-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пир_на_весь_мир

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7281


15 минут или ужин холостяка

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 21:57 + в цитатник
afrika-abr все записи автора хотя меня сложно назвать "холостяком", но иногда на меня находит жестокая лень, когда пельмени уже не лезут, а жрать-то хочется..
тогда на помощь приходят "они"--студенческие дни.
вы думаете хоть одна уставшая женщина откажется от такого ужина приготовленного своим любимым мущщиной?

 (500x381, 134Kb)

1--150 гр. варёно-копчёной колбасятины, но так же подойдут обычная докторская и на худой конец сосисге.
2--луковица-тоже на любителя, можно по-меньше, можно, как я люблю, чем больше, тем лучше.
3--томаты-2-3 штуки.
4--перец болгарский, ну или те, которые сейчас продают, огородные--сезонные.
5--спагетти, но не обязательно, потому что в холостяцко-студенческой жизни прокатят любые макарошки.
6--специи: соль, перец, базилик, орегано.
7--майонез (ну как же без него!)
8--овощи и травка на закуску.
9--оливковое и растительное масло.

значицо таг, сразу напишу о том, что по поводу овощей и колбасятины, всё приготовленное в сковородке потянет на 3 порции к макарошкам, а уж кому сколько надо макарошег, то сам решит.

ещё одно добавление, всё приготовленное смело можно засыпать добротной порцией тёртого сыра, но у меня на тот момент он был только в магазине.

приступим к скоростному исполнению нашего примитивного блюда:

1--ставим воду для макарошег, добавляем в воду 2 ст. ложки оливкового масла и соль, ждём пока закипит, а в это время...
2--режем колбасятину кому как нравится, хоть кубиками, хоть ромбиками, я нарезала палочками.
колбасятина (500x379, 129Kb)
3--потом рубим болгарский перчик и томаты чем мельче, тем лучше.(для тех, кто хочет выебнуться, то томаты сначала бланширует--то есть обдаёт кипятком, а затем снимает с них шкурку, мне было даже это делать лень, но блюдо от этого не пострадало), измельчаем лук.
4--вода закипела, закидываем специи и затем макарошки.
5--на сковородку с растительным маслом кидаем всё порезанное и тушим часто помешивая, минут 10, огонь нужно сделать средний и не забыть тоже добавить немного специй.

 (500x416, 158Kb)
6--насыпаем в тарелку готовые макарошки, сверху нашу тушонку из сковородочки, рядом майонезика и то что можно найти съедобного в холодильнике.
если есть сыр, то сверху тёртый сыр--будет намного круче!
приятного аппетита!
Рубрики:  Макароны, паста


Процитировано 1 раз

Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:00 (ссылка)
Обожаю макароны! Осталось мужа к плите загнать. Упирается, зараза ))))
Ответить С цитатой В цитатник
afrika-abr   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:01 (ссылка)
Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я, мой уже тренируется у плиты=)
Ответить С цитатой В цитатник
My_Lacosta   обратиться по имени Re: 15 минут или ужин холостяка Вторник, 26 Августа 2008 г. 10:29 (ссылка)
мммммм....мне любимый тоже что то подобное готовил. тоже с кисьбаськой=)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку