-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233


симфизит или нет???

Суббота, 10 Октября 2009 г. 15:16 + в цитатник
the_joy_of_life все записи автора

всем привет!
у меня срок почти 29 недель. в течении последних 3-4 дней у меня очень болит (простите за подробности) лобковая кость, особенно при ходьбе, или если лежа в кровати поворачиваюсь, про приседания на корточки и прочие телодвижения я вообще молчу!

к доктору пока не ходила, собираюсь в понедельник. решила предварительно покопаться в интеренете и хоть что-то прояснить. пришла к выводу, что симптомы очень похожи на проявления симфизита, но полазив по разным форумам поняла, что кому-то этот диагноз ставят вообще без всяких анализов на основании только наличия боли, а кому-то наоборот говорят, что такие боли в норме. Мне просто стало интересно, если у кого-нибудь была подобная бяка, какие надо обследования пройти, чтоб не получить такой диагноз просто так???? и что вообще с этим делать???

Рубрики:  Беременность, второй триместр
Метки:  

-At_Last-   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:22 (ссылка)
о да)) весьма знакомо)) а еще по ночам когда переворачивалась, ну просто невыносимо было.
спрашивала у врача, та сказала что раздвигаются кости и что это в норме. Ну уж не знаю, так ли это или был симфизит. Я тоже начиталась про это , нашла у себя похожие симптомы и.. решила забить)) и усе.
Ответить С цитатой В цитатник
Svetlana_M   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 17:07 (ссылка)
только терпеть... я на таком сроке еще принимала кальций Д3.
Ответить С цитатой В цитатник
_Вечный_двигатель_   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 23:24 (ссылка)
еще если покопаешсяв сообществе были подобные темы...не переживай
Ответить С цитатой В цитатник
Lo_LIL   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 03:00 (ссылка)
всё это прелести беременности, терпите :) после родов забудете про эту боль
Ответить С цитатой В цитатник
Blondialle   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 13:55 (ссылка)
У меня было подозрение на симфизит, болело все до невозможности, последние недели ходила через боль, встать могла только опираясь на что-то, стараясь не напрягать живот. Делали узи, диагноз не подтвердили, врач только посоветовала больше отдыхать. Родов ждала как манны небесной(((
Ответить С цитатой В цитатник
Чаграва   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:49 (ссылка)
Я промучилась с подобными болями первые два триместра, доходило до того, что поднималась-опускалась на кровать только с помощью мужа и лапы переставляла, держась за стенку...
Хотя до беременности отличалась весьма активным образом жизни, из-за болей пришлось отказаться даже от таких щадящих "беременных" видов фитнеса, как йога Айенгара и бассейн, потому как любая физическая активность провоцировала новую волну мучений.
К третьему триместру (где-то к 32-33 неделе) всё прошло само собой, как и не было. Сейчас у меня 38 - порхаю, можно сказать, как бабочка:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Sigiska   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2009 г. 11:58 (ссылка)
У меня 37 недель, и только как неделю это все началось. Именно давление на эту кость. Завтра к врачу, спрошу...
Ответить С цитатой В цитатник
the_joy_of_life   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 14:27 (ссылка)
ну меня просто смутило то, что в первую беременность расхождение костей происходило для меня совершенно незаметным образом. и боли как-то смещены в левую сторону, вобщем надо к доктору...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку