-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гитара_для_всех

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 14866




Эпик333 (562x422, 305Kb)

 В этом сообществе, вы можете делиться своим мнением, обмениваться опытом, давать советы и тд.

ПРАВИЛА: 1. Не приветствуются нецензурные высказывания.
2. Не нужно ругаться и оскорблять друг друга.
3. Помните! Мы все разные! И мнения у всех разные!

НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ: 1. Реклама. Вся реклама будет немедленно удаляться.

Администратор: Loyalman ( мне принадлежит идея создания данного собщества.
По всем вопросам обращаться ко мне).

Модератор: S-Master



АВАТАР-2

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 23:27 + в цитатник
Аноним (Гитара_для_всех) все записи автора Аватар-2 ! первый трейлер! дождались, блин :)
смотреть тут: http://heroino.livejournal.com/203747.html

11 АПРЕЛЯ - INEXIST, ВЕНДЕТТА - клуб PLAN B

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 02:47 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 18:52 + в цитатник
IP-adress (Гитара_для_всех) все записи автора предисловие) недавно мне парни случайно сдвинули с опор ножи флойда,если понимаете о чем говорю,а ножи то давно уже сточились и струны решил тоже поменять и экранировку за одно сделать,проблем куча встало:тембр был графитом обделан,откуда значит фоны то? как могли забыть про звучки на заводе? оО ну ладно,сделал фольгой.все норм вроде как. еще решил флойд заблочить,решил заблочить грубой силой,кусок древесины взял,обпилил,все сделал аккуратненько,теперь у меня тюноматик) и еще глупая проблема,думал до блока флойда,о том,почему у меня не натягиваются пружины от флойда,просто недотягиваются,и сил не хватало,одну ставлю,ставлю на опоры ножи,и опа,пружина вылетала удачно,в общем решил проблему блоком. еще купил струны эрни болс,мало о них слышал (9-46),и в общем когда еще не настроил гитару,долго игрался со слепом)) потому что звук просто убийственный с привкусом жестокого металла) да и сейчас не лучше,остался вкус металла,в принципе ими доволен,но они не надолго задержаться)

Дидюля

Пятница, 26 Марта 2010 г. 17:19 + в цитатник
skalex (Гитара_для_всех) все записи автора Ковыряясь в интернете в поисках табов к его мелодии "В изгнании", наткнулся на различные мнения об этом гитаристе - от восхваления до уничижения... И понял, что табов к данной мелодии в интернете нет вообще.
Я понимаю, что он ее играет на домре (вроде как), но все-таки может быть кто-нибудь подбирал мелодию? Буду очень признателен за актуальную ссылку, а уж тем более - за gtp'шку
Заранее спасибо =)

Новичку

Четверг, 25 Марта 2010 г. 18:20 + в цитатник
planetarium_ai_wo (Гитара_для_всех) все записи автора Добрый день/вечер/ночь. = ))
Очень хочу научится играть на гитаре, ноооо. Есть огромная проблема. В детстве я пропускал уроки музыки. Сейчас нет возможности ходить к учителям и муз. школам. Как можно научится всему без школ? м?
Насчет гитары я решил брать класическую гитару. А потом подумываю перейти на бас, хотя не знаю... не слишком ли они отличаются? Или лучше навостриться на класике, а потом уже более мение научившись брать что то серьезней?
Подскажите лузеру = )
Рубрики:  -Выбор гитары-
-Классика/Акустика-
-Бас гитара-

Продажа_Муз инструментов

Четверг, 11 Марта 2010 г. 02:32 + в цитатник
Продажа_муз_инструментов (Гитара_для_всех) все записи автора Большой выбор музыкальных инструментов и оборудования. Отличное состояние, недорого! Может быть найдётся то, что нужно тебе.
!!! http://www.liveinternet.ru/users/1848786/profile !!!
Рубрики:  -Интересные ссылки-

[хэллоуин. live]

Среда, 10 Марта 2010 г. 23:38 + в цитатник
Ray_Sunset (Гитара_для_всех) все записи автора В колонках играет - Каста - Радиосигналы
Настроение сейчас - ..



Рубрики:  -Видео-

Метки:  

help

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:58 + в цитатник
Nesbo (Гитара_для_всех) все записи автора

помогите пожалуйста. мне нужна примерно такая (или прямо эта) модель гитары. обещал подарить брату. обшарил один он-лайн магазин (не нашел более менее подходящего) и четыре магазина в городе. незнаю, может я смотрю через каждую пятую, раз не смог найти. Кому не лень, помогите please! Заранее спасибо. (цена мне нужна примерно до 20.000)

 

 (500x400, 38Kb)
Рубрики:  -Выбор гитары-
-Фото-
-Электрогитара-

Метки:  

Моё видение техники игры на электрогитаре. 5. Построение занятий.

Четверг, 04 Марта 2010 г. 14:09 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора Вот я тут уже столько написал о том как я играю те или иные вещи, и хочу ещё вот что осветить - как я занимаюсь...думаю это очень важный момент и много кто из начинающих почерпнет для себя чтото новое.
В многих видеошколах по гитаре рассказано как играть теми или иными техниками, но оченьм мало где говорится о том, как строить само занятие.
Я делаю так - взяв гитару, включаю метроном (70-80 уларов в минуту), и начинаю разогреватся. Разогрев - непременный атрибут игры на гитаре. Все профессионалы перед концертом разогреваются, и репетируют. Для разогрева замечательно подходит игра хроматической гаммы 16-ми нотами. Потом можно перейти на триоли, со временем на 32 вторые. Заканчиваю разогревку я игрой хроматической гаммы в темпе 75 ударов в минуту 64 нотами.
Начиная разогреватся нельзя спешить, сразу пытатся сыграть то что вчера получилось - этого не будет. вначале нужно ввести руки в тонус. Я советую играть стоя - или и стоя и сидя- по тому что если играть только сидя развивается так называемый "диванный синдром", и потом играть стоя будет сложнее.
После того как я разогрелся (это занимает у меня 30-45 минут), я начинаю заниматся левой рукой. Она у меня капитально отстает от правой. Вначале - бэнд и вибрато - как только пальчики устали, возвращаюсь к хроматической гамме. Потом - легаты. Снова устал - снова хроматика, потом снова вибрато, и.т.д. Я не утверждаю что это единственный и верный вариант...ну в общем я делаю именно так.
После часа или 50 минут игры я иду на перекур, и даю пальцам 5 минут отдыха. Это тоже важно.
Дальше принцип остается тот же. Очень полезное упражнение - взять натуральную минорную гамму, разложитьл её на 7 (я играю 5, но то не важно, лучше 7)) позиций по грифу, и выучить. Вначале последовательно, потом секвенционно. Так же играть петатонику в первой позиции - последовательно (нота за нотой), потом секвенцией. Все это делается медленно и под метроном.
Нужно запомнить важную истину - чтобы играть быстро нужно заниматся медленно. При чем все время. не существует мифического 'god mode', при достижении которого уже не нужно заниматся, и все будет даватся само - если человек хочет стать профессионалом на гитаре, заниматся придется усердно и всю жизнь.
Свое занятие я разбиваю на этапы (ну нельзя же сидеть целый день дома) - заканчивая каждый из них упражнениями на риффы и правую руку соответственно. О свипе скажу позже. Каждый этап - примерно 3 часа времени. В день стараюсь по два этапа делать - итог - полноценное 6 часовое занятие.
Пы.Сы. есть люди более и менее способные к гитаре. Себя я считаю менее способным. По этому время занятий у каждого свое и сразу выходить на уровень 6 часов - гарантированно травмировать пальцы и неготовый мосх)))...Я делал все постепенно.
Вот...так я подвожу итоги первой части. О свипе, гибридном штрихе, тэппинге и прочих заморочках расскажу попозже, по скольку на начальном этапе это не очень нужно как я считаю.

Метки:  

Моё видение техники игры на электрогитаре. 4. Риффы

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:48 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора По скольку я акцентирую внимание именно на металле, то неотъемлемой частью его являются риффы.
Играть рифф правильно не так просто - и очень долгое время я не мог понять почему риффы которые я играю звучат грязно и не так как на записи. Снимал и Painkiller, и из Children Of Bodom много чего - все получалось както не так. Проблема была в правой руке.
ЧТобы играть риффы чисто и четко нужно выработать правильную постановку правой о которой я писал раньше. Дальше - по началу старайтесь играть все риффы переменным штрихом - следите за тем, чтобы медиатор не делал два движения вверх или вниз. Игра быстрых риффов это как бег - никто же не бежит делая два шага одной ногой под ряд. Это невозможно. Тут тоже самое.
Возьмите рифф из любимой песни и выучите его (Painkiller на пример, все три риффа) - и играйте в темпе 75 ударов в минуту 16-ми нотами. Главное следить за тем чтобы медиатор совершал только переменные движения. Иначе риффы не дадутся никогда. Многие известные гитаристы играю риффы не так как я описал - не совсем переменкой - а делая больше штриха вниз, акцентируя доминанты, тоники и.т.д. На пример - Керри Кинг. Это все можно делать только после того как этот рифф полностью разучен и отскакивает от зубов в режиме переменного штриха, и никак иначе. Не нужно копировать технику других гитаристов - они не родились профессионалами, а стали ими после годов тренировок.
Следующий важный нюанс в исполнении риффов - палм мьют. То есть зажатие частью ладошки струн рядом с машинкой так, чтобы один звук не накладывался на другой. Мне известен только один способ его развить - играть выбранные риффы медленно и чисто (под метроном естетсвенно), меняя усилие палм мьюта вначале медленно - а потом получится и быстрее. Немного развив палм мьют я сразу заметил что риффы которые я играю сразу стали звучать намного лучше и драйвовее.
Вот собсна и все что я могу сказать по этому поводу)))

Метки:  

Моё видение техники игры на электрогитаре. 3. Сила пальцев. Легато (Hammer on's & Pull off's)

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:26 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора продолжая тему развития левой руки нельзя не сказать о легато. Это не просто способ смочить чтото быстро - это важная и неотъемлемая часть игры на многих инструментах. Есть много разных вариантов обыгрывания лиг, от себя хочу сказать только, что рука должна оставатся в классической позиции в любом случае. Как и в варианте с бэндом, при исполнении легато рука не заваливается, а большой палец не охватывает гриф сверху. Это поможет быстрее развить силу пальцев.
Играть легато нужно этапами - на пример 15 минут игры, 3-5 минут перерыв, иначе можно переиграть пальцы навсегда. Со временем когда рука уже наработается, можно будет играть и дольше.
Я играю несколько типов легатных упражнений - без использования медиатора вовсе, и с акцентированием медиатором сильной доли (сильная доля играется медиатором, остальное пуллы и хаммеры)...Я сочитаю эти упражнения с бэндами и вибрато - таким образом получается комплексная работа над силой левой руки.
Легато нужно играть медленно (начинаю 16-ми в темпе 75 ударов в минуту, постепенно разгоняюсь до триолей, секстолей, и 32 нот). Главное тут - аккуратность, и не спешить играть быстро - иначе так никогда и не научишся...ктото может возразить, что многие гитаристы такие как Ингви Мальмстин, Майкл Энджело Батио, Пол Гилберт и.т.д. практически не используют легато. Так вот - не использовать и не уметь использовать это разные вещи. Поверьте настоящий профи умеет все, а потом уж выбирает то что нужно)
После выполнения комплекса упражнений когда пальцы устали, стараюсь делать перерыв.

Метки:  

Моё видение техники игры на электрогитаре. 2. Сила пальцев. Бэнд и вибрато.

Четверг, 04 Марта 2010 г. 11:51 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора Все эти годы в следствии неправильной постановки левой у меня были абсолютно мертвые бэнды. И только теперь я начал их поднимать. Классическая постановка (большой палец охватывает гриф сзади, рука стоит абсолютно ровно) очень полезна для развития силы левой руки - а это очень важный нюанс для дальнейшего прогресса игры. Бэнды и вибрато являются неотъемлемой частью как техники игры, так и важными упражнениями для развития силы пальцев.
Поскольку я в основном говорю о скоростной игре на гитаре, соответственно тяжелой музыки, о так называемой "блюзовой" постановке левой руки (когда рука находится под углом, а большой палец охватывает гриф сверху) можно забыть. Много кто может сказать что многие из известных гитаристов в том числе в металле так играют. Это правда. Однако, вначале нужно научится классической постановке - потом, когда пальцы развиты - хоть жопой играй (пардон), на ранних стадиях только так. Когда рука стоит ровно, сделать подтяжку труднее, чем когда рука завалена в угловое положение. Однако тот факт, что требуются большие усилия для исполнения бэнда и вибрато позволяет пальцам быстрее развиватся и становится сильнее.
Для того чтобы бэнд и вибрато были правильными, их тоже нужно играть под метроном.
Я делаю так - в темпе 75 ударов метронома в минуту подтягиваю первую струну на 15 ладу (нота соль) на тон (до ноты ля) указательным пальцем. Делаю вибрато 8-ми нотами, и потом когда палец устает плавно опускаю струну на место. Потом тоже самое я делаю на 16 ладу (нота соль диез) -уже двумя пальцами. Это очень важный нюанс - рука остается в старой позиции, и указательный палец помогает делать подтяжку тоже. Я очень долго пытался делать подтяжки разными пальцами отдельно - это в корне неверно. Единственный палец который может использоватся один при бэндах и вибрато - указательный. Далее я делаю подтяжку на тон, и снова исполняю вибрато 8-ми( можно 16-ми, можно триолью) - потом перехожу на 17 лад, использую уже три пальца, и так далее. Доходим до мизинца. Конструктивно он самый слабый, но ему тоже нужно уделять достаточно внимания. Я долго не мог сделать подтяжку мизинцем - только вибрато на конкретном ладу, и то мне было очень тяжело. Я тренировался, и теперь уже достаточно свободно подтягиваю струну на тон вверх. При исполнении бэнда мизинцем все пальцы плотно стоят на ладах, и в усили участвуют тоже все - иначе никакого бэнда у нас не получится.
Таким образом, играя такое упражнение можно постепенно (по мере развития силы пальцев) передвигатся в сторону первого лада, где делать подтяжки все сложнее. на первом ладу сделать подтяжку на тон как по мне нереально.
В исполнении вибрато важный момент играть под метроном так, чтобы частота колебания струны попадала в ритм - это поможет сконцентрироватся, и потом при исполнении вибрато в мелодии оно не будет выпадать из общей ритмики. Это очень важно.
Вотс...с бэндами и вибрато вроде рассказал...эти упражнялки очень важны для развития силы пальцев - играя их рука быстро развивается, и можно увидеть что все остальное тоже начинает получатся лучше))

вот)...надеюсь ктото почерпнет тут для себя чтото интересненькое)...постараюсь ещё выкладывать ещё мои соображения по этому поводу...оригиналы записей и примеры моей игры есть у меня в дневе))))...а теперь пора дальше заниматся)

Метки:  

Моё видение техники игры на электрогитаре. 1. Первые упражнения и занятия.

Четверг, 04 Марта 2010 г. 11:49 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора Очень важно сразу начать правильно заниматся. Иначе можно или не достичь успеха изза недостаточного колличества/качества занятий, или наоборот "переиграть" руки, при чем порою, навсегда.
Разобравшись с постановкой, я играю несколько упражнений. Основное для начала - стандартная хроматическая гамма, или даже проще, просто 4 ноты подряд на каждой струне. Сыграть на первых ладах новичку будет трудновато, по этому я начинал тренироватся с 7-8 лада на 6 струне, и постепенно продвигался к первому. Важный момент - ни в коем случае нельзя спешить, играть грязно. Основна задача - сыграть пусть медленно но чисто. Сразу ничего не получалось, но я старался и теперь уже чтото выходит..)))...
Важный момент в этом деле - не перестаратся, но и не заниматся слишком мало...не помню сколько я занимался тогда, это давно было...думаю нужно прекратить при ощущении усталости в пальцах. Если ощущается покалывание в нервах пальцев, прекратить немедленно, и сутки не играть вовсе.
Хотя сейчас я вышел на уровень примерно 5 часов упражнений в сутки, я долго шел к этому.
Все занятия и упражнения играются под метроном. В противном случае они абсолютно бесполезны и являются потраченным временем.
После того, как я выучил хроматику, я выучил базовые ноты и систему как их находить на грифе. Инфы об этом полно в инете.
Пы.Сы. Блин вот читаю это и думаю, если бы я все это знал когда начинал играть...достиг бы текущего уровня в три раза скорее...)

Метки:  

Моё видиние техники игры на электрогитаре. Введение.

Четверг, 04 Марта 2010 г. 11:48 + в цитатник
Guitar_Maniac (Гитара_для_всех) все записи автора ВОт нашел такую интересную группу) выкладываю сюда пару записей которые думаю могут быть интересны посетителям.

Это я буду все записывать для себя, чтобы в случае чего, потом перечитать, понять как мыслил раньше, может найти какието ошибки в собственном подходе. Может ктото извлечет для себя чтото интересное. Кстати, то что я тут напишу не руководство к действию, а всего лиш моё видиние техник игры - это не значит что оно единственное верное. Сколько людей столько и мнений...
Итак погнали)))

Перво наперво надо поставить пальцы, правильно держать медиатор, и.т.д. Это архиважно, если на это забить получается провтык и все последующие занятия являются бессмысленными.
На самом деле все очень просто. Левую руку я ставлю так чтобы большой палец, обхватывающий гриф сзади, смотрел четко вверх, то есть рука стоит совершенно ровно. Это довольно трудно поначалу. Ставить так руку я начал недавно, до этого постановка была пионерски-зажатой, и года 3 я так играл примерно...Главное упражнение которое я тут играю это обычная хроматическая гамма, 16-ми нотами в темпе около 75 ударов в минуту. Начинаю с тоники "ля" (строй стандарт) на 6 струне, и так дохожу до тоники "фа" (на 1 ладу 6 струны)...это самое сложное, и у меня до сих болят пальцы когда я играю хроматику на первом ладу)))
С правой рукой все несколько интереснее - постановок существует множество, при чем самых нестандартных. Я ставлю правую руку на машинку, обеспечивая ей опору, а медиатор держу между указательным и большим пальцем, под небольшим углом. Держать медиатор полностью паралельно струнам нужно только при игре свиповым штрихом...опять же это только мое мнение.
Это очень важный момент, и не занявшись постановкой вовремя я профакал три года в воздух, бесполезных упражнений.
Усилие на медиатор у меня все время меняется. То есть - если я играю определенную фразу медленно, я расслаблен, играю быстрее, и пальцы слегка напрягаются (но не зажимаются на мертво) - это позволяет играть быстрее и чисто.
Так же важно, чтобы при игре правая рука делала минимум движений - а точнее ровно столько сколько необходимо - это позволит экономить усилия и играть быстро. Двигатся должна вся кисть, локоть неподвижен (или минимально подвижен) - и так же неподвижны фаланги пальцев. Многие пытаются играть переменный штрих, двигая медиатор фалангами пальцев. Но это не позволяет сыграть достаточно быстро, кроме того, каждый штрих получается несколько иным чем предыдущий.
На данном этапе я уделяю очень много времени медленной игре под метроном упражнений, с анализом постановки левой и правой рук - это очень полезно, и это первое, чем должен занятся начинающий гитарист. Я так считаю.
ВОтс...вроде все сообразил из того что нужно для начала...да...тут я выкладываю свои мысли по поводу нюансов которые трудно найти в сети или можно получить разные данные из разных источников. Ноты, гаммы, грамоту, и все такое писать думаю не надо - этого полно и на других ресурсах

Метки:  

Ищутся модераторы и форумчане!

Вторник, 02 Марта 2010 г. 19:18 + в цитатник
Emitsu (Гитара_для_всех) все записи автора Рок форуму Qrock.ru требуются опытные модераторы-музыканты, знающие толк в следующих разделах:
Гитара/электрогитара
Бас-гитара
Вокал
Клавишные
Ударные и перкуссия.

Так же, если Вы посещаете концерты и проводите там фотосъемку и пишете рецензии, Вы можете стать нашим журналистом или фотографом.

Если же Вы просто любите рок-музыку, регистрируйтесь и общайтесь на форуме)

По всем вопросам пишите мне в личку Li.ru или в личку на форуме.

С уважением, Q-rocker Emitsu.
Рубрики:  -Другое-

Метки:  

Ода Мужчине

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:48 + в цитатник
Olga_Tumanova (Гитара_для_всех) все записи автора

Вот и пришел еще один праздник Настоящих Мужчин! А за ним совсем скоро наступит Весна!

Наверное, ни для кого не секрет, что мир, в котором мы живем – дуален. В нем есть день и ночь, жара и холод, Мужчина и Женщина... Каждому явлению соответствует его противоположность. И вместе они составляют единое целое.

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:23 + в цитатник
IP-adress (Гитара_для_всех) все записи автора С радостью куплю Zoom G2,ну или G1,в любом состоянии. Мне нужен этот звук джона на одном мероприятии.

Куплю Schaller Strap Lock

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 20:14 + в цитатник
velkj (Гитара_для_всех) все записи автора  (700x700, 70Kb)
куплю шаллеровские стрэп локи, возможно у кого то есть под них кнопки для гитары
телефон: +7 (917) 504-75-70
ICQ: 300-606-843
москва
Рубрики:  -Покупка/Продажа-

Урок по настройки гитары от Алексея Кофанова

Среда, 17 Февраля 2010 г. 15:28 + в цитатник
Рубрики:  -Техника игры-
-Видео-

Метки:  


Процитировано 2 раз

Урок игры на гитаре от Алексея Кофанова

Среда, 17 Февраля 2010 г. 15:25 + в цитатник
Dragomir (Гитара_для_всех) все записи автора

Может пригодится новичкам


Рубрики:  -Техника игры-
-Видео-

Метки:  

Поиск сообщений в Гитара_для_всех
Страницы: 62 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь