-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Шахматный террин из блинов с 2 видами начинки

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 16:12 + в цитатник
Любимая_кухонька все записи автора

Этот террин очень вкусный в горячем виде, не смотря на то, что он вроде как холодная закуска. Очень гармоничное сочетание двух начинок и блинов. Идею нашла в одном кулинарном журнале. Блюдо с красивым разрезом, очень нарядное, оригинальное и красивое! 

(с) lizanka87.blogspot.ru/2013/03/2.html
 

ИНГРЕДИЕНТЫ
9-10 готовых блинов
200 - 250 г отварного куриного филе
1 крупная луковица
горсть рубленных орехов ( у меня фундук)
150 г тертого сыра
1 зубчик чеснока
4 ст ложки хорошего майонеза
крупный листья салата
соль/растительное масло
-------------------------------------------
вытянутая форма для хлеба или кексов (у меня 10х25 см)
пищевая пленка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 
1. форму застелить пищевой пленкой так,чтобы края свисали. Выкладываем дно блинами - у меня получилось 6 блинов на дно формы. Края тоже должны свисать.
 
2. готовим начинку № 1: куриное филе отварить и мелко нарезать. Можно взять говядину..или даже обжарить фарш..
 
3. лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле
4. смешиваем филе, орехи и лук, заправляем 2 ст ложками майонеза - больше не надо, не смотря на то что на вид суховато! все перемешиваем!
 
5. сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок и оставшиеся 2 ст ложки майонеза. Все перемешать - вторая начинка также готова.
 
 
6. берем оставшиеся 3 блина и начиняем их мясным фаршем. Скручиваем в трубочку! 
 
7. листы салата вымыть и обсушить, на них выкладываем сырную начинку и также скручиваем в рулетики. Должно получится 3 рулета с сырной начинкой. если у вас не слишком большие листы салата, просто возьмите несколько маленьких и уложите их внахлест
 
8. собираем террин: на дно формы укладываем чередуя 1 блин с мясом, затем с сыром рулет в салате, а затем опять с мясом.
 
 
9. сверху укладываем оставшиеся блины - но в шахматном порядке: сырный-мясной-сырный.
 
10. закрываем свисающими блинчиками и пленкой. Сверху ставим гнет. Я закрыла деревянной доской и поставил тяжелую банку сверху. И убираем в холодильник на ночь.
---
Как мне кажется, у детей должна быть своя собственная посуда, она и меньше по объёму, тогда ребёнок не пугается того, что ему надо очень много съесть. А ещё детская посуда украшена специальными рисунками, я помню, как мне мама наливала суп в тарелочку, а на дне были мультяшные персонажи и нужно было быстрее всё съесть, чтобы освободить героев, вот такой был элемент игры. Если не знаете где купить качественную и красивую детскую посуду, тогда загляните по этой ссылке http://www.posuda-sklad.ru/detskaja-posuda/, там вы найдёте всё что ищите!!!
Рубрики:  К праздничному столу/Масленица
Метки:  

Процитировано 20 раз
Понравилось: 7 пользователям

liberiana   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 18:05 (ссылка)
Интересный рецепт! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку