-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


Минимум в детской аптечке!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Red_Passion   обратиться по имени Заголовок Суббота, 27 Сентября 2008 г. 12:04 (ссылка)
У нас такой вот минимум:
Kapli от живота, мекстура от температуры и для зубов. За 7 месяцев нам больше ничего не понадобилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Иллюзионисточка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 12:04 (ссылка)
Ленусик, я хоть не отношусь к уже родящим, но списрк ля деткой аптечки есть... ( да сейчас в аптеке продается готовая собранная аптечка )
и так:
зеленка
марганцовка
перекись водорода
стерильный и не стерильный бинты
ватные турундочки в небольшом контейнере с плотной крышкой
нертутный термометр для измерения температуры малыша
травы- череда, ромашка, пустырник
укропная вода
газоотводная трубка
мааленькая клизма
жкропонижающее средство для новорожденных в жидкой форме и в свечах.
детские капли в нос, подходящие для новорожденных
аспиратор ( маленькая резиновая грушка для носика)
повязки для лица для гостей
витамнно-минеральный комплекс для кормящей мамы....

Ленусь у меня прям написан этот список- девченки отдавали и в брошурке в одной написанно...)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Jayka-   обратиться по имени Ответ в я_беременна; Минимум в детской аптечке! Суббота, 27 Сентября 2008 г. 12:59 (ссылка)
Выше обозначенный список поправлю с учетом того что понадобилось
беби калм от колик
саб симплекс от колик
укропная вода это два вышеперечисленных
вазелиновое масло - нос чистить
турундочки я крутила просто из ваты
марганцовку уже трудно найти ее не продают уже
бинты я вообще не понимаю при чем тут? зачем они нужны маленькомы ребенку?
вот газоотводная трубка и маленькая клизма это считай одно и тоже
аспиратор до сих пор лежит запечатаный(нам 6 месяцев)
повязка для лица повеселила ))))
капили понадобились только когда я болела и сыну капала чтобы не заразился
жаропонижающие чтобы были нужны
для пупка
зеленка или
хлорфиллипт
жирным отметила что нужно
Ответить С цитатой В цитатник
Строптивая_Чертовка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 13:04 (ссылка)
_ДёМа_, для отхода газиком, мне ещё советовали купить маленькую клизмочку, отрезать у неё дно и вставлять ребенку в попу вазелином. Говорят - моментом все выходит)
Ответить С цитатой В цитатник
-Jayka-   обратиться по имени Ответ в я_беременна; Минимум в детской аптечке! Суббота, 27 Сентября 2008 г. 13:16 (ссылка)
я ее и отметила ))) да все правильно. только в бумажке к клизьме пишут что ни в коем случае нельзя смазывать ее вазелином.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Строптивая_Чертовка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 13:38 (ссылка)
_ДёМа_, ну тгда наверное детским кремом
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 13:58 (ссылка)
ПлохаяДевочка, А вообще лучше к такому
способу не приучать, я про газоотводную трубку. Но помогает реально, проверено.
Ответить С цитатой В цитатник
Строптивая_Чертовка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 14:00 (ссылка)
Качалова, Мне наоборот советуют
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 14:02 (ссылка)
ПлохаяДевочка, ну я делала когда у сына уж совсем дела были плохи с животом, сразу газики отходили и в туалет ходил. Конечно если не регулярно то можно.
Ответить С цитатой В цитатник
-Jayka-   обратиться по имени Ответ в я_беременна; Минимум в детской аптечке! Суббота, 27 Сентября 2008 г. 14:04 (ссылка)
Исходное сообщение ПлохаяДевочка:
Качалова, Мне наоборот советуют
Советуютгазоотводную трубку? ей нельзя часто пользоваться. Ребенок должен сам научиться ходить в туалет. Помогают ей только в крайних случаях.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Строптивая_Чертовка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 14:06 (ссылка)
_ДёМа_, Качалова, ну понятное дело, что я не буду каждый раз применять эту спринцовку на ребенке)
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 14:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
pulipusa   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 16:57 (ссылка)
бейби калм ( или бейбинос,они одинаково действуют)у нас был. от газиков и плантекс очень помогал. укропная водичка кому как.
свечи от температуры панадол,для деток до 3х месяцев.
эспумизан тоже от газиков.
клизмочкой пользовались несколько раз.
ватными палочками носик чистить.
ещё вот посоветую капельки аква марис.
покупали ещё панадол детский,
марганцовку в ванночку первый месяц добавляла.
ну основное вроде бы всё.
Ответить С цитатой В цитатник
pulipusa   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 16:57 (ссылка)
а ну и зелёнка и вата ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Passion   обратиться по имени Заголовок Суббота, 27 Сентября 2008 г. 18:19 (ссылка)
а я вместо клизмачки использовала ватную палочку для чистки ушей смоченную в оливковом масле, хорошо помогало. Считаю что лутше всё покупать по ходу надобности ане заранее что бы валялось.
Ответить С цитатой В цитатник
Строптивая_Чертовка   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 18:47 (ссылка)
Red_Passion, мне не с кем будет оставить ребенка и бжать в аптеку если вдруг что......по-этому для меня лучше что бы все было, даже если это потом не пригодится
Ответить С цитатой В цитатник
Cicek   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 20:16 (ссылка)
мне пригодилось вот что: зеленка, марганцовка (не зна кто где живет я в аптеке без труда покупаю..хотя мама покупала на дачу ей больше 2х пачек в одни руки не дали, что-то там с терроризмом связано кажись, один из компонентов) , перекись водорода, масло джонсон беби (пошло лучше чем присыпка и крем под подгузники+ им складочки мажу и за ушами), саб симплекс- от живота, фенистил- перед прививками давать чтобы аллергии не было, аквамарис- капли в нос- хорошо помогают носик прочищать, вата, чай фенхелевый -как жидкость и как средство от коликов. сейчас еще купили микстурку от кашля геделикс. трубочка газоотводная, детский крем, детское мыло, детский стиральный порошок докучи но естественно не в аптечку)) от обычного сыпь может быть, и вообще если сыпь от стиральных средств врач советовала не сильно загрязненные пеленки просто в воде полоскать. ну вроде все..)
Ответить С цитатой В цитатник
-beSpantoF-   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 21:35 (ссылка)
напишу что пригодилось.
хлорофилипт для обработки пупочка, ватные палочки (носик, ушки чистить), тампончики (ими сначала умывать удобно), финестил что бы снизить вероятность аллергии на прививку (если конечно будете делать), саб симплекс купили от коликов, но так и ни разу не пользовались... что там еСчо...)) свечи виферон или панадол нужны от температурки на всякий случай, вот вроде и все... а вообще иметь надо все и ото всего) а, еще аквамарис носик промывать.. ну про средства гигиены писать не буду, может не совсем по теме)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку