-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Любителей_Фентази

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 142


Основные стихии и их ключевые характеристики:

Пятница, 24 Августа 2007 г. 19:23 + в цитатник
Ворон_смерти все записи автора Основные стихии и их ключевые характеристики:

Вода (изменчивость, гибкость, очищение)

Воздух (Движение, изменение, подвижность)

Огонь (изменение-трансформация, поглощение, захват, движение вперед)

Земля (стабильность, статичность, сохранение)

Сила любой стихии проявляется в ее качестве и характеристиках. Если Вода – водой смывают различную грязь, значит она хороша для очищения. Огонь также может быть очистительным, но он способен вычищать как и положено огню, все без разбору или внося свои директивные изменения в стиуацию. Поэтому при очищении чистым красно-желтым огнем необходимо строго контролировать процесс. Земля очищает путем поглощения и наделения очищаемого своей силой стабильности и медленного, но самого верного развития и обновления. Воздух легко может унести любую напасть, и освежить любого, изголодавшегося по новому его дыханию, однако необходимо быть таким же легким и шустрым, чтобы успеть “ухватиться”, в ротивном случае Воздух придется долго и основательно убеждать помочь вам, если еще сможете придумать, как это сделать. Это что касается сил стихий при исцелении и очищении (а именно для этих операций просто идеально подходит магия стихий, если занть и уметь ею пользоваться! ) Впрочем, стихии могут при должном с нашей стороны к ним уважении проявлять большую готовность помочь и сами иногда даже намекнут, каким способом нам это сдделать – разумеется, если вы сами досконально их знаете и имеете большую готовность работать (главный критерий готовности – уровень магического посвящения или личностный магический потенциал – своего рода “магический диплом”, самый верный и подлинный, который непременно увидят ваши коллеги и другие, кто потом сможет поспособствовать получению вами удостоверения видимого также и для обычных людей и например, Минздрава J).

В исцелении огонь согревает и в особо критических случаях, выжигает. Вода – промывает и мягко очищает. Воздух – соответственно, продувает и освежает. Земля – присыпает каак бы лечебным порошком и поглощает, придавая также стабильности и медленного улучшения с восстановлением сил и иммунитета.

Кроме исцеления и очищения, стихии могут также участвовать в энергетической подпитке в зависимости от своих харатеристик и качеств. Не хватает движения, затой в делай и работается через силу – обратитесь к Воздуху или Воде. Слишком много событий, малоприятных и неожиданных, как тот снегна голову валящихся, все идет кувырком и никакой опоры подногами – Земля придет здесь на помощь. Не хватает смелости, решимости сделать какой-то шаг, принять важное решение, самооценка упала и никак не хочет признать, что вы – достойный и самый лучший, откуда и пошли неприятности, - вам помогут силы самого Огня, если не побоитесь обжечься и не перестараетесь, вроде того мотылька.

Ну и для магов, конечно, обращение к стихиям в процессе проведения обряла или ритуала дает дополнительный бонус к силе выполняемого магического действия, также если оно конкретно не основано на магии стихий (свечи, соль, чаши, перья и джругие символы стихий в арсенале и инвентаре мага).
Рубрики:  от админа
Магия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку