-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОИСК_ПРАВДЫ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14589

Через 40 лет на Земле воцарится голод (предсказание ученых)

Дневник

Среда, 10 Июля 2013 г. 11:23 + в цитатник
mauna108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора golodanie (100x100, 3Kb)
Москва, Июль 06 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – К 2050 году население Земли, по прогнозам ученых, увеличится на 2,5 млрд человек и составит 9,6 млрд, а количество съестного, наоборот, значительно сократится при существующем темпе потребления продуктов питания. Одним из самых эффективных способов предотвращения всеобщего голода было бы замещение лесов посевными полями для выращивания зерновых, сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на «Интерфакс».

Однако, отмечают эксперты, на фоне глобального потепления вырубать деревья для сельскохозяйственных угодий нельзя из-за активного выброса в атмосферу парниковых газов. При этом вероятность избежать глобального пищевого кризиса практически сведена к нулю, так как для этого необходимо удвоить производство зерновых культур. Исследователи из университета Миннесоты подсчитали, что 40 лет для этого будет недостаточно.

Аналитики пришли к выводу, что для предотвращения мирового голода человечеству нужно решить пять проблем: отказаться от производства биотоплива, повысить урожайность, где это возможно, усовершенствовать удобрения, уменьшить количество мяса в рационе людей и сократить количество пищевых отходов во всем мире. Первыми на Земле проблему нехватки пищевых ресурсов в середине XXI века рискуют ощутить Китай и Индия.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/447659.html
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  

Запретит ли ООН мясоедение? Неужели Кали Юга заканчивается?

Дневник

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:08 + в цитатник
mauna108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ООН может признать мясоедение преступлением против всего мира !

На конференции ООН по изменению климата будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления. Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу.

Поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Доктор Раджендра Пачаури - лауреат Нобелевской премии, глава Межправительственной группы по изменению климата и генеральный директор Института ресурсов и энергии, проведя научные исследования, признал вегетарианскую диету более безопасной для Всей планеты.

Так например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при производстве изделий из мяса примерно в 20 раз выше, чем при производстве продуктов питания из кукурузы. И это не учитывая то, что растения поглощают «парниковый» углекислый газ, выделяя кислород, что делает их самым оптимальным выбором в сельском хозяйстве.

Чтобы ООН признало мясоедение преступлением против всего мира требуется набрать 100 000 голосов. Пока что голосов недостаточно, потому что слишком мало людей было проинформировано об этой акции и ООН дало мало времени для информирования граждан. Чтобы поддержать акцию, вы можете заполнить анкету:

http://fleischverbot.info/petition/
Рубрики:  Новости/Прогнозы
Ведическое знание/Вегетарианство

Метки:  

Ну все, допрыгались... готовимся к войне...

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  Новости/Прогнозы
Кали-Юга/Мировой заговор и политика

Метки:  

Определение даты начала Пасхи и Масленицы в любом году

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Inkq (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора

Определение даты начала Пасхи и Масленицы в любом году
Церковная Масленица начинается за 8 недель перед Пасхой и длится 1 неделю с понедельника по воскресенье (Прощёное воскресенье).
Народная Масленица начинается на день раньше — в воскресенье на так называемое «мясное заговенье», когда православным в последний раз разрешается есть мясо (т.е. продолжается 8 дней).
В 2013-м году Масленица будет проводится с понедельника 11 марта по воскресенье 17 марта. Светлое Христово Воскресение (ПАСХУ) празднуем 5 мая 2013.

 


После Масленицы начинаются 7 недель Великого поста, длящегося до воскресенья праздника Пасхи (вернее, Великий пост длится 7 недель без одного дня, с Чистого понедельника до предпасхальной субботы включительно, до первой вечерней звезды).
По определению I Вселенского собора Пасху всегда и повсеместно празднуют между 22 марта и 27 апреля по старому стилю (между 4 апреля и 8 мая по н. ст.) — в первое воскресенье после пасхального полнолуния (первое полнолуние после весеннего равноденствия), или на неделю позже, чтобы Пасха христианская совершалась после иудейской (но не совпадала с иудейской).

Читать далее...
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  

Лунное затмение 4 июня 2012

Дневник

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:44 + в цитатник
Jiva108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора moon3 (100x100, 4Kb)
Луна в ведической астрологии отвечает за ум, эмоции, психические составляющие здоровья человека. Лунное затмение может вызвать переживания, поэтому лучше заранее побеспокоиться о своем душевном равновесии, отложить важные дела и заняться духовными практиками. При чем, лучше сделать это заранее. Ведь уже за несколько часов до начала затмения, а также спустя несколько часов после окончания его влияние заметно ощущается людьми.

Мировое время в момент наибольшего затмения – 11:03 UTC 4 июня 2012.
Фазы затмения по Московскому времени:
Начало полутеневого затмения- 12:46:26
Начало частного затмения- 13:59:17
Максимальная фаза затмения- 15:03:10
Окончание частного затмения- 16:06:59
Конец полутеневого затмения- 17:19:53
Продолжительность затмения составит 2 часа 8 минут.

В данной статье рассмотрим следующие вопросы:
1. Астрологическое значение этого затмения
2. Как подготовиться к затмению?
3. Как подготовить жилище к затмению?
4. Как правильно провести затмение?
5. Чего нельзя делать во время затмения?
6. Как использовать затмение для достижения цели?
7. Общие сведения о затмениях. Что такое затмение?
Читать далее...
Рубрики:  Ведическое знание/Астрология
Новости/Прогнозы

Метки:  

Сейчас коридор затмений! (с 20 мая по 4 июня 2012)

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 11:55 + в цитатник
Jiva108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора 3144651_antaras (100x100, 4Kb)
Затмения никогда не происходят по одному, они всегда проходят парами (одно солнечное затмение, другое лунное) или тройками (солнечное-лунное-солнечное или лунное-солнечное-лунное) с временным промежутком между затмениями около двух недель. Эти промежутки между затмениями астрологи называют «коридором затмения». В период между затмениями происходят неизбежные события, наша жизнь приобретает фатальный оттенок. И если в другое время мы отстаиваем нашу позицию «свободы выбора», то в коридоре затмения фактор фатальности увеличивается, и в нашей жизни происходят судьбоносные события.

Другими словами, в «коридоре затмений» надо чутко прислушиваться к себе, слушать свой внутренний голос – он должен подсказать вам верное решение, привести туда, куда нужно. Иначе говоря, все события, которые случаются в «коридоре затмений», нельзя изменить. В данный период сама Судьба начинает руководить Вами, исправлять ваши ошибки, наставлять Вас, вести по жизни. В это время может случиться как плохое, так и хорошее, просто фактор важности событий увеличивается в несколько раз. В такой период необходимо особенно тщательно следить за происходящими в Вашей жизни событиями, наблюдать свой внутренний ритм.

Помните, что все события, которые происходят в коридоре затмений будут значимо влиять на Вашу Жизнь. Будьте внимательны к происходящему, стремитесь двигаться в собственном ритме, никуда не торопясь и ни за что не хватаясь срочно. Фактор важности событий в ближайшие полмесяца увеличивается в несколько раз, поэтому прежде чем что-либо сделать нового в своей жизни хорошо подумайте - что тем или иным действием Вы привлекаете в свою Жизнь? Насколько Вам и Вашим близким это нужно именно сейчас? Чье желание Вы пытаетесь так безотлагательно воплотить в Жизнь - свое или все-таки навязанное Вам кем-то? Не спешите - слушайте себя, чувствуйте свои ритмы и следуйте за своим Сердцем!

Основные рекомендации кратко:
1. Не начинайте новых важных дел, не делайте больших покупок (квартира, машина и т.д.).
2. Избегайте рискованных и опасных предприятий, длительных поездок и приключений.
3. Усиленно занимайтесь духовными практиками, идеально - уйти в ритрит.
4. Повышайте уровень осознанности, будьте внимательны и осторожны.
Рубрики:  Ведическое знание/Астрология
Новости/Прогнозы

Метки:  

Сегодня солнечное затмение! (20 мая 2012)

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник
Jiva108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора Есть важное правило астрологии: в период между затмениями, которые всегда идут парой (солнечное и лунное, или наоборот) с разницей в 15 дней, - не начинайте важных мероприятий, не делайте дорогих покупок (дома, автомобили), а также любых важных проектов – судьба у всех этих дел сложная, малопрогнозируемая и неуспешная.

Как же использовать СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, чтобы получить качественные быстрые успешные результаты в достижении намеченных целей?

Читать далее...
Рубрики:  Ведическое знание/Астрология
Новости/Прогнозы

Метки:  

20-21 мая Солнечное затмение

Дневник

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:14 + в цитатник
Jiva108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора sun (3) (100x100, 3Kb)
Жители Земли в ближайшее время смогут наблюдать редкое астрономическое явление - кольцеобразное солнечное затмение. Его можно будет увидеть 20 - 21 мая практически из любой точки планеты, включая Россию.

Жители Иркутской области утром 21 мая смогут наблюдать солнечное затмение. Луна закроет солнечный диск на 40%. Явление начнется в 7:02 по местному времени, максимальная фаза наступит в 7:54 утра. «К 9:00 все должно закончиться. Отмечу, что 40-процентная фаза затмения – это достаточно много», – сообщил Телеинформу директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев.

Что делать во время затмения
Рубрики:  Ведическое знание/Астрология
Новости/Прогнозы

Метки:  

Акшая Тритья - лучшее время в году

Дневник

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Jiva108 (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора sun_moon (100x100, 6Kb)
Акшайа-Тритья - это один из трех самых благоприятных дней года для начала важных дел – заключения брака, начала бизнеса, важных путешествий и тому подобного. ”Акшая” на санскрите означает ”то, что не разрушается, не уменьшается, вечный, нетленный”. Приобретенные в этот день вещи и начатые благие дела принесут удачу и счастье. А дары, благотворительность дадут нескончаемую благую карму.Так что начинайте свои важные дела, покупайте ценности, общайтесь со своим Учителем, занимайтесь благотворительностью и духовной практикой.

Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными. Их результаты окажутся устойчивыми, перспективными и продолжительными. Если у вас есть идеи и замыслы, которые требуют особой поддержки, начните их в Акшая Тритью. Согласно Пуранам, индийским священным текстам, основной способ празднования Акшайя Тритийя – это раздача даров. В виде еды, одежды, денег. Дарение любых продуктов благоприятно, особенно дарение пшеницы.Некоторые люди совершают утреннее (до рассвета) омовение в священных реках. Некоторые соблюдают пост.

Считается, что начинания, совершенные в этот день, или ценности, купленные в этот день, несомненно, принесут удачу и успех. В этот день люди празднуют свадьбы, планируют новые предприятия и дела, долгие путешествия и другие важные события!!! В этот день светила занимают самое сильное положение: находятся в экзальтации. И если Луна бывает в знаке своей экзальтации ежемесячно, то Солнце – лишь раз в году. Поэтому подобная комбинация наблюдается каждый год, но единожды.

По московскому времени Акшая Тритья в 2012 годуначнется в 16 часов 32 минуты 23 апреля и завершится в 19 часов 8 минут 24 апреля.
Удачных вам начинаний
Рубрики:  Ведическое знание/Астрология
Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

Прогноз таролога - ТАРОскоп на неделю с 14 по 20 марта 2011 года

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:32 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ТАРОскоп
Овны: На этой неделе Вы много времени потратите на мечты, грёзы, размышления. Забыв о себе и то, что вокруг происходит, погрузитесь в виртуальный мир – увлекательный мир иллюзий, где Ваши желания уже имеют вид воплощенных в реальность. Это тоже необходимый процесс жизни, но не позволяйте грёзам унести Вас слишком далеко, так как есть вероятность упустить то, что сейчас будет Вам открываться.

Тельцы: Ситуация, которая перед Вами предстанет, будет выглядеть как из ряда вон выходящая. Вероятны изменения, не соответствующие представлениям о том, что, по Вашему мнению, должно быть. Будьте внимательны, задумайтесь - соответствуют ли Ваши представления о жизни действительности? Возможно, Вам придётся осваивать что-то новое, что до этого было для Вас неизвестным.

Близнецы: Эта неделя для Вас создаст обстановку рутины. Работа, работа – труд, на который уйдёт много сил...
Читать дальше » http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/289871/
или
http://tarolog.at.ua/news/2011-03-12-39
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

ТАРОскоп Прогноз таролога на март 2011 года

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 22:15 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ТАРОскоп
Закончилась холодная зима, и на календаре месяц март - первый месяц весны, который уже вот-вот принесет долгожданное тепло. Скоро начнет просыпаться природа, солнце станет более ярким, и мир вокруг окрасится яркими цветами. О том каким этот месяц будет для представителей каждого знака Зодиака, расскажет прогноз таролога
Читать дальше >>> http://stardancer.at.ua/publ/stati/...oda/49-1-0-1151
или
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/269388/
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

ТАРОскоп Прогноз таролога на март 2011 года

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ТАРОскоп
Закончилась холодная зима, и на календаре месяц март - первый месяц весны, который уже вот-вот принесет долгожданное тепло. Скоро начнет просыпаться природа, солнце станет более ярким, и мир вокруг окрасится яркими цветами. О том каким этот месяц будет для представителей каждого знака Зодиака, расскажет прогноз таролога
Читать дальше >>> http://stardancer.at.ua/publ/stati/...oda/49-1-0-1151
или
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/269388/
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

Прогноз таролога на неделю с 28 февраля по 6 марта 2011 года

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ТАРОскоп

Водолеи: Для Вас эта неделя станет праздником. Праздник намечается в душе, когда всё вокруг зальётся лучами солнечного света, света исходящего изнутри и разливающегося на окружающих. Наступает ясность практически во всех сферах бытия, где нет места даже и тени сомнения и страха. Постарайтесь отчетливо запомнить это состояние радости, окрыленности и счастья, чтоб потом в минуты отчаяния и мрака (когда нет и намёка на просветление) зажечь свечу, проливая свет прекрасных мгновений, дабы не погружаться в глубины печали, ругая темноту.

Тельцы: Эту неделю Вы проведёте в надежде на улучшение своей ситуации, возможно затронете или обратитесь к воспоминаниям. Благородство в отношениях, взаимопонимание, уважение, добросердечие, истоки которых берутся из глубокого прошлого, найдут возможность проявиться. Тут отсутствует спонтанность, наличие свежих эмоций. По большей части у Вас всё будет спокойно на этой неделе, но не стоит сильно предаваться чувствам. Постарайтесь не впадать в меланхолию, рисуя в воображении картины... Читать дальше » http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/267097/
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

П р о г н о з на неделю с 21 по 27 февраля 2011 года

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 17:51 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ПРОГНОЗ

Овны: На этой неделе Ваша энергичность и постоянная готовность "бросаться в бой" сбавят свои обороты. Возникающие неожиданно со всех сторон препятствия вызовут у вас скорее не удивление, а возмущение - "а чего это так? я не понял(а)". И несмотря на то, что ваши планы осуществятся не сполна и не так, как вы этого желаете, уже к концу недели жизнь вернется в свое привычное русло, и вы снова ощутите себя хозяином своей судьбы и властелином над обстоятельствами.

Тельцы: Вам кажется, что вы сильны, вы уверены в том, что можете свернуть горы, вы знаете, что можете осуществить любое свое желание, если приложите силы в нужном направлении. И несмотря на то, что на этой неделе будут и силы, и желание, однако обстоятельства сложатся таким образом, что ни силы, ни желание приложить будет некуда, точнее - не представится такой возможности. Поэтому ваша задач...
Читать дальше » http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/254708/
или
http://tarolog.at.ua/news/prognoz_t...a/2011-02-20-36
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Комментарии (0)

Прогноз таролога на неделю с 17 по 23 января 2011 года

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 21:58 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора ТАРОскоп

Близнецы: Тенденции предстоящей недели будут сводиться к стремительному продвижению дел. Всё будет зависеть от Вас и от Ваших действий. Используйте своё умение сосредотачиваться на текущем времени и моменте жизни. Заметны будут тенденции к самоутверждению, к становлению себя в обществе, рывок в делах. Любые перемены будут в Ваших руках, Вы это ощутите, как желание действовать или что-то изменить в своей жизни.

Стрельцы: Эта неделя для Вас будет насыщена разносторонними событиями. С одной стороны – это неудовлетворенность сложившимися обстоятельствами, гнев, злость; а с другой – это бесстрашие, активность, гипер-энергичность. Скованность сильными желаниями, действия ради получения желаемого. Отсутствие полной ясности в происходящем. Вероятны споры, непонимания, конфликты.

Львы: На этой неделе Вам следует.....Читать дальше » http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/218781/
или
http://tarolog.at.ua/news/prognoz_t...a/2011-01-15-31
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  
Комментарии (0)

Гороскоп отношений на 2011 год

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 22:24 + в цитатник
Roxana_bessonova (ПОИСК_ПРАВДЫ) все записи автора Гороскоп отношений
2011

Новый год - пора предпраздничной суеты, подведения итогов и планирования будущего. Александр Санрэй, последователь школы "Перекрёсток Миров", участник движения "Звёздный Путь" (http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/) предлагает свой прогноз на 2011-й год для всех знаков Зодиака

Читать дальше » http://stardancer.at.ua/publ/stati/...011/49-1-0-1016
Рубрики:  Новости/Прогнозы

Метки:  

 Страницы: [1]