-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осознанные_сновидения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей: 807
Комментариев: 5561
Написано: 7543




В мире осознанных сновидений можно погулять на весёлой пирушке, полететь к звёздам или отправиться в путешествие по волшебным странам. осознанные сновидения можно использовать для разрешения своих проблем, например для самоисцеления, улучшения взаимоотношений и изабавления от страхов, или для того, чтобы постичь смысл древних учений и работ современных учёных.

Администратор сообщества - Лучиэнь_ищущая_Тень
Модератор - Dhatma

Стивен Лаберж, "Практика осознанного сновидения", библия для сновидца.

 


Без заголовка

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 21:20 + в цитатник
Архив_Магии (Осознанные_сновидения) все записи автора  Здравствуйте дорогие Маги и все, кто изучает или практикует магию. Наше сообщество посвящено Вам. Давайте положим начало объединению сил. Заходите на ШабаШ http://www.liveinternet.ru/users/2797582/profile/
http://vkontakte.ru/club4390703
Объединяемся для познания, обмена опытом и знаниями в сфере магии
Общие задачи и цели:
-обмен информацией, ситуациями, случаями и опытом работы с магией
-изучение
-встречи
-практика
Рубрики:  Интересное
Административные сообщения

Если не трудно - подскажите,плиз.

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 00:24 + в цитатник
Arlana_Dorts (Осознанные_сновидения) все записи автора Вообщем мне довольно часто стали сниться сны, в которых я летаю.
При этом я впринципе летать не могу,но у меня получается когда я начинаю бояться. Н
апример когда за мной кто-то гонится. И получается как бы замкнутый круг. т.е. я во сне осознаю, что от опасности мне деться некуда,потому что летать я не умею,но в этот же момент мне становится страшно и я взлетаю.
И во всех этих снах я почему-то нахожусь в каких-то помещениях, их которых нереально выбраться.Что-то типа подводной лодки.Или поезд,несущийся на огромной скорости.
Сны всегда разные, но убегаю всегда от одного и того же человека(или даже не человека, но в человеческом обличии).Во сне я не могу поянть почему он за мной гонится. И наяву я этого человека не знаю.
Плиз,объясните что это может значить.


Может конечно не по адресу,ну уж если что - удалите пост нафиг.

Мой сон...

Суббота, 30 Августа 2008 г. 15:24 + в цитатник
Аноним (Осознанные_сновидения) все записи автора Я влюблена в одного парня, познакомилась с ним этим летом...и в моем сне был он...я помню как пошла гулять и решила зайти к нему...мне открыла дверь моя одноклассница и сказала, что он разбился на мотоцикле...насмерть...я помню как я плакала...дело в том, что у него действительно есть мотоцикл...и я никогда не боялась что с ним что то может случиться...а после этого сна уже не так...

???

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:55 + в цитатник
Rent_s (Осознанные_сновидения) все записи автора Мне приснилось,что я ехал в метро и успокаивал девочку,которую хотел кинуть,даю её советы,она успокоилась,потом я выхожу из вогона,на совсем не знакомой станции метро(хотя метро знаю наизусть) Эта станция оч странная,и чтоб перейти на другою сторону вагона,надо пробежать по рельсам,и на моих глазак парень ложится на эти рельсы смотрит на меня и улыбается,я хочу его спасти,но понимаю,что сам могу погибнуть,и тут поез прям понему....Его голова куда-то в лес отлетает(это открытая станция)и я быстро бегу на другую сторону....потом просыпаюсь,что бы это значило??

.paralyzedit

Четверг, 28 Августа 2008 г. 23:41 + в цитатник
Кунгураха (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Ryuichi Sakamoto + Alva Noto - mur
Ночью снился очень странный сон.
В нем был университет, входы в который были забетонированны, а арка, ведущая в реальности во внутренний двор, вела куда-то в подвал.
Была ночь. Очень серая, освещаемая только светом фанарей. Я и несколько моих, видимо, знакомых (этих людей я видел впервые в жизни) стали прокрадываться в этот подвал. Сначала мы тихонько крались, затем - побежали. Вот пола я не ощущал, зато очень хорошо ощущал, как изменяется положение тела. Особенно, когда мы летели вниз по лестнице. Я смотрел по сторонам, пытаясь запомнить и отличить клеточки-адитории, в которых были люди и, по-видимому, шли занятия. Однако, они были одинаковые, с одинаковыми людьми, и каждый этаж полностью повторял предыдущий.
Когда мы уже просто летели вниз вдоль ступеней, раскинув руки, у меня сдали нервы - я упал на одном из этажей, вбежал в клетку-аудиторию и осмотрелся - вместо людей там были просто тени, причем, они двигались, они были раскрашенны так, будто на них была очень яркая одежда.
Я попытался убежать, но не смог - ноги не двигались, вместо этого, с каждым моим усилием, они активнее начинали растворяться в воздухе. Что-то промелькнуло у меня в голове, что-то побууждающее дернуть за красный рычаг, что-то вроде пожарной сигнализации), находящийся в углублении в стене. Весь тот мирок, в котором мы бежали, в котором я стал растворяться, разом сжался, и я проснулся, получая заряд дикой, но очень недолгой головной боли.
Я проснулся и хотел начать дышать, однако, легкие не слушались. Голову обхватывали какие-то скользкие руки, зажимали мне рот, прижимали голову к подушке. Руки и ноги сдавливали другие, невидные руки. Я пытался кричать, но понял, что тело абсолютно все парализовало.
И тут я успокоился, вспомнив, что подобная фигня, сонный паралич, уже была, однако, не было такого четкого ощущения сна во время непосредственно сна, как не было раньше и ощущения воздействия чего-то, чего-т острашного, мерзкого и жуткого на мое тело.
Когда это немного прошло, я судорожно вдохнул, привстал с кровати, ноги еще не шевелились. Стал прислушиваться и приглядываться - темную комнату наполняла некая пелена, похожая на газ, а в ушах был звон, неразборчивый шепот, как тогда, в феврале, однако, это все длилось порядка 5-10 секунд.
Когда я был уже почти в порядке (все-таки, пришлось включить свет - стало неимоверно страшно от того, что когда я начинал закрывать глаза, меня снова парализовывало), я хотел написать девушке о пережитом непонятном сне и параличе, и что странно, она меня опередила - буквально на полминуты. Мы немного попереписывались, она меня успокоила, и, незаметно, я снова погрузился в сон, уже нормальный.

Растолкуйте этот странный сон, пожалуйста!

Четверг, 28 Августа 2008 г. 23:36 + в цитатник
Infinity_of_magic (Осознанные_сновидения) все записи автора Вот как это было. Сначала я видела себяв роли какой-то служанки, которая подменяла основную работницу. И, когда она вернулась, я ушла. Я со своей дочкой поймали попутную машину, за рулём сидела женщина лет 30. Мы ехали по трессе и стали очень быстро набирать большую скорость - перед нами был очень крутой спиральный подъём на гору. Ехали быстро, что аж дух захватывало, я прижимала к себе дочь, женщина нам гоаорила, чтоб мы не боялись. Когда мы въехали на гору, то остановились, так как уже вечерело. Перед нами на заборе висело объявление с отрывными листочками "Окажем помощь" и фотографии двух женщин. У меня в голове пронеслось - знахарки. Моя рука потянулась оторвать один из листочков, а та женщина, что нас везла, спросила зачем. Я говорю "Да вдруг пригодиться". Мы стали искать, где остановиться и попали в большой зал, где под стенами на лавочках сидели женщины в каких-то красных костюмах, возле входа стояла молодая девушка и, когда мой взгляд упал на неё, она сказала "Я пока ещё девушка, поэтому буду стоять тут ещё 20 минут. Проходите". Мы прошли и все стали на нас смотреть. Мы сели тоже на лавочку и тут я почувствовала на себе какую-то силу, что-ли, вобщем, я скрестила руки и ноги и тут же услышала в голове голос "Смотри-ка, она закрылась! Ну. ничего, мы найдём другой способ..." И тут я уже в лесу, мне голос говорит искать тройное дерево, я прохожу немного вперёд и вижу это дерево с тремя стволами, я прямо под ним какой-то погреб или что-то в этом роде, со стеклянной крышей. И тут я вижу, как от этого дерева во все стороны расходится тёмно-коричневый дым, как от ядерного взрыва. И голос в голове говорит "Тут ещё много таких мест заражения". Я вижу волка, стоящего неподалёку и понимаю, что он вот-вот погонится за мной. Я начинаю бежать, но он быстро ко мне приближается. Я понимаю, что не убегу, и тогда останавливаюсь, и как бы раздваиваюсь - трясу себя за плечо и говорю "Проснись, проснись", и тут же ставлю на себя защиту, которую представляю себе в виде светящегося шара (я действительно на себя так ставлю защиту в реальности). Наконец-то мне удаётся себя немного разбудить, я переворачиваюсь и возвращаюсь в тот же зал, где были все эти женщины и спрашиваю "Зачем?" И мне отвечают "Чтоб открыть в тебе силу" А я подумала "Чтоб её потом забрать? Ну уж нет, я вам её не дам" И потом прозвонил мой убийца снов, и я вернулась сюда из своего сна и вот уже несколько часов ломаю голову над тем, что же это со мной такое было и к чему. Может, кто-то что-нибудь может мне сказать по этому поводу?

Метки:  

Очередное сновидение

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 19:42 + в цитатник
Myst090 (Осознанные_сновидения) все записи автора Пару дней назад приснилось, что на ступенях какого-то храма в незнакомом мне месте сидит женщина и ждет тех, кто придет и расскажет ей об ангелах. Я подошла к ней и сказала что видела ангела много лет назад, во сне. И в точности пересказываю ей сон, который действительно снился мне когда я еще училась в школе. Я спала на родительской кровати и мне снилось, что я проснулась и в комнате, темно я так же лежу в кровати родителей, вижу призрачный свет от луны. И вижу как по лучам луны спускается плавно женщина в белых одеяниях и что то мне говорит, а я плачу и говорю, что не понимаю ее. Этот сон в ту далекую ночь мне приснился раз пять. В итоге я проснулась в слезах. В нынешнем сне я пересказываю этот сон и женщина молча открывает передо мной толстую книгу в которой большими буквами написано, Ангел найдет способ передать информацию. И я слышу голос сверху. "Не бойся, что тогда не услышала, тебе все равно донесут эту информацию, она будет воспринята тобой рано или поздно" Далее очень сумбурно мне кто-то перечисляет мои грехи. После чего я проснулась :)))

рождение ребенка. расталкуйте сон.

Суббота, 23 Августа 2008 г. 10:29 + в цитатник
Svetlex (Осознанные_сновидения) все записи автора Ближе к утру снится какой-то странный сон, причем я все прекрасно осознаю, значение которого я все еще не могу понять, и помню лишь отрывки сна. Но суть в том, что я родила.... Мда уж... Во сне я просто лежу на диване передо мной эта новорожденная девочка, тянет ко мне ручонки и говорит, только родилась и уже говорит!... Я чувствую себя очень усталой и засыпаю(во сне), просыпаюсь и спрашиваю:"как её кормить?")) Мама отвечает, что уже накормила её... дальше не помню... следущий момент. Звонят подруги, зовут гулять, а я ссылаюсь на то, что у меня ребенок дома один и т.п.... Они говорят, что мол, когда успела и даже беременной меня не видели...а я глупо улыбаюсь, потом говорю, что вот, сама не понимаю, с парнями то даже не общалась, а тут на-те!
Может кто-нибудь мне может сказать, что означает этот сон, очень интересно?...

Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Метки:  

Моя проблема в ОС

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 01:09 + в цитатник
Rush_all_the_way (Осознанные_сновидения) все записи автора Начав заниматься ОС я за неделю добился неплохих результатов, но мне приходилось узнавать о них по большей части от друга, который меня учил... Дело в том, что я прекрасно осознаю пребывание во сне, но что-то пугает меня и/или заставляет не хотеть помнить сны... причём именно осознанные, что странно... попав в кошмар, который был задуман для другово человека и потеряв контроль, я помнил почти всё до последней детали, но большего мне не дано запомнить... Никогда не думал, насколько это ужасно - делать что-то и не помнить этого... Мне сказали, что я всего лишь должен захотеть снять с себя это "ограничение" мешающее мне помнить сны... Но почему-то сколько бы я над этим не работал, почти ничего не выходило... Может что-то зависит не от меня? Подскажите, пожалуйста!

ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ - ТИБЕТСКИЕ ПРАКТИКИ СНА

Суббота, 16 Августа 2008 г. 13:57 + в цитатник
AmAyfaar (Осознанные_сновидения) все записи автора Продолжаю цитировать Тензин Вангьял Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений"

 (700x525, 159Kb)

Осознанность

Когда кто-то говорит, что провел в ритрите много лет, это производит на нас большое впечатление, что совершенно справедливо. Если желаешь достичь просветления, такие усилия необходимы. Однако может показаться, что в нашей занятой жизни невозможно выкроить столько времени. Нам бы и хотелось сделать традиционный трехлетний ритрит, но мы считаем, что наши обстоятельства никогда этого не позволят.

На самом же деле у всех нас есть возможность выполнить такую длительную практику. Из десяти следующих лет около трех мы потратим на сон. Бывает, в обычных сновидениях мы испытываем нечто приятное, но можем переживать и чувства гнева, ревности, страха. Возможно, подобные эмоциональные переживания нужны, но при этом не следует усиливать свои кармические склонности, чтобы потом не привязаться к эмоциям и фантазиям и не стать их рабами.

Почему бы вместо этого не заняться практикой пути? Эти три года сна можно посвятить практике. Когда осознавание в сновидении станет устойчивым, можно выполнять любые практики, а некоторые из них — даже более эффективно и с большей пользой, чем занимаясь ими днем.
Читать далее...
Рубрики:  Техники сновидений
Теория
Осознанные сны



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 00:37 + в цитатник
Poseur__Stuff (Осознанные_сновидения) все записи автора

SALE!
SALE!
SALE!

В Poseur Stuff летние скидки перед новой осенней коллекцией.
Скидки на весь ассортимент товаров.
Десятки футболок, сумок, аксессуаров, мерча и обуви
Скидки 20% - 50%

Торопитесь, колличество вещей ограничено.

Все товары Вы можете увидеть в нашей группе Вконтакте


А так же вступайте в наше сообщество
Для перехода в сообщество нажмите картинку ниже


Каменные Врата

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 16:55 + в цитатник
Skye_Everly (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Chris Vrenna - Wonderland woods
Настроение сейчас - грустное

Сегодня ночью произошел довольно интересный случай. Недавно я познакомилась с одним человеком, чьи сны похожи на мои, повторялись даже персонажи. Но, так как этот человек в своих путешествиях зашел очень далеко, его лишили возможности Видеть, поставив блок. Он попросил меня вытащить его в свой сон, и попробовать снять блок, ну или хотя бы посмотреть, что можно сделать. Я заранее предупредила, что практически не занималась тем, чтобы путешествовать по чужим снам и вытаскиванием кого-то к себе, поэтому не ожидала, что что-то получится предпринять. Вначале снилась какая-то обыкновенная белиберда, но потом я куда-то вышла и наткнулась на огромные каменные врата, сон начал "мигать" и исчезать. Я зашла внутрь и повернула налево, там был какой-то вокзал, через него я вышла в другое сновидение - я сижу на своей кровати и осматриваю комнату. Ничего необычного, но я начала осознаваться, причем до последнего не понимала, сон это или явь, слишком уж четким было сновидение. Осознавшись, вспомнила про свое обещание. Я попыталась визуализировать образ и найти проход в его сон. Но у меня не получалось НИЧЕГО, будто в реальности нахожусь, из способностей работала лишь левитация, и то слабовато. Потом я на какое-то время проснулась, захотелось пить, сходила на кухню, вернулась и заснула опять. Очнулась я у тех же каменных ворот. Вокруг не было ни души. Осознала, что это не реальность, я сразу. Возле прохода появилось маленькое пушистое существо и спросило, что я тут делаю, ведь людям здесь находиться нельзя. Я ответила, что ищу путь к одному человеку, чтобы попытаться ему помочь, но у меня ничего не получается. Тогда существо ответило, что я шла не туда, и что он попробует меня туда провести, чтобы я увиделась с Хранительницей Врат. Мы вновь вошли в каменные врата, но пошли не налево, как я вначале, а направо. Там в полу оказалось отверстие из которого виднелась прозрачная лестница. Когда мы на нее ступили, лестница пришла в движение, как эскалатор, и мы оказались внизу. Там ас встретила целая толпа таких же пушистиков, какие-то детишки и высокая красивая женщина. У нее были изумрудно-зеленые большие глаза, длинные, до пят, черные волосы, со множество вплетенных в них белых цветов, одеяние на ней было, как мне показалось, из облаков. Она спросила, что привело меня к ней, я ей рассказала историю про того человека, и что я хочу ему помочь, но не умею. Она указала мне на лес, который находился неподалеку. Он сильно отличался от всей местности. Везде была зеленая трава, красивые деревья, а погода яркая, теплая и солнечная. А лес выглядел в лучших традициях детских страшилок, да еще его окутывал плотный туман. Присмотревшись, я поняла, что это не туман, а наслаивание чужих снов, все мигало и деформировалось. Внутри леса ходило множество людей, они слепо тыкались по окрестностям, так как их глаза были закрыты. Я довольно долго искала нужного мне человека, и все-таки нашла и вывела его к Хранительнице. Она провела руками по его лицу, будто что-то снимая, но глаза он так и не открыл. Женщина сказала, что предстоит много работы, а сейчас нам нужно срочно выбираться, так как наша с ним лунная связь (хрен знает что это, возможно она имела в виду, что мы спим одновременно) прервется через полтора часа, и выбраться будет невозможно, так как человека сюда приводит цель, а отсутствие цели лишает его выхода. Женщина (пушистика так же называли ее Великой Матерью, у меня же она почему-то ассоциировалась с Матерью-Природой) сказала, что физически мы не сможем добраться до выхода по времени (кстати, местность представляла собой парк-лабиринт), и поэтому она нам немного поможет. Она призвала двух единорогов, вначале мне показалось, что единороги настоящие, но присмотревшись поняла, что они из паутины. Женщина сказала, что не рискует дать нам настоящих животных, так как они нас к себе просто не подпустят, а это так сказать временный вариант. И по истечению какого-то времени они распадутся, и чтобы увеличить скорость, нужно будет наматывать паутину на ноги. Когда мы двинулись в путь, заметили, что нас преследуют Черные Всадники. Как нам объяснила Хранительница Врат - их мир - это мир любви, природы и благих целей, но сюда попадают и грешники, исключительно узкой "направленности", те, кто совершил грех, связанный с любовью, ревностью и т.п. (то есть те, кто совершил убийство\самоубийство из-за ревности, прелюбодейцы и т.д.). Когда они попадают сюда, они становятся Черными Стражами Врат. Их задача - не пускать чужаков и уничтожать тех, кто забрел на их территорию.  Причем не зависимо, разрешили ли людям сюда забрести или нет. Мы долго ехали по лабиринту, кони стали распадаться, а всадники настигать. Я почувствовала, что эта самая лунная связь стала ослабевать - время было на исходе. В итоге мы все-таки добрались до выхода. Но, если честно, я так и не поняла, выбрались мы или нет. Я не видела этого человека у выхода. Туда мы вошли не одновременно. Очнулась я, как только ступила в арку-выход.

А один мой знакомый, который занимается ОСами, сказал, что это был не сон, не ОС, а трансгрессия.
Рубрики:  Интересное
Осознанные сны

Судья

Пятница, 01 Августа 2008 г. 18:15 + в цитатник
Skye_Everly (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Depeche mode feat. Linkin park - Enjoy the silence 2004
Настроение сейчас - Сонное

Недавно опять приснился интересный сон. Вначале сновидение было самое, что ни на есть обычное, будто с другом иду по улице и мы о чем-то болтаем. Но я почему-то стала осознаваться (обычно осознаюсь, если вижу какие-либо несоответствия в окружающей среде, но в этот раз придраться было не к чему). Вначале было чувство радости, причем такой сильной, что я даже сама от себя такого не ожидала. Я сказала другу, что это мой сон, и что я осозналась, а он неожиданно испугался (причем у него был не просто страх, а паника), начал цепляться за мои руки и просить, чтобы я ничего не предпринимала. Но я не послушалась. Высвободившись, я пошла по дороге к какой-то двери, которая стояла без стен прямо посреди улицы. Они сами материализовались, когда я осозналась. Но чем ближе я подходила, тем нечетче становились очертания. Было ощущение, что изображение мигает, причем у двери появляются стены с окнами, а в окнах метались чьи-то призрачные фигуры. Я открыла дверь, вошла и шагнула вправо... И оказалась на набережной. Здесь все отличалось от моего сна. Все было очень четким - изображения, звуки, осязание и даже обоняние. Обстановка просто дух захватывала. Впереди простиралась огромная водная гладь, в которой виднелась какая-то затонувшая огромная железяка, в лучших традициях киберпанка, напоминающая одновременно баржу и космический корабль, небо было легкого серого оттенка, почти прозрачное, такое бывает только ранним-ранним утром. Слева было какое-то невысокое здание, откуда доносилась музыка. Песня была Enjoy the silence в обработке Linkin park (можете прослушать ее у меня в дневе), но в отличии от оригинала, у меня почему-то ее пел бас-гитарист Blink-182. Песня разносилась по всему пространству, разрывая тишину, но не нарушая гармонии. Было ощущение, что она доносится не из здания, а прямо из воздуха. Кожу холодил легкий влажный бриз. Людей не было ВООБЩЕ. Посреди набережной стояло два стула, из чего я сделала вывод, что все-таки нахожусь здесь не одна. Я мысленно спросила, кто здесь находится еще, и села на стул. На втором стуле материализовался человек (?) огромных размеров. Росту в нем было больше 2 метров, очень широкие плечи, вообще складывалось впечатление, что кожа не его, а он просто ее натянул на себя. Глаз у него не было, пустые дыры глазниц он прятал за солнечными очками. На вид ему было около 40 лет. И что меня почему-то больше всего пугало, так это то, что он постоянно улыбался. Я спросила, кто он, и он ответил, - "Судья!" Голос у него был очень громкий, низкий и какой-то нечеловеческий. Я спросила, зачем он здесь, он ответил - "Предупредить тебя об ошибке". У меня в голове возникли мысли, что нужно его слушать внимательно и запомнить, что он говорил, ведь скоро я проснусь, я внимала каждому слову, но так и не смогла запомнить. Возле него постоянно бегала механическая кукла ростом около метра. Сделана она была в виде девочки. Но вместо лица у нее была белая маска с пустыми черными глазницами, как и у ее хозяина, и с ярко-красными губами. Перед глазами у меня возникла картинка, как она догоняет какого-то ребенка и впивается в него зубами. Она питалась им. Я спросила у Судьи, что это такое, он ответил "Моя игрушка", и исчез.
Рубрики:  Интересное
Осознанные сны

Что это - ос?

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 17:06 + в цитатник
Грустный_человечек (Осознанные_сновидения) все записи автора Ехала вчера в поезде ночь (сидячее место). На мне контактные линзы, на ночь их полагается снимать. Но пока спать не ложусь, не снимаю.
Начинаю засыпать. Тело расслабилось, я его совершенно не чувствую, всё поплыло, потом начинаются видения. Сначала подумала, что обычные предсонные картинки, помаячат и исчезнут. Нет, остались. Кажется, что я сижу в том же поезде, но вокруг все на моих глазах меняется - стены покрываются плиткой (то есть, я смотрю на стену и она начинает из деревянной обычной превращаться в покрытую плиткой). Все сидения сдвигаются назад, узкий проход расширяется, превращается в широкую сцену с проходом куда-то дальше.
Видения очень яркие, очень реалистичные, я физически ощущаю мир вокруг, чувствую, что встаю, иду вперёд в проход. Ощущаю под пальцами стыки плиток, шершавую замазку и холодные плитки, когда провожу по стене рукой. С каждым шагом, который прохожу во сне вперёд, всё меньше и меньше верится, что я сплю, всё больше уверенность, что это реальность.

Но при всём при этом я в это время не сплю. Я полностью в сознании, я чувствую, что я в поезде, еду домой, у меня закрыты глаза, это всё мне видится. Осознаю, что поезд остановился, нормально чувствую течение времени и понимаю, сколько он простоял, пока я сижу с закрытыми глазами. Слышу все разговоры людей, понимаю, кто из моих соседей по вагону так говорит - сознание полностью работает, память полностью сохранена, я знаю, кто я, где я, сколько времени и какая следущая станция.
И в то же самое время я иду по своему видению, ощущая мир, возникший в нём. Зная, что я сижу в кресле, я ощущаю под ногами кафель, слышу свои шаги, гулко отдающиеся по проходу. Всё это кажется мне ещё одной реальностью.

Почему я начала с линз. Мне дико хотелось спать, просто до ужаса. Но я понимала, что засыпать в линзах нельзя. И мой организм был в тонусе, достаточном, чтобы определить, что я засыпаю и дать мне сигнал снять линзы. В тот момент, когда я в видении шагала по проходу и остановилась у каких-то стелажей из крашенного металла с наваленной на них видеотехникой, я подумала, что пока поезд стоит и раз уж я почти сплю, надо снять линзы. Открыла глаза - никакого чувства пробуждения. Ни секунды, чтобы очнуться. Но вагон не был более реальным, чем тот коридор, по которому я шла. Просто как будто я не открыла глаза, а настроила их на другой мир.
Сняла линзы, кинула контейнер в сумку, снова попыталась уснуть - но видений больше не было никаких. Даже снов более-менее внятных не снилось.
Из-за этих линз я прервала видение, но не будь их, я бы просто провалилась в сон, а так осознавать одновременно реальность двух миров - это было очень необычно.
Рубрики:  Вопросы
Интересное
Осознанные сны

Без заголовка

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 13:59 + в цитатник

странное видение

Суббота, 26 Июля 2008 г. 01:47 + в цитатник
My_SorroW_ (Осознанные_сновидения) все записи автора Моей сестре было видение. Она сейчас в процессе развода с мужем. Она уехала с сыном в деревню к подруге . Деревня очень древняя. Спала на кровати покойной бабушки. Бабушка была религиозным человеком, в доме полно икон. Над кроватью икона Девы Марии с сыном. Сестра на ночь прочла молитву и уснула. Среди ночи проснулась от того что кто то сидит на кровати и шепчет на ухо что то. Слов не помнит. Ощущения по всему телу дрожь и двинуться не можешь. Если сможешь напиши что это все значит.Она понимала что происходит и при этом слышала как сопит дед за печкой и думала, что нужно открыть глаза но не могла этого сделать. Спасибо заранее!!
Рубрики:  Обычные сны
Вопросы

Мой первый ОС))

Четверг, 24 Июля 2008 г. 08:26 + в цитатник
Олеся_Смертникова (Осознанные_сновидения) все записи автора Вчера легла в обед поспать,так как очень устала и снится мне вдруг,что я засыпаю...Короче сплю во сне))Ну не знаю,как понятнее объяснить)Такого ещё не бывало у меня...
И вот...во сне мне снится сон,что я читаю какие-то тексты,напечатанные на листах...Тут вспоминаю про ОС и говорю себе:"Если я сейчас снова посмотрю на текст,а он изменится,то значит я сплю".И правда,посмотрев на лист бумаги я увидела уже не те слова...И при этом вроде как осознала себя во сне,было такое странное и одновременно жуткое впечатление...Сразу как-то свело дыхание и сердце бешено забилась.Попыталась успокоиться,вспомнив,что может "выкинуть" из сна...
Но я видела себя не со стороны,а как будто смотрела на всё своими глазами..Сначала была какая-то темнота,потом сюжет почему-то сменился,я оказалась около открытого окна этажа эдак 7-го,посмотрела вниз и решила проверить,смогу ли я что-то сделать по своему желанию...Захотела ощутить "ощущение падения",но вот только почему-то подходить ещё ближе к окну мне не давала какая-то энергия...Потом я оставила эту идею и вспомнила какую-то статью с одного из сайтов про ОС))Начала вобщем ходить,медленно перебирать ногами...Ых,странное было ощущение))Всё это давалось мне тяжело,но вроде делала что хотела...
А напоследок я там тренировалась во сне,что как только увижу символ какого-то человечка,то пойму,что сплю..Ещё я смогла,"раскрасить" это изображение человечка во все цвета радуги..Притом это было настолько всё ярко,в обычных снах не бывало...
Потом меня выбросило из ОС,и сна во сне))Далее был уже неконтролируемый сюжет,жуткая усталость и опять постоянное засыпание во сне...

Вот.Что-то странно,что вообще такое было))Я с месяц назад начинала заниматься по методикам вызывания ОС,да забросила их как-то...Даже сны уже не записывала,только "прокручивала" в памяти...И тут когда я вроде уже забыла про ОС и оставила эту идею,мол "всё равно не получается",происходит такое))
Рубрики:  Осознанные сны

Метки:  

Старые сны

Среда, 23 Июля 2008 г. 20:28 + в цитатник
Myst090 (Осознанные_сновидения) все записи автора Такие сны преследуют меня уже много лет. Сначала просто видела старый двор, где прошло мое детство и почтовые ящики, откуда с каждым разом я выгребала все больше и больше сообщений для меня, это не обязательно бывают письма, это могут быть и просто какие-то вещи. Еще ни одного послания мне не удалось прочесть.... потом сны стали видоизменяться. Я стала более свободно передвигаться по пространству двора, а в своей старой квартире, в этом дворе, я всегда встречаюсь с призраками - мертвые люди или те, кого давно не видела в реале. Все чаще туда заходит моя покойная бабушка, а в последние несколько снов подряд, она приходит не одна, а с черным котенком... возможно это мой погибший весной кот... но я не воспринимаю его как того кота, скорее как реинкарнацию.... Вот и сегодня они встретили меня у старого подъезда, и мы вместе поднимаемся в квартиру, чтобы помочь женщине у которой погиб муж. Я уже писала про эти сны в сообществах... но не говорить о них просто не могу... от них у меня всегда ощущения как будто я побывала в другом измерении, где происходят очень важные вещи, которые не всегда мне понятны, я потом еще долго хожу в реальности и смотрю на мир как инопланетянин который нечаянно забрел на эту землю и его тянет домой. :)Звучит как бред, но я не знаю как передать это другими словами, мне одновременно хорошо и страшно в этих снах, и мне всегда хочется вновь их увидеть.

[Немногог порекламим]

Среда, 23 Июля 2008 г. 19:33 + в цитатник
I_am_a_Dancer_Disco (Осознанные_сновидения) все записи автора Сообщество Все Маги и Сновидцы Ли Ру :) Существует уже давненько, но ПЧ маловато. Помогите раскрутиться сообществу. Заходите, не стесняйтесь)

Что входит: [Гадания]
[Энергетическое Взаимодействие]
[Литература]
[Практическая Магия]
[Неорганический Мир]
[Эгрегоры]
[Медитация]
[Видения]
[Параллельные Миры]
[Кундалини]
[Чакры]
[Амулеты]
[Осознанные Сновидения]
[Астральные проекции]


http://www.liveinternet.ru/community/2236801/
http://www.liveinternet.ru/community/2236801/
http://www.liveinternet.ru/community/2236801/
http://www.liveinternet.ru/community/2236801/

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2008 г. 16:06 + в цитатник
Слева_и_Выше (Осознанные_сновидения) все записи автора у меня вопрос...

Известно, что частое осознание себя в реальности, помогает осознать себя во сне...
но как эт опроисходит? мне иногда снятся сны, где я осознаю, что возможно это сон, а может и нет... При этом...как бы нелогично складывался сюжет сна с позиции разума в жизни, с позиции разума во сне, все кажется правильным, что тут же дает повод верить, что это не сон...
иногда даже то, что я могу летать (во многих случаях челвоек осознает себя уже в полете, но до конца поверить, что это нереально в жизни, весьмасложно...)

Может быть я неправильно осознаюсь?
проверку реальности на , например, сжигание каких-нибудь объектов глазами, лучше не предлагать...на то есть причины...


В итоге задумался над такой вещью, что ...в момент осознания, что ты видишь сон, можно нащупать свяязь с реальным телом и в необходимый тебе момент проснуться...
можно тем самым в реальности ходить и пытаться осознавать себя, пытаясь нащупать тело, какое-то еще...

Но может быть это опасно...? или по крайней мере, привести некоторые последствия именно в реале...
Рубрики:  Вопросы

Что это?

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 20:35 + в цитатник
Наивная_и_Капризная (Осознанные_сновидения) все записи автора Сначало я думала, что это ос, но дело в том, что в "сон", где я могла управлять абсолютно всем, вплоть до изменения местности (3 раза изменяла) я не обнаружила себя во сне, а вошла в него с помощью точки.
В 7 я проснулась, до 9 бодрствовала, и после легла спать. Когда я легла, перед глазами возникла некая маленькая белая точка и колоссально быстро разрослась в экран. Всё, что происходило там было необычаянно ярко (в колорите, но не слепящем), там я летала, меняла людей, место, где хочу быть. Было это на протяжении двух часов. Причём мой мозг думал "очень громко", не так как при жизни. Я сразу подумала об ос и даже вспоминала техники, что можно делать в нём и т.д. Разум работал так, что, кажется помнил абсолютно всё.
По истечению 2 часов разбудила смска. Тогда я подумала, что надо бы проснуться, хотя чувствовала, что могу быть ещё там очень и очень долгое время.. Вопрос... Что это было? Но, ясное дело не ОС. Знакомый мне говорил, что это похоже на вход в портал.. Так ли это?...
Рубрики:  Вопросы

что это может быть?

Суббота, 19 Июля 2008 г. 17:51 + в цитатник
Chibi_kawaii (Осознанные_сновидения) все записи автора

Недавно начала изучать ОС. И вот снились 2 странных сна(за тот период, что  изучаю ОС, мне снились намного больше снов). В одном сне я целуюсь, в другом я летаю дерусь и кароче есть у меня сила,которой я отбиваюсь от врага. Дак вот, в этих снах я на подсознательном уровне знаю,что это именно ОСОЗНАНЫЕ СНЫ, я даже пару раз фразы такие произносила:"я точно могу это сделать, все в моих руках" И вот за счет этих фраз в обоих снах я могла кое-что сделать. В первом:еще раз поцеловать. Во втором:то ли взлететь выше, то ли что.
Но проблема в том, что я больше ничего не могла сделать. Я тупо смотрела сон. Я вроде бы знала, что могу еще что-то сделать, но не могла, как будто бы и ничего  не могла сделать!(запутано так написала)
Что это значит?Я еще не до конца поняла что такое ОС?Или просто я смогу входить в ОС со временем...?

Рубрики:  Вопросы

Ночная пытка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:45 + в цитатник
Skye_Everly (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Funeral for a friend - Sonny
Настроение сейчас - жутковатое

Большая часть снов у меня осознанные. Началось все, когда мне было 8 лет. Просто захотелось узнать, правда ли, что человек не чувствует боль. Захотела, и...неожиданно начала осознаваться. Потом целый год творила, что хотела. все переменилось в ту ночь, когда в ОСе я встретила Старца. Помню снился какой-то детский кошмар и я как обычно начала осознаваться, но ничего не переменилось. тогда я стала доказывать старику, что все это сон (весьма глупо с моей стороны, но я была всего лишь ребенком). Он вначале не обращал внимания, а потом разозлился и спросил, что я вообще знаю о снах. Я ответила, что во сне не чувствуешь боли, будто ты находишься под анастезией. И в этот момент он сильно ударил меня по лицу. Боль была ужасная. С тех пор я все чувствую во сне. Затем начался период "запретных зон". меня перебрасывало из осознанки в такие места, что волосы дыбом становились. Несколько раз я там "застревала" и родителям приходилось вызывать мне "скорую". Затем начала замечать, что многие персонажи и места в Осах остаются неизменными. Это очень долго рассказывать, что я пережила за последние 13 лет, но сейчас видно наступает какой-то критический перелом. Меня выносит в астрал без моего желания и контроля, просто вырывает из тела. Многие существа там относятся крайне враждебно. После подобных "снов" стала просыпаться в ранах и порезах. А еще задолбали мертвецы. Они часто являются когда состояние между сном и явью и что-то просят или просто предупреждают о чем-либо. Все это очень четко, и я сомневаюсь, что это обычные сны. понимаю, что все это звучит странновато, но могу поклясться чем угодно, что все это преследует меня с 9 лет. Я не знаю, что со мной, и многие знакомые, которые серьезно изучают Осы, не могут определить, что со мной. Иногда получается делать довольно странные открытия, но они скорее психологические (см. Теория Собственного Дома в моем дневнике). В общем вот так я и живу...
Рубрики:  Осознанные сны

Отражение жизни

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:30 + в цитатник
Skye_Everly (Осознанные_сновидения) все записи автора
Иду по дороге. Улица абсолютно пустая. Я одна в этом городе. Вокруг ни души. Птицы не поют, ветер не дует, будто время остановилось. Бросаю взгляд на витрину,и вижу в отражении улицу, себя, а вокруг кипит ЖИЗНЬ. Прохожие, торопящиеся по своим делам, куда-то едущие машины, в небе летают птицы... В растерянности отшатываюсь в сторону и иду дальше. И понимаю, что в каждом окне, каждой луже, каждой витрине отражается жизнь. Подхожу к окну, вглядываюсь в отражение. Оттуда на меня смотрит незнакомый человек и протягивает мне руку. Протягиваю руку в ответ, окно втягивает меня... Темнота... Куда-то лечу или падаю, уши режут пронзительные крики... Открываю глаза, я по-прежнему на той же улице... Но опять одинока... Город выглядит будто после стихийного бедствия... Кидаюсь к уцелевшей витрине...но там отражается лишь мертвый город...

Подземка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:29 + в цитатник
Skye_Everly (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Jay Gordon - Slept so long
Настроение сейчас - тревожное

Спускаюсь в подземку. Я куда-то тороплюсь, спешу на метро. Бегу к вагону и вижу в окно своего друга, который умер год назад. Он смеется, зовет меня к себе,я вглядываюсь в окна и вижу,что в вагоне одни покойники. Кричу, пытаюсь остановиться, но меня тянет к дверям...неожиданно подскальзываюсь, падаю,тем самым прерывая притяжение. Я пытаюсь понять почему упала,вижу,что весь пол и стены забрызганы кровью. Двери вагона закрылись. Вижу,как лица людей (покойников) искажает гримаса ужаса,они пытаются вырваться, но поздно. Тоннель становится пастью и пожирает состав. Кидаюсь к людям за помощью, но они все безлики. Чувствую прикосновение к руке. Вижу маленькую девочку,в белом запачканом кровью платье и длинными волосами.в руке у нее тесак. Она берет меня за руку и ведет к выходу. Мы поднимаемся по лестнице, ноги вязнут-лестница из плоти. Наконец мы подходим к выходу открываем дверь. Яркий белый свет ослепляет меня. Девочка рассыпается прахом...и я просыпаюсь.
 



[беспокоит]

Пятница, 18 Июля 2008 г. 13:06 + в цитатник
mademoiZelle (Осознанные_сновидения) все записи автора

Привет. Мне все время снятся странные сны. Может я слишком впечатлительная, но все они как сюжеты каких-то фильмов. Кому не расскажу, все говорят: "ну ты точно двинулась уже." Хочу поделиться с вами 3мя самыми запомнившимися.

1й сон. 

Казанское метро. Я еду на учебу. Много людей. Кажется утро. Ко мне подбегает парень и говорит, что готовится терракт и поезд захватят на следующей станции. Взрыв произойдет на кремлевской, соответственно под кремлем. Говорит, не садиться в поезд. Я начинаю подходить  к людям и умолять их никуда не ехать. Они меня не слышат. Люди заходят в поезд. Остаюсь я и декан моего факультета (это уж я его наверное просто очень люблю поэтому он остался =))) Что произошло с людьми я так и не узнала.

2й сон.

Я, парень и девушка (незнакомые). Больница, явно заброшенная. Длинные темные коридоры, Сверкающие лампочки (вообщем фильм ужасов =)). Опять же я пытаюсь спасти каких-то людей и пытаюсь найти или приготовить какой-то препарат. Но кто-то очень не хочет чтобы мы добились своей цели и пытается нас убить. Нас находят в этой больнице. Мы пытались спрятаться в комнате, потом покинуть здание я табуреткой выбивала стекла, но под окном оказался какой-то пруд с тонким-тонким льдом. в итоге эти *ниндзя* врываются в комнату и начинают стрелять. мне попадают прямо в сердце я падаю.. и... представляете.. говорят ведь про белый свет, белый коридор, и я иду на свет и при этом говорю себе не идти туда. я еле проснулась. думала умру.

3й сон.

Я с мамой и бабушкой иду по мосту. Вдруг мост рушится и в воду падает бабушка. я пытаюсь прыгнуть за ней, спасти. Но меня удерживает мама и равнодушно говорит мне "Зачем?".

Все сны связаны со спасением людей. К чему бы это?

А еще мне мой молодой человек сказал, что ему приснилось что у него зуб крошится. я эти сны с зубами вообще ненавижу. два раза так случалось, после этих снов родственники умирали. бред какой-то вообщем.


ищем вам картинки

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 18:59 + в цитатник

Старый сон

Суббота, 12 Июля 2008 г. 19:08 + в цитатник
Praeterita (Осознанные_сновидения) все записи автора Будто я в деревне, около нашей реки. Но ощущение, что в деревне никто не живет, и вообще тут никогда не бывало людей – потому что с этой самой рекой, рядом, вокруг, - сплошные деревья, растения, кусты, все вокруг зеленое, высокое, здоровое… Ботанический сад рядом не валялся! Мечта Гринписа!
И близко к земле, устало, летает белая птичка – старенькая, растрепанная. Как-то получилось, что я спросила ее, почему ей не отдохнуть, так мол, и свалиться недолго. А она села на кустик и «сказала», что надоело ей жить. Не видит смысла, понимаете ли. Скоро, говорит, умру. Смешно со стороны… Мне стало так грустно от того, что я не могу объяснить птичке, как хорошо жить в таком прекрасном месте, не надо искать смысл (ну зачем он ей?!), не надо опускать крылья, а надо просто жить с удовольствием и забывать неприятности… И проснулась я в слезах с таким чувством, что невозможно ее убедить...
А все это относилось к одному моему любимому человечку. Который потерялся в жизни... Не видит ее возможностей..
Рубрики:  Осознанные сны

Странность...)

Четверг, 10 Июля 2008 г. 12:29 + в цитатник
Grinchchester (Осознанные_сновидения) все записи автора

Привет!

когда я летаю осознанно во сне, то почему-то всегда ощущаю трение о воздух)

часто я видела как пишут, что летают очень легко и свободно, а я всегда летаю с вибрацией и ощущением теплоты во всем теле от трения)))...

что вы об этом думаете?

Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Путешествие в Нижний Мир

Среда, 09 Июля 2008 г. 03:04 + в цитатник
Аноним (Осознанные_сновидения) все записи автора Сегодня мне снился таакой жуткий сон,что странно даж почему я не сдохла от страха ещё во сне..

странно ещё,что сон этот повторяется уже несколько раз..точнее не сон,а локации,и вобще, одно событие всегда следует из другого..

сон был ОСОЗНАННЫМ,поэтому чувства почти убийственно страшные.. ми решала куда идти дальше,но самое главное,это атмосфера.. ми кажется что я побывала в одном из НИЖНИХ МИРОВ.. кто играл в Сайлент Хилл,может представить себе атмосферу этого кошмара..ибо кто-то из разработчиков тоже ТАМ бывал...

НО!! я пребывала там точно не по собственной воле.. в общем осознанность присутствия ТАМ началась с мыслей,что я кого-то ищу.. кого-то оч близкого..но незнакомого в реальной жизни... кстаа.. часто очень во снах я кого-то ищу..

ТАМ был один мальчик.. он,кажется, искал смысл чего-то..непомню уже.. В моём сне его смертельно ранили.. Как оказалось, одному моему знакомому снился точно такой же сон!!и он рассказал про те же самые локации,и что тем мальчиком был именно он!!! его сон закончился именно на том самом моменте,когда его кто-то ранил..

не помню,чем закончился мой сон.. но когда проснулась, было чувство что вернулась из ада.. ибо самыми яркими воспоминаниями были
отчаяние и слёзы от того,что не могу найти _кого-то_
постоянное ощущение чего-то зловещего..
безысходность.. бесконечные однотипные и оч мрачные локации..(иногда реал игру напоминает))
чувство беззащитности,и оч нихреновое осознание,что у меня нет оружия..
и инода сцены аццкого испуга..


ппц вобще.. не хотелось бы там ещё раз оказаться..
Рубрики:  Интересное
Осознанные сны

Полеты во сне

Вторник, 08 Июля 2008 г. 18:08 + в цитатник
MarI_Nika (Осознанные_сновидения) все записи автора А я реальнее всего во сне летаю. Дошло до того, что иду на работу, небо чистое-чистое, и реальное оощущение, что сейчас взлечу,как во сне - это же так просто! А ещё мне очень четко снится, как я лечу сквозь космос. Невероятные ощущения: и жутко, и как-то... действительно вселенская бескрайность...
Рубрики:  Осознанные сны

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 18:48 + в цитатник
_Ли__ (Осознанные_сновидения) все записи автора Четвёртый раз в жизни вылетаю в ОС. Первый раз проснулась почти сразу как поняла, что это сон. А Тут уже третий раз как выйду из ОС, не  могу проснуться. Ну или не знаю как это правильно назвать. Вроде сновидение уже закончилось и я хочу проснуться. Нахожусь в каком-то непонятном небытие. Пытаюсь почувствовать своё тело и не могу. Не получается им управлять, не могу не то что пошевелиться, даже глаза открыть. В лёгкой панике пробиваюсь в реальность, и через какое-то время у меня это получается. Почему у меня так? Не должно же вроде. И ещё, может это имеет значение, но я вылетаю в ОС если выпью(вообще я по жизни не пью, но иногда случается), если болею, или какие-то переживания. Разные комбинацие указанных обстоятельств и вуаля - я в ОС. Что скажете?
Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 01:21 + в цитатник
тайна_души (Осознанные_сновидения) все записи автора постоянно когд просыпаюсь ловлю себя на мысли что я спала, и вовремя сна думала о повседневнои жизни... о том как прошол день.. о том что нужно зделать.. тоесть во сне я в своем уме... только не знаю чт сплю! что эт о значит?

Не в своем теле

Суббота, 05 Июля 2008 г. 12:01 + в цитатник
CraZzZy_Chups (Осознанные_сновидения) все записи автора Я девочка, но мне снилось, что я мальчик, я просто знаю, что я пацан и все меня так щитают, и живу во сне так. К чему бы так?
Рубрики:  Вопросы

статическое бодорствование

Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:22 + в цитатник
a_lex22 (Осознанные_сновидения) все записи автора у меня проблема. Я пользуюсь не методами Лабержа, а Кастанедовскими. У меня проблемы с вхождение в сновидение. Когда я уже собираюсь заснуть вижу с закрытыми глазами какой то ракурс своей комнаты. Все статично. И через пару секунд меня опять выбрасывает в обычное сознание. Так повторяется раз десять...минимум. В результате чего засыпаю около 2х ночи...что напрягает. Есть подобный опыт? Как с этим жить дальше?

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2008 г. 16:35 + в цитатник
тайна_души (Осознанные_сновидения) все записи автора у меня сегодня был странныи сон..дело в том что я раньше пыталась выити в оц, но у меня не когда не получалось, я бросила попытки и зажила обычнои жизнию даже не читая духовную литературу. и тут у меня начелись проблески! както одну ночь подрят я два раза подрят вставала.. я осознавала что я сплю и что я встою.. и такое в теле ошушение было будто все в жудких мурашках! но я боялась, сильно.. поэтому я сново ложилась в "себя". а этои ночию мне преснилось будто я во сне! мне приснился сон будто я сплю, и думаю.. пока я сплю во сне, мне надо проверить что сомнои будет если я выиду с тела! видь это сон! значит не пастно.. короче очень както запутанно все вышло.. я начела выходить во сне сна и поевились теже ошушения.. и я сново побоялась! даже во сне сна! и легла обратно...
может надо пересилить этот страх? или.. мне просто кажеться что пока я боюсь мне нельзя выходить, ибо все мои страхи сиедят меня!
и обиесните мне плиз что такое ос и астрал?!
Рубрики:  Астрал
Интересное
Осознанные сны

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2008 г. 00:40 + в цитатник
Крылатая_стихия (Осознанные_сновидения) все записи автора

У меня вопрос...который честно говоря я сама ещё не совсем сформировала. Вообще несмотря на все попытки у меня возникают большие сложности в управлении снами. Но однажды у меня это получилось...почти. Вот в этом почти и заключается вопрос. Дело в том, что засыпая я имела целью встретиться с одним существом, которого я видела уже однажды во сне. Наверно придётся этот сон рассказать чтобы было понятно. В общем в том сне я сидела на лавке в парке с букетом жёлтых цветов. Притом полностью ощущала себя Булгаковской Маргоритой. Кругом всё цвело-была весна. Я ждала кого-то, кого сама не знала. И он пришёл. Он выдавал себя за моего ангела-хранителя. Но что-то в глубине меня наторожило-у него было каке-то чёрное пятно внутри. Дальше ничего особенно не происходило-он надавал мне кучу советов, и слава богу что я им не последовала в жизни! Так вот-когда начало сбываться всё что он мне предсказал с точностью до наоборот я решила наведаться к нему ещё разок. Осознанно заставив себя заснуть я прошла длинный путь, нагляделась всяких ужасов, но довольно удачно их избегала и перемещалась. И в итогее оказалась в том самом парке. Так же сидела на скамейке НО: там царила осень. Цветы у меня в руке были мёртвые, а вокруг ни души. И тогда я поняла, что нахожусь на кладбище. И тут раздался голов "Он не придёт". Я не успела ничего сообразить как меня с силой выдернуло из данного пространства и швырнуло на жд-рельсы в метро. Я увидела удаляющийся поезд. К тому моменту я уже ничего не контролировала. Сделала шаг за поездом и...догнала. Одним шагом! И тут рядом оказалось другое существо, которое я тоже раньше видела в снах (всегда в кошмарах, некоторые из которых сбылись) Он говорил...вроде бы мысленно. Пообещал мне ТАКУЮ власть за что-то  чего я не помню... Я отказалась на отрез и как всегда, когда пугаюсь перешла в атаку. Требовала чтобы он отправил меня обратно в парк, тк сама я этого почему-то сделать не могла. Он стал злиться и от него в разные стороны стали раползаться...коточе это пускаю-слишком мерзко. Потом мы долго о чём то спорили, ругались. В итоге он сказл что я сама напросилась и швырнул меня в парк. Когда я там оказалась после нескольких попыток поняла что не могу выбраться. Что тот ктого я ждала не придёт. И что я не могу проснуться. А потом меня разбудили-маршрутка приехала, потребовалась помощь двух пассажиров и водилы чтобы привести меня в чувство.

И вот мой вопрос: кто нибудь скажет мне КТО ЭТИ ДВОЕ ИЗ МОИХ СНОВ? Особенно последний в метро.  И ещё-что им от меня надо?

Рубрики:  Вопросы

Специалистам, творческим людям, людям разбирающимся в ряде областей

Среда, 18 Июня 2008 г. 13:32 + в цитатник
BrotherNorth (Осознанные_сновидения) все записи автора

http://www.liveinternet.ru/community/2565092/

Для чего создано это сообщество... Для людей с творческим и оригинальным мышлением и/или знатоков - гениев (в чем-то гениев), которым не в падлу поделиться своими работающими идеями/информацией с остальной (основной) частью человечества - теми, кого долбоебы иногда (часто) называют лохами.
Для людей, которые стремятся вперед и хотят узнать, как сделать то-то и то-то, чтобы оно действительно работало. Попробуем найти ответ вместе.
Другими словами - данное сообщество это возможность дать и получить серьезную профессиональную консультации по любым вопросам.

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кошки

Среда, 18 Июня 2008 г. 11:38 + в цитатник
CraZzZy_Chups (Осознанные_сновидения) все записи автора У меня у бабушки была кошка Даша, ее усыпили чтоб она не мучалась, наверно пару месяцов назад она мне приснилась иговорила мне что-то, ток не помню что. Но дело сейчас не в этом. Сегодня мне приснилось типа у бабушки новая кошка и звали ее Юся, я кошек теперь не люблю, но Юсю я люблила. Она была очень пушистая и серо-белого цвета, как в пятнах. И мне снится, что у неее родились катята, ну я этого не видела, просто знала, что у Юси котята. И мне звонит тетя и говорит, что она пошла ко мне показать своего котенка(от бабушки до меня ити пешочком гдето минут 30-40. Я была в шоке, что кошка пошла ко мне, ведб это кошка. И потом я смотрю в окно, жду ее, и вижу как она проходит, и зову ее. Она обрадывалась и побежала ко мне в подьезд, потом я открыла ей двурь и она зашла. А узнала я ее в основном по черному ошейнику. А потом проснулась.
Если вы думаете, что это просто бред приснился, то я соглашусь с этим, а если что-то другое думаете, то поделитесь.
Рубрики:  Вопросы

ОС и ХС

Среда, 18 Июня 2008 г. 11:08 + в цитатник
_Glide_ (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Ayreon - Nostalgia
Настроение сейчас - apprehension

Ребят, извините за не очень корректный вопрос (понятно, что при положительном ответе от самого ответа придется уходить :) ), но вы как пришли к практике ОС - каждый сам, отдельно, или в группе? Кто-нибудь общался с первым поколением ХС?
Я с детства практикую, раньше, чем узнала, что это такое... получалось само, без книжек, потом с возрастом стало труднее... раньше был свой учитель, теперь вот сама блуждаю в потемках :) возникает куча вопросов, для обсуждения коих хотелось бы объединиться в группу, а встречаются только начинающие одиночки...

Вот что меня последнее время сильно интересует: по каким критериям учитель выбирает начинающего сновидца в ученики? Кто обычно может быть таким учителем (если встречаются только в ОС, в реальности - никогда, причем он всегда находит первым, часто приходит, чтобы спасти во сне из опасной сновиденной ситуации)? С кем-то так было?
Рубрики:  Вопросы

Метки:  

О ночных кошмарах

Пятница, 13 Июня 2008 г. 12:39 + в цитатник
pinus (Осознанные_сновидения) все записи автора Здравствуйте.
У меня такая проблема. Мне никогда в жизни не снились ночные кошмары. Вообще никогда (бывали, конечно, неприятные сны, но кошмарами их назвать язык не поворачивается). При этом хотя бы раз в неделю снится какой-нибудь эпический сон, по насыщенности и логичности не уступающий хорошему голливудскому фильму.  Скажите пожалуйста, это нормально? А то я беспокоюсь :(  Ни у кого из моих знакомых такого нету! А вдруг это - психическое отклонение? :((
Сны НЕ осознанные, но я их прекрасно помню.
Рубрики:  Обычные сны
Вопросы

Завтра война?

Среда, 11 Июня 2008 г. 12:53 + в цитатник
Diabla_vonTeufelchen (Осознанные_сновидения) все записи автора Доброго времени суток всем.

Сегодня мне приснился сон. Не то чтобы страшный, но оставил неприятный осадок.
Мне снилось, что началась война. Причем, по оценкам правительства, размах войны превышает Вторую Мировую.
Я находилась в университете, когда за мной пришел отец и сказал, что нам (мне и маме) надо срочно уезжать подальше от фронта. А он сам и мой брат останутся (дело в том, что они военослужащие).
Отец отвел меня и маму на какой-то пункт (что-то типа пограничного), там было много людей, которые тоже хотели уехать, и я отстала и затерялась среди толпы.
Потом все же смогла догнать родителей.
На этом сон был прерван.

Я немного напугана, ведь для меня война - одна из самых страшных вещей.
Если вам не трудно, поделитесь соображениями, что бы это все могло значить?
Рубрики:  Вопросы

Однажды в кино...

Вторник, 10 Июня 2008 г. 22:28 + в цитатник
Like_rose (Осознанные_сновидения) все записи автора Когда мне было лет 11 мне приснился сон: мы с моими одноклассниками и моим братом сидели в коком-то кинотеатре, но сидели не на сиденьях, а на подушках.
После когда в моей комнате произошли перемены я поняла что мы сидели именно здесь.Мы все сидели попарно...и потом я увидела что я сижу в обнимку с одним мальчиком(в то время он не представлял для меня интереса).
Прошло примерно 1,5 года и я влюбилась в него.... Но ничего не получилось. Этот сон меня просто преследует я все время вспоминаю о нем...
Скажите есть ли что-то в этом?
Рубрики:  Вопросы

атом во сне...

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 20:55 + в цитатник
Omnia_fert_aetas (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Слот-Рисунок
Настроение сейчас - средней паршивости

мне лет в одиннадцать приснился кошмар...настолько яркий и живой...такой настоящий..мне снилась какая-то атомная катострофа в моем городе...в одиннадцать лет я еще не знала что это такое...но меня это напугало до безумия...я не могла спать я боялась...в этом сне все было пропитано смртью.Время шло и воспоминания об этом сне постепенно угасали...я просто запрещала себе его вспоминать....Но спустя несколько лет кошмар вернулся...уже около месяца я все вижу вновь и вновь...в разных вариациях,но итог остается один...все  люди вокруг меня умирают...а я просыпаюсь в холодном поту...

последнее время я стараюсь спать как можно реже...этот кошмар...он просто преследует меня..

Подскажите что это может значить????Как избавиться от этого сна???я уже от недосыпа на зомби похожа...

 

HELP...


Рубрики:  Вопросы

Метки:  

Кошмар.

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 20:47 + в цитатник
Сибелия (Осознанные_сновидения) все записи автора Вчера мне приснился осознанный сон.Ощущения кошмарные. Стою на кухне и вижу - по коридору на меня медленно надвигаются 2 предмета - большой белый прямоугольный типа большого холодильника и свернутый шланг. Я очень испугалась и - то ли слышу голос. то ли сама себе говорю :"Это осознанный сон. Надо из перекрестить, ". А руки не слушаются. С большим трудом удалось мне их перекрестить и "холодильник" тут же исчез, а шланг превратился во что-то маленькое и нестрашное. И я тут же проснулась, а жаль.

...

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 18:16 + в цитатник
Амалькири (Осознанные_сновидения) все записи автора Я в ОСах часто вижу конец света...Я понимаю что это сон,но это меня преследует СЛИШКОМ часто...Мне кажется дни человечества сочтены ((
26192288_26188454_Izobrazhenie_097 (700x525, 277Kb)
Рубрики:  Теория
Осознанные сны

помогите в развитии

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 00:01 + в цитатник
Кот_как_пряник (Осознанные_сновидения) все записи автора Здравствуйте.Мне очень нужен совет людей,практикующих осознанные сновидения.
Я занимаюсь ос около 8и месяцев.Мои сны зачастую затуманенные или затемненные,картинка не четкая,иногда меня кидает из одной обстоновки в другую слишком часто,при этом я сохраняю осознанность.Я слышал и читал,что можно сделать так,что бы ос практически не отличался от реальности. Помогите советом.Как улучшить качество своих снов?Как сделать их более реалистичными?Существуют ли какие-нибудь техники для тренировки этого?

Добрый вечер. Мне сегодня сн...

Суббота, 07 Июня 2008 г. 22:39 + в цитатник
Sonya_Komarova (Осознанные_сновидения) все записи автора Добрый вечер.
Мне сегодня снилось, что я смотрю в зеркало и вижу свое лицо так как есть, вполне реально.
Это что-то значит с точки зрения ОС?

Без заголовка

Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:15 + в цитатник
Incaseofinsomnia (Осознанные_сновидения) все записи автора Доброго времени суток,господа сновидящие,у меня к вам вопросец.
Получилось так,что с такой штукой,как визуализация,я не особо дружу.А надо бы...Так вот.Получается,что все сны у меня протекают только на уровне ощущений,которые и запоминаются,и на уровне знания,что я,например,сейчас вот там-то.Из этого и выстраивается общая картина сна.Я все чувствую,все понимаю,но н е  в и ж у. Не могу открыть глаза или что-то вроде этого..
Как поставить кодеки на видеоряд?-))
Рубрики:  Вопросы

Интересный факт

Вторник, 03 Июня 2008 г. 22:42 + в цитатник
Амалькири (Осознанные_сновидения) все записи автора Вы знатете что всё,что вы видите во сне-это некая плёнка или видеокассета со своим сюжетом некая программа..
Знаете что группа исследователей,изучавшая сны тысячи людей в секретной лаборатории, известная в своих груках,доказала,что 17 июля 1992 года многим людям снилось строительство нового дома и Египетские пирамиды??

Сон-просто программа...которую нам ставят высший разум..
Мы можем её только видеть,читать..
эмммммммммм (230x230, 147Kb)
Рубрики:  Теория
Интересное


Поиск сообщений в Осознанные_сновидения
Страницы: 16 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь