-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Истинная_Философия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11054


РЕИНКАРНАЦИЯ - УТЕРЯННОЕ ЗВЕНО В ХРИСТИАНСТВЕ. Книга Элизабет Клэр Профет

Среда, 22 Октября 2008 г. 20:33 + в цитатник
Georgy_Swami все записи автора

Христианство и Реинкарнация.  (Памятник Сергию Радонежскому) РЕИНКАРНАЦИЯ

УТЕРЯННОЕ ЗВЕНО В ХРИСТИАНСТВЕ


Элизабет Клэр Профет


Элизабет Клэр Профет прослеживает развитие идеи реинкарнации с древних времен до Иисуса, ранних христиан, Церковных Соборов и преследований так называемых еретиков. Используя последние исследования и свидетельства, она убедительно доказывает: Иисус, опираясь на знание о перевоплощениях души, учил, что наша судьба - вечная жизнь в единении с Богом.

Пролог

В СВОИХ ПЕРВЫХ ПИСЬМАХ КО МНЕ “МАРВ великолепный”, как он иногда подписывался, просил меня молиться о его скорейшем освобождении из тюрьмы. Он чувствовал, что в его жизни многое осталось незавершенным.

Марвин Бейкер был плотником и оператором по установке тяжелого оборудования. Он отбывал шестидесятилетний срок за убийство приятеля во время пьяной ссоры. Он начал читать мои книги вскоре после того, как попал в тюрьму, и почувствовал, что его жизнь обрела цель. Он писал: “Я всю жизнь искал этот недостающий элемент и наконец-то нашел”.

Две самые важные темы моих книг — реинкарнация и возможность для души стать единой с Богом. Я посоветовала Марвину, пока он находится в тюрьме, войти в контакт с божественной искрой в сердце и стремиться к единству с Богом. Это стало для Марвина делом жизни. Он преобразился, стал мистиком и пережил несколько удивительных духовных опытов, все время ожидая освобождения. Он думал, что опытный адвокат сможет вызволить его из тюрьмы.

Но в 1995 году у него обнаружили рак горла. Несмотря на несколько операций — язык и голосовые связки пришлось удалить, — рак перекинулся на легкие и в апреле 1996 года Марвин скончался. Ему было пятьдесят четыре года и он оставил троих взрослых детей, которым страстно мечтал помочь и дать верное направление в жизни.

По всем стандартным христианским меркам Марвин как убийца, к которым церковь непримирима, навеки лишался возможности вернуться к Богу. Ему предстояла либо вечная разлука с Богом, либо вечные муки в аду.

Но Марвин был доброй душой, которая совершила большую ошибку. Он недалеко ушел от многих из нас, кто мог бы сказать: “Лишь по воле Божьей я пришел сюда”. Марвину был необходим второй шанс при жизни — не в раю или в аду, а на земле. Во искупление греха — убийства — Марвину нужно было не только отбыть срок в тюрьме, но найти человека, которого он убил, и искупить вину служением ему. Марвин мог сделать это единственным способом — вновь родиться при обстоятельствах, которые сведут их вместе.

Реинкарнация является кардинальным положением системы моих воззрений, поскольку предоставляет нам еще одну возможность. Большинство из нас не совершило в своей жизни столь серьезных преступлений, как Марвин. Но многим нужны новые возможности для разрешения наболевших проблем и завершения познавательного опыта.

Я представляю себе Землю классной комнатой. Каждому из нас надлежит выучить свои уроки, такие как уживчивость, любовь, прощение. Требования выпускного экзамена — достижение союза с Богом, тем самым Богом, который живет в каждом сердце. В этой книге мы намерены разобраться, как сдать выпускной экзамен и перейти в следующий класс, а также — почему мы нуждаемся в реинкарнации, если не сделали этого в данной жизни.

Реинкарнация — это благоприятная возможность не только учиться на своих ошибках на Земле, но и стремиться к Богу. Она представляет собой ключ к пониманию путей нашей души.

Я приглашаю вас отправиться со мною в путешествие и узнать, что некогда реинкарнация не противоречила таким христианским концепциям, как крещение, воскресение и Царство Божье. Мы увидим также, как отцы церкви изъяли идею реинкарнации из христианской теологии и почему знание о реинкарнации могло бы разрешить многие проблемы, досаждающие христианству сегодня.

Я предлагаю это исследование в дополнение к вашему чтению и общению с Богом. Я уверена, что, стремясь найти главное в послании Иисуса, вы найдете ответы в себе — ибо они уже записаны в вашем собственном сердце.

Марвин прислал мне из тюрьмы открытку, нарисованную по его замыслу одним из друзей, на ней было изображено окно, открытое навстречу восходящему солнцу. Это был символ его надежды не только на освобождение из стен физической тюрьмы, но и на освобождение из тюрьмы человеческого существования через возвращение к Богу, Солнцу, Истоку всей жизни. Я написала эту книгу для Марвина и для всех тех, кто, подобно ему, ищет недостающее звено христианского учения.
 

СКАЧАТЬ КНИГУ (*.doc 1,4 Mb)
 

Рубрики:  Религия
Теология (учение о религии)
Метки:  

Процитировано 1 раз

предок1950   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 00:09 (ссылка)
А потомки - это разве не явление реинкарнации? В них предки вкладывают свою душу, в первую очередь, стараются уберечь их от повторения своих и чужих ошибок и помочь им в достижении того, чего сами не успели достичь. Например, предки мечтали летать, но лишь их потомки стали летать, предки хотели взглянуть на Луну, Марс, Венеру и на Солнце, другие звезды поближе, но лишь потомки этого достигли, продолжив эстафету предков. Хочешь реинкарнации, продолжения своих дел и реализации своих мечтаний - воспитывай потомков, оформи свои творческие работы и передай потомкам, Другого реального способа НЕТ для бессмертия, слишком коротка жизнь человека. Разве это не очевидно, что реинкарнация именно так происходит? Сколько всего оставили нам предки! Пушкин, Чайковский, Моцарт, Циолковский, Королев и многие, многие другие известные и неизвестные предки!!!!!! Будьте достойными потомками и продолжателями великих дел предков! Я это пишу как потомок. Я, как и все предки, - потомок до конца дней своих, стараюсь учиться на опыте предков, в тч и на их ошибках.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 21:47 (ссылка)
как сдать выпускной экзамен и перейти в следующий класс, а также почему мы нуждаемся в реинкарнации, если не сделали этого в данной жизни.

Мы все, все обязаны успеть в этой жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку