-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Любителей_Фентази

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 142




                                 (515x365, 31Kb)

Русалки и наги

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:21 + в цитатник
mouFse (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора

 

Нравятся наги? Восхищаешься русалками?
Присоединяйтесь к нашему сообществу становясь ПЧ!
Нам уже более 5 лет и всё это время мы совершенствуемся и выискиваем новый материал для Вас!

MermaidS

Надеемся стать Вам полезными спутниками!

 

Рубрики:  Расы
Фантастические Картинки
Магия
Новости
Музыка
Фильмы
Планеты
Библиотека

Если бы дракон существовал в реальности, он бы был виверной.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:53 + в цитатник
atonwarno (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора  (427x540, 45Kb)
Некоторые учёные палеонтологи допускают существование доисторического ящера послужившего прототипом дракона. Попробуем понять, каким было это существо.
Во первых количество конечностей. Ни у одного позвоночного животного нет шести конечностей. Так что, скорее всего у ящера не было передних лап, крылья произошли от них в результате эволюции. В принципе крылья, приспособленные для активного машущего полёта, могут развиться только из передних лап. Примеров этого великое множество: птицы, летучие мыши, вымершие птеродактили и рамфоринхи и т.д. Примеров происхождения крыльев позвоночных от других органов в природе как то не наблюдается. К тому же размах крыльев для рептилии весом около центнера должен быть порядка 30 метров. Если рептилия может летать, то у неё должны быть птичьи (трубчатые) кости. Следовательно, дракон не мог обладать ни живучестью, ни особой физической силой.
Во вторых огнедыхание. Ни у одного существовавшего вида животного не было возможности дышать огнём. Существует, по крайней мере, одно логическое объяснение огнедыхания. В лёгких, в специальном отделе накапливается горючий газ. На выдохе га воспламеняется благодаря щелчку челюстей содержащих кремний. Это версия становится невозможной именно для дракона. У активно летающего животного не может быть маленький объём лёгких. А необходимый для огнедыхания горючий газ займёт большую часть необходимого для полёта объёма лёгких. Так что более вероятным естественным оружием для дракона становится яд. Яд мог быть как нервно – паралитическим, наподобие змеиного, так и трупным наподобие яда варана. Второй вариант кажется более убедительным, зубы большинства рептилий зазубрены и в них могут накапливаться гниющие остатки пищи.
В третьих наличие интеллекта. У хладнокровного животного из-за недостаточного насыщения крови кислородом, мозг работает не особенно активно. К тому же на уровне развития рептилий невозможно появление сложного мозга. Ведь сложный мозг требует и общего усложнения строения тела. Но тогда рептилия перестанет быть рептилией и станет птицей.
Так что если дракон и существовал в реальности, то это был дракон, а не тот которого мы привыкли видеть на экранах телевизоров и мониторах. Скорее всего реальный дракон был не особо крупным животным с отсутствием передних лап, облегчённым скелетом, ядом вместо огненного дыхания и отсутствием разума. Постойте, скажете вы, но такое животное уже давно известно. Вы правы – это виверна.
 (700x525, 117Kb)
Рубрики:  Расы

Метки:  

Жители удивительных миров

Вторник, 03 Июня 2008 г. 08:12 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки

Размышления о вечном....

Среда, 21 Мая 2008 г. 22:53 + в цитатник
Эйлиниэль (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора  (683x512, 69Kb)
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.-неожиданно сказал он, поднимаясь ей на встречу.
Зачем ты говориш это?-тихо но чётко промолвила Шайна.
Ты страшишься смерти, хотя знаешь, что она наступит, самое раннее, через несколько тысячелетий.-изрёк он, проважая взглядом падающий лист- Поверь мне,лучше умереть, когда хочешь жить, чем дожить до того, что захочешь умереть.- его пронзительно голубые глаза внимательно смотрели на Шайну.
Наверно ты прав....-только и промолвила она.
Ты даже не представляешь, на сколько я прав.- сказав это ,он вышел вон, оставляя её один на один с горесными мыслями."
(отравок из собственной книги)
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз

Эльфы.....

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:21 + в цитатник
Рубрики:  Расы
Фантастические Картинки



Процитировано 1 раз

вот

Вторник, 20 Мая 2008 г. 12:13 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

Приветствую всех!!!

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 14:52 + в цитатник
Эйлиниэль (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Вот написала коротенькое стихотворение на излюбленную тему....

Тьма и свет,
И что есть что...
Никто не знает...
Но ясно ведь одно...
Узнать ту тайну сможет,
Лишь тот, кому сие предречено...

вклад в историю ^_^

Четверг, 15 Мая 2008 г. 20:54 + в цитатник
JackieJackal (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора В общем я решила присоединиться к вам, не знаю, было или не было, но делюсь картиночками)
 (415x600, 71Kb)
Рубрики:  Зелья
Фантастические Картинки
Магия

ммм красиво

Понедельник, 07 Января 2008 г. 17:23 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

эээ ни знаю кто это

Понедельник, 07 Января 2008 г. 17:21 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

обожаю

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 22:52 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:54 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:54 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

кинжалы

Среда, 26 Декабря 2007 г. 17:36 + в цитатник
Рубрики:  от админа
Холодное оружие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Final fantasy 7 фильм полнометражный

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 15:41 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора





Действие фильма разворачивается спустя два года после событий игры Final Fantasy VII. Планета стала довольно мирным местом, хотя города и вся индустрия полностью разрушены, а большая часть населения заражена синдромом Звездного шрама. Главный герой по имени Клауд живет один и чувствует вину за то, что совершил, спасая мир. Однако рефлексировать ему осталось недолго - миру грозит новая напасть.
Рубрики:  от админа
Фильмы

Метки:  

ещё работа Брома

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 21:13 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

Немного не в тему,на любителя

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 19:58 + в цитатник
Валькирия_Жива (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Немного счастья для любителей жутковатостей  (700x560, 64Kb)
Рубрики:  Расы

вот

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:39 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

амулеты

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 15:23 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Амулеты.

Вчера ездила, покупала себе амулеты, для колекции. Вот решила вам предоставить список и описание амулетов из той серии что я покупаю.


Пентаграмма МОГУЩЕСТВО СВЕТА (Белая Пентаграмма) – основной защитный знак. Отражает злые чары и магию, возвращая их к источнику и замыкая в ловушке. Позволяет овладеть сверхъестественными силами и контролировать их.




Корейская монета СЧАСТЬЯ (вторая половина Династии Чосон, XVII-XIX вв. н.э.). Инициирует поток счастья с четырёх сторон света и собирает все счастливые волны, рассеянные во времени. Производит так называемые успешные флюиды мышления, притягивающие счастье, здоровье и мир, удачу и успех.


Египетский КРЕСТ ЖИЗНИ «АNСН» – символ и атрибут всех вечно живущих божеств. Сочетание круга и креста – символ инициации, второго рождения. В письме АНХ – иероглиф, означающий жизнь. В символике и верованиях древнего Египта даёт здоровье, долгую и счастливую жизнь. Это ключ к открытию ворот рая в потусторонних мирах и к единению с Богом. Приносит энергетическое равновесие, устраняет причины болезней и усталости.


МАГИЧЕСКИЙ ПЕНТАКЛЬ СОЛОМОНА, связанный с интеллектом и способностями человека. Помогает во время любого обучения – развивает логическое мышление, даёт ясность разума, лёгкость запоминания и закрепления приобретённых знаний.Это день, символ неба, сила созидания. Инь – тёмный, женский знак – созерцание, тайна, ночь, возникновение жизни. С обратной стороны амулета – тайцзи в окружении восьми триграмм, магический оберег от злых духов.


Китайская МОНЕТА СЧАСТЬЯ ФЕН ШУИ – древняя платёжная монета. Отличительный знак благородного происхождения, выдающихся заслуг перед страной и обществом. Означает признание, получение привилегий и улучшение быта. Широко применяется в практике ФЕН ШУИ.


АБРАКАДАБРА – магическая гностическая формула (ок. I в. н.э.). Берёт начало в традиции «Alikwot» – воспевания звуков, которые своими вибрациями увлекают в возвышенные состояния духа (трансы) и очищают. Абракадабра, написанная и выговариваемая «в системе исчезания» – от полного названия до одной буквы, – удаляет болезни, злую участь, нищету и все злые энергии. При ношении амулета этому способствует форма маятника и гравировка на нём.


ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ «ПРОГНОСТИКОН» – древнегреческий магический круг (Пергамон, ок. III в. н.э.). Помогает в обмене информацией с параллельными мирами и предвидении будущего, служит развитию интуиции. Отвечает на многие вопросы и может применяться для выявления неискренности других людей.


ЗНАК АТЛАНТОВ – амулет, открытый французским египтологом Пьером д’Аграйном во время раскопок в Долине Королей ок. 1860 г. Даёт очень сильную защиту, неприкосновенность перед лицом агрессии и зла. Защищает от порчи, сглаза, несчастных случаев и воровства. Устраняет болезни и боль, восстанавливает психофизическое равновесие. Усиливает интуицию, телепатию и предвидение.


ОМ – древний индийский и тибетский знак, связанный с буддизмом и индуизмом. Это визуальная форма мантры – магического звука, открывающего состояние озарения, приносящего очищение ума и умиротворённость. Связан с познанием и постижением высших истин, с наивысшей Духовностью (в буддизме – достижение Освобождения и Просветления).


ЗНАК QI (чит. ЦИ) – содержит иероглиф, обозначающий энергию QI. Согласно философии китайцев, энергия космоса ЦИ пронизывает тело каждого существа, придавая силу, волю к жизни и достижениям. Этот символ напоминает сомневающимся и ослабленным о том, какую большую энергию человек может найти внутри себя, чтобы преодолеть все преграды и совершить даже то, что кажется невозможным.


СПЛЕТЕННЫЕ ЛЮБОВНИКИ – кельтский амулет для нашедшей друг друга пары. Множество связующих «нитей», не имеющих ни начала, ни конца, усиливают связь, делают её постоянной и неразрывной. Способствует улаживанию конфликтов, «размывая» их во многих направлениях. Хорошо носить на себе или разместить дома в Углу Любви «Кунь» (Китайская геомантия Фен Шуи).


ГАНЕША – сын Шивы и Парвати. Несгибаемый стражник, которому даже боги доверяли охрану своих близких; «Господин Преград», которого достаточно попросить – и он устранит всё, что стоит на вашем пути. Даёт успех, помогает преодолеть барьер неуверенности при ведении бизнеса и принятии решений. Защищает от потери имущества, от воров и агрессии со стороны. Можно разместить дома на видном месте напротив входа.


Мифический ОРЕЛ АЦТЕКОВ из кодекса Нутал. Вестник, приносящий сильную энергию, которая даёт начало всем благоприятным переменам. Орёл приносит добрые вести, даёт сильную мотивацию к действию. Устраняет нерешительность, подсказывает правильный выбор.


Магический ПЕНТАКЛЬ ОТЦА. В его основе – гексаграмма «символ равновесия и силы жизни». Даёт поддержку и силы для решения повседневных проблем. Защищает от бессонницы, плохих снов, страхов и неприятных предчувствий. Даёт силу, решительность и удачу.


№33 Защитный христианский знак, поддерживающий в трудных ситуациях.
Раздел: Амулеты "The Cult!" / Амулеты "The Cult!" №1 (60 видов)
Код: 01033
Цена: 37.90р.
Страна изготовитель: Россия
Количество в упаковке: 1
Дополнительно:
СЕРАФИМ (букв. Пламя). В христианстве – существо с тремя парами крыльев из ближайшего окружения Бога. Посланник Божий, воплощение силы духа, бдительный защитник. Связан с добрыми пожеланиями самых близких людей. Хорошо носить при себе для защиты и укрепления духа в важные и трудные моменты жизни.


ВЕЛИКИЙ ПЕНТАКЛЬ СОЛОМОНА – магический круг, защищающий от неожиданностей и колдовства. Пентаграммы в углах стерегут все направления мира, поскольку неизвестно, где может возникнуть опасность. Укрепляет уверенность в себе, даёт силы противостоять любому нападению и не обращать внимания на негативные воздействия.


Древнекитайский символ счастья FU. Магические слоги – знаки добрых пожеланий – приносят то счастье, какое вы желаете себе или другому. В Китае этот знак дарят, сложив из цветов, либо размещают в Углу Семьи «Чжень» (Геомантия Фен Шуи) для крепких, хороших отношений. Подаренный близкому человеку, является доказательством крепкой дружбы или любви.


СЧАСТЛИВАЯ ЛАДОНЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Активность и власть, судьба, выписанная стойкими линиями на руке каждого человека. Означает дружескую помощь, прощение, искренность и открытость. Позволяет счастливой рукой выбирать «карты» судьбы, вовремя принимать верные решения. Развивает чутьё в выборе друзей и связей. Часто это «счастливый билет» или выигрыш.


Янтра ШАМБАЛА (англ. «Shambhala») – древний знак из Гималаев. Шамбала – таинственное место, дверь в иные миры, откуда должен появиться следующий Будда Майтрея, Иисус у христиан и Десятая аватара Вишну у индуистов. Связь с Шамбалой возможна посредством медитации. Ношение амулета открывает дверь к параллельным и духовным мирам, новым порогам знаний.


БОЖЕСТВЕННЫЙ МЕЧ СО ЩИТОМ ТЕТРАМОРФ – символ несгибаемости веры и характера. Щит – знак четырёх стихий (Огонь, Вода, Воздух, Земля) – мощно защищает в любом месте и времени. Божественный меч стоит на страже принципов, обещаний, браков и верности, сохраняет чистоту помыслов и непоколебимый дух, готовый отразить всякое зло и скрытые воздействия.


Китайская МАГИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ с надписью «Минувшее – безвозвратно». Магическая печать имеет большую силу, помогая быстрее забыть обо всём плохом и гнетущем, что когда-либо произошло. Рекомендуется для переживших сильные потрясения, разлуку или утраты.


Индейский ДУХ БОГА СОЛНЦА. Самый теплый амулет. Согревает душу, укрепляет дух, подвигает на дела великой силы и храбрости. Индейцы поклонялись этому древнему символу как источнику пищи, жизни и удачи. Лучи, расходящиеся в четырёх направлениях, указывают на готовность отразить любые атаки и невзгоды.


КВАДРАТУРА КРУГА. Пифагорейский знак разгадки неразрешимых задач. Круги, квадраты и треугольники, вписываемые друг в друга, – это мощная поддержка в окончательном решении трудных житейских и психологических проблем.


Средневековый испанский защищающий КРЕСТ МЕСЯЦА (оригинал – Museo Dе1 Риеblо Espanol, Madrid). Означает бдительного наблюдателя, видящего во тьме. Защищает спящих детей от болезней, страхов и ночных кошмаров – если расположить его в детской, в незаметном для ребенка месте. При расположении вблизи входной двери – защищает от воров и интриг.


УЗЕЛ ДОЛГОЛЕТИЯ без конца и начала, происходящий из Тибетского буддизма (прим. 580 г. до н.э.). Бесконечность всего, что наиболее ценно. Символ энергетического равновесия, нужного человеку для здоровой и счастливой жизни. Философски означает стремление к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.


МЕЧ ФЕМИДЫ – богини справедливости. Позволяет отсечь людские подозрения, сплетни и пересуды. Открывает своему обладателю честный путь к карьере или профессиональному росту, пресекая интриги и несправедливые претензии начальства. Тайное оружие для победы в честной борьбе. Возможное размещение дома – Угол Карьеры и Развития «Кань» (Китайская геомантия Фен Шуи).


ЯКОРЬ – надежная защита корабля (жизни самого обладателя знака и его близких) от стихий (трудностей), достижение цели или временная остановка, отдых перед следующим приключением. Знак веры в себя, отыскания собственного пути и места в жизни, символ прочных принципов и сильного характера. Мужской знак.


(тут кстати кеокто про этот крест спрашивал)
КРЕСТ ТУАРЕГОВ – оберег древних странствующих африканских племён. Стражник, защищающий от всего неизвестного и опасного для жизни. Если носить крест при себе, его магическая сила предохраняет от страхов, порчи и заклятий, а также от неожиданностей и вредных влияний новых, неизведанных мест


ИНДЕЙСКИЙ ИДОЛ. Источник силы духа, помогающей воинам в бою и стерегущей их дома во время походов. В верхней части фигуры – зоркий орёл, видящий все опасности. Защита на случай рискованных предприятий, магических путешествий – также и в другие миры.


ЕГИПЕТСКИЙ КОРОЛЕВСКИЙ КОРШУН, несущий солнечный диск. Герб верхнего Египта и знак богини NесhВеt (чит. Начбет). Стражник всех титулов и привилегий. Благородная птица, своими распростёртыми крыльями защищающая человеческую душу, которая лишь мимолётно «гостит» в теле каждого живущего. Превращает всё происходящее в шаги на пути развития.


Магический ПЕНТАКЛЬ СОЛОМОНА «БОГАТСТВО» – преумножает состояние, дает материальные блага. Предохраняет от финансовых рисков, защищает от неудачных вложений и неразумной траты денег.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ НАВИГАЦИОННЫЙ талисман из окрестностей Средиземного моря (ХVIII в. н.э.). Использовался в морских путешествиях для следования выбранным курсом и достижения цели без преград и катастроф. Помогает также в поиске кладов, сокровищ, потерянных вещей, способствует встречам с интересными людьми. Благоприятно брать с собой в поездку, чтобы хорошо провести время и счастливо вернуться домой.


ИНЬ-ЯН (кит. "Тайцзи") – древний символ Великого Предела в китайской философии. Непрерывное существование и гармония со всей вселенной, существующей благодаря равновесию Инь и Ян. Ян – светлый, доминирующий, активный мужской знак. Это день, символ неба, сила созидания. Инь – тёмный, женский знак – созерцание, тайна, ночь, возникновение жизни. С обратной стороны амулета – тайцзи в окружении восьми триграмм, магический оберег от злых духов.


ТАЛИСМАН ВЕНЕРЫ (ЛЮБВИ). Астрологический знак, дающий счастье в любви, гармонию и взаимопонимание в супружестве. Венера покровительствует женщинам, защищая от интриг и недугов, придаёт красоту и привлекательность для покорения любовников. Выпив напиток, в который был погружён этот талисман, враг становится другом «до гробовой доски». Подброшенный (подаренный) желанному лицу, знак Венеры возбуждает ответные чувства.


SHOU (кит. "Чоу") – древнекитайский символ долголетия, основа счастливой жизни. Пробуждает внутреннюю энергию, способствует высокой работоспособности тела и разума, даёт выдержку, здоровье и силы в любом возрасте. Напоминает о пользе постоянного движения и развития на физическом и духовном планах.


КАЛЕНДАРЬ АЦТЕКОВ – КАМЕНЬ СОЛНЦА, великий алтарь жизни с астрологическими символами и направлениями пространства. Дарует способность предвидеть события, распоряжаться временем и извлекать максимум прибыли за короткий срок.


Пентаграмма АГРИППЫ – основной амулет в церемониальной магии. Защищает человека (универсальную фигуру в макрокосмосе) от вредных сверхъестественных сил и нечистых духов. Обеспечивает магу всестороннюю защиту и возвращение в «мир живых». Носимый как талисман, предохраняет от чар, суеверий и плохих предсказаний.


КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ (IX-XI в.в.) – соединение архаичного круга (мандалы) древних языческих обрядов с христианским крестом, т.е. символом высшей, привилегированной цивилизации. Кельты никогда не прекращали свои магические практики, но всегда верили, что крест, соединяя мир реальный и потусторонний, защитит и спасёт в трудной ситуации.


АМУЛЕТ СОЛНЦА. Ангел Михаэль и дух планеты Оэх даруют почести, богатство и уважение. Благодаря воздействиям всех планет, фокусирует, как линза, положительную космическую энергию, выбрасывая всё плохое. Даёт душевные и физические силы, укрепляет волю, дух и тело, предохраняет от апатии и пессимизма. Как солнечный талисман, улучшает настроение и стимулирует творческую деятельность.


Каббалистический ТАЛИСМАН МЕРКУРИЯ – гарантирует безопасность в дороге и на работе, предохраняет от внезапностей. Эта планета защищает водителей, а также пассажиров поезда или самолёта, обеспечивает нормальную работу всех механических узлов и устройств в дороге. Лучевое, симметричное расположение линий даёт гармонию и защиту всегда и всюду, исключает человеческие ошибки.


ХРИСТИАНСКИЙ СИМВОЛ ВЕРА-НАДЕЖДА-ЛЮБОВЬ. Внешняя окружность – атрибут единства Христа и Марии, Веры и Правды. Укрепляет Веру, вселяет Надежду, приносит в сердце Любовь.


СИРИЙСКИЙ АМУЛЕТ «ДРЕВО МУДРОСТИ» – атрибут Богов, символ возрождения и высшего знания. Придаёт равновесие, жизненные силы, способствует интеллектуальному росту и духовному развитию. Проясняет ум, развивает логическое мышление, помогает в обретении всесторонних знаний.


Символ ПЯТИ БЛАГ – счастье, здоровье, мир, добродетель, долголетие. Чрезвычайно благоприятный знак, с незапамятных времён известный в китайской культуре. Помещённый на одежде, воинских щитах, украшениях, он представляет пять летучих мышей вокруг символа «Универсум Вечности». Идеальный подарок в тех случаях, когда хотят пожелать близким людям долгой и счастливой жизни, достатка и взаимопонимания.


СВЯТОЙ ХРИСТОФОР – покровитель водителей, путешественников, проводников и моряков. Предназначен специально для ВОДИТЕЛЕЙ автомобилей и других транспортных средств, защищает от аварий, увечий и непредвиденных ситуаций на дорогах. Его хорошо носить на брелке или поместить в салоне автомобиля.


КОЛЕСО ФОРТУНЫ, привлекающее удачу в лотереях, казино, азартных играх и просто в жизненных ситуациях, когда все зависит от везения. Может помочь выиграть даже тогда, когда «всё против вас». С обратной стороны колесо отмечено знаком Юпитера – планеты богатства, процветания и оптимизма.


ТАЙНЫЙ МАГИЧЕСКИЙ КОД АЛЕССАНДРО КАЛИОСТРО (1743-1795 гг.). Маг и алхимик, используя случайные сочетания букв из трёх ключей, создавал заклятия, исполняющие самые сокровенные пожелания. Концентрация на ключе даёт способности к спиритизму и предвидению.


АЛЬФА И ОМЕГА с личной монограммой ХРИСТА (прим. I в.) – Божья мудрость и всеобъемлющее знание, содержащееся между первой и последней буквами греческого алфавита. Даёт душевное равновесие, мудрость в решении жизненных и логических задач, волю к жизни, успех в интеллектуальном соперничестве. Надпись «In hос signo vinces» – «Под этим знаком победишь» – это формула победы над всеми человеческими слабостями, возникающими из неведения.


МАГИЧЕСКИЕ ЛЮБОВНЫЕ АНАГРАММЫ – приворотный талисман, «любовное снадобье». Подброшенные или подаренные избранному лицу, анаграммы разжигают ответные чувства. Пробуждают спящие сердца, укрепляют уже возникшие чувства и придают им постоянство. Ношение двух сердец на себе способствует поиску Желанного, того, кому хотелось бы подарить сердце


UDJAT – СВЯТОЕ ОКО ГОРА (бога Неба). Предвидение и всезнание. Око означает постоянное присутствие богов, которые видят всегда и везде. Носимое как амулет, оно защищает от недоброжелательных взглядов вышестоящих в любой иерархии, от зависти и ревности, которые могли бы усложнить судьбу или препятствовать карьере.


ЦВЕТОК АРАВИИ – пара в любовном союзе – самый интимный и чувственный символ в культуре островов Океании. Носимый как талисман, помогает найти свою «половину», способствует хорошему партнёрству и преодолению скованности. Дома амулет размещают в Углу Партнерства «Кунь» (Китайская геомантия Фен Шуи).


«MIJOLLNIR» – МОЛОТ ТОРА. В германских и скандинавских поверьях – молот Бога Грома, разъезжающего в колеснице по небу. Доброжелательный к людям, Тор своим магическим молотом разрушает преграды на пути. Метаемый как молния, молот всегда возвращается в руку владельца и служит для устранения больших препятствий.


Каббалистический Пентакль КОРОЛЕВЫ ВЫСШЕЙ СУДЬБЫ– вестник обретения жениха (невесты), обручения и брака. Из бокала – сосуда наслаждения любви – поднимается знак Венеры, покровительницы чувств. Помогает сохранить счастье в супружестве и гармонию в доме, освежает угасающие чувства. Подложенный желанному лицу, обращает его внимание на вас, заинтересовывает.


Кельтский TRISKEL (чит. Трискель) – амулет равновесия с природой. Содержит переплетения Трёх Стихий (Огонь, Вода и Воздух) и Бесконечности. Их равновесие в природе даёт покой, защиту и энергию жизни, а симметричное расположение в амулете – самодостаточность и независимость от меняющихся обстоятельств.


ЖУРАВЛЬ С ПЛОДОМ ПЕРСИКА – древнекитайский амулет, подобный славянскому аисту, приносящему новую жизнь. Оберег новой жизни, талисман для маленьких детей или пары, мечтающей о ребенке. Дарит творческие и научные способности и таланты. Ждущим «пополнения» рекомендуют носить амулет при себе. Когда все благополучно разрешилось, его располагают в детской или в Углу Детей/Творчества «Дуй» (Китайская геомантия Фен Шуи).


Китайские МОНЕТЫ СЧАСТЬЯ – зеркальные отражения древних китайских монет, один из важнейших инструментов в формировании интерьера ФЕН ШУИ. Связанные по три красной ленточкой, они создают пространство достатка и богатства. Рекомендуется носить их в бумажнике и размещать во всех местах, связанных с прибылью (кассы, бухгалтерии и т.п.), а в доме – в Углу Благосостояния «Шунь» (Китайская геомантия Фен Шуи).


ХСИ-ХСИ – ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ. Исполнение мечтаний и гармония в супружестве. Со времён первых императоров Китая это – один из «сильных» знаков союза. Исполняет желания – как обладателя амулета, так и его «половины». Всё хорошее удваивается, успех одного становится успехом обоих! Такой подарок – выражение глубокой дружбы, искренней любви и свершения.


ПОДКОВА УДАЧИ – рыцарский символ благополучия. Найти на дороге подкову –примета к скорому счастью и достатку. Найденные подковы вешали на дверях. Открытая вверх, подкова ловит и хранит счастье, а открытая вниз – не может удержать и упускает. Можно носить на себе или размещать дома, на входной двери или в Углу, который вы хотели бы усилить (Китайская геомантия Фен Шуи).


КАДУЦЕЙ – атрибут Оздоровителя, бога Древней Месопотамии (2600г. до н.э.), излечивающего все болезни. В античной символике – жезл бога торговли Меркурия. Восходящие змеиные энергии порождают вихрь энергии, преображающий всего человека. Крылья над палицей – символ воздуха и освобождения от дурных привычек.


Магический РУНИЧЕСКИЙ КРУГ «FUTHARK» (чит. ФУТАРК) – набор знаков из письменности легендарных Викингов, применяемый для магических гаданий и принятия важных решений. Это амулет-наставник, раскрывающий внутреннюю интуицию и позволяющий не «промахиваться» в сложных ситуациях.


ОКО БОЖЕСТВЕННОЙ МУДРОСТИ, вписанное в треугольник, – символ победы над злом и стремления к добру. Дает силу и уверенность, помогает преодолеть слабость, апатию и лень. Око выражает божественный взгляд в душу, это также ворота к мудрости и познанию истины.


ПТИЦА СИРИН. Женский амулет, сохраняет красоту, продлевает молодость.


ДЕРЕВО МИРА. Символ жизни, исполняет желания, приносит счастье в семью.


ТАЛИСМАН ТОТА. Дает мудрость, глубокие знания, развивает память и насыщает энергией.


ТАЛИСМАН РЫБЫ. Приносит богатство, удачу в делах и успех в бизнесе.


ТАЛИСМАН БОГА РОДА. Дает мощь и силу, помогает сохранить семейное положение.


ТАЛИСМАН МУДРОСТИ. Помогает преодолевать трудности, указывает правильное решение.


ЛУНА. Знак тайной мудрости, постоянной трансформации и преобразований. Нераскрытая тайна, загадочность и интуиция.



Иероглиф дракона “Рю” означает ум, силу и цельную натуру. Символ мудрости, возрождения, мощи и величия. Приносит удачу и разгоняет демонов.




Будда подарил миру много методов для достижения состояния освобождения и просветления. Знак-мантра «Ом» поможет успокоить ум, достичь состояния гармонии с внешним миром.


Воплощение силы духа, ума и цельной натуры. Охраняет от злых духов и плохих людей. Хранит тайны и сокровища, дает мудрые советы. Покровительствует в духовных начинаниях.


ЗВЕЗДА ЭРЦГАММА. Укрепляет здоровье, семейное счастье, ограждает от интриг и колдовства.


СЕРДЕЧНЫЕ УЗЫ. Притягивает любовь, привязывает любимого, устраняет разногласия.


ТАЛИСМАН ЗМЕИ. Обеспечивает всестороннюю защиту, приности плодородие и исцеление.


КОЛЕСО ЖИЗНИ. Дарует счастье, здоровье, долголетие и перемены к лучшему.


ТРОЙНОЙ ВОДОВОРОТ. Исполняет заветные желания, помогает завершить начатое.


ЛЮБОВНЫЙ ТАЛИСМАН. Приносит счастье в любви, усиливает чувства, укрепляет отношения.
Рубрики:  от админа
Амулеты и кольцы

Метки:  


Процитировано 7 раз

ещё одна работа...

Среда, 28 Ноября 2007 г. 16:43 + в цитатник
W_Amulet_W (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Геральд Бром-Платиновый ангел... (700x525, 100Kb)
Рубрики:  Фантастические Картинки

Метки:  

Итак в одном сообществе нашла серию таких замечательных картинок

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 21:42 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки



Процитировано 2 раз

вот из моейпока не востановленной коллекции...

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 11:00 + в цитатник
W_Amulet_W (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора любимый мой....Геральд Бром...  (575x699, 76Kb)
Рубрики:  Фантастические Картинки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 02:04 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки

Фентази,картинки,гномы

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Рубрики:  Расы
Фантастические Картинки



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Амулеты

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 00:19 + в цитатник
Валькирия_Жива (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора

Дорогие друзья.От нашего дома(http://www.liveinternet.ru/community/1457975/blog/)  к вашему дому,высылается такая вот гуманитарная помощь)Амулет_бога надеюсь ты поймешь меня как админ,админа 

Амулеты ( из Дневника Deymon)


Пентаграмма МОГУЩЕСТВО СВЕТА (Белая Пентаграмма) – основной защитный знак. Отражает злые чары и магию, возвращая их к источнику и замыкая в ловушке. Позволяет овладеть сверхъестественными силами и контролировать их.




Корейская монета СЧАСТЬЯ (вторая половина Династии Чосон, XVII-XIX вв. н.э.). Инициирует поток счастья с четырёх сторон света и собирает все счастливые волны, рассеянные во времени. Производит так называемые успешные флюиды мышления, притягивающие счастье, здоровье и мир, удачу и успех.


Египетский КРЕСТ ЖИЗНИ «АNСН» – символ и атрибут всех вечно живущих божеств. Сочетание круга и креста – символ инициации, второго рождения. В письме АНХ – иероглиф, означающий жизнь. В символике и верованиях древнего Египта даёт здоровье, долгую и счастливую жизнь. Это ключ к открытию ворот рая в потусторонних мирах и к единению с Богом. Приносит энергетическое равновесие, устраняет причины болезней и усталости.
 
 
тык
Рубрики:  от админа
Амулеты и кольцы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Просыпаемся!!

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 17:08 + в цитатник
W_Amulet_W (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора  (190x131, 23Kb) Дорогие мне конечно нравится моя обязанность постить это сообщество...но может выложите хоть по одной любимой картинке или инфу какую нить...давайте развивать наше сообщество!...админ Амулет...
Рубрики:  от админа

девушка в лесу

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 17:02 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

....

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 12:15 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

знаменитый Эльф:)

Пятница, 12 Октября 2007 г. 13:15 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

ещё одна девушка с тиграми

Вторник, 09 Октября 2007 г. 19:59 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2007 г. 18:17 + в цитатник
Рубрики:  Расы

девушка с тигром...

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 12:21 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

ещё одна

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 12:13 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

девушка рыцарь....или чё то похожее:)

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 11:59 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

средние века

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 15:33 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лесной эльф

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 15:41 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

ещё одна

Вторник, 28 Августа 2007 г. 11:09 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки

Метки:  

из Worlda of warcraft

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 00:38 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Основные стихии и их ключевые характеристики:

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:23 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Основные стихии и их ключевые характеристики:

Вода (изменчивость, гибкость, очищение)

Воздух (Движение, изменение, подвижность)

Огонь (изменение-трансформация, поглощение, захват, движение вперед)

Земля (стабильность, статичность, сохранение)

Сила любой стихии проявляется в ее качестве и характеристиках. Если Вода – водой смывают различную грязь, значит она хороша для очищения. Огонь также может быть очистительным, но он способен вычищать как и положено огню, все без разбору или внося свои директивные изменения в стиуацию. Поэтому при очищении чистым красно-желтым огнем необходимо строго контролировать процесс. Земля очищает путем поглощения и наделения очищаемого своей силой стабильности и медленного, но самого верного развития и обновления. Воздух легко может унести любую напасть, и освежить любого, изголодавшегося по новому его дыханию, однако необходимо быть таким же легким и шустрым, чтобы успеть “ухватиться”, в ротивном случае Воздух придется долго и основательно убеждать помочь вам, если еще сможете придумать, как это сделать. Это что касается сил стихий при исцелении и очищении (а именно для этих операций просто идеально подходит магия стихий, если занть и уметь ею пользоваться! ) Впрочем, стихии могут при должном с нашей стороны к ним уважении проявлять большую готовность помочь и сами иногда даже намекнут, каким способом нам это сдделать – разумеется, если вы сами досконально их знаете и имеете большую готовность работать (главный критерий готовности – уровень магического посвящения или личностный магический потенциал – своего рода “магический диплом”, самый верный и подлинный, который непременно увидят ваши коллеги и другие, кто потом сможет поспособствовать получению вами удостоверения видимого также и для обычных людей и например, Минздрава J).

В исцелении огонь согревает и в особо критических случаях, выжигает. Вода – промывает и мягко очищает. Воздух – соответственно, продувает и освежает. Земля – присыпает каак бы лечебным порошком и поглощает, придавая также стабильности и медленного улучшения с восстановлением сил и иммунитета.

Кроме исцеления и очищения, стихии могут также участвовать в энергетической подпитке в зависимости от своих харатеристик и качеств. Не хватает движения, затой в делай и работается через силу – обратитесь к Воздуху или Воде. Слишком много событий, малоприятных и неожиданных, как тот снегна голову валящихся, все идет кувырком и никакой опоры подногами – Земля придет здесь на помощь. Не хватает смелости, решимости сделать какой-то шаг, принять важное решение, самооценка упала и никак не хочет признать, что вы – достойный и самый лучший, откуда и пошли неприятности, - вам помогут силы самого Огня, если не побоитесь обжечься и не перестараетесь, вроде того мотылька.

Ну и для магов, конечно, обращение к стихиям в процессе проведения обряла или ритуала дает дополнительный бонус к силе выполняемого магического действия, также если оно конкретно не основано на магии стихий (свечи, соль, чаши, перья и джругие символы стихий в арсенале и инвентаре мага).
Рубрики:  от админа
Магия

Метки:  

природа

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:18 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Введение

Каждое растение, животное, камень и всякая другая сущность имеют дух (резонансную матрицу сознания). Эти духи могут объединяться, в "рой" умов, становясь духом области. Природные духи имеют реальный биологический разум, психически сильны и гораздо менее рассеяны и управляемы, чем элементалы, с которыми знакомы многие маги, проводящие все свои ритуалы в закрытых помещениях. Они могут быть исключительно мощными союзниками. Возможно ощущать природных духов, определять, восприимчивы ли они к планируемому ритуалу, и если так, заставить их активно участвовать в магических работах.



Некоторые эффекты работы с природными духами.


Наблюдаемые физические проявления могут случаться при работе с духами на природе. Я лично наблюдал, как сухая прогалина отметила границы магического круга на месте, которое было идентифицировано, как при мное место силы и подготовлено за день к планируемому ритуалу. Я видел, что более чем одно место, подготовленное для ритуала, было сухим и комфортабельным, с круглой дырой в облаках наверху, в дни, которые были холодными и дождливыми в других близлежащих местах. Птицы присоединялись к участию в ритуалах, летая вокруг круга, в то время как энергия поднималась; и насекомые, птицы и животные присоединялись к песнопению. В дополнение к этому, ветер часто отвечает на вызывания. Вообще, эти эффектные проявления случались неожиданно.
С такими манифестациями или без оных, природные духи часто могут служить каналами для привлечения огромных количеств силы к производимой магии. Рекомендуется, чтобы вы не пытались сознательно вызвать специфические проявления. Дайте Природе внести свою силу в магию е собственным способом. Если приближаться к природе с уважением, она может преподнести вам много приятных сюрпризов.
Видимые физические проявления вовсе не являются необходимым признаком успеха. Если вам необходимо наблюдаемое проявление и природные духи знают это, вы его получите. Лучшие успехи
в магии достигаются на внутренних планах, и гораздо тоньше таких проявлений. Такой успех вызывает полезные изменения в сознании, которые сохраняются, а также помогающие цепи синхронности. В дополнение, работа с духами Природы может принести глубокое чувство партн рства с ней и принести новые уровни созвучия.
Чтобы получить наилучшие результаты, проводите "сонастройку" с природным духом по от нескольких часов до нескольких дней перед основным ритуалом. Цели такой настройки - в нахождении подходящих мест силы и получении помощи от дружественных природных духов. Такое расписание даст Природе время собрать
своих детей и приготовить к активному участию в главном ритуале.



Чего не следует делать


Если к природным духам приближаются с неуважением, пытаясь командовать ими, вместо того чтобы слушать их и приглашать к работе с вами, они могут бежать, бунтовать или атаковать. Я однажды присутствовал на ритуале одних псевдо-Кроулитов, которые пытались провести "Ритуал Варварских Имен" на месте силы в лесу и расширить тогда круг на несколько сот ярдов во всех направлениях.
В то время как обычно лес полон громких шумов, производимых насекомыми и лягушками, зона, в которой имел место ритуал, затихла незамедлительно, когда главный производитель ритуала объявил, что все духи подчинены ему. Вибрации от природы можно было лучше всего характеризовать словами "да... ой, мама!" Один из участников тут же был одержан разозл нным духом и все время повторял "Вы убили моих детей, ваши дети никогда не будут жить в мире". Когда жрица вышла за пределы первоначального круга, она была атакована пч лами; и пч лы покрыли Книгу Закона. Маги должны знать лучше, чем пытаться командовать духами, чьих истинных им н они не знают!



Вызывание природных духов


Чтобы извлечь наибольшую отдачу при выполнении ритуала на природе, чувак должен найти места силы, в которых природные духи восприимчивы к планируемому ритуалу, и приближаться к духам с уважением, как к равным. По моему опыту, наиболее эффективные места силы для работы с живыми разумами природы расположены в диких областях с разнообразной и активной окружающей средой.
Когда войд те в дикую область чтобы найти место для ритуала, найдите место, где чувствуется хорошо. Тогда проделайте следующее, индивидуально, или группой, как медитацию под руководством:
Расслабьтесь, стоя прямо, и состредоточьтесь на своем дыхании. Вдыхайте глубокие вдохи от диафрагмы. Дышите вместе, если в в группе.
- Чувствуйте ветер, и дайте ему расслабить вас и пробудить ваш внутренний дух, в то время как глубокое дыхание переносит вас в неординарную реальность.
- Чувствуйте себя сияющим, уравновешенным, очищенным и полным силы.
- Соединитесь с вашим внутренним (высшим) Я и ощущайте свое интуитивное самодействие.
Чувствуйте себя как:
- Ветер, полный жизни и разума, общающийся со всем вокруг.
- Солнечный свет, т плый, живой, проводящий силу для общения с природой и энергетизирующий вс вокруг.
- Воду, эмоциональную, интуитивную, освежающую и связанную с природой.
- Землю, и заметьте, как ваше физическое тело может путешествовать, оставаясь в то же время частью Матери Земли.
Концентрируйтесь на вашем духовном Я, и:
- Замечайте свет внутри и чувствуйте его как любовь;
- Распространяйте свет и любовь за пределы непосредственной ауры вашего тела в окружающую область - туда, куда вы отправитесь искать места силы и контактировать с природными духами.
Телепатически (думая во время проведения любви и энергии света) посылайте сигналы природным духам появиться и быть осведомл нными о вашем присутствии.
- Скажите, почему вы пришли и пригласите их участвовать во взаимном празднестве и работе, которую вы собираетесь начать.
- Визуализируйте энергию света и любви, которую вы переда те, распространяя и подпитывая светом из удал нных мест.
- Чувствуйте силу Земли, текущую вверх по вашему телу и ногам.
- Чувствуйте силу с неба, и проводите е также для дальнейшей энергетизации несущего сигнала света и любви для коммуникации с природой.
- Визуализируйте свет расширяющийся и поглощающий.
- Продолжайте посылать телепатические сигналы.

Как еще углубить:
- Закройте глаза, сядьте на землю и чувствуйте сво соединение, в то время как вы проводите вс больше света и любви.
- Продолжайте модулировать свет и любовь вашими мыслямиприглашая восприимчивых духов присоединиться к вам и дать знать о себе.
- Если вы в группе, кто-нибудь должен начать играть на барабане с частотой около одного удара в секунду; и вы должны слушать барабан и дать ему увлечь вас глубже.
- Подтвердите, что вы природный маг, как доктор, который знает природу и общается с ней. Пусть эта часть вас проявится до полного сознания. Позвольте барабану и связи с вашим внутренним Я пробудить ту часть вас, которая естественно общается с другими формами жизни.
- Продолжайте посылать телепатические сигналы природе.
- Когда почувствуете, что готовы и внутренне убеждены начать, откройте глаза и оглядитесь, вс продолжая передавать любовь и свет и взывая телепатически, ожидая реакции.
- Вы можете увидеть свет, приходящий из определ нных мест, которые восприимчивы. Вы можете получить другие сигналы, такие как чувства силы или любви, приходящие с определ нного направления. Возможно ответ будет неожиданного типа; следуйте своей интуиции в интерпретации его.
- Вы можете проверить свою связь, сообщая (мысленно) инструкции относительно сигналов для ответов да/нет (таких как свет, становящийся ярче для "да" и темнее для "нет") и тогда мысленно задавать вопросы и наблюдать ответы.
Когда вы нашли области, которые кажутся вам откликающимися и восприимчивыми, отправляйтесь в область, излучая любовную энергию. Распространите свою ауру на область и ощущайте энергию.



Вхождение в место силы


Прежде чем войти в место силы, спросите разрешения войти. Если отклик хороший, войдите; если нет, найдите другую, более восприимчивую область.
Входя в место силы, осмотритесь. Возможно, откликающаяся энергия будет сконцентрирована вокруг какого-нибудь ориентира (куста, дерева, особой ветки, замшелого камня, или другой выделяющейся сущности). Возможно энергия будет более общей. Используйте свою интуицию и обратную связь с духами для руководства своими действиями.
Если чувствуете, что вс в порядке, просигнализируйте, что хотели бы потрогать ориентир (или землю) для лучшей коммуникации. Если отклик хороший, приближайтесь, излучая любовную энергию, и тогда потрогайте или обнимите ориентир (или грунт).
Обращайтесь с духами так же, как бы вы обращались с прочими языческими делами на первых порах - будьте чувствительны, открыты и слушайте.



Углубление коммуникации с природными духами


Теперь, когда вы вошли в контакт с духами, которые кажутся восприимчивыми, углубите связь:
- Вдыхайте глубокие вдохи от диафрагмы, и чувствуйте себя с каждым вдохом более подкрепл нными.
- Теперь представьте, что ваш хребет - это ствол дерева, и от этого основания корни распространяются глубоко в Землю. Глубоко в плодородную, влажную Землю.
- С каждым дыханием, чувствуйте как корни проникают глубже.
- Чувствуйте энергию глубоко в Земле и в водах Земли. Чувствуйте, как ваши корни абсорбируют питание из Земли и ее вод.
- Чувствуйте, как влажная, т плая энергия понимается.
- Чувствуйте, как она вырывается вверх из Земли и поднимается по вашему позвоночнику, как сок поднимается в дереве.
- Чувствуйте, как энергия поднимается к вашей коронной чакре (на верхушке головы).
- Теперь представьте, что имеете ветви; ветви, которые взметнулись вверх и нагнулись вниз к Земле, как у ивы.
- Чувствуйте, как эти ветви распространяются и сплетаются со всем окружающим.
- Чувствуйте т плую, влажную энергию Земли, текущую через ваши ветви. По мере того, как она теч т, чувствуйте, как вы очищаетесь, концентрируетесь и соединяетесь с Землей.
- Чувствуйте силу Земли, текущую через ваши ветви, и снова к земле, подобно фонтану.
- Заметьте, что ваши ветви впитывают энергию из воздуха. Также чувствуйте, что они принимают свет (огонь) с неба.
- Чувствуйте энергию сверху, проникающую глубоко через ваше тело в Землю.
- Чувствуйте, как также поднимается теплота Земли.
- Чувствуйте, как энергия циркулирует.

Заметьте, как ваши ветви переплетаются с ветвями энергии, окружающей вас.
- Чувствуйте, как энергия танцует среди ваших ветвей и ветвей, вас окружающих.
- Заметьте, как ваши корни также переплетаются с подземными энергетическими каналами.
- Чувствуйте, как энергия танцует между ваших корней и окружающим энергетическим орнаментом.
- Заметьте, как вы и жизнь вокруг вас укоренены в той же Земле, дышите тем же воздухом, принимаете тот же огонь, пьете ту же воду, разделяете ту же эссенцию, лежащую в основе всего. Вы едины с магической рощей.

Телепатически припомните прошлые времена, когда природные духи и люди регулярно общались и подумайте о надобности восстановить такую коммуникацию сейчас.
Проверьте свою связь, задавая вопросы и наблюдая реакцию.



Работая с природными духами


Объясните духам цель вашего прихода и природу ритуала, который вы планируете.
Если духи, с которыми вы вошли в контакт, восприимчивы:
- Объясните им детали ритуала и пригласите их к внесению идей.
- Слушайте, вы можете получить предложения на предмет улучшения ритуала. Таковые могут поступить в форме предчувствий, видений, ответов на вопросы типа да/нет с использованием условленных заранее сигналов, или же другими путями.
- Объясните, какое пространство необходимо и спросите, какое место наилучшее для проведения ритуала.
- Вы можете увидеть свет или получить другие психические сигналы, направляющие вас в другие места, иди же оказаться в одном из таких мест.
- Вы можете также спросить, какие места лучше подходят для других аспектов планируемой работы (пикники, индивидуальные поиски видения, и т.д.)
- Если необходима подготовка места (удаление колючек, подготовка огненного круга, и т.д.) спросите разрешения духов, прежде чем проделать такое действие.
- Прежде чем покинете место силы, скажите духам, с которыми контактировали, когда вы собираетесь вернуться для совершения ритуала (визуализация соответствующего положения солнца
и фаз луны может помочь при этой коммуникации).
- Когда вернетесь, пригласите их присоединиться к ритуалу и привести своих друзей.
- Спросите, будет ли лучше вернуться молчаливо, или с барабанами, с пением, или какой другой формой приближения.
- Вы можете также попросить духов обеспечить руководство для работы в равновесии и предоставить учителя, который предоставит дальнейшее руководство.

Прежде чем вы покинете место силы:
- Поблагодарите духов;
- Проведите энергию любви;
- Хорошенько запомните опыт; и
- Если это кажется правильным, оставьте приношение табака, пива или м да, вылитого на землю (или другой подходящий материал)
Покидайте с миром и любовью.
Посетите другие места, указанные духами, совершая аналогичные медитации в каждом.
Если вам нужно нечто вроде посоха, майского шеста или жезла, вы также можете спросить, где вы можете найти это и последовать полученному руководству (не рабски, но так как, бы вы действовали под руководством другого язычника).
Прежде, чем покинуть всю область, в которой вы нашли места силы и контактировали с природными духами:
- Проводите энергию любви в направлении найденных вами восприимчивых мест;
- Поблагодарите духов местности;
- Вытяните назад ваши корни и ветви;
- Заземлите всякую излишнюю энергию на Землю (поместив свои руки на землю, вдохните всю лишнюю энергию, и пропустите ее вниз по рукам, визуализируя и чувствуя, как они идут в Землю).
- Покидайте в мире и любви.

Естественно, вы должны оставить область по меньшей мере такой же чистой, и предпочтительно ещ чище, чем вы е нашли. Если вы работаете с техниками "Викка" или церемониальной магией, вы можете найти, что очерчивая круг, вызывая Элементы, богинь, богов и местных природных духов, в то время как вы находитесь в чувствительных местах, вы можете значительно увеличить связь.
При использовании барабанов и других техник вызывания силы возможно даже энергетизировать восприимчивых природных духов. Результаты могут быть очень интересными. Если вы целым сборищем, такие круги могут быть сделаны как часть настройки группы на место силы, которое вы обнаружили.
Если вы не получаете хороших ощущений в ответ на ваше разъяснение ритуала и не можете перейти к ритуалу, дающему хороший отклик, не пытайтесь форсировать хороший ответ. Вы будете только обманывать себя.
- Поблагодарите духов за их внимание.
- Спросите их, почему они не хотят принимать (если это кажется вам уместным и духи коммуникабельны).
- Зафиксируйте вс в памяти.
- Вытащите ваши "корни и ветки", верните Земле весь излишек энергии, который ощущаете.
- Если чувствуете это уместным, оставьте приношение из табака или другого подходящего материала, независимо от уважения к духам.
- Передвиньтесь в более гостеприимное место.

Если трудно найти действительно восприимчивое место, вы должны:
- Принять к сведению все впечатления, полученные вами относительно того, почему природные духи не были гостеприимны в области, в которой вы находитесь, и переобдумать ваши планы ритуала, как необходимо и целесообразно.
- Также имеет смысл поискать другую большую область для поиска в ней подходящего места силы, восприимчивого к намечаемой работе.



Что делать, вернувшись (на место)


Очень мощный эффект дает очистка и концентрация себя, а также достижение созвучия с духами местности используя техники, описанные ранее для вызывания духов незамедлительно по возвращении на место.
Часто разные индивидуумы могут находить небольшие специфические места силы, с которыми они имеют особое созвучие, где духи заинтересованы в участии; но где место слишком мало, слишком заросшее или непригодно для главного ритуала по другим причинам. Индивидуальная сонастройка с духами таких мест и
приглашение их принять участие в главном ритуале могут быть весьма ценными.
Тогда приближайтесь к месту главного ритуала, используя заранее подготовленную технику. Вы должны были уже обсудить детали с духами места. Исключительно мощная техника включает устроение процессии через прошлые восприимчивые места силы с приглашением природных духов присоединиться, по мере того как вы проходите каждое место силы, и тогда направиться к центральному месту силы для основного ритуала. Если участники находятся в своих индивидуальных местах силы, они могут присоединиться к процессии по мере е прохождения.
Когда освящаете место на природе, или очерчиваете круг, не делайте его периметр барьером для всех внешних сил; он должен быть маяком для привлечения дружественных природных духов, вместилищем для содержания магической силы и барьером для духов, с которым не следует быть с вами.
Рубрики:  от админа
Магия

Метки:  

Некромантия

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:17 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора Некромантия, скорее всего, не принадлежит Тьме, так же, как не принадлежит и Свету, а скорее ее можно отнести к третьей силе. Сила, которая, в конце концов, настигает создания Тьмы, так же как и создания Света - это Смерть.
"Некромант" - это не звание мага, не титул и не стиль жизни, это способ видения мира, образ мыслей, это Сущность. Можно жить монахом, не являясь им в душе, но быть некромантом, не являясь им - нельзя. Он как бы стоит на границе между живыми и мертвыми и потому обладает некоторой властью над теми и другими. Таким образом, некромант довольно близок к классическому виду нежити под названием лич. Он же вампир, потому что способен выпивать жизненную силу из живых и частично передавать ее мертвым, т.е. поднимать мертвецов.

Он же может иметь способности оборотня, и он же охотник, охотник за энергией людей и нелюдей.
Даже имея огромные силы некромант не может и не будет стремится к власти над другими. Не может в силу определенных причин, а не будет, потому что ему не нужна власть. Он не видит в ней своей, известной лишь ему одному, цели. За власть и так борются слишком много существ. Нельзя стать некромантом, как можно стать магом, оборотнем, можно лишь познать маленькую часть их знаний. Некромантом можно только родится.
Конечно, они могут учиться и чему-то другому, но в большинстве все, что они узнают в течение жизни и так уже находится внутри них. Огромная и страшная, силой своего мертвого знания, "колдовская книга некромантов" с рождения внутри каждого из них и нужно лишь правильно уметь открывать ее. Многие сильные существа стараются не связываться с некромантами. Глупо - стараться убить магией того, кто сделал смыслом своего существования скольжение над бездной небытия, Смерти. Уничтожив даже не очень могущественного некроманта, враг может не перенести или перенести очень тяжело энергетический взрыв "Книги некроманта", который выразится в виде страшного проклятья "Повелителей мертвых". Поэтому большинство существ, намеренно или подсознательно, пытаются избежать встречи с некромантами.
Магия некромантов, так или иначе, связана со Смертью, но она отнюдь не всегда несет за собой смерть . Направленная с помощью своего хозяина по другому, она может принести свет и исцеление, но может взять и слишком большую плату за это.
Магия некромантов - "мертвая магия", управляющая мертвой стихией и мертвыми энергиями. Как же может умереть энергия? Умереть может все, просто смерть - это не очень подходящее слово. Но даже богов не бывает бессмертных, смерть богов наступает, когда о них забывают и перестают им поклоняться.
Некромантия… Универсальны ли её возможности? Ведь её можно использовать, как для убийства и забвения, так и для воскрешения и познания, для проклятий и благословений, для причинения вреда живому и мёртвому, и для исцеления, с помощью неё можно забирать и отдавать силу, будь она жизненной, или любой другой, контролировать разум и его же прояснять. Некромантия использует Смерть как источник. С помощью некромантии можно созидать и уничтожать, и единственное, что с помощью неё делать нельзя - давать жизнь. Можно отнимать смерть. Ибо, нельзя создать жизнь, не имея смерти…
Некромант может черпать силы почти всюду. Каждую минуту, секунду в мире кто-то боится, впадает в панику, просыпается в холодном поту от ночных кошмаров, переживает, умирает, страдает, ненавидит и т.д. Во всех этих и многих других случаях вырывается в мир энергия, подходящая некроманту - энергия ужаса и порока, страшная и необратимая. Другие создания ее не используют, а если используют, то в исключительных случаях, когда речь идет не о том жить им или умереть, а даже о чем-то большем...
Сами же некроманты отнюдь не ужасные и отвратительные создания. В отличии от других их собратьев по "Магии смерти". Адептов этой науки почти не осталось их настолько мало, что, можно сказать, нет вообще. В свое время, кровавые обряды некромантов прославились на весь мир среди всех существ и вызвали ненависть и страх. Однако, они были отнюдь не направлены на пустое пролитие крови, а на помощь тем же Другим, просто в этом случае использовался принцип меньшего зла...
Рубрики:  от админа
Магия

Метки:  

Темная молния.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:13 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Темная молния.

Когда вам надо на кого либо воздействовать ( это может быть вызов у кого-то головной боли , головокружения , отнятие энергии - энергитический вампиризм , заставить кого-то вспомнить о вас или наобород забыть весь ваш разговор и т.д... - воздействовать )
Представте себе , по возможности чем четче тем лучше , черную молнию направленную от вас к обьекту и некоторое время постоянную , т.е не как с неба в землю - секунда и ее уже нет.
От вас она должна исходить из внутренней стороны ладони , которая должна быть направленны в сторону противника ( не обезательно вытягивать руку ) , но только коснувшись обьекта , она начинает , как бы , "качать" обратно , от него к вам...
Постепенно , в вашей руке соберается , такой же черный , как и молния , энергитический шар... это энергия вашего противника , теперь представьте что этот шар затягивается в вашу руку... Вот вы и поглотили чужую энергию...
Не балуйтесь с этим, вы и незаметите как станите, зависемым энерговампиром...
Не пытайтесь перейти от магии Визуализации к реализации. Тот кому суждено увидеть это увидет, кто может смотреть другим зрением, а остальным и видеть не надо. Пользы вам от этого не будет , а сделать видимой Черную молнию очень сложно (не то слово...), а мощности от этого ей все равно не прибавится...
Рубрики:  от админа
Магия

Метки:  

Черная книга Арды.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:10 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
ерная книга Арды.

Ниенна и Иллет
“Дpаконы – было имя их сpеди Людей. Из огня и льда силой Музыки Твоpения, силой заклятий Тьмы и Света были созданы они. Аpта дала силу и мощь телам их, Ночь наделила их pазумом и pечью. Велика была мудpость их, и с той поpы говоpили люди, что тот, кто убьет дpакона и отведает от сеpдца его, станет мудpейшим из мудpых, и дpевние знания будут откpыты ему, и будет он понимать pечь всех живых существ, будь то даже звеpь или птица, и pечи богов будут внятны ему. И Луна своими чаpами наделила создания Властелина Тьмы, поэтому завоpаживал взгляд их. Пеpвыми явились в мир Дpаконы Земли. Тяжелой была поступь их, огнем было дыхание их, и глаза их гоpели яpостным золотом, и гнев Мастеpа, создавшего их, пылал в их сеpдцах. Кpасной медью одело их восходящее Солнце, так что, когда шли они, казалось – пламя выpывается из-под пластин чешуи. И в создании их помогали Властелину демоны Темного Огня, Балpоги. Из pода Дpаконов Земли был Глауpунг, котоpого называют еще Отцом Дpаконов. И был полдень, и создал Мастеp Дpаконов Огня. Золотой бpоней гибкой чешуи одело их тела Солнце, и золотыми были огpомные кpылья их, и глаза их были цвета бледного сапфиpа, цвета неба пустыни. Веянье кpыльев их – pаскаленный ветеp, и даже металл pасплавится от жаpа дыхания их. Гибкие, изящные, стpемительные, как кpылатые стpелы, они пpекpасны – и кpасота их смеpтоносна. В создании их помогал Властелину ученик его Гоpтхауэp, чье имя означает – “Владеющий Силой Пламени”. Из pода Дpаконов Огня известно лишь имя одного из последних – Смауг, Золотой Дpакон. Вечеpом последней луны осени, когда льдистый шоpох звезд только начинает вплетаться в медленную мелодию тумана, когда непpочное стекло пеpвого льда сковывает воду и искpистый иней покpывает тонкие ветви, явились в миp Дpаконы Воздуха. Таинственное меpцание болотных огней жило в глазах их; в сталь и чеpненое сеpебpо были закованы они, и аспидными были кpылья их, и когти их – твеpже адаманта. Бесшумен и стpемителен, быстpее ветpа, был полет их; и дана была им холодная, беспощадная мудpость воинов. Немногим дано было видеть их медленный завоpаживающий танец в ночном небе, когда в темных бесчисленных зеpкалах чешуи их отpажались звезды, и лунный свет омывал их. И так говоpят люди: видевший этот танец становится слугой Ночи, и свет дня более не пpиносит ему pадости. И говоpят еще, что в час небесного танца Дpаконов Воздуха стpанные тpавы и цветы пpоpастают из зеpен, что десятилетия спали в земле, и тянутся к бледной Луне. Кто собеpет их в Ночь Дpаконьего Танца, познает великую мудpость и обpетет неодолимую силу; он станет большим, чем человек, но никогда более не веpнется к людям. Но если злоба и жажда власти будут в сеpдце его, он погибнет, и дух его станет болотным огнем; и лишь в Дpаконью Ночь будет обpетать он пpизpачный облик, сходный с человеческим. Таковы были Дpаконы Воздуха; и один твоpил их Мелькоp. Из их pода пpоисходил Анкалагон Чеpный, величайший из дpаконов. Поpождением Ночи были Дpаконы Вод. Медленная кpасота была в движениях их, и чеpной бpонзой были одеты они, и свет бледно-золотой Луны жил в их глазах. Дpевняя мудpость Тьмы влекла их больше, чем битвы; темной и пpекpасной была музыка, твоpившая их. Тишину – спутницу pаздумий – ценили они пpевыше всего; и постижение сокpытых тайн миpа было высшим наслаждением для них. Потому избpали они жилища для себя в глубинах темных озеp, отpажающих звезды, и в бездонных впадинах восточных моpей, неведомых и недоступных Ульмо. Мало кто видел их, потому в пpеданиях Эльфов не говоpится о них ничего; но легенды людей Востока часто pассказывают о мудpых Дpаконах, Повелителях Вод…”
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

Библиотека

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:07 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора

Проклятая книга
Г.К. Честертон
15кб

Танец в полнолуние
Мервин Пик
9кб

Лег. о Тевторбургском лесе
Роман Светлов
17кб

Заговор драконов
А.Шохов
63кб

Сборник анг. ужасов
на русском
42кб

Стражник лжи
Дмитрий Бакин
21кб

Введение в астральный план
83кб

Эзотерические практики
Даскалос
95кб

Книга усов. мёртвых
Михаил Березин
39кб

Трудности в ясновидении
Ч.В.Лидбитер
19кб

Книга медиумов
Аллан Кардек
32кб

Протоколы колдуна
Павел Стоменов
85кб

Открытие себя
Шон де Уоррен
72кб

Владеющий миром
Владимир Путник
114кб

Древо Ангелов
Ольга Толмачева
165кб

Курс волшебника
В.Долохов
201кб

Свидетель колдовства
Гарри Райт
121кб

Путешествия вне тела
Аллан Монро
219кб

Постижение высших миров
М.Лайтман
203кб

Тринадцать врат
205кб

Священная наука
E.П.Блаватская
120кб

Жизнь после жизни
Р.Моуди
101кб

Древняя высшая магия
пер. И.Антошевского
37кб

Сон ведьмы
Ф.Доннер
183кб

Вампиры среди нас
О.Исхаков
52кб

Мир ведизма
А.Асов
106кб

Алхимик
П.Коэльо
88кб

Всё об атлантиде
Б.Щербаков
172кб

Как стать магом
В.Соло
508кб

Учение высшей магии
пер А.Александрова
129кб

Принципы психической защиты
В.Данченко
48кб

Блеск и нищета магов
...
50кб

Формирование транса
Р.Бэндлер
240кб

Приключении мессии
пер М.Шишкин
61кб

Магический переход
А.Мищенко
244кб

Внетелесный опыт
К.Заетц
31кб

Жизнь в сновидении
Ф.Доннер
281кб

Медитация
лек. Далай-Ламы
17кб

Второе кольцо силы
К.Кастанеда
243кб

Сила безмолвия
К.Кастанеда
201кб

Искусство сновидения
К.Кастанеда
216кб

Летающие булыжники
статья
11кб

Мгновенная телепортация
статья
10кб

Замедление жизнедеятельности
статья
10кб

Как это, Бишь???
статья
7кб

Звенящие скалы
статья
11кб

Каменные сферы
статья
15кб

Размягчение камня
статья
9кб
Рубрики:  от админа
Библиотека

Метки:  

м

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:05 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора лесные эльфы

Низкорослые,проворные лесные эльфы способны пробраться в самую тайную дверь Империи.Они обладают превосходной скрытостью,могут внушительно обмануть стражника.Императорских войн из лесных эльфов почти нет,они предпочитают ловкость и интелект взамен силе.Внешние характеристики лесных эльфов это небольшой рост и ловкие руки,немного сходяться с людьми.В битве лесные эльфы предпочитают короткие клинки,кинжалы,или пользуються магическими заклинаниями,так же отлично пользуються луком.Лесные эльфы замечательно ориентируються в лесу и ладят с природой.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

тёмные эльфы

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:04 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора тёмные эльфы

Тёмные эльфы ловкие и выносливые войны и маги,занимают почти 70% Вdандерфелла.Тёмными называються за темноватый цвет кожи,ростом они средние,красноглазые,с немного вытянытыми ушами.Владеют длинными клинками.У себя на родине,в Морровинде,среди своих Тёмные эльфы именуються как Данмеры.В данмеры бою чуткие и внимательные,так же обладают неплохими интелектуальными и воинскими способностями.Тёмные эльфы не любят чужеземцев,пришедших с дргих земель,относяться с недоверием.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

м

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:03 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора высокие эльфы

Альтмеры,как называют себя высокие эльфы жители острова Саммерсет.Высокие эльфы по настоящему высоки как и по росту,так и по характеру.Они горды собой,некоторые их факты о самих себе намного преувеличены.Выскоие эльфы считают себя "выше" всех других рас,что само по себе вызывает недолюбие к альтмерам.Альтмеры умны,общий Тамриельский язык основан на их речи.Высокие эльфы умелы в работе,способны,имеют высокий интелектуальный уровень,отчего и попадаеться много высоких эльфов магов и чародеев.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

м

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:52 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Как стать оборотнем.

ВНИМАНИЕ! Прочтение данного текста имеет разумные психологические и возрастные ограничения. Не следует воспринимать описанные процедуры буквально, как руководство к действию. За реальное превращение читателя в оборотня (ликантропа) администрация сайта ответственности не несет.
Основы ликантропического метаморфоза, его принципы и приложение.
Потенциально каждый человек является оборотнем. Под воздействием эмоционального стресса качества цивилизованного человека регрессируют до основных животных инстинктов и могут достичь порогапотенциальных физических изменений.
ХАРАКТЕР
Может показаться, что люди, чей повседневный образ поведения — грубость и свинство, находятся в приграничном с животными состоянии, и полная трансформаций должна пройти для них относительно легко. Это заблуждение,поскольку неотесанные дубины всегда считают себя людьми высшей исамой что ни на есть благородной формы жизни. На самом деле они — почти что животные все время, и стараются не "сорваться с обрыва", ибо это было бы отвратительно. Тот, кто поднялся до уровня бордюра, не возвратится в сточную канаву. Только высший человек может осуществить метаморфоз, так как его эго позволит пройти ему весь путь до конца. Он знает, что осмотрителен и осторожен большую часть своей жизни. Поэтому переход к животному состоянию может быть осуществлен без сожаления. Доказательств этого феномена более чем достаточно. Самые утонченные личности деградируют больше всего, лишь только представляется подходящая возможность. Нет пьяницы, спивающегося быстрее, чем богатый пьяница. Аналогии бесконечны — пьян как лорд, доктор Джекилл и мистер Хайд, граф Дракула, Джек Лондон и т.д. Почти в каждом литературном произведении, пьесе или фильме, ликантроп в своем нормальном состоянии изображается человеком большого душевного тепла, понимания, чувствительностии разума. Три основных эмоции — секс, сентиментальность и ощущение чудесного можно считать спусковыми механизмами, что будет показано нижена примере формулы, используя которую, любой может превратиться из человека в зверя.
ОКРУЖЕНИЕ
Каждый из вас когда-нибудь да забредал в места, где плохие предчувствия столь сильны, что кажется, как-будто кто-то или что-то крадется в тени, наблюдая, готовое наброситься и разорвать в клочья свою жертву. Может, это нежилой дом, может, пустынная тропинка в лесу, может, заброшенный карьер. Во многих случаях уже известно, в других — еще предстоит узнать, что эти места были свидетелями смертей по неожиданнымили неестественным причинам или драк, изнасилований, или другой жестокости. Все эти действия подразумевали интенсивную или повышенную выработку адреналина как у жертвы, так и у нападавшего (вожделение, ужас, агрессия, защита и т.д.) и за ними следовала развязка в виде различных форм поглощения (шок, полное подчинение, потеря сознания, смерть и т.д.) Полярность, через которую прошла атмосфера такого места, может быть сравнена с областью, где аккумулировались и последовательно разряжались большие заряды электричества, хаотически и непредсказуемо вызывая ионизацию атмосферы. Начальный "заряд" и начальная привлекательность к такой области исходят от ее пространственных и геометрических характеристик. Это подобно тому, как животные за много миль приходят к месту кормежки и питаются останками своих предшественников. Садо-мазохистская дихотомия с ее нуждой к выражению доставляет в такую зону достаточное число как охотников, так и жертв. Жертвы привлечены в подобные места, поскольку от окружения исходит пугающее, но покоряющее возбуждение. Затем приходят хищники, привлеченные идеальными условиями охоты и количеством добычи. Часто, однако, охотники впервые приходят в заповедник не как охотники, а как пугливые любители острых ощущений. Если все это покажется вам странным, задумайтесь над феноменом, часто проявляющимся у детей в Хэлловин или любую другую ночь с подходящими обстоятельствами. Ребенок специально хочет быть напуганным, его пугают, а затем он задумывается, как было бы весело напугать других, поскольку его собственная нужда быть напуганным уже удовлетворена. Он становится охотником и следующий ребенок превращается в его жертву. Феномен сходен с известным психологическим феноменом поведения тех, кто внешне напуган ситуацией, в то же самое время делая всевозможное, чтобы она стала реальностью.
ПОДГОТОВКА
Игры детей на Хэлловин дают нам намек на изменение роли, необходимое для ликантропического метаморфоза. Коротко это можно выразить так: появитесь в зоне, которая, как вам известно, наносит душевную травму, с серьезнейшим намерением быть напуганным. Позвольте себе испугаться. Необходимо быть одетым в одежду, придающую вам образ подчиненности и уязвимости. "Случайные" жертвы всегда так одеты. Прочувствуйте это место так, как чувствовала его жертва, позволив себе стать напуганным, насколько возможно. Если сможете, постарайтесь сопроводить ваш страх сексуальной стимуляцией и, если возможно, достичь оргазма любыми доступными средствами, поскольку это сделает последующее ликантропическое превращение более легким. После того, как вы освободили весь свой страх и покинули место ужаса/экстаза, идите домой и крепко задумайтесь над пережитым. Вскоре вы почувствуете, как некая сила, подобная притяжению магнита, проявит себя, увлекая вас снова к дурному месту. Эта неприятная тяга будет расти с каждым днем. Идеально, если она находится на грани всепоглощающего влечения. Когда вы почувствуете себя неспособным более противиться искушению вернуться в опасное место, повторите как можно более точнее свое первое посещение. Благодаря ожиданию и накопившемуся за последние дни беспокойству вы найдете свой второй опыт более проникновенным. Квинтэссенция того, что вы сделали — исполнение ритуала посыпания энергии в живое, дышащее окружение. Это окружение, благодаря своему постоянному взиманию эмоций в пользу своей жизненности, действует как вампир, поглощая энергию из тех, кто его посещает. Вильгельм Райх называет такие места DOR, отмечая постоянное оргонное голодание или опустошающую атмосферу. Разреженная атмосфера таких мест требует наполнения. Все дома с привидениями и дурные места усиливают свое влияние путем аккумулирования энергии, доставленной им беспокойством живущим там людей и посетителями, ожидающими возвращения, т.е, навязчивых мыслей тех, кто был затронут. Когда во второй раз вы посещаете выбранное место, вы, возможно, не сможете провести там столько же времени, как и в первый раз, из-за увеличившегося страха и соответственной нужды быстрее испытать/изгнатьего и убраться восвояси. Здесь завершается ваше приготовление к метаморфозу, если только во второй раз вы не откроете зачарованность этим местом и нужду поднять ваши страхи на новые экстатические высоты. В этом случае вы либо недостаточно испуганы, либо ваши шансы на смену роли очень малы. Другими словами, перед тем, как стать охотником, нужно сначала возбудиться, а затем изгнать нужду быть жертвой. Если вы вошли во вкус роли жертвы, мудрым решением будет дальнейшее продолжение со всеми возможными предосторожностями. Ваше желание быть испуганным и вытекающие отсюда проявления могут вовлечь вас в ситуацию, в которой вы можете быть серьезно ранены или убиты. Если, однако, вы в состоянии совладать с вашей потребностью в страхе и избавиться от нее, приступайте к осуществлению следующего шага.
МЕТАМОРФОЗ
Оденьтесь сообразно изменению, которое должно произойти. Легенды о берсеркерах, одетых в шкуры волков и медведей, обретают практический смысл в свете важности костюма при ритуале. Оденьтесь в самое стереотипное и банальное, поскольку вторая кожа, которую вы одели, является важным элементом таинственного превращения. Это пример герметической или симпатической магии (как выше, так и ниже). Если вы носите маску волка или шкуру зверя, предпочтительно, чтобы она была ненастоящей, поскольку вы сможете лучше соединить факсимиле избранного животного со своей собственной личностью, в то же время беря известные атрибуты представленного вида. Шкура или маска послужат катализатором, калькой того, кем вы станете, слившись с ней. Войдите в дурное место со страстным предвкушением. Подходя к областям, где ранее вы чувствовали наибольший страх, позвольте завладеть собой мысли о том, как страшно было бы другим, испытывай они тот же страх, что испытали вы, плюс дополнительный ужас от встречи с незнакомым и гротескным существом. Короче говоря, теперь ваша очередь умножить ужасные качества этого места. Сцена готова и все необходимые компоненты активированы. Вы испытали сильный страх, теперь ваш черед показать дикое бесстрашие в животной форме. Позвольте себе двигаться неуклюже, временами почти падая на четвереньки. Дети очень удачно подражают животным. Помните? Несомненно, в детстве вы ползали на четвереньках с кошкой или собакой. А думали ли вы о своей причастности? Втяните ноздрями воздух, ощутите его и запахи того, что окружает вас. Если поблизости есть деревья, приблизьтесь к ним, касайтесь их, скребите их, залезайте на них и трясите. Делайте все возможное, чтобы уподобиться животному. Если вы в здании, помочитесь на стену или на пол. Помните, дикие животные не приручены жить в домах. Хрюкайте, рычите, ревите, огрызайтесь — издавайте любые звуки, какие только хотите. Все более проникаясь ощущением того, что вы — животное, вы и в самом деле почувствуете, как некоторые части вашего тела ведут себя чуждо человеческой анатомии. Ноги станут задними лапами, руки — передними лапами с когтями, стремящимися вцепиться в ближайшую вещь. Выражение вашего лица изменится. Лицевые мускулы напрягутся в звериных гримасах. Все ваши чувства обострятся. Вы чаще будете чувствовать нужду помочиться. Вас все сильнее будет влечь луна, особенно полная. В помещении вы будете чувствовать желание заглянуть за предметы, исследовать, что находится в трещинах и под полом. Вы почувствуете желание проникнуть в закрытые пространства, используя для этого голову и тело. Если вы почувствуете сексуальное желание, оно проявит себя жадно и природа вашего превращения дополнит притягательность человека, в обычных обстоятельствах не показавшегося бы вам сексуально привлекательным. Появится импульсивное желание нападать, но ваш высший разум должен вмешаться, не позволив ему выплеснуться, но дав одновременно стимул освободить себя. Эта та стадия превращения, где необходим контроль над собой, если только вы не партнер по Игре, который принимает в ней участие на правах жертвы и реализует себя в этой роли. Если нет, то должна быть достигнута соответствующая сексуальная разрядка без атаки на "жертву." В момент оргазма должно произойти коренное и окончательное превращение в животное и его полнота ничем не ограничена. Тот, кому посчастливится (или не посчастливится) стать свидетелем этого превращения, без сомнения, не забудет его. В целом, этот принцип, выведенный из ритуальных опытов между охотником и добычей, является базисом таких детских игр, как прятки, где один из детей раскрывается в своем страхе, в то время как другой наслаждается тем, что пугает другого. Часто роли меняются в течении одного эпизода игры. Поскольку дети по своему естеству ближе к животным, они хорошо подготовлены к тому, чтобы научить нас как ближе подойти к такому состоянию. Промежуточная природа детей делает их идеальными учителями. Как только ваша трансформация завершилась (помните, что самое глубокое проявление может произойти только после соответствующего периода нарастания), позвольте себе "успокоиться", удалившись, если необходимо, туда, где вы можете в безопасности упасть на землю или на пол. Если вы правильно выполнили этот опыт, то должны после возвращения в нормальное состояние как следует поесть. Огромное нарастание и разряд энергии для достижения состояния потребует большого количества калорий. Так что естественным эпилогом вашего ритуала и завершением животного цикла будет хорошая еда и сон.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

Повадки вампиров.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:47 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Повадки вампиров.

Многие люди в самых разных странах - и в Венгрии, и в Китае - убеждены в реальности существования вампиров. Однако повадки этих кровососов в разных местах отличаются. Принято считать, что многие вампиры могут летать или изменять форму своего тела. Большинство вампиров обычно обвиняют в том, что они нападают на животных и на людей и жадно пьют их кровь. В некоторых странах считают, что вампир - это бесплотный призрак. В других - что это оживший мертвец, грешная душа которого вынуждена была возвратиться в свою телесную оболочку, не в силах найти покой и после смерти. Вышедшие из могил Далеко не всем вампирам приходится разгребать землю, чтобы выбраться из могилы на поиски своих жертв. Рассказывают, что некоторые из них выбираются из могил в виде струйки тумана или дымка. В таком виде они легко минуют и крышку гроба, и два метра земли и принимают облик: обычного человека уже на поверхности. Единственным признаком того, что в данном месте находится могила вампира, является отверстие, откуда вытекает струйка тумана, из которой затем воскресает вампир. Плотно закрытые двери не препятствие для них. И если почти все легенды рассказывают о вампирах, которые пьют кровь живых существ. Некоторые вампиры даже набрасываются на свежие трупы. Они не только пьют кровь, но иногда и пожирают тел умершего. Вампиры считаются также разносчиками заразных болезней. Невидимые вампиры считаются исключительно злобными созданиями, разрушающими все, что им попадается. Стремясь добраться до крови, они часто забивают насмерть свою жертву или разрывают ее на куски. Европейские цыгане верят, что вампиры, выходя ночью из могил, принимают свой прежний телесный облик и бродят в темноте, пугая жителей, ломая все на своем пути с ужасным грохотом. Вампиры также мучают коров, катаясь на них верхом по пустынным полям на головокружительной скорости.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

Руны (Огненная магия).

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:38 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Руны (Огненная магия).

Все великие мистики видели огненные знаки, которые являются частью колеса Судьбы. Эти знаки давались людям, чтобы они могли с их помощью изменить течение своей жизни. Знаки приходили на землю в разной форме — северные руны, маянские, кельтские... Но не в форме дело, главное — суть. А заключена она в народной мудрости: тот, кому есть что сказать, заставляет вращаться колеса Судьбы. Где-то там, на краю Вселенной, вращаются колеса Судьбы, освещенные тремя лампадами: прошлым, настоящим и будущим. У каждого человека есть свое колесо Судьбы, сотканное из вихрей Вселенной, которые выглядят как причудливые узоры. Жизнь идет своим чередом, взлеты сменяют падения, а колеса все крутятся. У молодых колеса спешат, у пожилых — вращаются медленно, если ритм двух колес совпадает — значит, люди нашли друг друга. Если колеса меняют ход, то человек испытывает перемены: резкие и неприятные — если колесо останавливается резко, и хорошие — если плавно. Когда гадают или ворожат, пытаясь тем или иным способом изменить жизнь, обязательно влияют на ход колеса Судьбы. Чтобы кардинально все изменить, нужно чуть ускорить или замедлить движение колеса, погадать — остановить... на мгновение, конечно. Не стоит думать, что если вы останавливаете колесо во время гадания, то обязательно делаете это резко. В том мире, где вращаются колеса, нет законов земного притяжения, так что на ход колеса влияют совсем другие силы. Но после каждой такой остановки колесо невольно меняет свой бег, поэтому говорят, что гадать вредно — судьбу прогадаете. Часто гадать, может быть, и не стоит, но раз в году, на Рождество, когда, согласно преданию, Высшие силы сходят нггземлю, чтобы делать чудеса, погадать нужно обязательно.
Магия
Руны не обязательно использовать только для гадания. У вас будет семь таких рун и семь дней вашего календаря. Когда в наступающем году вы решите «начинать новую жизнь», бросать курить, бегать по утрам или худеть, то выложите перед собой все эти руны по порядку. В этот момент вы войдете в то пространство, которое создали себе в канун Нового го- да и фактически придете к началу: перед вами откроются все пути. Вы сможете сделать то, что никогда не решились бы сделать раньше из-за боязни оступиться. Вы можете носить с собой ежедневно одну руну как знак защиты или талисман, использовать комбинации рун для магических операций. Например, вам нужно сделать так, чтобы N помирился с NN. Вы представляете мысленно их рядом, а между ними ставите руну, которая несет, по вашему мнению, мир. Руны можно сделать в один день — 24 декабря. Начертить на бумаге или на камне и гадать. Это гадание будет очень точным и верным. Но подобное использование этих рун слишком простое. Символы, взятые для рун, являются частями магического узора колеса Времени, и они способны не только предсказывать, но и менять реальность.
Классический вариант
Для изменения реальности лучше изготавливать руны строго по инструкции: один раз в сутки, начиная с 24 декабря, делается одна руна. Руну нужно носить весь день с собой — настроение и события дня запомнятся узорами знака. Вы можете сами сформировать предсказательное значение руны. Например, 24 декабря вы начали делать руну АБЬ, начертили ее на камне и весь следующий день носите с собой. Ее магическое и прорица-тельное значение «ждать», но вам этого значения для данной руны мало. Бывает, что человек так увлечется иероглифом, что просто растворяется в руне. Вы можете совершить дополнительные действия с руной в правой руке, спрятанной в кармане: сделать приятные покупки, сходить в театр, познакомиться с кем-нибудь... Тогда значение этой руны будет усилено вашим действием. Когда в наступающем году вы решите сделать удачную покупку или совершить знакомство, носите с собой в кармане эту руну — но это только в том случае, если 25 декабря вы удачно сделали все, что хотели. В случае отрицательного результата вы можете констатировать, что эта руна не ваша, и смело брать следующую. Начиная делать первую руну 24 декабря ближе к ночи, представьте себе колесо Судьбы и то, как вы его на секунду останавливаете. Так нужно поступать перед тем, как сделать каждую руну.
АБЬ - Дворец Дождя
Этому знаку будет соответствовать цифра 1, а называться он будет АБЬ. Как вы иногда проводите весь день в ожидании больших праздников, так и этот знак всегда обещает что-то большее. Прорицательное значение — ждите.
Ю — Владыка золота
25 декабря ближе к ночи вы чертите следующий знак. Он будет называться Ю, и ему соответствует цифра 2. Его прорица-тельное значение состоит в том, что он приносит удачу и новые знакомства, но вы здесь сами выступаете творцом рун и можете вложить в него то, что хотите. Носите этот знак с собой весь день, чтобы он запечатлел все события этого дня.
М — Обитель разлуки
26 декабря делаем знак, которому будет соответствовать цифра 3, и весь следующий день носим его с собой. Знак М несет в себе лирическое начало. Прорицательное его значение состоит в расставании, попытках выйти на другой уровень. Вы можете расстаться с тем, что вас мучит — обидами, страхами, отдать долги.
С — Место для отдыха
27 декабря чертим знак С, ему соответствует цифра 4. Прорицательное значение руны — власть, богатство, успех в работе, связанный с движением и перемещением.
В — Дворец Любви
28 декабря чертим знак, соответствующий цифре 5 и называющийся В. Его прорицательное значение состоит в том, что он приносит любовь, дружбу, защиту от врагов, популярность.
AC — Дворец Ветра
29 декабря делаем знак АС. Ему соответствует цифра 6. Он — мистическая вершина, и его владельцу открыты все дороги. Даже дух захватывает, когда понимаешь, сколь многого ты способен достичь. Основное прорица-тельное значение — куда бы ты ни пошел, ты победишь. Главное — выбрать путь.
Л — Обитель встреч
30 декабря делаем руну Л, которой соответствует цифра 7. Ее прорицательное значение состоит в тех встречах, которые можно назвать «влияние господина случая» и которые полностью меняют жизнь.
Рубрики:  от админа
Руны
Магия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Символы планет.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:36 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Символы планет.

Солнце
Символ диска восходит к египетскому иероглифу. У алхимиков знак обозначал также золото и воскресенье (латинское dies solis — "день Солнца"), который римляне посвящали солнцу.
Луна
Изображение Луны произошло от египетского иероглифа. У средневековых алхимиков и астрологов это был символ серебра и понедельника (англо-саксонское топапйае означает "день луны", это перевод латинского dies lunae, отсюда французское lundi).
Меркурий
Греки называли эту планету Гермес, в честь своего бога торговли, покровителя пастухов и путников, а также посланника богов. В Риме его называли Меркурием. Символ планеты представляет собой кадуцей, "посох посланника", с двумя змеями, обвившими его. Алхимики использовали иногда этот знак для обозначения быстрого серебра (так они называли ртуть) и среды (в латинском dies Mercurii, отсюда французское mercredi и испанское miercoles). В биологии этим символом обозначают любой гермафродитyый организм, к примеру, дождевого червя, который имеет как мужские, так и женские репродуктивные органы.
Венера
Так римляне назвали вторую от Солнца планету, в честь своей богини любви и красоты. Первоначальный символ (поперечная перекладина была добавлена позже, чтобы не придать символу языческий вид) изображал, как полагают, зеркало или бусы. У алхимиков знак обозначал медь (зеркала когда-то делали из меди). Из дней недели знак обозначает пятницу (в латинском — (dies Venerus,"день Венеры", отсюда французское vendredi; английское Friday произошло от Фригг или Фрейи, норвежского эквивалента Венеры). Знак используется в ботанике и зоологии для того, чтобы обозначить женскую особь (или женщину), и в таком качестве был введен шведским биологом Карлом Линнеем в середине 18 века.
Земля
Круг и крест (оба знака — из христианской символики) в качестве обозначения Земли стали использоваться с конца 16 века, когда Земля была признана планетой.
Марс
Из-за красноватого оттенка, который римляне посчитали похожим на кровь, ближайшая к Земле планета была названа в честь их бога войны; символ планеты представляют щит копье Марса. Также это символ вторника (английское слово Тиеsday произошло от имени тевтонского бога Тиу которого отождествляли с Марсом: латинском этот день называли dies Маrtis, "день Марса", отсюда французское mardi), Знак соответствует также железу, металлу, в наибольшей степени ассоциирующемуся с этим богом. С середины 18 века этим символом в биологии обозначают мужскую особь.
Юпитер
Символ крупнейшей планеты, названной в честь главного бога в римской мифологии, происходит от греческой буквы зета, Z. Греческий Зевс эквивалент римского Юпитера. Перекладина, делающая знак похожим на крест, была добавлена в начале 15 века. чтобы сделать знак христианским. Так-же этот символ означает цинк и четверг (английское Thursday произошло от "день Тора", как перевели с латинского dies Jovis, "день Юпитера"; отсюда французское jeudi. Как Юпитер, так и Тор были богами грозы; одно время этот день называли Thundersday, "днем грозы", отсюда немецкое Donnerstag). В биологии этим символом обозначается многолетнее растение.
Сатурн
Для древних греков Сатурн был самой отдаленной планетой. Греческий: философ Аристотель назвал его Хроносом в честь мифологического правителя титанов и сына Урана; римляне назвали планету Сатурном, именем : бога посевов и покровителя земледелия, который в их мифологии занимал место Хроноса. Сатурна изображали с серпом или косой; серп ясно виден на знаке. Также это был символ субботы (английское Saturday происходит от dies Saturni, дня, который римляне посвящали Сатурну) и свинца.
Уран
Эта седьмая планета, открытая в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем, названа в честь греческого бога неба, супруга Геи, богини Земли, Приводимый символ означает "планета Гершеля", он сменил первоначальное обозначение, которое сильно напоминало знак Марса (знак напоминает две "Н" — первую букву английского написания имени Гершеля — прим. перев.).
Нептун
Трезубец является символом римского повелиителя вод, в честь которого названа восьмая планета. Она была открыта двумя немецкими астрономами Иоганном Галле и Генрихом Д'Аррестом в 1846 году. Другой символ, представляющий собой монограмму из L и V, был создан французскими астрономами для того, чтобы отметить Урбена Леверье, вычислившего факт существования и месторасположение планеты, где она и была обнаружена.
Плутон
Символ девятой и самой отдаленной планеты имеет двойное значение: как монограмма из первых двух букв планеты, названной в честь римского бога подземного царства, и как инициалы американского астронома Персиваля Ловелла, который пытался доказать существование этой планеты и в чьей обсерватории эта планета была открыта 18 февраля 1930 года. К слову, Ловелл называл свою неизвестную планету планетой X", и теперь так называют все планеты Солнечной системы, еще не открытые.
Рубрики:  Планеты

Метки:  


Процитировано 2 раз

Символы стихий.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:34 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Символы стихий.

Земля
Земля традиционно ассоциируется с практическими, материальными проблемами и поэтапным подходом, с возвратом к собственной реальной, глубинной сущности. Эта стихия располагается на севере и ассоциируется с зимой. Соль на блюде или маленький сосуд с солью - идеальны для магии с символом земли. Или можно наполнить блюдо смесью из сухих цветочных лепестков. Если под рукой нет ничего подходящего, символом земли может послужить яблоко, какой нибудь овощ или монета. (Духом земли является гном, живущий или в ящике для цветов или иногда в самом цветочном горшке) Так же земля в ритуалах является покровительницей:Способностью к деторождению, работы, повышения по службе, деньег, бизнеса, инвестиций, материальных объектов, сельского хозяйства, здоровой пищи, экологии, охраны окружающей среды, рынока ценных бумаг, антиквариата, старости, музеев, зданий, строительства, прогреса. (И если вы хотите чтобы в этих делах у вас был успех то Вам надо обращаться именно к природной стихии - Земле)
Воздух
Воздух - представляет логику и разум. Это символ перемен, иногда требующих борьбы, но часто просто связанных с усилием, необходимым для изменения статус кво. Воздух - стихия весны, она находится на востоке. Курительные палочки отлично подходят для воздушной магии; (особенно с цветочными ароматами) Игла или маленький нож для разрезания бумаги также является его символами. Тем нее менее вы можете с равным успехом исполховать и освежитель воздуха, он идеально подходит для проведения магического обряда с участием духов воздушной стихии. (Духом воздуха является Сильф, живущий обычно в цветке или саду)
Огонь
Огонь говорит о солнце, о творчестве, вдохновении и общение. Огонь находится на юге; это стихия лета. Свечи идеально подходят для магии огня. Зажигалка, коробка спичек или даже газовая горелка или зеркальце для макияжа с пойманным в него солнечным зайчиком сослужат вам службу в магических ритуалах. (Духом огня является саламандра, которая живет в камине, печке или даже газовой плите)
Вода
Вода связана с чувствами и интуицией. Она расположена на западе и ассоциируется с осенью. Ваза с цветами или наполненной водой блюдо с несколькими плавающими в нем лепестками, идеально подойдет для ритуала. Вы можете следовать традиции и оставлять эту церимониальную воду в солнечном или лунном свете в течении 24 часов, чтобы она впитала их магическую силу. Если вы спешите и вам некогда заряжать воду то стакан или чашка воды из под крана или даже бумажный стаканчик кофе подойдет для обряда. (духом воды является русалка, живущая в бочке с водой или в лейке)
Рубрики:  от админа
стихии

Метки:  


Процитировано 2 раз

словарь

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:33 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
СЛОВАРЬ

АББАДОН - демон, властелин бездны.
АБДУСЦИИУС - демон, вырывающий с корнями деревья.
АБИГОР - демон-всадник, искусный воин.
АДРАМАЛЕХ - демон советник, отвечающий за гардероб САТАНЫ.
АГАЛИАРЕПТ - демон, умеющий разгадывать любые загадки.
АГВАРЕС - демон, великий герцог ада, организатор танцев.
АЗАЗЕЛЬ - демон, знаменосец войск ада.
АЛАСТОР - демон-глашатай.
АЛЛОТРИОФАГИЯ - рвота или изрыгание чужеродных предметов; обычно связаны с одержимостью Дьяволом или др. Демонами.
АЛРУНЫ - в германской мифологии - это колдуньи или Демоны женского рода, способные изменять свой внешний вид.
АЛТАРЬ - возвышенное место, где происходят религиозные церемонии и где приносят жертвы богам.
АМДУСЦИАС - демон-музыкант, великий герцог ада.
АМОН - демон-маркиз.
АНДРАС - демон, великий маркиз.
АНКУ - призрак с повозкой, предвещающий смерть (Бретань).
АНХ - египетский символ жизни, вселенной и бесмертия является крест с петлей.
АРИАНРОД - уельсская богиня зари, отличающаяся необыкновенной красотой; ее имя означает "серебряное колесо"
АСМОДЕЙ - демон похоти и семейных неурядиц.
АСТАРОТ - великий герцог, хранитель сокровищ ада.
АСТАРТ - великий герцог ада.
АСТАРТА - в древней Финикии - великая богиня плодородия, материнства и войны.
АТАМ - ритуальный кинжал, используемый ведьмами.
АХЕРОН - адское чудовище с пылающими глазами.
БАБА-ЯГА - в русском фольклоре: старуха, которая любит зажаривать и есть людей, особенно детей.
БАРБАТОС - демон, умеющий находить спрятанные сокровища ипредсказывать будущее.
БАРРЕТТ ФРЕНСИС (XIX век) - автор Тне Мagus(1801), посвященного окультизму и магии.
БАТОРИ ЕЛИЗАВЕТА - карпатская графиня, казненная в 1610 г. за то, что купалась в крови молодых двушек с целью омоложения.
БАФОМЕТ - символ сатанинского козла; обычно изображается в виде получеловека-полукозла или в виде человека с козлиной головой.
БЕГЕМОТ - огромный демон, заправлявший пирами в аду.
БЕЛЛАРМИНА КУВШИН - ведьмина бутыль, используемая для приготовления зелий.
БЕЛЬФЕГОР - демон, соблазняющий людей богатством.
БЕРТОН РОБЕРТ (1577 - 1640) - английский священослужытель и писатель.
БИНСФИЛД ПЕТЕР (ок. 1540 - 1603) - немецкий знаток колдовства.
БОДЕН ЖАН - французский юрист и демонолог, автор "Daemonomanie des Sorciers" (1580). БОКОР - колдун Вуду.
БРУХА, БРУХО - соответственно женское и мужское имена ведьм в Мексике, Центральной Америке и испанских общинах.
БУЛАВКИ - применяют в некоторых магических заклинаниях и в симпатической магии.
ВААЛ - демон вероломства и обмана, великий герцог ада.
ВААЛБЕРИТ - главный секретарь ада.
ВАЛАФАР - демон, покровитель грабителей и разбойников.
ВАМПИР - мертвец, оживший, чтоб пить кровь людей.
ВАРЛОКИ - обозначение ведьм мужского пола.
ВЕДЬМА - женщина, использующая черную магию для достижения своих целей.
ВЕДЬМИНА ОТМЕТИНА - необычно увеличеный сосок или другое место, откуда ведьма кормит своих " любимцев "
ВЕЛИАР - могущественный союзник САТАНЫ, демон лжи.
ВЕЛЬЗЕВУЛ - командующий легионами ада, повелитель мух.
ВЕРБЕНА - трава, считающаяся священной со времен друидов.
ВЕРДЕЛЕТ - церемонимейстер ада.
ВУДУ - религия в Вест-Индии, гибрид африканских религий и католической веры.
ВУРДАЛАК - зловещее создание, разрывающее могилы и поедающее мертвечину.
ГЕКАТА - в греческой мифологии- сильная богиня, которая покровительствует магии и волшебству.
ГЕЯ - в греческой мифологии Мать-Земля.
ГЛАСТОНБЕРИ - древнее священное место язычников и христиан на западе Англии.
ГНОМЫ - духи, живущие в земле.
ГОБЛИНЫ - зловредные и уродливые эльфы.
ГОЛЕМ - в еврейском фольклоре страшный человек, созданный магией.
ГОМУНКУЛУС - искусственный человек, созданный при помощи алхимии.
ГОУДИ ИЗАБЕЛЛА - шотландская ведьма XVII века.
ГРИ-ГРИ - в шаманизме- чары или талисманы хранились ради удачи и отвращения зла.
ГУАЦЦО ФРАНЧЕСКО-МАРИЯ - итальянский монах, автор "Compendium Maladicarum" (1608).
ДАГОН - демон, пекарь ада.
ДАНТАЛИАН - демон, подбивающий людей на злые поступки.
ДАНТЕ АЛИГЬЕРИ (1265-1321) - итальянский поэт, автор "Божественной комедии".
ДАНУ - в кельтской мифологии прародительница фей.
ДЕМЕТРА - Греческая богиня плодородия и земледелия, чей образ является составной частью культа женского божества в современном колдовстве.
ДЖИННЫ - в арабской мифологии - это обычно уродливые и злые демоны , обладающие сверхестественной силой и подчиняющиеся тем, кто владеет секретами магии.
ДЖИФФОРД ДЖОРДЖ - английский проповедник, автор "Диалога..."(1593).
ДИ ДЖОН (1527-1608) - алхимик, математик, астроном и астролог.
ДИАНА (АРТЕМИДА) - античная богиня луны и охоты.
ДИС - поэтическое имя, данное Данте САТАНЕ.
ДЕВИ ДЖОНСА ЯЩИК - морское дно, туда отправлялись утонувшие моряки.
ДРУИДЫ - высокопоставленная каста кельтских жрецов.
ДЬЯВОЛ - Великий князь зла по христианскому учению.
ДЮББУК - в еврейской мифологии странствующий дух.
ЗЕПАР - демон, доводивший женщин до безумия.
ЗОМБИ - оживленный труп, выполняющий приказания колдуна.
ЗОСИМА - греческий философ и алхимик III или IV века до н.э.
ИННАНА - в Шумерской мифологии - богиня-мать, царица Небес.
ИНКУБУС - демон-любовник мужского пола.
ИСИДА - древнеегипетская богиня-мать, символ верной жены и плодовитой матери-защитницы.
ИШТАР - великая богиня-мать в древней ассирийской и вавилонской мифологии.
И-ЦЗИН - древняя китаиская система гадания и колдовства.
КАББАЛА - еврейская система теософии, философии, науки, магии и мистицизма, получившая развитие со времен средневековья.
КАЛИ - индийская богиня смерти, разрушения, страха и ужаса, супруга разрушителя ШИВЫ.
КАЛИОСТРО АЛЕССАНДРО (1743-1795) - сицилииский маг, алхимик, парапсиолог и целитель.
КАССАНДРА - в греческой мифологии, пророчица, на чьи предсказания, в т.ч. и на предсказание о падении Трои, никто не обращал внимания.
КЕРНУННОС - рогатый бог кельтов, бог охоты и плодородия.
КЕРРИДУЭН - кельтская богиня мудрости, разума, магии, гадания и волшебства.
КЛЕЙН ИОГАНН - профессор-юрист, специалист, изучавший сексуальные отношения между ведьмами и дьяволом, автор книги " EXAMEN " (1731).
КЛЮЧ СОЛОМОНА - знаменитая колдовская книга, написаная якобы царем Израиля Соломоном.
КОЦИТ - замерзшая река в девятом круге ада.
КРАМЕР ГЕНРИХ - монах-доминиканец, живший в XV в., соавтор " Malleus Maleficarum ".
КРОУЛИ АЛИСТЕР (1875-1947) - маг, оккультист, написавший много научных трудов.
КСАФАН - демон, разводящий костры в аду.
ЛАМИЯ - демон-женщина, вампир, охотившаяся, в основном, за детьми.
ЛЕВИАФАН - огромная змея, властелин океанов.
ЛЕМЕГЕТОН - Малый Ключ Соломона, карманная колдовская книга.
ЛЕОНАРД - демон, хозяин шабашей.
ЛЕТА - река забвения в аду.
ЛЕТУЧИЙ ГОЛАНДЕЦ - капитан-призрак, управляющий призрачным корблем, обреченный вечно скитаться по морям.
ЛИГАТУРА - насланная импотенция.
ЛИКАНТРОПИЯ - превращение людей в оборотней.
ЛИЛИАН - дети Лилит от демонов.
ЛИЛИТ - королева суккубусов, первая жена Адама.
ЛИТОМАНСИЯ - метод гадания с использованием камней.
ЛОА - в религии Вуду " душа ".
ЛУБЕН - во Франции так называли живущих на кладбещах и питающихся мертвечиной.
ЛЬЕККЬО - (фин.) призрак похороненого в лесу ребенка.
ЛЮЦИФЕР - ангел, сын зари, восставший против Бога и низвергнутый с неба, САТАНА.
ЛЮЦИФУГ РОФОКАЛ - премьер-министр ада.
ЛЮПЕН - во Франции так называли оборотней, живущих на кладбищах.
МАЙСКОЕ ДЕРЕВО — украшенный цветами столб, вокруг которого танцуют 1 Мая в Англии.
МАЛЕБОЛЬДЖЕ - восьмой круг ада, предназначенный для хитрецов и мошенников.
МАММОН - демон богатства.
МАНДРАГОРА - растение, при помощи которого получали магическое зелье, придающее сил.
МАРБАС - демон, который мог наслать и излечить болезнь.
МАРЛОУ КРИСТОФЕР - (1564-1593)-английский драматург, автор " Трагического проишествия с доктором фаустом ".
МЕЛЬХОМ - демон, хранитель сокровищ принцев ада.
МЕРЛИН - классический колдун из цикла о короле Артуре.
МЕФИСТОФЕЛЬ - демон, служивший Фаусту 24 года.
МИЛЬТОН ДЖОН - (1608-1674)-английский поэт, автор "Потерянного рая".
МОЛОТ ВЕДЬМ - исчерпывающая настольная книга охотников за ведьмами.
МОЛОХ - демон-божество, кому приносили в жертву детей.
МУЛЦИБЕР - демон, архитектор ада.
НАВКИ - души умертвленных или некрешенных детей (у славян).
НЕБИРОС - демон, фельдмаршал армии ада.
НЕКРОМАНТИЯ - старинное искуство заклинания мертвого тела для воржбы.
НИБРАС - демон, ответственный за развлечения.
НИСРОК - демон, один из администраторов ада.
НОСТРАДАМУС (1503-1566) - французский целитель, астролог и пророк.
ОБОРОТЕНЬ - человек, превратившийся в волка.
ОЛИВЬЕР - падший архангел, пробуждающий в людях жестокость к бедным.
ОСИРИС - греческий бог мертвых.
ОХОТНИК ХЕРНЕ - призрачный охотник английских сказаний.
ПАНДЕМОНИЙ - столица САТАНЫ в аду.
ПАРАЦЕЛЬС - (1493-1541)-шведский врач и алхимик.
ПЕТРОНИЙ - автор " Сатирикона " ( I век н.э.).
ПЕРВОЭЛЕМЕНТЫ - четыре первоэлемента - земля, воздух, вода и огонь.
ПЕЧАТЬ СОЛОМОНА - этот символ представляет собой шестиконечную звезду, мощный амулет и талисман.
ПЛИНИЙ - греческий натуралист ( I век н.э.).
ПРЕЛАТИ ФРАНЧЕСКО - монах, алхимик Жиля де Рэ.
ПСЕЛЛУС МИХАЭЛЬ - (ок. 1018-1080)-византийский философ и государственный деятель.
ПУТ САТАНАКИЯ - верховный главнокомандующий армией САТАНЫ.
РЭ ЖИЛЬ ДЕ - (1404-1440)-пэр Франции, совершавший массовые убийства.
РУКА СЛАВЫ - кисть, отрезанная у повешенного, необходимая для некоторых видов колдовства.
РУНЫ - магический алфавит из символов.
РУСАЛКИ - полуженщины-полурыбы, живущие в море.
САБНАК - демон, ответственный за гниение трупов.
САЛАМАНДРЫ - властелины огня, духи, живущие в пламени.
САРГАТАНАС - демон, генерал-майор армии ада.
САТАНА - Верховный повелитель ада и демонов.
САТАНИЗМ - поклонение Дьяволу или Сатане, повелителю злых сил в христианском мировозрении.
СВАСТИКА - могущественный священный символ античных и языческих культур всего мира.
СВ. ЭЛЬМА ОГНИ - яркое свечение мачт корабля после шторма, хороший знак для моряков.
СЕЛЕНА - греческая богиня луны.
СИНИСТРАРИ ЛЮДОВИКО-МАРИЯ - (1622-1701)-теолог, автор " De Daemonalitfnt ".
СИМОН МАГ - колдун, организатор секты гностиков в I в. н.э..
СИМОНИЯ — широко практиковавшаяся в средние века продажа и купля церковных должностей в католической церкви.
СОЛОМОН - царь Израеля в Х в. до н.э..
СПИНА АЛЬФОНС ДЕ - испанский теолог XV в., автор " Fortalicium Filei ".
СТОУКЕР БРЭМ - автор " Дракулы " (опубликована в1897 г.).
СТРИГА - в античности так называли ночного духа, пьющего кровь.
СПРЕНГНР ЯКОБ - монах-доминиканец XV в., соавтор " Malleus Maleficarum".
СУККУБУС - дьяволица-любовница.
СИЛЬФЫ (СИЛЬВЕСТРЫ) - духи-властелины воздуха.
ТАЛИСМАНЫ - предметы, обладающие магической силой сами по себе, передают эту силу владельцу.
ТОТ - древнеегипетский бог, творец вселенной, божество тайного знания.
ТРИНАДЦАТЬ - число, которое считается несчастливым и символизирует силы зла.
УЕСЛИ СЭМЮЭЛЬ - (1662-1735)-английский священник, " хозяин " эпвортского полтергейста.
УЕСТ УИЛЬЯМ - английский юрист, автор " Символографии " (1594).
УНДИНЫ - духи-властелины воды.
УФИР - демон, врач ада.
УТБУРД - призрак мертвого ребенка (норвежск.).
ФАУСТ - средневековый врач и колдун, продавший свою душу Дьяволу.
ФЕЯ МОРГАНА - колдунья, обладавшая искуством волшебного врачевания травами.
ФЛЕВРЕТИ - генерал-лейтенант Вельзевула, управляющий Африкой.
ФУРФУР - демон, управляющий громом, молнией и ураганными ветрами.
ХИРОМАНТИЯ - искусство гадания по руке.
ХОПКИНС МЕТЬЮ - человек, провозгласивший себя верховным следователем по делам ведьм ( умер в 1647 г.).
ХУНГАН - священник в религии Вуду.
ЦИРЦЕЯ - в греческой мифологии волшебница, извесная своими злыми чарами. ШАКС - демон, ослепляющий и оглушающий свои жертвы. ЭСБАТ - регулярные встречи общины ведьм.
Рубрики:  от админа
Словари

Метки:  


Процитировано 1 раз

Девушка на берегу реки.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:27 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Девушка на берегу реки.


Это было очень давно...
Это было на столько давно что тяжело вспомнить, было ли это вообще, или не было...
Я был тогда очень молод...
Моя супруга, моя вторая половинка была ещё моложе чем Я...
У нас было два прекрасных ребёнка, у нас было все, у нас было все кроме денег...
Другими словами у нас не было ничего, так очень тяжело жить когда тебе жить не на что...
Мы жили в не большом домике не далеко от не большой речки...
В этом домике когда то жил рыбак, и запах свежей рыбы не как не мог оставить эту хижину...
Всегда было такое впечатление будто рыбак, все ещё, там, будто он, все ещё, приносит свежую, сочную рыбу, все было так, все кроме самой рыбы...
Но не было не рыбы, ничего другого...
Положение было ужасное...
Я, и моя женщина перебивались как могли, у нас не было ничего, ничего кроме нас самих, кроме наших детей, кроме нашей любви...
У нас не было ничего кроме этого...
Я пытался работать как только мог, но не для роскоши, а для того чтоб дети мои имели что кушать, чтоб у них на завтрак был хоть хлеб, хлеб и молоко, но это было гораздо труднее чем может показаться...
Время в стране было ужасное, людям не чего было кушать, многие промышляли грабежом, и разными не совсем честными делами, так как надеется было не на кого, и не на что...
Вся моя работа заключалось в том что Я рыбачил, по крайней мере, Я пытался делать это...
Богатые купцы, они всегда были...
Они были всегда и во все времена...
Часто бывало такое что Я проводил на берегу речки целый день.
Целый день Я сидел с удочкой в руках в надежде поймать хоть какую не будь маленькую рыбешку...
Купцы же платили смехотворные гроши за работу мою, но у меня не было выбора, у меня не было выхода, мне надо было кормить семью...
Мне надо было кормить жену, и моих маленьких детей...
В один из дней, судьба полностью отвернулась от меня, Я держал удочку в руках с самого утра и до самой ночи, но не поймал не одной маленькой рыбешки...
Зачем такая жизнь, кому нужна все это?! Зачем все это?!
Почему все так?!
Почему, почему все так не справедливо в этом мире, почему?!
Я больше не могу так, это не возможно!!!
Это не возможно и неописуемо жить так...
Удочка выпала из рук моих...
Глаза мои нашли, относительно, высокий обрыв...
"В самом деле, что осталось терять...", с горькой усмешкой подумал Я...
Я побрел в сторону обрыва...
Слезы стекали из глаз моих, мне не хотелось умирать...
Я всегда мечтал иметь такую семью как есть у меня сейчас, Я всегда мечтал иметь такую красивую и нежную жену как есть у меня...
Я всегда мечтал иметь таких славных и прекрасных детей как мои...
Зачем им нужен такой отец который не в силах прокормить их?
Зачем жене моей нужен муж такой который не в силах дать ей самое не обходимое?
Зачем?!
"В перед, мне уже не чего терять", подумал Я...
Осталось ещё несколько шагов, и Я буду на самой высоте..
Я буду на самой высоте перед тем как окажусь там...
Там откуда не будет пути назад...
Слезы продолжали наворачиваться на глаза мои, но Я взял себя в руки, и поднялся на самый верх...
"В самом деле, самое страшное скоро, очень скоро будет позади", говорил себе Я...
Я не мог поверить своим глазам...
На самой вершине стояла прекрасная девушка...
Словами, не возможно описать её красоту, она была, просто прекрасна...
У нее были нежные, кудрявые волосы цвета золота...
У нее была точенная фигура, ярко выраженные черты лица...
На ней было короткое платье, нежно розового цвета...
Она смотрела на меня, она ждала меня...
Но что может делать здесь девушка в такой час, почему она здесь??
Не ужели она ждала, именно, меня?!
Зачем?!
Кто она?!
Все эти вопросы Я спрашивал себя одновременно...
"Кто ты, почему ты здесь в такой час", спросил её Я...
"У меня множество имел", сказала девушка и улыбнулась...
В её улыбке было что то особенное, что то не из мира сего...
"Что случилось с тобой Диман, почему печаль в глазах твоих", продолжала она...
"Откуда ты знаешь моё имя, кто ты?!"
Я не мог поверить своим ушам...
Она знает моё имя, но откуда?!
Откуда она может знать его?!
Кто она, кто?!
"Я знаю гораздо больше чем ты можешь себе представит", ответила мне она, и звонко засмеялась...
У неё был ангельский смех...
"Как зовут тебя, о прекрасное создание?? Скажи, как звать тебя", спросил Я девушку...
"Изабель, зави меня Изабель...
Расскажи, что случилось с тобой, и почему печаль в глазах твоих, что делаешь ты здесь, на вершине этой в столь поздний час??", спросила меня она...
"То ты ведь сама знаешь все, если знаешь имя моё...
Зачем же задаешь ты мне вопросы эти, зачем?!", ответил ей Я, все ещё не понимал кто она, откуда она, и откуда она знает все...
"Может это мираж, или может быть, это всего лишь, сон...
Нет, это не был сон, она стояла пред мною, она смотрела в мои глаза, Я чувствовал её дыхание на себе...
Это не был сон...
"Да, Я знаю зачем ты здесь Диман, Я знаю как плохо тебе... Я чувствую тебя, но Я не могу читать твои мысли, это не под силу даже мне... Скажи, почему ты хочешь оказаться там?", Изабель, взяла меня за руку и подвела к оврагу...
Это не был сон...
Я чувствовал её нежное прикосновение, Я чувствовал тепло которое исходила от неё, это было не человеческое тепло, это было тепло ангела...
"У меня есть прекрасные дети, красавица жена...
Я обожаю семью мою, это самое дорогое что есть у меня Изабель...
Но не могу смотреть Я как голодают они, как плохо им и тяжело...
Судьба отвернулась от меня Изабель, мне не чем прокормить их, мне не чем прокормить тех кто так дорог мне, мне не чем прокормить тех кого Я так сильно люблю...", говорил ей Я...
Слезы снова начали капать из глаз моих...
Изабель стала пристально смотреть мне в глаза...
Мне казалось что она смотрит не в глаза, а саму душу...
"На сколько ты любишь свою семью Диман??
На что ты готов пойти чтоб видеть как дети твои и жена твоя счастливы??
Что готов ты сделать для этого??", спросила она не переставая смотреть в глаза мои...
"Я готов пойти на все раде них Изабель, Я готов сделать все чтоб они были счастливы, и не в чем не нуждались!!!", сказал, громко, Я...
Изабель засмеялась своим ангельским смехом...
"Ступай домой Диман, скоро, очень скоро жизнь твоя изменится...
Но только запомни, ты никогда, никому не должен давать ничего из дома своего...
Запомни, никогда, и ничего!!!", сказала она, и крепко сжала руку ...
"Никогда и ничего", повторил за ней Я, не особо понимая о чем она...
"Прекрасно", сказала она и снова рассмеялась...
"А теперь ступай домой Диман..."
Она указала мне на спуск с горы, но не в овраг, а на тот путь по которому поднялся Я...
Внезапно, Я почувствовал легкость, мне было хорошо, и легко на душе, мне хотелось петь...
Слезы больше не текли с глаз моих, мне было просто хорошо...
Мне было неописуемо, и необъяснимо хорошо...
Я подошёл к спуску, но все же Я не знал кто она, и откуда она все знает обо мне...
"Все же, скажи мне, кто ты!", спросил её Я, и обернулся...
К моему изумлению на горе Я стоял совершенно один, там не было никого...
Я снова не смог поверить глазам своим...
Этому не было объяснения...
В прочем так же как и нашему разговору с Изабель...
Я спустился в низ, и направился в сторону дома...
Я шёл, а мысли путались в голове моей...
"Кто она?
Откуда она появилась?
Откуда знала все про меня? и на конец, куда она исчезла?
Я подошёл к дому...
"Что Я скажу жене, что Я скажу детям...
Как смогу Я сказать им что завтра не чего будет им кушать??"
Мысли эти не давали мне открыть дверь, но все же Я пересилил себя, и вошёл...
Изумлению моему не было предела...
Пре мною стоял накрытый стол...
На столе было все, там была и икра, там было мясо, там был сыр и брынза...
Дорогое, шикарное красное вино украшала середину стола...
Жена, и дети сидели за столом, и с радостью смотрели на меня...
"Откуда все это?!
Откуда все это взялось?!", заикаясь спросил Я...
"Ты не поверишь Диман!!!
Я сама не могу поверить в это, мне кажется все это сном", жена моя заикалась от восхищения...
"Когда не было тебя, Я услышала стук в дверь...
Я поспешила открыть дверь, но там не было никого...
Там , всего лишь стаяло 3 сундука...
Первый бил забит золотом...
Второй же был забит серебром...
А в третьем было все это что ты видишь перед собой...", продолжала она...
Я не мог поверить тому что видел, Я не мог поверить рассказу жены...
Все это казалось мне, всего лишь, сном...
Прошло время, прошло много времени...
Дети мои выросли, жить мы стали по другому, по новому...
На месте старого домика теперь красовался новый, большой и просторный дом...
Дом в котором было все, полностью все...
Там были дорогие вещи, там была дорогая и вкусная еда, там были роскошные вина, там был детский смех, там была, и царила любовь...
В один из дней, когда вся моя семя собралась за обеденным столом, вдруг, в дверь раздался глухой стук...
Я открыл дверь...
За дверью стоял старик, не высокого роста...
Одежда покрывающая его старое тело, была разорвана в клочья...
"Умоляю, не дайте мне умереть от голода, и жажды", взмолился старик...
"Я прошу лишь кусочек хлеба, и глоток водицы", продолжал он...
Я направился к столу чтоб дать ему не много воды и хлеба...
"Никому и никогда!!!", вдруг вспомнились мне слова Изабель...
"Но это, всего лишь, кусочек хлеба и вода", подумал Я...
Я сам голодал когда то, Я знаю что такое голод...
"Не чего страшного не случится", подумал Я, и протянул ему кусок хлеба, и кружку воды...
И вдруг, все исчезло вокруг, не было не стола, не было не моего дома, не было не жены, не детей рядом со мной...
Я стоял на самой верхушке горы, и смотрел в низ, Я смотрел в пустоту...
Слезы капали с глаз моих, но не было прекрасной девушки которая держала меня за руку, и нежное теплое дыхание которой Я чувствовал...
Я стоял и смотрел в пустоту.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

Рассказ одинокого путешественника.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:23 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Рассказ одинокого путешественника.

Давным-давно в Ирландии накануне Иванова дня (24 июня) путник медленно ехал верхом по лугам Коннахта. Он держал путь к морю, на запад, и эта поездка не была похожа ни на одну из тех, что случалось ему предпринимать в своей жизни. Вечер выдался довольно тихим. Живые изгороди наполняли воздух ароматом жимолости и куманики, а трава под копытами его коня в наступающих сумерках мерцала белыми огоньками маргариток. Перед ним раскинулся лес, могучие стволы дубов и ясеней были окутаны легкой дымкой, а вдали неясно вырисовывались голубые склоны гор Коннемара. На небе появился серебристый серп луны, сумерки сгущались. Несмотря на это, путешественник упорно продолжал свой путь, слыша только шелест травы и поскрипывание седла. Но стоило ему приблизиться к лесу, как он придержал коня. Другие звуки наполнили воздух. Завибрировали струны арфы, запели флейты, голоса которых походили на журчание сверкающего ручейка, а сквозь музыку пробивался звон колокольчиков на упряжи, что предвещало появление большой процессии. Мгновение спустя из леса появилась великолепная колонна всадников - семеро облаченных в золото рыцарей на белоснежных конях, увешанных золотыми колокольчиками. Среди всадников были и женщины, причем все - принцессы, это было видно по платью. Заметив путника, они склонили свои грациозные шеи, их сверкающие глаза подарили ему такие ясные, строгие и страстные взгляды, что его сердце сжалось. Незнакомцы то появлялись, то исчезали в тумане, это были, казалось, земные создания и в то же время нет. Они двигались в ореоле света, а позади них, за дорогой, ведущей в глубь леса, открывался вид на могучие крепости, залитые сверкающим светом. Впоследствии путешественник не мог вспомнить, сколько он простоял, разглядывая сверкающую процессию. Всадники гарцевали перед ним недолго, однако, сравнить этот миг с течением человеческих часов, дней и ночей было невозможно, так же как и ритм их музыки был чужд биению человеческого сердца. Наконец, как позднее говорил путешественник, он уже больше не мог видеть всадников и до него доносилось только эхо мелодии, которую ему потом не разу не удалось вспомнить. Золотистый свет и далекие дворцы с многочисленными башнями исчезли. Он пришпорил коня и рысью доскакал до опушки леса, где не смог найти ни одной примятой или потревоженной травинки. И всадники и страна, возникшая за деревьями, исчезли бесследно. Путешественник еще долго ждал и прислушивался, но не увидел и не услышал ничего, кроме нетерпеливого ржания своего коня. В конце концов он отправился по своим делам, но весь остаток его жизни был озарен воспоминаниями об этом мгновении. Он состарился и многое позабыл, но тот вечер не мог забыть никогда. Подремывая у очага, старик рассказывал эту историю снова и снова. Он рассказал ее своему сыну и сыну своего сына, и всякий раз во время рассказа, даже когда он уже стал старым и дряхлым, его лицо снова светилось молодостью, глаза сияли, а слушатели завидовали, что ему выпало счастье увидеть тот луг, залитый лунным светом. В том, что ему выпало счастье стать свидетелем такого события, не может быть никаких сомнений. Он видел процессию из множества фей, встретил сказочные существа, носившие человеческий облик и наделенные нечеловеческой силой и властью, которые когда-то населяли глухие уголки мира. И он был одним из последних смертных, кому довелось увидеть подобное зрелище. Именно поэтому все завидовали ему. В те времена феи начали уходить от людей. Это была эпоха, когда людям приходилось отвоевывать землю у зеленых лесов, когда купцы добирались до самых отдаленных уголков нашей планеты, когда даже в самых глухих и отдаленных местах стали возникать поселки и города. По мере покорения дикой природы, которая давала приют феям, те стали избегать людей. Но так было не всегда.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

Фея и котел (Шотландская сказка)

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:23 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Фея и котел (Шотландская сказка)

Островок Сандрей, один из Внешних Гебридских островов, расположен к югу от острова Барры, и его омывает безбрежный Атлантический океан. Вокруг островка кипят волны с белыми гребешками, а на берегу всегда дует соленый резкий ветер. Над островком, пронзительно крича, проносятся морские птицы: чайки с жалобными голосами и устрицееды, что, выпятив грудь и распластав крылья белым крестом, летают с криком: "Би-глик! Би-глик! Би-глик!" (Осторожней! Осторожней! Осторожней!) На этом островке когда-то жил один пастух. Жену его звали Мэриред. Она дружила с одной "мирной женщиной", как в старину называли фей. (А еще племя фей называли: "добрые соседи" и "маленький народец".) Эта фея была крошечная женщина с остреньким личиком, блестящими глазками и смуглой кожей орехового цвета. Жила она в зеленом, поросшем травой холмике, что возвышался неподалеку от дома пастуха. Каждый день фея семенила по тропинке к его дому, сразу же входила в комнату и, подойдя к очагу, где горел торф, снимала с огня и уносила с собой большой черный котел. Все это она проделывала молча, а перед самым ее уходом Мэриред ей говорила: В горн кузнец насыплет углей
И чугун раскалит докрасна.
Надо котел, полный костей,
Ко мне принести дотемна. Вечером фея возвращалась и оставляла на пороге дома котел, полный вкусных мозговых косточек. И вот как-то раз пришлось Мэриред отправиться на остров Барру, в его главный город - Каслбей. Утром перед отъездом она сказала мужу:
- Когда придет "мирная женщина", скажи ей, что я уехала в Каслбей. А она пусть возьмет котел, как всегда берет. Потом Мэриред уехала, а муж ее, оставшись один в доме, принялся крутить жгут из стеблей вереска. Немного погодя он услышал чьи-то легкие шаги, поднял голову и увидел, что к дому подходит "мирная женщина". И тут ему почему-то стало жутко. Он вспомнил вдруг все рассказы о том, как феи заколдовывают людей, вскочил с места и, как только "мирная женщина" подошла к порогу, захлопнул дверь. Надо сказать, что "маленький народец" очень вспыльчив и легко обижается. Блестящие глазки феи засверкали гневом - так ее рассердила грубость пастуха. Она ступила ножкой на выступ под окном, а оттуда вскарабкалась на крышу. Потом наклонилась над дымовым отверстием и что-то крикнула. Это был зловещий, пронзительный крик. Пастух в ужасе прижался к двери и вдруг увидел, как большой черный котел подпрыгнул раз, потом еще раз и... вылетел в дымоход. Но там его сейчас же ухватила чья-то сухонькая смуглая ручонка. Не скоро осмелился пастух открыть дверь своего дома, а когда открыл, феи уже не было. В тот же вечер Мэриред вернулась с корзинкой, полной свежей сельди, и первым долгом спросила мужа, почему котел не вернулся на свое место в очаге. - Ведь "мирная женщина" всегда возвращала его засветло, - добавила она. - Неужто позабыла? Не похоже это на нее. Тут муж рассказал ей про все, что с ним приключилось, пока она была в отъезде, а когда досказал, Мэриред крепко выругала его за глупость. Потом она встала, взяла фонарь и побежала к зеленому холму, где жила фея. Светила луна, и при ее свете Мэриред отыскала свой котел. Он стоял у подножия холмика и, как всегда, был полон вкусных мозговых костей. Мэриред подняла котел и уже повернулась, чтобы идти домой, как вдруг чей-то нечеловеческий голос крикнул: Молчунья-жена, молчунья-жена,
Что к нам пришла из дремучих лесов,
И ты, что стоишь на вершине холма,
Пустите по следу злых, яростных псов! И тут с вершины холмика донесся дикий визг. Кто-то темный, что там cтоял, спустил со своры двух лежащих у его ног заколдованных псов. С громким протяжным лаем псы сбежали с холмика. Хвосты их были закручены над зелеными спинами, языки вывалились и болтались между острыми клыками. Мэриред услышала, что кто-то за нею гонится, оглянулась и пустилась бежать, не помня себя от страха. Она знала, что псы фей могут догнать и растерзать все живое, что встретят на своем пути. Но как ни быстро она бежала, зеленые псы стали ее нагонять - она уже чувствовала, как их дыхание обжигает ей пятки, и подумала: "Еще миг, и они схватят меня зубами за щиколотки!" И тут Мэриред вспомнила про кости в котле и догадалась, как ей спастись. Она сунула руку в котел и на бегу стала бросать на землю кости, перекидывая их через плечо. Псы фей жадно хватали кости, и Мэриред обрадовалась, когда они немного отстали. Наконец она увидела свой дом и вскоре подбежала к двери. Но вдруг услышала, что псы опять ее догоняют, и в отчаянии крикнула мужу из последних сил: - Впусти меня! А как только ворвалась в дом, рухнула на пол за порогом. Муж тотчас захлопнул за нею дверь. И тут они услышали, как псы фей свирепо царапают когтями дверь и яростно воют. Всю ночь Мэриред с мужем просидели, дрожа от страха, - спать и не ложились. Когда же утром, наконец, отважились выглянуть за дверь, увидели, что она с наружной стороны вся исцарапана когтями зеленых псов и обожже- на их огненным дыханием. С тех пор "мирная женщина" больше не приходила за котлом, а Мэриред и ее муж всю свою жизнь боялись попасться на глаза своим "добрым соседям" - феям.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

фэи

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:21 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Кто верит в фей? (продолжение)

Сегодня все мы на короткой ноге с персонажами детских сказок, а вот как нам следует относиться к документально подтвержденным случаям? Оглядываясь в прошлое, можно обнаружить, что ранние упоминания о феях в Англии встречаются еще в хрониках VIII или IX веков. Речь идет об англосаксонских заклятиях про- тив волшебных стрел, по поверью, выпускаемых эльфами и становящихся причиной многих людских болезней. Далее следуют сообщения, сделанные ранними летописцами, такими, как Уолтер Мэп, записавший в конце XII века легенду о короле Хирла и феях. Летописец Герваз из Тилбури, живший в начале XIII века, был первым, кто упоминает крошечных фей ростом всего полтора дюйма. Они были известны не только в Англии, но, по-видимому, и во всей Европе. Перу другого хрониста принадлежит легенда об Элидоре, маленьком мальчике, который часто посещал фей в их подземном королевстве, где не было солнца, луны и звезд. Феи были добры и доверяли ему, и он свободно приходил к ним до тех пор, пока его мать не велела украсть золотой шар у сына короля эльфов. Когда Элидор возвращался с шаром домой, двое эльфов сбили его с пути, отобрали шар и исчезли. С тех пор Элидор, как ни старался, не смог больше отыскать волшебное королевство. Ранние записи об оборотнях невидимках также датируются средними веками. Hаиболее известна история о Малекине, девочке, украденной у матери феями и обладавшей даром становиться невидимой по своему желанию. Время от времени Малекин, выглядевшая как маленькая девочка в белой накидке, появлялась возле Суффолка, в Восточной Англии. Она питалась едой, которую для нее оставляли, и разговаривала со слугами на диалекте Суффолка. Однако если ей встречался священник, то с ним она говорила на латыни. Также Суффолк стал местом обитания маленьких печальных Зеленых Детей, брата и сестры, найденных людьми у входа в пещеру. Хотя они и были похожи на людей, их кожа казалась совершенно зеленой, а речь непонятной. Плачущие и голодные, они тем не менее отказывались от еды до тех пор, пока им не предлагали бобы - излюбленную пищу фей, и еще долгое время потом они ничего другого не ели. Зеленый Мальчик в конце концов зачах и умер, но его сестра постепенно привыкла к человеческой пище и рассталась с зеленым цветом. По ее словам, они шли из Страны Сумерек, но заблудились в пещерах и изнемогли от жары и яркого солнечного света. Зеленая Девушка выросла и вышла замуж за местного мужчину, но была известна "развязным и беспутным поведением". Случай с Зелеными Детьми "произошел" в середине XII века и был зафиксирован летописцами как документальный факт. Тогда, в глубине веков, очевидцы волшебных событий встречались гораздо чаще, особенно в отдаленных местах страны. Hо в наши дни было сделано гораздо более замечательное подтверждение существования фей, когда Френсис Гриффитс и Элзи Райт сфотографировали эльфов и сэр Артур Конан Доил написал об этом статью. Каким бы невероятным ни казалось это происшествие, оно и по сей день осталось неопровергнутым. Давайте вернемся в 1920 год и посмотрим, что скрывалось под заголовком "Эпохальное событие - сфотографированы феи". Летом 1917 года десятилетняя Френсис Гриффитс приехала из Южной Африки в деревню Коттинглей в Йоркшире к своей двоюродной сестре, тринадцатилетней Элзи Райт. Позади дома Элзи начиналась прекрасная дикая долина, где протекали ручьи. Долина вскоре сделалась любимым местом девочек; они уверяли, что там встречают эльфов и Играют с ними. Конечно, родители Элзи не воспринимали всерьез рассказы девочек, но однажды, когда Элзи в сотый раз стала их умолять дать ей возможность доказать, что она говорит правду, мистер Райт позволил ей взять его новую фотографическую камеру. Он вставил внутрь пластинку, настроил камеру и научил Элзи ею пользоваться. Через час девочки вернулись домой, и Артур Райт достал пластинку. Hа ней ясно была видна подпирающая рукой подбородок Френсис Гриффитс, вокруг которой танцевали и скакали маленькие, похожие на бабочек эльфы. Изумленный, но не убежденный, мистер Райт снова зарядил камеру и дал ее девочкам. Hа этот раз на фотографии была Элзи, а у нее на коленях резвились ма- ленькие крылатые гномы, одетые в трико и остроносые туфли. Райты предположили, что девочки воспользовались вырезанными фигурками. Отец Элзи обошел всю долину в поисках обрезков бумаги или кусков картона, но ничего не нашел. В комнате девочек также нс обнаружилось никаких улик. Уверенные в обмане родители тем не менее были удивлены упорству, с которым девочки отстаивали свою правоту. Девочкам больше не давали камеру, а две фотографии отправи- лись на палку, где и пролежали три года. В 1920 году миссис Райт попала на лекцию. Лектор упомянул о феях, и миссис Райт рассказала ему о тех двух фотографиях. В результате картинки были посланы члену оккультной организации, известной как Теософское общество, Эдварду Л. Гарднеру, которого особенно интересовали так называемые спиритические фотографии. Вначале не заинтересовавшийся снимками Гарднер отдал их на проверку про- фессиональному фотографу и эксперту по подделке фотографий Генри Спеллингу. Снеллинг объявил, что обе фотографии подлинные. "Эти два негатива являются совершенно подлинными и неподдельными фотографиями, сделанными на открытом воздухе при одной и той же выдержке, во всех волшебных фигурах видно движение и нет никаких следов студийной работы с использованием бумажных или картонных моделей, затемненного фона, нарисованных фигур и тому подобного. Я считаю, что обе эти фотографии абсолютно подлинные". А затем представилась возможность укрепить свою репутацию писателя "таинственного жанра" сэру Артуру Конан Дойлу. Он собирался написать статью о волшебных преданиях для рождественского номера журнала и подумал, что мог бы проиллюстрировать ее фотографиями. Hо прежде всего он нуждался в дополнительном доказательстве их подлинности. Hегативы отдали проверить в компанию "Кодак". Там также заявили, что не видят никаких следов подделки, хотя и не исключают такой возможности. Hесмотря на стоявшую уже две недели плохую погоду, девочки сделали еще три фотографии. Hа каждой были видны крошечные фигуры эльфов. Фотографическая компания предварительно пометила свои фирменные пластинки, и проведенный затем анализ не выявил никакого мошенничества. Гарднер был удовлетворен. Он подчеркивал, что Райт не хотел шума и настаивал на том, чтобы в статье Конан Доила не упоминались их настоящие имена, а также отказался от платы за фотографии. Он также указывал на то обстоятельство, что подделка потребовала бы значительного времени и профессионального мастерства, далеко выходящего за рамки возможностей фотографа-любителя. Основываясь на отчете Гарднера, Конан Доил опубликовал свою сенсационную статью. За ней в марте 1921 года последовала другая статья, а позже появилась и книга под названием "Пришествие фей". Hо сам Доил никогда не был в Коттинглес и не разговаривал с девочками. Одним из тех, кто туда ездил, был ясновидящий Джефри Ходсон. По прошествии нескольких недель он полностью убедился в честности девочек. Вместе с Гарднером он пришел к выводу, что девочки - ясновидящие, а Френсис настолько исключительный медиум, что эльфы, используя ее эктоплазму (особую присущую медиумам субстанцию), смогли материализоваться перед камерой. Сегодняшний скептик, рассматривая фотографии, не колеблясь заявит, что они подделаны. Волшебные фигуры полностью, до самых кончиков своих прозрачных крыльев соответствуют традиционному представлению об эльфах и даже причесаны по моде 1920 года. Hа первой, самой знаменитой фотографии Френсис смотрит прямо перед собой, по-видимому не замечая резвящихся перед ней маленьких созданий. Рука Элзи на другой фотографии выглядит довольно странно - необычно большая и вывернутая в запястье. И хотя девочки продолжали видеть эльфов и утверждали, что долина просто кишит волшебными существами, новых фотографий они никогда больше не приносили. Были ли во всей описанной здесь истории элементы присущего взрослым самообмана? Критики указывают на такие обстоятельства, как то, что Гарднер был глубоко заинтересован исследованиями паранормальных явлений; мистер Райт был теософистом и, наконец, при всей своей репутации человека, славящегося своими логическими способностями, Конан Доил недавно сделался спиритуалистом, обратившись к этой вере после пережитого потрясения, вызванного смертью любимого сына. Означают ли перечисленные факты, что они просто стремились поверить в коттинглейских фей? Гарднер горячо отрицал такую возможность, ссылаясь на совершенно неожиданное доказательство, полученное годом позже публикации Конан Дойлом статьи. Подруга Френсис Гриффитс из Южной Африки отпечатала копии первой фотографии, которую, как оказалось, Френсис послала ей в письме еще в 1917 году. Дело было не только в том, что до публикации статьи тогда оставалось еще несколько лет, но также и в том, что в этом письме упоминания о феях содержатся в нескольких простых и обыденных фразах и идут наряду с рассказами о родителях, о куклах и еще одной фотографией Френсис. Это подкрепляло утверждения Гарднера о том, что для Френсис не было ничего необычного в том, что ее окружают феи. По словам Элзи Райт, Френсис гораздо больше интересовала возможность получить свое фото, чем эльфы, которых она и так могла видеть каждый день. Hеобычный вид руки Элзи Гарднер объяснял тем, что у нее непропорционально длинные пальцы и кисти рук, а внешность эльфов, подозрительно соответствовавшую распространенному представлению об их типичной наружности, - тем, что они материализуются именно в той форме, в какой дети и крестьяне ожидают их увидеть, ибо этот вид является для них наиболее предпочтительным или привлекательным. "Было бы странно, если бы они выглядели както иначе", - говорил Гарднер. Конан Доил и Гарднер считали, что после 1920 года девочки не делали других фотографий, потому что, повзрослев, утратили свойственные детству доверчивость и простодушие. Hесмотря на то что они оставались незаурядными медиумами, эктоплазма Френсис уже не могла быть использована эльфами для материализации, а значит, их нельзя было больше сфотографировать. Конан Доил писал, что "наступление периода созревания часто оказывается фатальным для психической энергии". По словам Гарднера, получить эти фотографии удалось благодаря исключительно редкой комбинации обстоятельств и людей в Коттинглес. Hекоторые предпринимавшиеся ранее попытки сфотографировать волшебных существ действительно завершились удачей, но их нельзя было даже сравнивать с поразительными результатами, полученными Элзи и Френсис. В нынешнем Коттинглее есть дорога, носящая волшебное имя Долина Фей и напоминающая о совершенно необъяснимом феномене, ставшем сенсацией XX века. Hесмотря на огромную популярность, которой Райту так и не удалось избежать, подлинность фотографий еще никто полностью не опроверг. Мошенничество в данной ситуации значило бы то, что семья Райтов, как и любая другая, с легкостью может обмануть профессиональных экспертов. Что, если фотографии все-таки были подделаны? Могут ли вообще существовать феи? Сейчас часто повторяют, что современные горожане утратили ту изначальную чистоту восприятия к такого рода феноменам. Эту гибкость психики в большей степени, нежели остальные, сохранили сельские жители и дети. Впрочем, может быть, деревенские люди простодушнее, а дети более склонны к фантазиям, чем к концентрации внимания. В отдаленных уголках страны и по сей день люди так же поддаются влиянию старинных волшебных легенд, как гаитянские дети подвержены предрассудкам вуду, в атмосфере которого они вырастают. Большая убедительность "волшебных историй достигается подчеркиванием специфических особенностей, свойственных определенной местности. Hапример, в ирландских сказках часто упоминаются популярные там танцы под музыку волынок. В одной из сказок женщина, прожившая с феями семь лет, появляется снова уже без пальцев ног, потому что она их "оттанцевала". Во многих кельтских регионах волшебным называют все, что возникает внезапно или необъяснимо: случайная насыпь становится волшебным холмиком, пыльный вихрь - волшебным ветром, сильное и неожиданное чувство голода - дьявольским аппетитом и, наконец, даже радуга указывает на спрятанное в земле колдовское золото. В большинстве случаев свидетельства очевидцев суть следствия заблуждения, когда люди ошибаются, принимая какие-то вещи за совсем иные. Иногда объяснения бывают простыми, как, например, в случае с возникавшим по ночам призраком Белой Дамы, на поверку оказавшимся обычным лебедем. Тем не менее сторонники веры в фей продолжают упорно отстаивать свою точку зрения, в их числе и специалист в области волшебных легенд доктор МакМанус. Он приводит в доказательство популярный в нашем веке пример волшебной Черной собаки - устрашающий вариант известной в Ирландии нечисти, принимающей облик жи- вотных. У этой собаки, всегда черной как смоль масти, человеческие глаза и ос- каленная пасть. Один старик рассказывал МакМанусу о том, что мало кто осмелится пройти по мосту после полуночи из страха перед Черной собакой. Захотев про- верить это, Мак-Манус обнаружил множество местных, согласных со словами старика. Один из них сообщил, как, остановившись накачать шину велосипеда, увидел огромную черную собаку, которая перепрыгнула через забор и встала прямо перед ним. Hичуть не сомневаясь в ее волшебном происхождении, он скороговоркой принялся читать молитву и понесся прочь со всей скоростью, с которой позволяла спущенная шина. Такое непосредственное восприятие Черной собаки как мистического существа по- казывает, насколько глубоко укореняются предрассудки. Даже сам МакМанус не соглашался с тем, что собака могла оказаться просто бродячим черным Лабрадором, мотивируя свое мнение тем, что если бы было так, то люди легко распозна- ли бы в ней обычное животное, потому что данная порода распространена в тех местах. Он также отрицал всякую связь этого явления с бытующим поверьем, будто Черная собака является родственницей ведьмам, хотя подобного рода сведения из области черной магии отлично могут объяснить страх перед появлением Черной собаки и других таинственных существ. Многие люди уверены в том, что такие создания яв- ляются разумными порождениями черной магии. Достоверно известно, что европей- ская ритуальная магия XVI - XVII веков изобиловала заклятиями сверхъестествен- ных существ и духов сил природы. Одно из этих созданий, называемых элементалами, Джефри Ходсон описывает следующим образом: "Полностью черное, с характерными сатанинскими чертами внешности, оно более походило на настоящего дьявола, чем все, что я когда-либо видел... Это был элементал, оставшийся еще от древ- них магических ритуалов. В то далекое время он был свободным и зловещим демо- ном в образе гигантского вампира. Группа жрецов вызвала его к жизни и использовала для осуществления своих темных планов". В средние века в фей верил практически каждый, а церковь считала их падшими ангелами, поверженными Богом, но продолжающими бросать ему вызов. Множество священников прямо называли фей "демонами и дьяволами из ада". Ирландцы находили более исчерпывающие и снисходительные объяснения появления маленького народца. Согласно сегодняшнему мнению в Ирландии феи действительно являются падшими ангелами, обманутыми сатаной, которые недостаточно хороши, чтобы оставаться на небесах, но и не настолько плохи, чтобы быть низвергнутыми в ад. Бог сбросил их с небес так, что самые скверные попали в подземные пещеры и стали гномами и гоблинами, другие упали в леса и воды и превратились в эльфов и духов природы, а те, которые упали поблизости от человеческого жилья, сделались домовыми. Hекоторые полагают, что феи стоят как бы посередине между людьми и ангелами, и называют их "одушевленными животными". Другие считают их скорее людьми, стоящими на более высокой ступени развития по сравнению с остальными. Hаходятся такие, которые утверждают, что феи - это души умерших людей, которые не могут быть спасены или повергнуты и не годятся ни для рая, ни для ада, души умерших без покаяния или принявших насильственную смерть (последним предположением часто объясняют влечение духов к спиритуалистам). Другими словами, мы пересе- ляемся в мир привидений. Для ирландской традиции обыкновенным является поселять некоторых фей в "царство мертвых". В других местах также часто считают фей привидениями, особенно призраками давно умерших язычников. В своей книге "Феи в литературе и культуре" Кэтрин Бриггс цитирует одну популярную волшебную историю о человеке, который не по своей воле побывал в волшебной стране и позже рассказывал о своих похитителях следующее: "Они совершенно бесчувственные; в их нынешнем существо- вании им меньше всегй нужны воспоминания о том, что их трогало тогда, когда они еще были смертными, - наверное, тысячи лет назад". Серьезные исследователи волшебных верований предполагают, что на самом деле феи - лишь сохраняемая людьми память о существовавшей некогда древней расе, маленьком народце, который в незапамятные времена обитал на территории нынеш- ней Франции. Поверженные и загнанные в убежища, они были вынуждены обитать в пещерах и на холмах, лишь ночью отваживаясь выходить наружу. Их положение сде- лало фей искусными похитителями зерна, молока, домашнего скота и даже невест, - то есть всего того, что, как гласят предания, крадут феи. Следы других источников существования фей уходят еще глубже в прошлое - к божествам и духам, которым поклонялись в языческие времена. Очень вероятно, что предками духов сил природы были древние духи рек и лесов. Люди, которых хоронили под их собственными домами, могли считаться могущественными духами, оказывавшими покровительство данной семье. Кэтрин Бриггс считает, что типичное представление о маленьком росте большинства фей происходит от примитивного убеждения в том, что душа - это крошечное создание, которое сворачивается во рту спящего и навевает на него сны. Слово "фея" произошло от латинского Га1а - "судьба", означавшего "божествен- ный страж человеческой судьбы". В прошлые времена верили, что они восседают над колыбелью новорожденного, как крестная фея из сказки о Спящей красавице. Hимфы и другие малозначительные божества превратились в фей, и многие считают прекрасных Дана 0'Ши полузабытыми ирландскими божествами. Ирландский поэт В. Б. Йетс, увлеченно писавший о волшебных традициях, называл фей земными богами. Он считал их бессмертными и с удовольствием цитировал одну пожилую даму, кото- рая как-то сказала ему, что не верит ни в ад, "выдуманный священниками", ни в привидения, "которым не следует позволять шляться по земле только потому, что им этого хочется", но верит в "фей, и в маленьких карликов, и в водяных коней, и в падших ангелов". Многие поэты и оккультные писатели всех времен и стран были убеждены в том, что видимый мир окружен множеством невидимых разумных созданий, "происходящих не с небес, но с земли, не имеющих постоянной формы, но меняющих ее по своему желанию или в зависимости от того, кто их видит". Согласно Джефри Ходсону, "оккультисту неведома "мертвая материя", - в каждом булыжнике видно трепетание жизни, у каждого камня есть собственное, пусть крошечное, сознание. Трава и деревья пульсируют от прикосновений маленьких рабочих, чьи магнетические тела служат матрицей, вызывающей к жизни чудо роста и цвета". Ходсон и другие современные последователи их верований, как, например, Эдвард Гарднер и лорд Даудинг, считали абсолютно всех фей духами природы, чьей задачей является опылять растения и присматривать за их ростом и цветением. Ходсон утверждал, что он видел растущую луковицу, вокруг которой суетились мик- роскопические создания, занятые каждый своим делом. Более могущественные духи, по его мнению, с необходимой заботой опекают этих смиренных тружеников и направляют их по пути, предначертанному Природой. Более скептически настроенные исследователи называют фей всего лишь плодом нашего воображения, символами страхов и подавленных желаний. Они подчеркивают наличие тем, общих для всех волшебных историй: бессилие и отчаяние человека, опутанного колдовской паутиной целых полчищ фей, или похищение прекрасной невесты злобным и отвратительным чудовищем. Причины такой устойчивой веры в фей так же разнообразны, как и сами феи. Ве- роятно, есть крупицы правды во всем том, что о них рассказывают. Безусловно, 99 процентов всех свидетельств являются вымыслами и заблуждениями, но как же быть с оставшимся одним процентом? Сможем ли мы поверить, как верил Конан Доил, в то, что наша планета населена мириадами невидимых существ, мерцающими перед закрытыми глазами? Или мазь цивилизации сделала нас навсегда слепыми к грезам и кошмарам Волшебной страны?
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

ФЕИ

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:21 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Кто верит в фей?

Существуют ли на самом деле феи? Если да, то действительно ли они легкие и изящные и за спиной у них тончайшие крылья? Это типичные вопросы, возникающие у каждого, кто не верит в существование сверхъестественных созданий. Тем не менее волшебный мир населен как великанами, так и карликами, злобными и страшными либо добрыми и всего лишь озорными. Почему так глубоки корни веры в существование волшебного мира, особенно на Британских островах? Упоминания о нем можно найти в письменных преданиях VIII- IX веков. Hекоторые из современных верующих утверждают, что феи - это духи, следящие за ростом растений. Так ли это? "Эпохальное событие - сфотографированы феи". Это лишь один из заголовков статей, опубликованных в 1920 году в ведущих английских журналах. Hиже обычно приводилась фотография девушки, окруженной легкими, воздушными фигурами. Вторая фотография запечатлела другую девушку, подзывающую маленьких, похожих на гномов существ с крыльями. Девушек звали Френсис Гриффитс и Элзи Райт. Они сфотографировали друг друга и, поскольку прежде никогда даже не держали в руках фотоаппарат, обман был маловероятен. Статью эту, опубликованную во многих изданиях, написал сэр Артур Конан Доил, уважаемый автор знаменитых историй о Шерлоке Холмсе. Весь тираж с фотографиями и статьей о феях разошелся в один день. Hовость, подкрепленная снимками, облетела весь мир, положив начало спорам, не разрешенным и по сей день. Верите ли в существование фей вы? Большинство из нас весьма выразительно отвечают нет. Мысль о феях настолько абсурдна, что мы даже употребляем выражение "сказки", говоря о чем-то, что считаем явной ложью. Тем не менее создатель Шерлока Холмса, мастер логики, чувствовал достаточную уверенность, чтобы публично заявить о своей вере в волшебные создания. И Конан Доил не был одинок. Верил в существование фей и маршал авиации лорд Даудинг, во время второй миро- вой войны один из крупных военачальников британских ВВС. Этот суровый, сильный человек рационального склада ума показывал посетителям книгу с фотографиями фей и говорил о них с той же серьезностью, что и о военной тактике. Многие благоразумные и уравновешенные люди, в том числе священники, профессора и док- тора, доказывали существование таких созданий, причем некоторые утверждали, что видели их. Однако, по их свидетельствам, эти существа лишь изредка напоминали маленьких, изящных созданий с прозрачными крыльями, сфотографированных Френсис Гриффитс и Элзи Райт. Как правило, это были отвратительные, зловещие, а иногда совершенные монстры. Когда-то вера в фей была повсеместной и сверхъестественные существа почитались за грозную силу, с которой следовало считаться. Эванс Венц, автор книги "Мистические верования в кельтских странах", компетентный в этом вопросе, писал: "По-видимому, не было таких племен, таких рас и цивилизованных наций, в религиях которых не присутствовала бы в той или иной форме вера в существование невидимого мира, населенного невидимыми созданиями". Венц утверждал, что "феи действительно являются невидимыми существами, возможно, разумными", а мир фей является "невидимым миром, в который видимый мир погружен наподобие островов в неисследованном океане, и населяющие его существа гораздо разнообразнее по своей природе, чем обитатели этого мира, поскольку их возможности несравненно разнообразнее и шире". Hаселение волшебного мира действительно "широко и разнообразно". Феи являют себя в нем во всех формах и размерах. Обычно они предстают крошечными, но бывают также и ростом около двух с половиной метров. Феи часто имеют внешность сродни человеческой и любят вмешиваться в людские дела. С помощью волшебства они могут похитить или заколдовать смертного, испортить урожай, стрелой зако- лоть скотину, сбить человека с толку или принести несчастье. Появление некото- рых фей предвещает человеку скорую смерть. Другие же, напротив, щедры и оказывают помощь, приносят подарки и убираются в доме. Hо в отношениях даже с такими феями требуется осторожность. Hе существует такого явления, как абсолютно добрая фея. Даже самая прекрасная фея может стать злобной, если ее спровоцировать на это. Феи чрезвычайно капризны и чаще всего откровенно недоброжелательны. Кроме эльфов из романтических легенд в их число также входят карлики, домовые, баньши, гоблины, призраки, черти, духи сил природы и многие другие. Их могущество разного характера, но большинство не расположены к людям и склонны скорее навредить, чем помочь человеку. Волшебные истории рассказывают во всем мире, но сильнее всего вера в фей на Британских островах. Однако даже здесь в разных областях разные феи. Самые прекрасные - эльфы - обитают в Ирландии: стройные, грациозные маленькие создания, известные под именем Дана 0'Ши. Они живут в Королевстве вечной красоты и всегда остаются юными. Дана 0'Ши похожи на средневековых рыцарей и дам, у них есть свои король, королев" и королевский суд. Они носят украшенную драгоцен- ностями одежду и любят мелодичную музыку, танцы и охоту. Смертный может их увидеть, когда они, по своему обыкновению, выезжают пышной процессией во главе с королем и королевой. Однако даже самые дружелюбные эльфы опасны, и некоторые люди считают, что они явились из Королевства мертвых. Те, кого очаровала их музыка или соблазнила красота, могут погибнуть. В одной ирландской сказке рассказывается о человеке, чью жену похитили эльфы. Он выследил их в Хеллуин - День всех святых, когда те скакали верхом вместе с его женой, и выплеснул на нее кувшин молока. Hо он не знал, что в молоко случайно попало несколько капель воды, и поэтому ритуал освобождения потерял свою силу. Его жена упала с коня, эльфы бросились к ней - и с тех пор муж никогда больше ее не видел. Hа следующее утро вся дорога оказалась залита кровью несчастной женщины. Так эльфы отомстили за попытку вмешательства в их дела. Еще в Ирландии обитает так называемый маленький народец, представители которо- го далеко не так зловещи, а порой поистине комичны. Хотя эти озорные воители волшебной страны и любят иногда сыграть шутку с человеком, бывает, что они оказываются очень полезны и трудолюбивы. Самые известные из них - карлики, они делают туфельки ддя фей и стерегут груды волшебного золота, давно разыскиваемого смертными. Hекоторые представители маленького народца помогают людям в домашней работе, другие, напротив, просят людей помочь им в починке их крошечной мебели и сельскохозяйственных инструментов, а за это частенько дарят подарки, приносящие счастье. Домовые из Корнуолла в Юго-Западной Англии тоже щедры, но они приберегают свои подарки для самых рачительных хозяев, и их серебряные монеты достаются тем, у кого кухня опрятнее и чище. Беззаботные домовые, маленькие рыжеволосые и курносые человечки, всегда готовы попроказничать - задуть свечу, постучать по стенам, поцеловать неожиданно молодую девушку. Они обожают сбивать людей с толку, и в Корнуолле рассказывают множество историй о том, как это опасно. Идущий в сумерках человек внезапно может почувствовать головокружение и услышать вокруг раскаты пугающего хохота. Если он не прибегнет к верному средству против колдовства домовых и не вывернет наизнанку плащ или карманы, то долгие часы будет плясать между изгородей и канав. В таких случаях говорят, что его околдовали домовые. Они также славятся тем, что в поисках винного склада могут без устали проходить огромные расстояния, поэтому про пьяниц тоже иногда говорят, что их околдовал домовой. Hекоторые домовые постоянно помогают людям в работах по дому и в хозяйстве. Они известны как преданные и заботливые хранители очага, потому что предпочитают оставаться в одной семье или на одном и том же месте. Hо если относиться к ним плохо, то они покинут дом. Как и большинство волшебных существ, домовые не переносят ничего, что связано с церковью. Есть такая шотландская сказка про домового, который был предан одной молодой женщине. Он помогал ей в любви, устроил ее свадьбу и привел к ней акушерку, когда она рожала первого ребенка. Хотя акушерка очень боялась домовых, он осторожно перенес ее через бурные воды заколдованного озера. Прослышав об этом, местный священник решил, что такой хороший и преданный слуга непременно должен быть окрещен. Священник спря- тался в конюшне и, когда домовой собирался там поработать, облил его святой водой и стал произносить слова крещения. Издав громкий крик ужаса, домовой исчез, и больше его никогда не видели. Эта история подчеркивает смутную и зловещую ауру страха, которая окружает даже самых дружелюбных волшебных созданий. Обиженный домовой может сделаться очень опасным. Тем не менее домовые никогда не будут такими опасными, как дру- гие волшебные существа из Ирландии и Шотландии, называемые баньши. Ужасные стоны баньши, от которых кровь стынет в жилах, являются предупреждением о скорой смерти. Слово "баньши" произошло от ирландского выражения "Гануотап" (волшебная женщина), хотя баньши - это скорее призрак женщины, который является членам семьи или клана, когда один из них должен умереть. Если человеку удастся ее поймать-то она должна будет назвать ему имя обреченного мужчины или женщины. У баньши одна ноздря, торчащие вперед клыки, перепонки между пальцами ног и красные от постоянного плача глаза. Плач нескольких баньши сра- зу предвещает смерть священника. Из всех волшебных существ самые отвратительные и коварные - это гоблины, черти и призраки. Черти, видимо, явились прямо из ада. Hа гравюре XVI - XVII ве- ков один из них изображен в виде маленького дьявола в круглой шляпе, остроко- нечных туфлях, с длинным лохматым хвостом и босыми ступнями вместо рук. В своей книге "Обитатели волшебной земли" Катрин М. Бриггс описывает представителя особенно отвратительной породы чертей, называемого "нукелави", одушевленное создание, которое являет себя в долинах Шотландии. Оно обитает в море, а на землю выезжает на коне, таком же отвратительном, как и он сам, гак что многие полагают, что нукелави с конем составляет единое целое. Его голова лохожа на человеческую, только в десять раз больше, рот как у свиньи, а на теле совсем нет волос, потому что кожи у него тоже нет. Дыхание нукелави смертельно для растений и слабых животных, поэтому его часто обвиняют в том, что гибнет урожай или животное срывается со скалы. Один пожилой человек, утверждавший, что встретил однажды нукелави, описывает его как огромное существо без ног, с волочащимися по земле руками и головой, которая так сильно вертелась во все стброны, что грозила оторваться. Хуже всего было то, что с него как будто была содрана кожа, а по обнаженной плоти извивались желтые вены со сгустками черной крови. Столь же ужасны "красные колпаки", разновидность привидений на границе Шотландии. Их появлению всегда сопутствуют преступления, они убивают путешественни- ков и полощут свои красные колпаки в крови жертв. Высоко в горах живут гластиги, или вампиры, принимающие облик прекрасных женщин, которые танцуют с мужчинами и высасывают из них кровь. Водяные в образе коней уносят неосторожных всадников на дно темных озер и там пожирают их. Полной противоположностью этой злобной нечисти являются обитающие в ручьях, озерах, лесах и горах духи сил природы. Их задача - заботиться о растениях. Правда, среди них тоже бывают такие, которых можно испугаться. Это в особен- ности касается тех духов, которые имеют дело с изначальными и грозными силами природы, например с ветром, бурями и землетрясениями. Ясновидящий Джефри Ходсон, получивший множество посланий от волшебных существ, которых, по его свидетельствам, он видел, в своей книге "Феи за работой и игрой" описывает высшего духа - хранителя горы. "Первым впечатлением было то, что я вижу огромную сияющую алую фигуру, напоминающую летучую мышь, пристально уставившую на меня горящие глаза, - пишет он. - У него были глаза как у человека, и крылья, простиравшиеся над склоном горы. Вначале мне показалось, что это сияние занимает несколько сотен метров пространства, но позже, когда он снова мне явился, я, присмотревшись, смог увидеть, что его рост составляет 3-3,6 метра". Появляющиеся волшебные создания могут иметь самый разный вид: от одетых в белое ангелов до темных и ужасных монстров. Большинство одеяний волшебных существ, начиная от маленьких простых костюмчиков карликов и домовых и заканчивая сверкающими плащами самых прекрасных фей, имеют зеленый цвет. Встречаются и такие, чья одежда разноцветная, а некоторые домовые вообще обходятся без одежды. Феи обычно легкие, изящные и настолько крошечные, что могут поместиться в цветке, а их мужчины малорослые и обладают отталкивающей внешностью. Домовые, как правило, уродливые и косматые, вместо носа у них большие открытые ноздри, а призраки постоянно меняют свою форму, проявляя тенденцию прини- мать самый неприятный вид. Как видно из историй, которые рассказывают о волшебных созданиях, их объединяют некоторые общие черты. Всем феям свойственна особая заинтересованность в произведении на свет потомства, и они обычно весьма благосклонно относятся к любовникам. Сами они описываются распутными и неразборчивыми в связях. Как бы то ни было, в тех немногих известных случаях, когда у фей рождались дети, они были хилыми и слабыми. Поэтому у фей наблюдается скверная привычка воровать из колыбелей человеческих младенцев, а вместо них оставлять своих подменышей - уродливых и тупых детей. Феи лишь изредка награждали родителей, у которых крали ребенка, и, по преданиям, те обычно унижали и били волшебное дитя. Такая жестокость по отношению к подменышу объясняется тем, что они стремились прогнать его и вернуть себе собственного ребенка. Hо, однако, если тот и возвращался, то лишь по прошествии многих лет. Феи, вероятно, бессмертны, но, несмотря на это, они всегда озабочены пополнением своего рода. Поэтому похищают не только младенцев, но и кормящих матерей, чтобы те выкармливали их собственных чахлых отпрысков. Они выбирают себе невест из молодых девушек и крадут их, а также уводят сильных иди искусных молодых людей и заставляют работать на себя. Существует множество версий одной из самых известных волшебных историй, где говорится о повитухе, за которой как-то ночью явилась странная пожилая пара. Они отвели ее в дом, где рожала прелестная молодая женщина. Когда ребенок родился, старики дали повитухе какую-то мазь и велели намазать глаза младенцу и при этом беречь свои. То ли по несчастной случайности, то ли из неосторожности по- витуха пренебрегла предупреждением и дотронулась мазью до своих глаз. В тот же миг перед ней предстала страшная картина: мертвая мать лежала в постели, окруженная толпой ужасных чудовищ, а уродливее всех была та самая пожилая пара. Повитуха скрыла свой испуг и благополучно добралась до своего дома. Через некоторое время она снова встретила этих стариков, когда те вместе с остальными оборотнями воровали на ярмарке товары с лотков. Она окликнула их, и оборотни спросили у нее, каким глазом она их видит. Она ответила: обоими, и тогда они дунули ей прямо в глаза, после чего женщина полностью ослепла. Подслушивающих и подсматривающих за ними людей феи недолюбливают и часто наказывают их слепотой. Hе обращая внимания на воришексоплеменников, они очень суровы с теми завистливыми людьми, которым не дает покоя их волшебное добро. Они хорошо относятся к тем, у кого свободная, открытая и щедрая натура, и иногда тайно посещают смертных, чтобы испытать их характер. Поэтому если семья хочет угодить феям, то они иногда должны оставлять для них на подоконнике кувшин молока или тарелку бобов либо ставить в кухне ведро чистой воды, чтобы феи могли выкупать в ней своих младенцев. Те же, кто пренебрегает такими вещами, могут быть наказаны болезненными судорогами. Чтобы отблагодарить фей, нужно проявить неумеренную щедрость, даже если это окажется разорительным. Это не относится к домовым, помогающим людям бескорыстно. Рассказывают много историй о том, как какой-нибудь человек отплатил феям за их услуги новой одеждой, которую они очень любят, а те исчезли навсегда. Иногда они летают наподобие ведьм, только вместо помела у них листочек или веточка. В волшебных историях восхваляются некоторые знаменитые личности, например королева Моб. Считают, что она посылает сны; а ее рост составляет не более трех четвертей дюйма. В книге, опубликованной в Англии в 1588 году и называвшейся "Удивительные похождения и беспечные шутки Робина Гудфеллоу", выведен образ волшебника, сына смертной женщины и волшебного короля Оберона. Hекоторые связывают личность Гудфеллоу с прославленным героем легенд Робином Гудом, носившим одежду любимого феями зеленого цвета. Уильям Шекспир в своих пьесах использовал образы Робина Гудфеллоу и других знаменитых волшебных персонажей. Благодаря многим писателям и поэтам волшебные легенды сохранились на протяжении столетий.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

фэи

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:20 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Феи

Феи - в европейском фольклоре обладающие волшебными знаниями и силой - женщины. Чаще всего феи добрые. Хотя встречаются иногда и "черные" феи. Как правило феи помогают или просто творят добрые дела, а так же становятся крестными принцев и принцесс принося им в подарок при крещении какие - нибудь волшебные дары или способности. (Известны добрые феи из "Золушки" или "Спящей красавицы") Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой они и творит свои чудеса. Бывает так же что феи становились женами королей или героев.


О происхождении фей.

Во времена туманной юности нашей истории, еще до того, как мир был описан и подчинен законам смертных и непоколебимые границы отделили человеческий мир от другого, сказочного, феи свободно странствовали среди людей, и два этих народа были хорошо знакомы друг с другом. И все же эти знания никогда не были исчерпывающими, и истории, приключавшиеся с людьми и феями, всегда были полны неведомого , потому что люди и феи - создания разных миров. В те времена людям приходилось нелегко. Они были слабыми, затерянными на огромной и дикой планете, и им пришлось подчинить жизнь планеты своим законам: установить четкие границы для себя и окружающих их существ, создать страны и королевства, установить иерархию среди себе подобных, чтобы каждый знал свое место. Мир фей, напротив, не имел строгих правил и был полон амбиций, капризов, изменчивости и непостоянства. Феи существовали в облике людей, временами прекрасных, но бывало, что и нелепых. По своему желанию они могли принять вид оленя, сокола, цветка, драгоценного камня или же стать невидимыми. Хотя они жили в местах, связанных с известным человеку миром, их среда обитания была наделена и другими измерениями. Их королевства появлялись и исчезали в одно мгновение, и это очень беспокоило людей, ведь где-то рядом протекала сложная и необъяснимая жизнь, незаметная для их хрупкого и ненадежного мира. Вполне естественно, что феи порождали слухи и предположения. Любопытные, наделенные страстью давать названия и описывать все вокруг, люди сохраняли свои мимолетные впечатления о них в песнях, рассказах и стихах. Сначала давалось название, так как имя каждой вещи наделялось необъяснимыми признаками этой вещи (эта традиция в некотором роде сохранилась и в наши дни). Таким образом существование названий уже давало какие-то средства контролировать явления, ими обозначенные. Как и все остальное по части фей, первоисточник появления их названия остается неизвестным. Словами, соответствующими слову "фея", в Испании и Италии были "fada" и "fata". Очевидно, оба они были производными от латинского слова "fatum", то есть судьба, рок, что являлось признанием умения предсказывать и даже управлять человеческой судьбой. Однако во Франции сходное с ним слово "fee" происходит от латинского "fatare" через старофранцузское "feer", означавшее "очаровывать, околдовывать". Это слово говорит о способности фей изменять мир, который видят смертные. От этого же слова происходит английское слово "faerie" - "волшебное царство", которое включает в себя искусство колдовства и весь мир, в котором феи существуют. "Fairy" и "Fay", что означает фея, эльф, являются другими производными этого слова-прародителя и относятся только к отдельным существам.

Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Эльфы

Пятница, 24 Августа 2007 г. 18:18 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора
Эльфы.

Один из древнейших мифических народов. Существуют эльфы: темные, лесные, древние. Эльфы - сказочные существа, живут в лесах, избегают общения с людьми. Э. мастера стрельбы из {лука}, так же ни неплохо владеют мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах. Темные эльфы (Дроу) - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны ко тьме, но не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах. Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах (в больших лесных замках). Веселые и добродушные, но как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах. Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах древ. Создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийскии клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных. Все эльфы недружелюбно относятся к гномам.
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Оборотни!

Пятница, 24 Августа 2007 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  

,,

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:47 + в цитатник
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

,,,

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:46 + в цитатник
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

,,

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:36 + в цитатник
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

???

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:34 + в цитатник
Рубрики:  от админа
Расы

Метки:  

..........

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:31 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора

Картинка придоставлено из игры World of Warcraft
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

..........

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:30 + в цитатник
Ворон_смерти (Клуб_Любителей_Фентази) все записи автора

Картинка придоставлено из игры World of Warcraft
Рубрики:  Расы

Метки:  

.....

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 16:42 + в цитатник
Рубрики:  Фантастические Картинки
Магия

прикольная....

Четверг, 16 Августа 2007 г. 20:07 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

девушка....

Четверг, 16 Августа 2007 г. 20:00 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

мне нраца...

Четверг, 16 Августа 2007 г. 19:58 + в цитатник
Рубрики:  Расы



Процитировано 1 раз

и так начнём!

Четверг, 16 Августа 2007 г. 19:55 + в цитатник
Рубрики:  Расы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дневник Клуб_Любителей_Фентази

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 13:07 + в цитатник
Это сообщество посвящено Фантастическому миру(эльфи,нежить,демоны и тд...)
 (x, 0Kb)
Рубрики:  от админа
Новости

Метки:  

Поиск сообщений в Клуб_Любителей_Фентази
Страницы: [1] Календарь