-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИСКУССТВОбезГРАНИЦ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2007
Записей: 8124
Комментариев: 22972
Написано: 32363





Добро Пожаловать в Мир Искусства

  здесь Вы можете познакомить других членов сообщества
                     с тем что Вам мило в искусстве

           поделиться впечатлениями участвовать в дискуссиях и проводить свои
   короче говоря  ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ  добро пожаловать

                просьба вести себя корректно по отношению к друг другу
-*-*-*--------------*-*-*-------------*-*-*-------------*-*------------*-*--------------*-*------------*-*-------------*-*-------------*-*--
  не стесняйтесь говорить о своих чувствах и ощущениях - т.к. это и есть содержание искусства

                                  

                                                                                        рубрики журнала

 

 

                                             искусство - это явление природы которым слава богу человек не может управлять

  п о с м о т р и т е       советы 

                           для трансляций в  Ливджернал

будьте добры пишите внизу материала имена и фамилии или ники

                                                          *

как важно разбираться в пище чтобы не отравиться 

- так же важно а может и еще важнее разбираться в духовной пище

 


Почему его все любят?

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 01:43 + в цитатник
rhododendron593 (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора 1274193_f984388 (350x268, 23Kb)
***Знаменитого фильма «Москва слезам не верит» могло и не быть. Снимать его поручили еще неопытному молодому режиссеру Меньшову по очень посредственному сценарию. И только актерский состав мог спасти ленту: главные роли «Мосфильм» предложил кинозвездам Анастасии Вертинской, Олегу Видову, Галине Польских и Маргарите Тереховой.

В главной женской роли режиссер видел «звезду» «Зеркала» Тарковского - прекрасную и загадочную Маргариту Терехову. Режиссеру казалось, что роль ей идеально подходит, хотя на самом деле актриса была отстраненной и даже непонятной обычному зрителю. Однако убедить Меньшова было невозможно. Удалось это только самой Тереховой, которая отказалась от роли Катерины и предпочла Миледи в «Трех мушкетерах».

Но Меньшов не сдается, он решает пригласить в свой фильм «более близкую к народу» кинозвезду - Ирину Купченко. Но и здесь его ждет отказ. Причина оказалась банальной - Купченко просто не понравился сценарий.
Читать далее...
Рубрики:  *КИНО

Guitar School объявляет набор учеников в Москве!!!

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 01:42 + в цитатник
Алексей_Иншаков (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Продолжается набор желающих обучаться по классу: акустическая гитара, электрогитара, слайд-гитара. Обучение можно начать с любого уровня.

Все занятия проводятся индивидуально. Используются современные прогрессивные методики обучения, позволяющие быстро овладеть основными навыками, развить ритмику и музыкальность. Программа формируется в зависимости от выбранного курса и предпочтений ученика. Вы будете изучать именно тот стиль, который Вам интересен, будь то рок, блюз, фанк, кантри или многое другое.



Количество мест ограниченно!

По всем вопросам обращайтесь:

8-916-861-42-55

Icq 284 188 441

www.alexeyinshakov.ru
Guitar School (500x331, 192Kb)

Я по Арбату шел...

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 19:54 + в цитатник
Вячеслав_ПРОКОФЬЕВ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 

  ***

 

 

 

 

                                 Шел дождь.

                        Я по Арбату шел.

                        Шел дождь.

                        Я слышал крики пьяных.


                        Шел дождь,

                        Что б охладить буянов.

                        Шел дождь.


                        Я в небо посмотрел,

                        И небо было серо-сизым.

                        И нищий под дождем стоял.

                        Дождь бил по жестяным карнизам.


                        Зонтом клетчатым закрываясь,

                        Шла Золушка, а может быть и фея.


                        Шел дождь.

                        Во всей вселенной шел.

                        Шел дождь.

                        Но небеса светлели.




.

Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* АВТОРСКИЕ произведения

Возможно он хороший человек, как я, а может и лучше... -=- MUZEUM RONDIZM-=-

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 05:36 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 нажимаете на изображение и смотрите видео...

      video              (700x560, 132Kb).смотреть

 

                       (228x93, 15Kb)                      

 

                                               (246x211, 18Kb)

 

 

 

Возможно он хороший человек, как я, а может и лучше.
Он произвел на меня сразу хорошее впечатление, на лице (полноватом слегка, но с черными усами) и в фигуре (упитанной слегка, но с хорошей посадкой) не было ничего отрицательного: тупости, бескультурия, необразованности, отсутствия следов мысли … - единственно, что не понравилось мне, что он не был милой девушкой (раз…) ( как мой, кстати, лечащий врач) и слегка раздражала некоторая безапелляционная уверенность идущая от профессионализма ... Так уверенно и высокомерно всегда ведут себя профессионалы среди обычной публики: проститутки среди робких женщин, сержант среди новобранцев и иногда врач среди больных и т.д.
 
Читать далее...
Рубрики:  *ПРОЗА
* АВТОРСКИЕ произведения

Метки:  


Процитировано 1 раз

уничтожена...

Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:16 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора натягиваю струны вен
по стеклам твоих век
среди онемевших стен...
ты - изверг, не человек...
эмо (501x699, 54Kb)
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

C зимой.

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 18:40 + в цитатник
Le_reve (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Холодно, ветер, снег на стекле, осень уже не вспомнить. Скоро мне будет шестнадцать лет, много ли буду стоить? Десять плюс шесть - осталось минут, надо бежать из дома, вечером здесь, утром где-нибудь тут, в начале всегда было слово. Мама, ты помнишь ручки мои - по клавишам - скользко, неловко? Солнце плясало, оставляя следы - рыжие окантовки. Если собрать все лучи в пучок, то завязать можно банты, кажется, шесть было раньше еще, блики на ранцах парадных. Шутки, осыпавшийся впервые мел, пятна чернил на скулах, Маленький принц так красив и смел, жаль, что, наверное, умер. И, не закрыв, страницами вниз, горько над ним рыдаю...это не я, это преданный Лис, как же его прозвали?

"Не расплескать и прикрыть рукой, чай чересчур соленый, я добиваю тебя тоской и истеричностью сольной, что-то пишу, а что-то твержу, мысленно, час за часом, если сегодня не удержусь - возненавижу разом. Ну же, давай: задери свой нос и наконец расправь плечи, если зависимость, то - курить брось и целовать при встрече. И не сжимай с талисманом кулак, тот, куда спрятан мой локон, увидишь в метро - ускорь свой шаг и спрячься в не_знания кокон."

Холодно, ветер, снег на стекле, праздновать будем на даче, я не добрая, добренькая, как крем-брюле, что ничего не значит. В десять: до талии косы и сны - без горло_саднящего смога, в шесть: не могу дождаться весны, и верю в нее как в Бога. Можно стащить будет шапку с волос и прыгать, смеясь, по лужам, я даже не знаю - зачем столько слез, мне же лучше от марта, не хуже, пух в голове - и на первых цветах, вертит-верчусь-отчаясь, солнце зависло на небесах, дразня-щекоча лучами.

"Ровно в двенадцать разбить бокал и постучать по елке, Золушке горько - окончен бал, вернулась домой бестолку, столько волшебников и хоть один подарил бы звезду - настоящую! найди мне в учебниках, как любить, я научусь, обещаю. В каждой главе да по нескольку строк, вызубрить как молитву, знаешь, от снега тоже есть прок - когда плачу, тебе не видно; вьюжно, несет сквозь метель и ночь - к чужим, в чужие квартиры, знаешь, Господь нам сможет помочь, только нас - миллиарды в мире."

Холодно, ветер, снег на стекле, год прошел, разве мы были? память людская, что мягкий шелк, глядь - и уже забыла. Только сейчас улыбаюсь в толпе, случайно услышав имя, не думай, пожалуйста, о судьбе : я лишь проходила мимо. Я лишь пробежала, коснувшись твоих заиндевевших пальцев; боль можно от взглядов зевак закрыть и закрыться - в панцирь. Но, понимаешь, сердце не сшить, обратно, хоть и сшиваю. Это так трудно - прощать и любить...
Я научусь. Обещаю.
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* впечатления и размышления
* АВТОРСКИЕ произведения

утихающие крики....

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 15:49 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора !!!
Я не злюсь. Живу и не плачу.
Бегу, сломя голову, от тебя.
От тебя, мой кукольный мальчик
В пластмассовом мире живи, не любя.

!!!
Война в голове отгремела,
Унося за собой трупы надежд.
Листва, казалось, еще шелестела.
Нет… Это просто начался дождь.

!!!
Мы – сны, приснившиесь друг другу.
Твой был абстрактный и короткий.
Ты не подал спасительную руку.
Мой… Затянулся, и стал горький.

!!!
Спеши любить. Пока не застыло
в ледышку то, что замерло в груди.
Я верю в тебя. Я еще не остыла.
Пусть без меня. Все равно свети!
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

…эхо…

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 15:48 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора …эхо…
Плавала на дне. Пряталась в ивах.
Она так мечтала умереть.
Ее любовью называли,
Пока ей не пришлось сгореть.
Теперь эта тень бродит и стонет,
Полоумная фея без глаз.
Да, да, оступится и утонет,
Спущенная в унитаз.
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

Ну, очень необыкновенный концерт!

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 05:54 + в цитатник
Екатерина_Евтух (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Ну что ж, расскажу сейчас полную приключений и потрясений историю о том, как наш театр отыграл отрывок из «Ревизора» Гоголя. К руководству театра «Лицом к лицу» поступила просьба выступить в одном юмористическом концерте с каким-либо номером. Театр очень молодой, он существует с марта этого года, поэтому мы не отказываемся ни от каких предложений, даже когда они совсем бесплатные, даже когда неудобное время – сессия надвигается. Мы не стали далеко ходить и решили присоединиться к всеобщему празднованию 200-летия Николая Васильевича Гоголя. Взяли хрестоматийный отрывок из «Ревизора», который на уроке литературы редкий школьник не читал по ролям. А именно те небольшие три сцены, в которых Хлестаков погнался сразу за Марьей Антоновной и Анной Андреевной. Режиссурой отрывка были заняты Надежда Бочарникова и Василий Евтух.

Сказать, что не обошлось без курьезов и приключений это ничего не сказать!
Читать далее...

Метки:  

"КРАХ БАНКА". ЗАРИСОВКИ С НАТУРЫ.

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 22:27 + в цитатник
_Музыка_Души_ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

133 года назад, в конце 1875 года в Москве произошло первое в России банкротство акционерного Коммерческого ссудного банка. Эта темная история вдохновила художника Владимира Маковского на создание картины «Крах банка».


 


 (700x463, 59Kb)
немного из истории
Рубрики:  *ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Витражами спаяны дороги...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 15:05 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Витражами спаяны дороги
Осенних охладелых лучей,
Не найти вслепую больше
На них от солнца ключей.
Сны безликих цветущих окон
На слюде наклеенных звезд,
Прорастают лентами в душу.
Я жила… А казалось, всерьез…
%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C1 (261x366, 15Kb)
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

бежать...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 15:04 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Ты – мой ангел,
Но внутри меня – бес,
Вцепился крепко и душу ест.
Я таю, как воск
В раскаленных ладонях.
Я буду дышать,
Пока не догонят…
Нервный тик по горлу
К небу –
Это смех маньячки-зимы.
Скоро догонят.
Скоро не станет…
Ты мое сердце возьми,
И сквозь жизнь пронеся,
В себе сохрани…
00b3db172821 (500x375, 49Kb)
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

а тогда мне казалось, что была любовь

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 12:15 + в цитатник
Sofia_Sofia (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 В доме вечерело, девочка упрямо

Руку теребила: "Что ты плачешь, мама?"

-Ветер злобно дунул- бросил сор в лицо.

Потерялось где-то тонкое кольцо.

Злой колдун косматый заглянул в окно.

Палец уколола о веретено.

- Где же ветер? В доме тишь да благодать.

И кольца такого не носила мать.

Злой колдун косматый? - девочке смешно.

И взяла откуда мать веретено?

В доме вечерело тишь да благодать.

Девочка упрямо теребила мать.


сны...

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:10 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора мы бабочки, летящие на пламя.
я первая хочу сгореть...
увидев это, ты отпрянешь,
тебе еще не снилась смерть...
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

Фарриэль, сны....

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 11:43 + в цитатник
Рубрики:  * АВТОРСКИЕ произведения

Нереальный реализм. Это не фото, это - живопись

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 22:39 + в цитатник
Рубрики:  *ЖИВОПИСЬ



Процитировано 1 раз

СКАЗКА О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И СОБАКЕ

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 17:38 + в цитатник
Гелена (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора СКАЗКА О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И СОБАКЕ

Гусь Хрустальный шуршит кустами...
Одиноко собака лает,
Голос свой спустив на октаву,
Чуя - рядом колдунья злая.

Чуя близость нежданной смерти,
Крепко вписанной в карму жизни,
Счастья, верности - все букеты
Лягут в гроб тишины и смысла.

Кто всех больше Принцессу любит ?
Королевич ? Друзья ? - Собака !
Съесть отраву - и будь что будет,
Лечь у ног ее скорби знаком.

Королевич найдет Принцессу,
Оживит поцелуем страстным
И счастливо закончит сказку,
И напишут по сказке пьесу.

О собаке никто не вспомнит,
Не насыпет могильный холмик...
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* впечатления и размышления
* АВТОРСКИЕ произведения

Фантазия на тему...

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 14:39 + в цитатник
Надежда_на_лучшее (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Хлопнула входная дверь и на пороге появился румяный запыхавшийся Иван Антонович Мурзиков, глава семейства Мурзиковых. Из кухни выбежала встревоженная жена Мурзикова с полотенцем на плече. За ее подол держался годовалый карапуз.
- Ну? – спросила жена Мурзикова, и выражение ее лица показывало нестерпимый интерес.
- Сегодня. В три. – отчеканил Иван Антонович еле сдерживая восторг, раздирающий его.
Жена Мурзикова радостно взвизгнула, метнулась на кухню, потом вернулась:
- Котлеты?
- Какие котлеты! Котлеты были в прошлый раз, и помнишь, что было?
- Что?
- Ни-че-го!!!
- А, ну да, ну да… - промямлила жена Мурзикова и призадумалась, - голубцы что-ли…
- Устроим обед в японском стиле! Суши-муши-свинюши… Это креативно, необычно… творчески…
- Может, я пельменей налеплю, - неуверенно пролепетала жена Мурзикова, понимая, что азарт мужа уже не сломать.
- Что ж ты думаешь? – прикрикнул на нее муж, вытаскивая на середину комнаты стол, - до пельменей никто не додумается кроме тебя? Нужно сразить их оригинальностью, необычным подходом… Я позвоню, все доставят на дом. Пусть не думают, что мы нищие какие-нибудь…
- Ну да, ну да… - приговаривала жена, расстилая скатерть, и думая, где же они, ненищие, найдут денег на этот обед.
- Платье то, серое с блесками, как в прошлый раз не надевай… - кричал Иван Антонович из спальни, - Надень красное. Витька, когда придет из школы, пусть тоже во все чистое оденется… Да, носки пусть белые наденет…
Мурзиков прибежал к жене на кухню с тремя галстуками:
- Какой лучше?
- Ну, раз я буду в красном, то ты тоже красный надень…
Мурзиков торопливо чмокнул свою жену и побежал в комнату…
Пробило 3 часа дня. Жена Мурзикова надевала золотые кольца на трясущиеся пальцы и тихо читала молитву. Мурзиков в прихожей нервно тарабанил пальцами по зеркалу. В комнате Витька, пришедший из школы и переодетый в белые носки держал на коленях маленького брата и тихо повторял: «Нож в правой, вилка в левой…» на столе блестели столовые приборы, горели свечи. Предусмотрительно на диване был приготовлен фотоальбом.
Наконец, раздался звонок в дверь. На две секунды в квартире повисла тишина и, казалось, даже часы замолкли. Мурзиков открыл дверь, и в прихожую вошли двое – мужчина и женщина. Они оценивающе посмотрели на главу семейства и женщина спросила:
- Мурзиков Иван Антонович?
- Да, да, это мы, - протараторила жена Мурзикова и бросила под ноги гостям тапки, - проходите, пожалуйста…
Гости, оба с портфельчиками, медленно прошли в комнату, все время оглядываясь по сторонам и сели на диван. Разговор начала жена Мурзикова.
- Квартира трехкомнатная, от родителей досталась… Ванюша сам ремонт сделал… Он такой способный… Вот детей двое у нас…
Жена под столом пихнула ногой Витьку и начала раскладывать суши по тарелкам.
- Мы с папой вместе собираем модели кораблей, - гундосил Витька заученную фразу и пытаясь насадить суши на вилку, - летом мы ходим в походы, а зимой в театр! – Витька окунул суши в кетчуп и отправил в рот.
Повисла неловкая пауза, после которой женщина спросила:
- А фотографии у Вас есть?
Пока женщина рассматривала фотографии, а жена Мурзикова комментировала их, мужчина достал из портфеля какой-то документ.
- Что ж, Иван Антонович, мы ознакомились с Ваши резюме, и собственно, поэтому Вам и назначено собеседование. Расскажите мне о Ваших пожеланиях к работе, а потом, если Вы не против, мы с Вами заполним анкету.
Иван Антонович напрягся, поерзал на стуле, прокашлялся…
- Ой, а что это за занавески? – вскрикнула женщина, тыча в фотографию.
- Так это у меня на кухне, - прочирикала жена Мурзикова, - пойдемте покажу. Сама сшила….
- Сама-а-а?
Уже через полчаса женщины пили чай на кухне, обсуждая главного бухгалтера той фирмы, куда хотел устроится Мурзиков.
Мурзиков в комнате дописывал 3-й лист анкеты, а Витька дожевывал креветки, заедая их макаронами… И только маленький братик тихо спал на диване, не обращая ни на кого внимания.
За гостями убирали молча, каждый думал о своем…
- Сказали «перезвонят», а когда – не сказали, - сказал задумчиво Мурзиков и понес тарелки на кухню.
- А ногти она наращивает в салоне на Красноармейской,- кинула ему вслед жена.
На следующий день Мурзикову позвонили и пригласили на работу…
Рубрики:  *ПРОЗА

не выспался…дремал в метро… -=- Muzeum Rondizm -=-

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 03:38 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 видео

 

               (700x560, 57Kb)

 

 

«…счастливые были мгновенья...»
       прогулка в отдел социального обеспечения
          и защиты - как они про себя говорят
                    26 ноября 2008
 
 
 
1---===------===---
 
 
не выспался…дремал в метро…
стихи от себя прогонял…
но как бесцеремонные хотя и пугливые щенки
они ползут ко мне – просто дотрагиваются до меня…
и нехотя одного подпустил
хм… - и лицо у меня просветлело
 
 
Читать далее...
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
*КИНО
* АВТОРСКИЕ произведения

Метки:  

Тернер. Выставка в ГМИИ им.Пушкина

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:24 + в цитатник
SomeThing_Strange_In_Me (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 Не знаю, писал ли кто уже про это  для многих долгожданное культурное событие, но хочу еще раз напомнить, что к нам в Москву, в Пушкинский музей, приехали картины Тернера. Выставку этого гениального художника просто никто не имеет права пропустить. Всем настоятельно советую.

Выставка проходит в ГМИИ им. Пушкина, м. Кропоткинаская, ул. Волхонка, до 15 февраля.

Джозеф Тернер - Извержение Везувия (700x508, 71Kb)

Джозеф Тернер - Последний рейс корабля Смелый (600x442, 30Kb)
Рубрики:  *ЖИВОПИСЬ
* зарубежные мастера

Метки:  

верила...

Среда, 26 Ноября 2008 г. 16:27 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Платить по счетам. Пришло время.
Становясь на колени. Целуя землю.
Сгребая в ладони колючие звезды,
Расшибаясь в кровь о гранитные слезы.
Лабиринтами снов скитаться в беспамятстве,
Забыв, что в мире еще хватит радости,
Чтоб напоить ею, давая жизнь,
Чтоб встать с коленей и взлететь ввысь.
Силы найду, хоть уже зима.
Ты белый, как снег. Но я сама
Решу, жить ли дальше. Ты таешь…Ты – снег,
Когда-то я верила, что ты – человек…
1157968257_1143183 (650x562, 138Kb)
Рубрики:  * впечатления и размышления
* АВТОРСКИЕ произведения

закрой за мной дверь

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 22:15 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора Мне твои перелистывать сны
Холодеющими руками,
В ожиданьи спасенья – весны,
Что уже не горит между нами.
Сосны плавят рассвет янтарем,
В море капая синими звездами
И взрывая небо огнем
Пожелтевшей седой осени.
Я уйду, не закрыв двери,
Ты не будешь об этом жалеть.
Я уйду. Но придут метели –
Сквозь пустое сердце свистеть.

Пройдет год. А может, и два.
Столько времени, сколько надо,
Чтоб вросли немые слова
В окна глаз, ослепших от яда.
И тогда пойду в поле весной,
Упаду в жарко-красные маки,
Ты не будешь больше со мной,
Разобьются все боли и страхи.
Ты останешься там…Без крыльев и снов,
Связанный цепью звуков,
Кричащих отчаянно в ту самую дверь,
Куда не войду я больше без стука.
1157968257_1085368 (680x578, 197Kb)
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* АВТОРСКИЕ произведения

как неуверенный служитель Мельпомены * В. Шекспир 23-й сонет -=-Muzeum Rondizm -=-

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 16:08 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

 video        (699x466, 265Kb)

23сонет                                  
 
                                         В. Шекспир
                                                     перевод Ю.К.
 
 
 
 
как неуверенный служитель Мельпомены
теряя нить повествованья
... как злобное тупое существо
съедает сердце у себя в слепом стараньи
 
Читать далее...
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* зарубежные мастера
* АВТОРСКИЕ произведения

Метки:  

Робот-ребенок

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 01:09 + в цитатник
Ohana_safo (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора По сообщению Евроньюс: "Робот Ай-Каб когда-нибудь сможет познавать окружающий мир подобно ребёнку. На это надеются его создатели – группа инженеров, психологов и нейрологов, которым в процессе их работы приходится обращаться за подсказкой к малышам".
Робот способен обучаться. Но остаются две проблемы - создать глаза, способные точно воспринимать окружающее и встроить в программу обучение на собственных ошибках. Ученые всерьез увлечены созданием искусственного интеллекта. Прекрасная мечта! Не правда ли? Остается открытым вопрос, чему может научиться у людей сложная машина? Чему мы научились сами за все годы развития человечества, и чему до сих пор так и не научились? Мечты остаются, иногда реализуются, но к чему приводят нас наши мечты, пока вспоминать страшно. Это наша великая мечта - создать себе идеального слугу (?), идеального ребенка (?), друга (?), солдата (?), врага (?)...

Смотреть видео на сайте Евроньюс - http://www.euronews.net/ru/article/...he-robot-child/
Рубрики:  * поэзия В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ

Метки:  

Поверил я алгеброй гармонию...

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 23:14 + в цитатник
Acid_Nebula (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора  (300x409, 36Kb)
Одним из самых выдающихся мыслителей Греции, чье учение не утратило актуальности и до сей поры, был Пифагор. Этот ученый, живший в VI в. до н.э., известен нам как великий посвященный, выдающийся философ, основоположник математики, музыкальных законов, геометрии. Он первым из ученых уста­новил соотношение между музыкальными интервалами.
Ключом к этому открытию стал простейший музыкаль­ный инструмент — монохорд, представлявший собой ку­сок дерева с единственной струной. Зажимая струну мо­нохорда в отмеченных местах, Пифагор обнаружил, что между длинами получаемых отрезков и длиной целой стру­ны существует определенное математическое соотноше­ние. Тоны, составляющие гармонические интервалы с первоначальным тоном, появляются только в том случае, если соотношение длин звучащей части и целой струны представляет собой соотношение целых чисел, к приме-ру, 2:1, 3:2, 4:3.
Если струну зажать посередине, разделив ее таким об­разом на две равные части, полученный тон составит с пер­воначальным тоном октаву. Частота вибрации половины струны составляет с частотой вибрации целой струны со­отношение 2:1. Если же струну разделить на три равные части, мы получим соотношение 3:1. Деление на четыре отрезка дает соотношение 4:1. Если, например, звучат струны, соотношение длин которых 3:2, интервал между звуками соответствует квинте, 4:3 - кварте, 9:8 - секунде и т.д.
Вполне вероятно, что раздел арифметики, посвященный простым дробям, восходит к учению Пифагора о музыке. Древнему мыслителю приписывается следующее выска­зывание: «Изучайте монохорд, и вам откроются тайны ми­роздания». Одна-единственная струна дает человеку воз­можность постичь не только микрокосмический аспект феномена вибрации, но и макрокосмические законы Все­ленной.
Читать далее...
Рубрики:  * поэзия В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз

две разных войны у меня в голове....

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 15:22 + в цитатник
ЛЕТЯЩАЯ_НАОЩУПЬ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора ПОКА МОИ ЗВЕЗДЫ ЕЩЕ ДЫШАТ,
ДЫШУ И Я.
КАПАЮТ СЛЕЗЫ С КРЫШИ,
ЛЕЧУ...ВСЕ БЛИЖЕ ЗЕМЛЯ...
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ



Процитировано 1 раз

В другое зеркало, там – я...

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 20:31 + в цитатник
Вячеслав_ПРОКОФЬЕВ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

*

 

                      Я в зеркало смотрю, там – я,
               В другое зеркало, там – я,
               Одно, другое, всюду – я,
               Так кто ответит, что есть я.

               Хихикнув, сущности прошлись
               и, расколовшись, пали вниз.
               Смотрю в осколки, зло тая.
               Во всех осколках разных – я.

               Два отражения слились …
               Так что есть Я? И что есть ЖИЗНЬ?

 

.

 

Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* АВТОРСКИЕ произведения

Без заголовка

Среда, 19 Ноября 2008 г. 20:07 + в цитатник
Rijard (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора только шаг, только шаг отделят от бездны
только вздох до бездушной тугой пустоты
этот мир, ну какой же он глупый и тесный
только взгляд до безумной и узкой черты

темнота, вздох груди такой долгий и сильный
пустота, яркий свет и ужасная боль
чей-то голос такой резкий унылый и сильный
в моей жизни не сыграна роль

тяжесть рук и разбитые нервы
долгий стук, бесконечный в груди
мои мысли, задачи и чувства не верны
шорох ног в придорожной пыли

и вновь шаг, перед светом и болью
я надеюсь, что вновь не проснусь
губу полнятся жаром и солью
и шагнув, я земле улыбнусь
1219413135_26_09_2007_0754826001190753945_jedzer (699x501, 39Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Ноября 2008 г. 16:24 + в цитатник
Le_reve (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

А под шляпой - глаза чахоточно - догорают,секунда - и все, наши дни словно конкурс отборочный, кто пройдет, а кого пронесет.Холод стен - лбом прижаться, ладонями; это горько,но я держусь, ты б позволил к себе прикасаться на секунду, и сразу - проснусь.

Это горько, логика требует: да оставь, не тревожь, черт бы с ним.Я б оставила,но мне под секретом:ее путаешь имя с моим.Запинаешься, руки теплые,на прощание тихо пожать, если буду - то завтра веселая, чтоб серьезностью не мешать.
Глаза скрыть под тень-ресницами, и смотреть в вагона стекло, дали б шанс снова влюбиться, неизвестно,кому б повезло.А сегодня, как и загадывали, выпал первый ноябрьский снег, значит - скоро зима - станем радостными, у нас новое - год и век.

Душу память шарфами колкими - можно спрятать от холода нос, скоро будут нарядные елки, и мне встретится Дед Мороз, а в е-мейлах одни поздравления/пожелания/будь собой, я хочу лишь немного - терпения и в системе циничности сбой.
И еще улыбаться без отдыха, спать по семь часов, а не два, дышать снежным с искринками воздухом,безрассудно терять слова.Оставаться - безмолвные просьбы влет прочитывать - жест и взгляд, чувствуй: поезд меня увозит,пост сегодняшний прячу под кат.

И когда ты с утра скучаешь, чашку кофе соорудив, я тебя через город прощаю, спрятав солнца луч на груди, выживаю как выживается,в метро давит толпа и зима, если ты позвонишь, мне покажется.Если нет - позвоню сама.
Это горько - бродить в одиночестве, производное от слова "дно", дети дразнят "Вашим высочеством", и совсем не бывает снов. Составляю отрывки графиков - непрерывности функции нет, у привычки большие трафики, они будут пусть на икс лет.

Я ошибка в расчетах, случайная, как заметишь , сразу сотрешь. Привыкаю к ночному молчанию, и к колючему - в сердце еж. А по методу интервалов к бесконечности ставится плюс, если любишь - впрочем, не важно. Если... я-то тебя люблю.

Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* впечатления и размышления
* АВТОРСКИЕ произведения



Процитировано 1 раз

как дождь прекрасен после пыли… зноя... HenryW. Longfellow Генри У.Лонгфеллоу -=- MR

Среда, 19 Ноября 2008 г. 03:06 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (ИСКУССТВОбезГРАНИЦ) все записи автора

video   (699x466, 74Kb)

 
 
ДОЖДЬ ЛЕТОМ
 
                             HenryW. Longfellow Генри У.Лонгфеллоу
                                  перевод Ю.К.
 
 
                           (400x400, 42Kb)
 
 
 
как дождь прекрасен
после пыли… зноя
и где асфальт расплавленный
по городам ужасный
и на тропе средь трав
- везде прекрасен дождь-хранитель
долгожданного покоя
 
Читать далее...
Рубрики:  *ПОЭЗИЯ
* зарубежные мастера
* АВТОРСКИЕ произведения

Метки:  

Поиск сообщений в ИСКУССТВОбезГРАНИЦ
Страницы: 271 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь