-Рубрики

 -Я - фотограф

Моя Зая

Зая
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RFGHBP

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 1361
Комментариев: 17
Написано: 1440

Серия сообщений "пасха":
Часть 1 - пасхальные веночки

Выбрана рубрика пасха.


Другие рубрики в этом дневнике: этикеточки,бирочки(14), шьем себе(24), шьем детям(19), шторы декор(3), чудесное мыло(1), цветы из лент(36), цветочки из ткани(21), холодный фарфор(9), фетр (19), учим деток(1), уход за волосами(1), украшаем интерьер(5), тильдочки(69), творим безделушки(23), сумочки(9), стихи и фразы(6), соленое тесто(15), соления и засолка(0), слингобусы(4), скрап фоны(2), рукоделочки(43), рукоделие в интерьере(28), рисуночки(10), прикольненько(20), поделки с детьмим(3), оформление странички(2), огородик(4), обязательно свяжу(55), новый год,карнавал(11), наливочки и настоички(1), музыка звуки(1), мое творение(2), масочки для лица(5), масочки для волос(4), лоскуток к лоскутку(5), лепим из полимерки(21), куклы для вдохновления(13), куклы(46), креативные идейки(4), красивый животик(3), кофейные игрушечки(17), квилинг,бумага(7), канзаши(21), игрушки(108), игольницы(11), для фигурки(2), декупаж(1), декоративные подушки(25), вязаные игрушки(94), вяжем узоры(21), вяжем малышам(43), вышивка(354), вкусняшки(27), валяние(54)

пасхальные веночки

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"пасхальный венок"

Социологи провели исследования и выяснили, что Пасха один из самых популярных праздников в России.
В списке популярности он третий после Нового года и дня рождения. При этом он является скорей традицией, нежели чем показателем религиозности русского человека.

С Пасхой связано много разных обычаев и примет. Но все они символизируют обновление, свет и жизнь.

Одной из красивых традиций стало изготовление пасхальных венков.

Хотя в России эта традиция не столь популярна, как в Европе,но   каждый год красиво декорированные веночки появляются и в наших домах.

Венок своей формой напоминает солнце, которое дает жизнь всему живому на земле. Пасхальный венок в доме несет хозяину дома пробуждение, свет  веру, надежду, любовь и радость.

Традиционными для пасхального венка стали красный, зеленый и белый как символы жизни, надежды и чистоты. Но современные декораторы ушли от этих традиций и сегодня цветовые ограничения исчезли.

Венки делают из веток, трав, цветов, добавляя элементы декора. Часто в пасхальном венке элементами декора выступают пасхальные яйца, кролики, гнезда.  Основу венка составляет окружность, которую изготавливают из прутьев, проволоки, картона, пластика. А затем окружность декорируют.

Пасхальные венки делают настольными или вешают на двери,стены или окна.


Посмотрите варианты навесных пасхальных венков.


пасхальный венок<<

Читать далее...


 Страницы: [1]