-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Домашние кокосовые конфеты с миндалём. Мой мастер-класс

Вторник, 24 Марта 2015 г. 12:01 + в цитатник
Ночная_Я все записи автора

Привет, друзья!

Вы наверное удивитесь, но я знаю более 100 разновидностей домашних конфет и очень редко покупаю их в магазине. Исключение делаю только для конфет "Грильяж в шоколаде", так как орехи у нас ну очень дорогие, чуть ли не на вес золота.. Мой муж родилса в регионе, где грецкие орехи буквально валялись под ногами и он до сих пор не может привыкнуть к ценам на них в наших магазинах.

2380598_konfeti (600x420, 138Kb)

 

Я взяла: 1 банку сгущенки, 2 стакана кокосовой стружки, ванильный экстракт (или ванильный сахар), щепотку соли, 100 г сахарной пудры (добавляйте понемногу и пробуйте, а кому-то она вовсе будет не нужна), 1,5 шоколадные плитки тёмного шоколада. 

Взяла прямоугольную форму, застелила фольгой и немного смазала растительным маслом, чтобы масса не прилипла. 
В большой миске соединила сгущёнку, соль и ваниль, перемешала. 
Затем постепенно добавляя стружку и сахарную пудру, вымешала всё до однородности. 
Смесь получится как пластилин. Если она слишком жидкая, уберите на полчаса в холодильник. 
Равномерно распределила массу по форме и хорошо утрамбовала руками. 
Надрезала по желаемой форме будущих конфет, также можно сделать их ромбиками или длинными полосками. 
Уложила в центр каждой будущей конфеты по одному обжаренному ореху. 
Убираем на полчаса в морозильную камеру, нужно чтобы масса очень хорошо охладилась, чтобы шоколад сразу же застывал на конфетах. 
Шоколад нарезаем на кусочки и плавим в микро или на водяной бане, постоянно помешивая. 
Достала кокосовую массу, отделяла по конфете, окунала в шоколад, стряхивала лишнее и выкладывала на фольгу. Шоколад моментально застывал на холодных конфетах. 

 2380598_FotorCreated (700x525, 280Kb)

В общем-то, и всё. Эти конфеты идеально готовить в подарок! На новый год можно дополнительно посыпать их цветной посыпкой. 

Приятного аппетита!

Ваша,
М
Рубрики:  Десерт
К праздничному столу
Метки:  

Процитировано 94 раз
Понравилось: 23 пользователям

Ночная_Я   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2015 г. 16:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Helina-e

Например, сырым миндалём, смолотым до консистенции манной крупы.
Ответить С цитатой В цитатник
maracujawhitechoco   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 20:57 (ссылка)
Ооо.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку