-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Универсальная маска для лица.

Пятница, 20 Января 2012 г. 20:22 + в цитатник
Anna_Malia все записи автора Всем добрый вечер. В последнее время я стала переходить с покупной уходовой косметики на натуральную. Сегодня я хочу рассказать о моей маске, которая прошла все испытания и стала одной из моей любимых.

А теперь подробнее:

Моя кожа: смешанная, зимой более сухая, Т-зона немного жирная. Кожа склонна к высыпаниям,чувствительная.
Хотя на данный момент кожа стала значительно лучше, поры стали уже, жирного блеска нет,кожа увлажненная, неприятности появляются очень редко.

Эту маску я делала методом проб и ошибок. Сейчас я опишу самый оптимальный рецепт ее приготовления,ничего сверхъестественного.

Для какой кожи она предназначена:
Вообще маска очень универсальна. Если у вас сухая кожа - добавьте розовую воду или косметические масла и она станет прекрасно увлажнять. Если у вас жирная кожа - добавьте на одну таблетку больше активированного угля и блеск исчезнет. Она и увлажняет,и питает,глубоко очищает,тонизирует.Вообщем,чудо,а не маска. Однако,чаще чем раз в неделю лучше ее не делать.

Первое,что нам понадобится. Хотя, без некоторых вещей можно обойтись,об этом расскажу позже.




Ход работы:

1. Берем фарфоровую емкость, сыпем туда 1 столовую ложку Розовой глины. Я беру именно ту,которая на картинке,ибо у нее оочень мелкий помол и в конце концов маска получается как суфле,очень приятная на ощупь, практически невесомая.

2. Добавляем: немного(с горошину) любого увлажняющего крема, с две горошины скраба для лица(у меня тот,что на фото). Я еще добавляю розовую воду и масла иланг-иланга или жожоба. Но если этого нет под рукой - можно и обойтись.

3. Чаще я делаю с отваром картофеля,нежели с зеленым чаем,хотя запах у чая приятнее, но все же. беру одну картошечку, тщательно мою ее в горячей воде, ставлю вариться в кипящую воду. Через 3-4 минуты я набираю одну столовую ложку этой воды и добавляю прям в нее одну таблетку активированного угля. Примерно за 5 секунд он полностью растворяется в порошок. Эту воду я сливаю уже в готовую смесь.

4. Растапливаю салицилово-цинковую пасту над горячей кастрюлей(от картофеля), а вообще - как кому удобно. Растапливаю в чайной или столовой ложке пасту размером с горошину. Добавляю в маску.

Предупреждаю. Добавлять салицило-цинковую пасту только по надобности.(если есть недостатки на лице,покраснения и прочее)

5. Добавляю предварительно высушеную петрушку в маску, растирая ее в руках.

6. Хорошо перемешиваю до мягкой и летучей консинстенции.

7. Наношу на лицо и шею(обязательно).

8. Через 20-25 минут смываю, протираю тоником для лица, мажу успокаивающий гель вокруг глаз и увлажняющий крем на лицо и шею.

Все :)




Результат: У меня,например,был виден сразу после первого применения. Пользуюсь ей с лета и довольна как никогда. Если вам интересно - я могу еще рассказать о любимых масках для лица(самой кожи и кожи вокруг глаз), об обертываниях, о масках для волос и самодельных бомбочках для ванн. Всем спасибо за внимание :)
Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)
Метки:  

Процитировано 177 раз
Понравилось: 35 пользователям

Irish_I   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 21:04 (ссылка)
Спасибо, интересно про маски для кожи вокруг глаз)))
Ответить С цитатой В цитатник
fanta2012   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 21:05 (ссылка)
Спасибо,очень Вам благодарна!
Ответить С цитатой В цитатник
_Пу_   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 21:10 (ссылка)
Спасибо:) А я бы еще и про бомб очки с удовольствием почитала бы)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 21:47 (ссылка)
а мне толко Виши помогает!
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_iokko   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 02:36 (ссылка)
Спасибо, очень интересно! А мне и про все остальное из Вашего личного опыта интересно.Если поделитесь - буду благодарна.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Гор   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 07:22 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 09:29 (ссылка)
Очень интересно и про остальные прочитать. Если не затруднит, напишите
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Коваленко   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 10:38 (ссылка)
Спасибочки огромное!
iженский облик и надпись благодарю (418x428, 158Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Берегиния   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 12:41 (ссылка)
Спасибо!!! Я обязательно попробую эту маску! Она мне уже нравится!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ева_Ничья   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 14:42 (ссылка)
Спасибо за рецепт!!! обязательно попробую. я тоже регулярно с глиной делаю маски. Скажите, а обязательно только розовую глину? или можно любую? и еще - сколько примерно стоит паста и розовая вода?
Ответить С цитатой В цитатник
soroka-babushka   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 14:47 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
larzhenya   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 16:00 (ссылка)
 (480x460, 153Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ГюНиК   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 16:11 (ссылка)
спасибо большое.обязательно попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Cute_D   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 17:21 (ссылка)
спасибо!!))напишите про масочки для волос,пожалуйста)))
Ответить С цитатой В цитатник
ОГОЛЬ   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 18:40 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 19:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
танкист_Т-72   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 19:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Vaalla   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2012 г. 23:32 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Тимченко   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:36 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Петровна   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2012 г. 06:22 (ссылка)
За хороший совет,спасибо!
87adf55276f2 (388x500, 669Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Valentina_Kutzner   обратиться по имени Среда, 25 Января 2012 г. 04:30 (ссылка)
SPASIBO !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Gala-080554   обратиться по имени Среда, 25 Января 2012 г. 11:42 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
ЕленаНС   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2012 г. 12:01 (ссылка)
Большое спасибо!)
Ответить С цитатой В цитатник
foxboom   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:01 (ссылка)
Очень интересная маска, обязательно попробую. Спасибо, пиши еще, очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Irishka_jan   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2012 г. 17:26 (ссылка)
Благодарю за прекрасный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 12:37 (ссылка)
Anna_Malia,Шикарный рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку