-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Асклепий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 116




Здоровье не купишь

Продолжение о чае.

Суббота, 25 Августа 2007 г. 03:35 + в цитатник
Волшебный_сад (Асклепий) все записи автора  (200x252, 22Kb)
***
Еще несколько слов о здоровье

Four cups a day –
keep the doctor away

Обычная чашка чая содержит в два раза меньше кофеина (примерно 50 мг), чем чашка кофе.

Чай сам по себе не содержит калорий. Порция сливок-консервантов добавляет напитку 13 калорий. Зато вы получаете порцию кальция, которая будет отнюдь не лишней для вашего организма.

Четыре чашки чая с молоком обеспечивают 21% вашей дневной нормы кальция.

Во время жары чай освежает: он вызывает (ненадолго) резкое повышение температуры тела и выделение пота, который охлаждает кожу.

В зеленом и черном чае содержится одинаковое количество флавоноидов и кофеина.

Есть в природе любители чая, которые готовы поглощать его литрами. Утверждая, что чем больше напитка выпьешь, тем здоровее будешь. Однако ученые выяснили: для поддержания хорошего здоровья достаточно выпивать 4 чашки в день. Но каждый день.

Читать далее...

Чай и здоровье.

Суббота, 25 Августа 2007 г. 00:13 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора image_ban2_09 (261x250, 75Kb)
Дневник ВОЛШЕБНЫЙ_САД
»



Пятница, 24 Августа 2007 г. 15:03 (ссылка)

***

В течение последних десятилетий получено множество научных доказательств благотворного влияния чая на здоровье человека. Так, например, появляется все больше свидетельств того, что антиоксиданты, содержащиеся в чае в виде полифенолов, способны противостоять воздействию свободных радикалов, которые могут вызывать онкологические и сердечные заболевания, артриты, катаракту и болезнь Альцмейгера.

О чае

Регулярное потребление кофе снижает риск образования раковых опухолей

Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:54 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x362, 12Kb)
Умеренное потребление кофе существенно снижает риск возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркты или инсульты. К таким выводам пришли австралийские ученые из Сиднейского национального университета в ходе проведенных экспериментов.

По их мнению, опасаться повышения кровяного давления и возбуждения нервной системы после чашки этого горячего напитка следует лишь тем, кто употребляет его нерегулярно. В этой связи один из авторов исследования профессор Глен Стемфорд отметил, что хоть у кофеманов и происходит непродолжительное возбуждение нервной системы, однако давление остается прежним.

Помимо этого, специалистам также удалось установить, что кофе содержит в 2-4 раза больше антиоксидантов, защищающих человека от вредного воздействия окружающей среды, способное спровоцировать возникновение раковых опухолей.

Метки:  

Нейрометаболические стимуляторы

Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:51 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (236x262, 18Kb)
Ноотропы (греч. noos — мышление, разум; tropos — направление) — средства, оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. Они улучшают умственную деятельность, стимулируют познавательные функции, обучение и память, повышают устойчивость мозга к различным повреждающим факторам, в т.ч. к экстремальным нагрузкам и гипоксии. Кроме этого, нейрометаболические стимуляторы обладают способностью снижать неврологический дефицит и улучшать кортикально-субкортикальные связи.

Читать далее...

Метки:  

Как вернуться из отпуска и не заболеть

Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:43 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x333, 14Kb)
Пока одна часть россиян предвкушает долгожданный летний отпуск, другая уже из него вернулась и приступила к работе. И почему-то последние совершенно не выглядят отдохнувшими. Несмотря на загар, ходят понурые, из носа подтекает, горло першит, слабость какая-то во всем теле, а то и вовсе на «больничном» сидят. Как же нужно отдыхать, чтобы действительно отдохнуть, а не получить новые проблемы со здоровьем?

Причин послеотпускных болезней несколько:

Метки:  

ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ЧЕЛОВЕКА.

Суббота, 11 Августа 2007 г. 02:17 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x200, 11Kb)



Влияние на память.

Морковь особенно облегчает заучивание чего-либо наизусть за счет того, что стимулирует обмен веществ в мозге. Перед экзаменом съешьте тарелку тертой моркови с растительным маслом.

Ананас любимый фрукт театральных и музыкальных звезд. Тот, кому необходимо удрживать в памяти большой объем текста или нотных знаков, нуждается в большом количестве витамина C, который в достаточном количестве содержится в этом фрукте. Кроме того, в ананасе очень мало калорий (100г. - 56 кал.). Достаточно выпивать 1 стакан ананасового сока в день.

Авокадо источник энергии для кратковременной памяти (например, при составлении планов, расписаний, списков покупок и т. д.) за счет высокого содержания жирных кислот. Достаточно 1/2 плода.

Читать далее...

Метки:  

Ученые назвали главные причины смертности людей

Суббота, 11 Августа 2007 г. 02:08 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (170x114, 6Kb)
Загрязнение окружающей среды и голод вызывают около 40% смертей на планете за год, считают ученые, проанализировавшие распространение инфекций. Такова плата человечества за перенаселенность, которая ведет к нехватке самых необходимых ресурсов и вспышке эпидемий. В первую очередь от этого страдает Азия, но даже в благополучной Европе загрязненность атмосферы убивает более 300 тыс. человек в год.

Перенаселенность, голод и загрязнение атмосферы становятся причиной более чем трети смертей за год. Такие выводы были сделаны профессором Корнеллского университета Дэвидом Пайментелом на основании 120 печатных работ, посвященных распространению различных заболеваний. Упор в тех исследованиях делался именно на экологические и демографические факторы.

Читать далее...

Метки:  

Плавание и сыр помогут справиться с низким давлением

Суббота, 11 Августа 2007 г. 02:01 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x362, 12Kb)
Знаете, кто иногда завидует гипертоникам? Те, у кого кровяное давление постоянно понижено, то есть гипотоники. Завидуют хотя бы потому, что даже мечтать не могут о таком количестве нормализующих давление лекарств, как первые. По большому счету, эффективных препаратов для гипотоников еще и не придумали. Что же делать, если вдруг рухнуло давление?

«В самом деле, понизить и контролировать давление на современном этапе развития медицины оказывается легче, чем поднять и контролировать, — говорит кардиолог Антон Родин. — Поэтому все усилия по борьбе с гипотонией должны быть направлены на поднятие и укрепление жизненного тонуса.

Поэтому все усилия по борьбе с гипотонией должны быть направлены на поднятие и укрепление жизненного тонуса

Метки:  

Будущие папы

Четверг, 05 Июля 2007 г. 18:21 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x352, 37Kb)
Когда женщина ждет ребенка, все окружающие находятся в зоне этого ожидания. Все разговоры будущих мам крутятся вокруг ожидаемого события. Будущие папы более сдержанны, разве только близкие родственники видят их переживания.
Мама чувствует своего малыша с самых ранних сроков беременности, а для папы этот период связан с множеством неудобств: токсикоз у жены, ее повышенная эмоциональность и пр. Можно сколько угодно говорить о том, как надо беречь свою беременную жену, а вот мне кажется, что вместо слов нужно разрешить папе поприсутствовать на УЗИ. Нужно видеть, какими глазами смотрит будущий папа на экран, каким растерянно-восторженным становится его взгляд, как он бросается помочь жене повернуться. "Ой, кулачок!", "Он ротик открывает!", "Он мне ручкой помахал!" - и множество других возгласов. И смотрит на жену такими влюбленными глазами. Мне кажется, именно в этот момент, а не позднее, после родов, он начинает ощущать себя отцом.
Сподвигнула на написание этого поста одна сегодняшняя пара. Еще на предыдущем УЗИ, на маленьком сроке, девушка спросила меня, нельзя ли в следующий раз записать на видео. На прежнем аппарате пару раз мужья приносили видеомагнитофон и подключались к аппарату. На этом я видеовыхода не нашла. Молодой человек не поленился сходить в сервисный центр, выяснил, что на этой модификации аппарата, действительно, видеозапись не предусмотрена. Тогда решили сделать фото, но, как назло, закончилась бумага для фотопринтера. Тогда он сам купил бумагу и сегодня у нас состоялась фотосессия их ребеночка. Вот это папа! Уверена, что из него получится замечательный отец.

Метки:  

Природа лечит дарами

Среда, 20 Июня 2007 г. 18:17 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (201x173, 6Kb)
Целебные свойства грязи известны с давних времен. В древнем Египте больные обмазывались грязью, которую выносил во время разливов Нил, и лежали на берегу под горячими лучами солнца. Этот способ использования грязи с лечебной целью является самым простым, удобно выполнимым и, вероятно, самым древним.

О лечении грязями

Грандиозное исследование культуры питания

Среда, 20 Июня 2007 г. 17:54 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x285, 37Kb)
Грандиозное исследование культуры питания в разных странах провели европейские и американские специалисты. В ходе опроса было установлено,
кто и как ест и что при этом чувствует

В США родились сразу две шестерни

Среда, 20 Июня 2007 г. 17:46 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора 1181298471390__twins4 (200x200, 8Kb)
1181298471390__twins4 (200x200, 8Kb)
 (200x200, 8Kb)
Две жительницы США произвели на свет по шесть младенцев одновременно с интервалом всего в несколько часов. В обоих случаях, как отмечают медики, многоплодная беременность стала результатом использования медикаментозного лечения бесплодия и искусственного оплодотворения.

Читать далее...

Головная боль

Среда, 20 Июня 2007 г. 17:41 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (116x110, 2Kb)
--------------------------------------------------------------------------------



Головная боль... Кого не касалась, хотя бы раз в жизни эта проблема? Считается, что головная боль по степени мучительности и по количеству приносимых неудобств сравнима только с зубной. Причины головной боли очень разнообразны. Если головные боли беспокоят Вас часто, обязательно обратитесь к врачу. Только квалифицированный специалист, на основании осмотра и результатов обследования, может выявить истинную причину головной боли и поставить правильный диагноз. Ну, а когда диагноз поставлен, как правило, начинается усердное потребление лекарственных препаратов, различной силы и стоимости.
Давайте с Вами попробуем обойтись без них

" Правильная" обувь

Среда, 20 Июня 2007 г. 17:36 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (230x300, 15Kb)
Согласитесь, что красивые женские ноги приятно наблюдать, не говоря о большем. Но чтобы их красоту не поразили болезни, к ногам нужно правильно подбирать обувь. Вот несколько советов, как правильно это делать.

Вот несколько советов, как правильно это делать

Чтобы быть худым и стройным

Среда, 20 Июня 2007 г. 17:31 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (200x268, 7Kb)
Чтобы быть худым, необходимо как следует высыпаться. Существует много теорий, объясняющих ожирение, но все больше ученых, врачей и диетологов склоняется к мысли, что существут связь между продолжительностью сна и аппетитом.

Однажды диетолог Арни Аструп столкнулся с загадкой — к нему привели 12-летнюю девочку, у котрой было заметное ожирение (перевес массы тела достигал 20 килограмм). Девочка питалась здоровой пищей и вела активный образ жизни. Ее родители были худыми, и генетической предрасположенности к ожирению у этой девочки не наблюдалось.

Ученый выяснил, что девочка спит меньше, чем ее ровестники. Пациентке посоветовали спать не меньше 9 часов в сутки, и уже в течение первого месяца вес тела стал уменьшаться…

Читать далее...

Этому открытию уже два года ,но все же.

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 09:04 + в цитатник
rhododendron593 (Асклепий) все записи автора Робин Уоррен, патолог из Перта (ему было то время 45 лет) первым в мире обратил внимание на результаты специального диагностического теста - биопсии, которой подвергали пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. При биопсии из живого организма берётся кусочек ткани, а затем эта ткань микроскопически исследуется. Так вот в ткани, взятой для анализа у 50 процентов больных-«желудочников», были обнаружены колонии маленьких спиралевидных бактерий. Причём, Робин Уоррен сделал важное наблюдение. Оказывается, при воспалении слизистой оболочки желудка колонии этих бактерий всегда находятся в непосредственной близости от воспалительного очага.
Читать далее...

Наркомания наступает

Суббота, 09 Июня 2007 г. 21:14 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора med (50x50, 1Kb)
Согласно недавно выпущенному докладу ООН о наркотиках, подготовкой которого занималась Комиссия ООН по борьбе с наркотиками и преступностью, около 200 млн. человек во всем мире употребляют те или иные наркотические вещества.

По сообщению ООН, 5% населения Земли в возрасте от 5 до 65 лет употребляют наркотики. Первое место по распространенности занимает марихуана, затем идет опиум и его производные, включая героин. На третьем месте стоит кокаин.

Читать далее...

Метки:  

Цветы жизни превращаются в цветы зла!

Суббота, 09 Июня 2007 г. 21:04 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (250x208, 12Kb)
В российских средствах массовой информации все чаще появляются криминальные новости невыносимой жестокости, носителями которой являются несовершеннолетние дети. И все публикации не на пустом месте. Также обеспокоены и правоохранительные органы, ведь за последнее время произошел резкий скачок преступности среди детей и подростков. 10-16 летние подростки убивают, грабят, насилуют, причиняют тяжкий вред здоровью своих жертв. Что же происходит с нынешними детьми, с чем связано такое поведение?

Читать далее...

Метки:  

60-летняя американка родила близнецов

Суббота, 09 Июня 2007 г. 21:01 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (200x200, 8Kb)
Жительница штата Нью-Джерси стала самой пожилой американкой, родившей двойню, сообщает АМИ-ТАСС. Во вторник 60-летняя Фрида Бирнбаум произвела на свет двух мальчиков-близнецов. Роды с помощью кесарева сечения прошли в медицинском центре Университета города Хакенсак.

Новорожденные, которым пока не выбрали имен, весят более 2 килограммов. По словам главного врача отделения пренатальной диагностики и педиатрии медицинского центра Абдуллы Аль-Хана, мальчики и их мать чувствуют себя отлично.

Читать далее...

Метки:  

Утомленные солнцем

Суббота, 09 Июня 2007 г. 20:57 + в цитатник
Эскулап (Асклепий) все записи автора  (200x243, 8Kb)
Знойная жара — это, конечно, замечательно, когда проводишь время на берегу моря. Но не у всех есть возможность все летние дни греть косточки на пляжах. Кто-то наслаждается отпуском месяц, а кто-то и того меньше. Большинство людей в эти дни, вынуждены работать в поте лица, чтоб заработать себе на хлеб насущный.

Наверняка, все заметили, как температура воздуха в офисе влияет на вашу работоспособность. А какие опасности таит в себе концентрированный воздух? А если такой закон, который бы обязывал начальство озаботиться климатом в офисе?

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Асклепий
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь