все записи автора

Воронеж посетили звёзды сериала "Кадетство"
Наши поклонники юных красавцев-кадетов прекрасно помнят, какой ажиотаж возник во время их прошлого визита в столицу Черноземья на празднование 9 Мая. Тогда девчонки-фанатки так бурно выражали восторг по поводу приезда своих кумиров, что едва не смяли микроавтобус и не снесли сцену, на которой выступали их любимчики. Для руководителей воронежского СТС такой накал страстей стал настоящим сюрпризом, и они решили пригласить юных актёров ещё раз, теперь уже целенаправленно на встречу с поклонницами. 9 ноября в Воронеж приехали Юля Учиткина, Аристарх Венес и Павел Бессонов.
Паша Бессонов, который играет в сериале наивного пухленького добряка Степана Перепечку, приехал к нам уже во второй раз, а вот Аристарх Венес (кадет Сухомлин) и Юля Учиткина (Ольга, девушка Сухомлина) видели Воронеж впервые. В минувшую пятницу вечером в кинотеатре «Юность» яблоку было негде упасть, и артисты еле справлялись с потоком вопросов. Для них ещё было важно не проговориться о том, чем закончиться сериал!
Дело в том, что 1 ноября съёмочная группа сериала «Кадетство» сняла последний дубль последнего эпизода третьего, заключительного сезона. Поэтому когда мы встретились с актёрами днём, перед тем, как им надо было отправляться в «Юность», то первым делом поинтересовались, порадовались ли они окончанию сериала. Паша Бессонов заверил корреспондента «МОЁ!», что громко кричал «Ура!», а вот Юля призналась, что разревелась. Отмечали окончание съёмок грандиозно – сначала 120 человек съёмочной группы гуляли в Твери (где и снимался весь фильм), в ресторане «Олимпия», а на следующий день передислоцировались в одно из модных заведений Москвы. Теперь же, когда все гуляния отшумели, ребята думают, чем заниматься дальше. Боря Корчевников (кадет Синицын) почти сразу уехал в Албанию – он, как известно, работает тележурналистом и сейчас занят съёмками новых репортажей. А вот остальные артисты пока только ищут себе применение и о планах на будущее говорят крайне расплывчато. Аристарх только признался, что на гонорары от сериала собирается получить права и купить машину.
Если в прошлый приезд ребята весь день ходили по Воронежу в своей красивой кадетской форме, то на этот раз пришли в обычной одежде. И вряд ли мы их когда-то ещё увидим в сериальном облачении. У Паши, правда, висит дома рубашка с погонами, а вот у Аристарха на память от съёмок не остались даже знаменитых очков кадета Сухого (напомним, что сам актёр их не носит).
-- Я за время сериала сменил с десяток пар очков, -- говорит он. -- Однажды ухитрился сломать три пары за 15 минут! Очень хотел оставить очки себе, но в последний момент забыл о них…
За три сезона сериала «Кадетство» молодые артисты стали суперпопулярными фигурами, и, разумеется, много чего читали о себе и в прессе, и в интернете.
-- Во-первых, мы регулярно находим на интернет-форумах неких пользователей под нашими именами и с нашими фотографиями, -- рассказывает Аристарх Венес. -- Например, мне рассказали, что там постоянно тусуется некий Аристарх Венес, хотя я настолько не дружу с компьютерами, что даже зарегистрироваться-то на форуме не могу! А чего только я о себе в газетах не читал: что меня протолкнул в сериал друг моего отца, что я в детстве увлекался кёрлингом, что мы с Юлей Учиткиной страстно влюблены друг в друга (хотя, кроме дружбы, между нами ничего не было!) Но самая нелепая сплетня появилась перед началом третьего сезона сериала, когда в одной газете написали, что я лечусь в психушке… Это, знаете, уже слишком!
Чем закончится сериал «Кадетство», его герои утаили и от нас, журналистов. Но пообещали, что все суворовцы благополучно закончат своё училище. И то хорошо!