-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


Про грудь

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 18:57 + в цитатник
ДевочкА__с__СеверА все записи автора Я сейчас на 28 неделе беременности.
Вчера заметила что грудь как-то увеличилась.Я обрадовалась,а окаывается рано радовалась.
Сегодня больно стало,как будто там столько молока.Хотя еще до родов далеко.
Че мне делать?
Рубрики:  Здоровье
Беременность, второй триместр
Метки:  

InterCHARM_1   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 20:12 (ссылка)
У меня такое тоже было на 20недели,а потом рекой полелось молозиво и стало легче!
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 21:03 (ссылка)
а ничего не сделаешь, но это последняя болезненность до родов. а легче мне тоже стало когда молозиво появилось
Ответить С цитатой В цитатник
Sa_sa   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 21:40 (ссылка)
я когда молока напьюсь - заливаю ночью все что только можно ))) по этому сплю в майке )))
нормальный срок, когда появляеца молозиво )))
хотя, у некоторых его воообще нет )))
Ответить С цитатой В цитатник
ДевочкА__с__СеверА   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 21:56 (ссылка)
:((
У меня молозиво появилось чуть раньше,кажется 3 недели назад.
а тут грудь потвердела. Странно и спросила у вас.
Значит так и бывает.
Это моя 2-ая беременность.
В 1 бер такого не было.просто молозиво появилось,а так только после родов было.
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Passion   обратиться по имени Заголовок Пятница, 15 Февраля 2008 г. 23:16 (ссылка)
ой а у меня вообше нет молозива, а рожать через пару дней, в груди никаких изменений нет. Интересно, ето нормально?
Ответить С цитатой В цитатник
wasdeleted   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 16:37 (ссылка)
Исходное сообщение Red_Passion
ой а у меня вообше нет молозива, а рожать через пару дней, в груди никаких изменений нет. Интересно, ето нормально?

ооо)) здорово)) и у тебя уже срок подошел! :)
Ответить С цитатой В цитатник
LINA79   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 17:35 (ссылка)
Red_Passion, это нормально, не переживай
Ответить С цитатой В цитатник
Alberih   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 18:22 (ссылка)
У меня вообще молозиво на 18 неделе появилось.
Если его нет, это тоже нормально, оно может сразу после родов появиться. И нет никакой связи между количеством молока и тем, когда появилось молозиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Помидорулька   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:18 (ссылка)
А что такое молозиво? Мне 25 и мы планируем ребёнка,но я этого не знаю(((
Ответить С цитатой В цитатник
Помидорулька   обратиться по имени Разобралась)) Среда, 20 Февраля 2008 г. 18:22 (ссылка)
Что такое молозиво? Полезно ли молозиво малышу?
Молозиво – первое молоко, которое вырабатывается грудью сразу после рождения ребенка. Оно содержит совсем мало жиров, много углеводов, белков и антител. Молозиво помогает защитить малыша от болезней. Молозиво очень легко переваривается, поэтому это самая подходящая для новорожденного еда. Молозива немного по объему, зато его питательная ценность высоко концентрирована. Молозиво обладает слабительным эффектом, который способствует быстрому опорожнению кишечника. Первый младенческий стул, меконий, содержит излишки билирубина. Быстрый выход мекония предотвращает желтуху новорожденных.

Если кормить малыша грудью с самого рождения и часто, на третий-четвертый день в груди появляется переходное молоко. Количество молока в груди увеличивается в объеме. Меняется и консистенция и цвет – молоко становится жиже и светлее. В первые дни после рождения очень важно прикладывать малыша к груди минимум 8-12 раз в сутки. А еще лучше даже чаще. Частые кормления позволяют малышу получить важное для здоровья молозиво, а также стимулируют выработку зрелого молока. Частые прикладывания позволяют избежать неприятного набухания груди.

Молозиво - это не только нормальная пища для новорожденного, но и мощный источник живых клеток, которые защищают младенца от вредных воздействий. Концентрация иммунных факторов намного выше в молозиве, чем в зрелом молоке.

Молозиво – похоже на естественную и 100% безопасную вакцину. В нем есть большое количество антител, которые называется иммуноглобулин А (IgA). Новорожденный впервые получает эти антитела с молозивом. До рождения ребенок получил через плаценту другие антитела, IgG. IgG поступало в кровеносную систему ребенка, в то время как IgA защищает самые слабые места в организме, куда легче всего проникнуть инфекции – слизистые оболочки горла, легких и желудочно-кишечного тракта.

Молозиво играет особо важную роль для здоровья желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) ребенка. Кишечник новорожденного особенно проницаем. Молозиво замазывает «отверстия» ЖКТ защитным барьером, который не дает инородным веществам проникать в систему ребенка и возможно сенситизировать его (стать причиной аллергии) к пище, которую съела мать.
http://timuretis.jino-net.ru/eneja/page415.php
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку