-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОИСК_ПРАВДЫ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14589


«Иисус Моргающий»

Пятница, 11 Октября 2013 г. 12:16 + в цитатник
VKINDER все записи автора
В Грузии, в мужском монастыре Святого Креста Джвари есть довольно редкая икона, которую называют «Иисус Моргающий» или «Плат Святой Вероники». Особенность таких изображений в том, что "лик на иконе открывает и закрывает очи": на одних людей, входящих в храм и подходящих к иконе, Иисус смотрит, а на других - нет. Согласно преданию, это зависит от чистоты души человека: если он грешен или готовится совершить грех, Христос не поднимает на него глаз.




Легенда о святой Веронике была распространена в Европе в Средние века: когда Иисуса вели на Голгофу, некая сердобольная женщина по имени Вероника платком отёрла с его лица застилавший глаза пот, и на платке чудесным образом отпечатался лик Спасителя в терновом венце. Это предание легло также в основу православной иконы «Спас Нерукотворный», которую почти всегда можно узнать по изображению платка, на котором написан лик Иисуса. Подобное изображение можно также встретить в Вифлееме – это фреска, написанная на колонне в храме Рождества.



Известно, что среди экспонатов Александровского дворца находятся деревянные пяльцы Александры Федоровны с неоконченной вышивкой «Иисуса Моргающего». А в 1879 году в Петербурге на выставке немецких художников Габриель фон Макс представлял картину «Платок Святой Вероники» с изображением прибитого гвоздями к стене куска грубого холста с лицом Христа в центре. Входящие в зал зрители могли видеть глаза Спасителя то закрытыми, то открытыми. Газеты того времени писали, что устроителям пришлось поставить стулья в зале, так как некоторые дамы падали в обморок, восклицая: «Смотрит! Смотрит!».

А на Вас Христос смотрит?
Рубрики:  Непознанное/Мистика
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Людмила_Вуколова   обратиться по имени Пятница, 11 Октября 2013 г. 13:24 (ссылка)
Благодарю!!!Конечно смотрит!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Karina_Kart   обратиться по имени Пятница, 11 Октября 2013 г. 13:41 (ссылка)
нет,не смотрит,глазки закрыл...что же я такого натворила?надо подумать... это фотка,если бы туда реально,к иконе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Октября 2013 г. 15:55ссылка
Сила Исуса не зависит фото или настояшее предлагаü вам разговор ...может ето Вам поможет

http://www.liveinternet.ru/users/vkinder/post284526783/


Если много у Вас негативного... попробуите ето все увидеть в позетиве
470df059dcf9 (450x450, 324Kb)
Вербен   обратиться по имени Пятница, 11 Октября 2013 г. 16:41 (ссылка)
Сморишь вблизи - глаза закрыты, а если отойти-- открыты.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Октября 2013 г. 16:46ссылка
Спрасите у самои себя почему так???
470df059dcf9 (450x450, 324Kb)
Богданова_Ирина   обратиться по имени Пятница, 11 Октября 2013 г. 18:14 (ссылка)
Благодарю.!
44bf2b1a28e3 (537x537, 199Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Октября 2013 г. 19:28ссылка
Я знаü только одно,что человека сотворил наш Создатель ,а остальное делает сам человек...
470df059dcf9 (450x450, 324Kb)
Вербен   обратиться по имени Пятница, 11 Октября 2013 г. 20:08 (ссылка)
Каждый приходит для приобретения душой опыта, без греха не получается.библия говорит на нас уже первородный грех. Значит будем каяться. А вот сейчас он смотрит с открытыми глазами на меня - вблизи. Оптическая иллюзия. Но великолепная. Спасибо!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Октября 2013 г. 22:31ссылка
Я очень рада за Вас...
Unbenannt-7 (400x400, 229Kb)
Варра_ГромЪ   обратиться по имени Суббота, 12 Октября 2013 г. 11:02 (ссылка)
Интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
larastar18   обратиться по имени Суббота, 12 Октября 2013 г. 17:24 (ссылка)
Конечно эта икона восхищает своей неординарностью,но это не правда,что Иисус на одних смотрит,а на других нет из-за грехов других!Надо правильно смотреть!Это придумал какой-то уникальный художник и скорее всего по просьбе попов для устрашения мирян.Смотрите на переносицу рассеяв взгляд и Вы увидите,что глаза открыты!У меня грехов-,,мама дорогая'',но я же вижу Его открытые глаза!Когда видишь открытыми глаза по телу пробегает дрожь!Он как буд -то бы живой на тебя смотрит!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку