-Рубрики

 -Я - фотограф

Моя Зая

Зая
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RFGHBP

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 1361
Комментариев: 17
Написано: 1440

Серия сообщений "холодный фарфор":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - заколочка подсолнечнник
Часть 4 - мк холодный фарфор
Часть 5 - Орхидея из холодного фарфора
Часть 6 - ЦВЕТОЧКИ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА
Часть 7 - МК Елены Гребенниковой по лепке брассики
Часть 8 - ЗЕМЛЯНИЧКА ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР
Часть 9 - Керамическая флористика мк по созданию Фаленопсиса

Выбрана рубрика холодный фарфор.


Другие рубрики в этом дневнике: этикеточки,бирочки(14), шьем себе(24), шьем детям(19), шторы декор(3), чудесное мыло(1), цветы из лент(36), цветочки из ткани(21), фетр (19), учим деток(1), уход за волосами(1), украшаем интерьер(5), тильдочки(69), творим безделушки(23), сумочки(9), стихи и фразы(6), соленое тесто(15), соления и засолка(0), слингобусы(4), скрап фоны(2), рукоделочки(43), рукоделие в интерьере(28), рисуночки(10), прикольненько(20), поделки с детьмим(3), пасха(1), оформление странички(2), огородик(4), обязательно свяжу(55), новый год,карнавал(11), наливочки и настоички(1), музыка звуки(1), мое творение(2), масочки для лица(5), масочки для волос(4), лоскуток к лоскутку(5), лепим из полимерки(21), куклы для вдохновления(13), куклы(46), креативные идейки(4), красивый животик(3), кофейные игрушечки(17), квилинг,бумага(7), канзаши(21), игрушки(108), игольницы(11), для фигурки(2), декупаж(1), декоративные подушки(25), вязаные игрушки(94), вяжем узоры(21), вяжем малышам(43), вышивка(354), вкусняшки(27), валяние(54)

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора. АНАНАСЫ

Автор SVET1301

Первый обещанный мной МК простой и будет скорей интересен начинающим мастерам.
Первый обещанный мной МК простой и будет скорей интересен начинающим мастерам. . Фото 1
 
Первый обещанный мной МК простой и будет скорей интересен начинающим мастерам. . Фото 22
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тайская глина" или превращение ХФ

Автор МК: Mashenka___

Слова автора

Девочки, я спешу поделиться с вами своим "открытием". Загорелась я этой идеей давно, но вот только сейчас смогла опробовать.
Расскажу все по-порядку. Я стараюсь просматривать иностранные сайты в поисках новой информации. Я говорю по-английски, а мой муж по-испански, что вообще замечательно. В Южной Америке как раз все эти "лепилки" очень развиты, они постоянно совершенствуются. Вот на одном испаноязычном сайте я нашла рецепт ХФ, такой же, которым мы все пользуемся, но с одним исключением. В рецепте было две ложки "порцеллянизатора". Поразмыслив, муж сказал, что это пластификатор. Но пластификаторы есть разные. В Мескике этот "порцеллянизатор" продается специально для изготовления массы, но в Европе он стоит ну очень дорого. В итоге, мне выдали ссылку на пластификатор, используемый в лако-красочных работах в автомастерских. На фото это банка справа. Называется "Пластификатор 2К для двухкомпонентных акриловых лаков". Конечно, мы нашли много разных пластификаторов, но по цене приемлемый только этот. СтОит он 20 евро за литр.

Читать далее


Метки:  

заколочка подсолнечнник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнечные заколки МК Фарфор холодный

Здравствуйте! Я вот к вам сегодня с такими солнечными заколочками. Хочу показать, как я их делала, а самое главное, как крепила цветок к основе. Очень много видела вопросов, как это сделать, поэтому решила показать.


 Мастер-класс Лепка: Подсолнечные заколки МК Фарфор холодный. Фото 1

2.
<<
Читать далее...

мк холодный фарфор

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Лепка: Как я делала Венерин башмачок из холодного фарфора

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!МК по орхидеям в интернете много разных,но вот,Венерин башмачок не нашла.Может быть плохо искала?Буду рада ссылке на МК у кого есть.Хочу показать , как я делала эту орхидею.На авторство не претендую(сразу оговорюсь,чтоб не было недоразумений).


 Мастер-класс Лепка: Как я делала Венерин башмачок из холодного фарфора. Фарфор холодный. Фото 1

2.
<<
Читать далее...

Орхидея из холодного фарфора

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея из полимерной глины часть 1

На этом уроке мы создадим веточку орхидея.

Сделаем не большую веточку и для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, стек с маленькими шариками, стек с большими шариками, скальпель, молд фактура орхидея из двух частей, полимерная глина, проволока номера: двадцать два на двенадцать и двадцать четыре на двенадцать, латексный клей, разбавитель , флористическая пена, круглогубцы, маникюрные ножницы, масленые краски цвета: кадмий желтый средний, белила цинковые, краплак фиолетовый, веридонавая зеленая, флористическая лента, кисти № 6, 12.

Начинаем лепить цветок с серединки и для этого нам понадобятся следующие инструменты: проволока 24х12, круглогубцы, форма для серединки, стек с маленькими шариками, основной стек, глина и латексный клей. Для начала делим проволоку на три части одну из которых будем использовать для серединки, теперь делаем петельку, примерно на сантиметр отгибаем проволоку и прижимаем. Петелька должна быть удлиненной и плоской.

Проволока подготовлена, теперь приступим к изготовлению серединки. Берем не большое количество глины не замешиваем цвет, прижимаем на ладони глину и стеком немного подкатываем её, не раскатываем сильно, кусочек должен быть плотным. Берем молд для серединки и отпечатываем её, убираем лишнее. Теперь нам нужно достать глину из формы, немного нажимаем стеком для того чтобы поддеть глину. И так выравниваем края серединки пальцами чтобы она была более ровная.

После того как края стали поровнее можно немного подкатать серединку, для этого раскатываем верхнюю часть в длину и ширину. Теперь подровняем не ровные края усиков у серединки ножницами с закругленными кончиками.

Выделим центр у верхней части. Затем немного подкатаем нижние части серединки. Также можно выровнять края ножницами. Далее изгибаем нижние части серединки стеком с маленькими шариками. Далее нужно приклеить серединку к проволоке.

Для этого кладем серединку на палец, стеком делаем выемку для проволоки и теперь вкладываем проволоку в глину немного прижимаем. Подгибаем серединку цветка на проволоке так чтобы получился угол 90 градусов и также поправляем изгиб на серединке. После чего берем флористическую пену и втыкаем проволоку в пену так чтобы серединка касалась стола и изгибалась. Оставляем сушиться.

Теперь приступим к лепесткам, у орхидеи пять лепестков из которых два лепестка широких и три узких. Два широких лепестка симметричны, но они имеют разные скосы. Один край лепестка выше, другой ниже.Для лепки лепестков нам понадобится: основной стек, стек с большими шариками, маникюрные ножницы, пять одинаковых проволочек таково же размера и изготовленных из такой же проволоки как и для серединки, молд фактура для орхидеи для широких лепестков и для узких, глина в которую замешана краска краплак фиолетовый и латексный клей. Начнем лепить с широких лепестков для этого берем небольшое количество полимерной глины. Сначала пальцами намечаем форму лепестка, выделяем ножку и также намечаем широкие края лепестка. Теперь раскатываем лепесток. Не касаемся стеком ножки и не раскатываем ее и раскатываем только лепесток по всей площади. У широких лепестков есть одна особенность, нижний край лепестка с одной стороны должен быть выше чем с другой, для этого стеком немного подкатываем нижний край правой стороны лепестка. У второго лепестка симметричного  нужно будет подкатать таким образом левый край.

Форма лепестка раскатана, теперь делаем фактуру. Прикладываем лепесток по центру фактуры, немного прижимаем пальцами. Теперь стеком с большими шариками создаем изгиб лепестка. Далее нам нужно прикрепить лепесток к проволоке.

Для этого опять стеком намечаем углубление для проволоки, окунаем петельку в клей и прикладываем петельку к лепестку таким образом чтобы половина ножки оказалась в проволоке. Плотно прижимаем полимерную глину к проволоке и загибаем лепесток под углом 90 градусов. Таким же образом сушим лепесток вставляя его в флористическую пену, так чтобы краешек лепестка касался стола.

И так мы слепили два лепестка, они имеют разные скосы у этого лепестка правая сторона выше, чем левая и у этого левая сторона выше чем правая.

335

ЦВЕТОЧКИ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Яська_92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из холодного фарфора

 


МК Елены Гребенниковой по лепке брассики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Елены Гребенниковой по лепке брассики

 Декоративная капуста — великолепный материал для интерьерных композиций. Аранжировки с капустой издавна принято дарить молодым парам, желающим завести ребенка.

IMG_0366

 

Брассика или декоративная капуста широко используется флористами в цветочных композициях. Фактурные листья с резными краями и разнообразная окраска соцветий создают неповторимый акцент в букетах. 

Так как соцветие капусты достаточно объемно по размеру, чтобы цветок не получился слишком тяжелым, я рекомендую использовать "легкие" зефирные полимерные глины: Hearty soft, Modena soft.  Окраска может быть светло- или сизо-зеленой, светло- или темно-красной, сиреневой или фиолетовой.  Для окраски розетки я использовала масляную краску Winton Magenta. Наружные листья соцветия остаются зелеными, для их окрашивания я использовала краску этой же фирмы "Травянистая зелень". Для придания фактуры я использовала двусторонний молд капустного листа.  Так же мне понадобились инструменты: стеки, кисти для окрашивания, и материалы: клей, проволока, тейп-лента. Итак, окрашиваем глину в светлый оттенок лилового или фиолетового. Глину для наружных листьев в светло-зеленый цвет. 

Читать далее...

ЗЕМЛЯНИЧКА ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Керамическая флористика мк по созданию Фаленопсиса

Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая флористика Мастер Класс по созданию Фаленопсис из полимерной глины Керам


Здравствуйте наши дорогие читатели, Мастерицы и Рукодельницы!
Сегодня мы вас порадуем мастер классом по созданию орхидее. Их конечно огромное множество в интернете. Но наш немного отличается от всех, т.к. нам сегодня позирует живая орхидея фаленопсис. Которая как раз для нас распустила свои прелестные цветки.
Для создания на потребуются следующие инструменты:



Приступим к сотворению чуда.
Начнем с окраски глины.
1\2 пачки полимерной глины окрасим в тёмно зелёный цвет (стебель, листья)
Используем масляные краски:Травяная зелёная или зелёный акрил.
Вторую половину делим на 2 равные части.
1-я часть для цветов в нее добавляем белую масляную краску.
2-я часть для бутонов и цветочных стеблей. Они на много светлее листьев и основного стебля. Добавим в неё немного травяной зелёной.


 
Лепку начнем с бутонов. Посмотрите на фото живого цветка.Как сложены бутоны. И как они расположены на ветке.


Для стебелька бутона нам понадобиться более светлая глина.Облепим проволоку № 24 , смазанную латексным клеем  приблизительно на  4-5 см. Делаем количество заготовок по числу бутонов и оставляем сушиться.



Пока стебельки сохнут, занимаемся бутонами.
Лепим  шарик.

 

Чуть сдавливаем верхнюю часть. Получилась пухленькая капля.



Найдем середину на широкой части бутона и отметим 1\3 .

Начинаем формировать бутон.
Шаг 1.
Тонким стеком  выдавим границы первого лепестка.

Шаг 2.
Прищипываем пальцами.

 

Шаг 3.
Промнём стеком бороздку между холмиками.

Шаг 4.
Прищипнём щипцами и всё подравняем.

 

Поработаем ещё немного стеком. Сделаем лёгкие бороздки.

 

Соединим стебель с готовым бутоном при помощи латексного клея. Сушим.

Вот  что получилось…Одни  бутончики чуть больше, другие чуть меньше.

Подкрасим и растушуем немного для живости и приступим к лепке цветков.

Для изготовления серединки  орхидеи, я использовала 2 молда.Серединка довольно сложная, мы её будем  лепить по частям.Для начала нам понадобится молд пестик Фаленопсис.
Внимание!
Перед началом  работы накатайте небольшие шарики и чуть подсушите их.


Вам будет проще вынимать готовую  деталь из молда.Делаем заготовки  по количеству цветков на ветке.Сушим.


Заготовьте кусочки проволоки №24.Режим цельный кусок  на 3 части.



Вы можете по той же схеме воспользоваться молдом пестик Фаленопсис или Пестик Ванда.Или слепить пестик орхидеи не используя дополнительных принадлежностей.Далее сам процесс.





Собирает пестик.

 

Приступаем к лепесткам. Раскатаем пласт полимерной глины в пастмашине.

Вырезаем среднюю часть цветка с помощью каттера.

Убираем лишнее.

Взглянем на нашу "модель" и приступаем к творчеству.

Чуть раскатаем и сделаем усики тонкими.

Отрезаем лишнее.

Продавливаем стеком бороздку.

 

Перевернём заготовку, слегка прищипнём.

Тупой стороной стека сделаем лёгкие надавливания, придавая форму детали. Всё делаем без особых усилий.

 

Подкрутим усики с помощью стека.

Они могут быть и подлиннее чем у нашей модели.
Собираем детали серединки цветка при помощи суперклея и сушим.


Приступаем к окрашиванию.И вот у нас такая помощница… Красота! Изучаем и пытаемся повторить.



 



Серединки готовы! Ура!


Приступаем к лепесткам. Но вначале рассмотрим нашу красавицу. Где складочки, где выпуклость и полсе этого приступим к работе.


Глинку мы раскатываем в плёнке, смазанной кремом,очень практичная вещь,поскольку раскатать глину можно и вручную.Паст машина- незаменимая вещь!



Молд  лепесток Фаленопсис L


Сформируем складочку.



Придадим форму лепестку

Подсушиваем.

Приклеиваем первую пару лепестков с помощью суперклея.Не забываем следить за симметрией!


Облепливаем проволоку полимерной глиной.Сравниваем…

Приступим к изготовлению стебля.


Проволока №18.Обкатываем  её глиной так же,как делали стебли цветков, смотрите выше в начале мастер класса.Стеком для просверливания намечаем дырочки на стебле в шахматном порядке. Перед процессом смажьте стек кремом.


После того как глина на стебле высохнет, приступаем к сборке веточки. Вклеиваем готовые бутоны и цветки в отверстия суперклеем.

Крайний бутончик ещё совсем кроха-маханький…


Тонируем коричневой краской.

Чашуйки,создаем капельки и приклеиваем,с помощью воды убираем все зазоры.



Готовую ветку вклеиваем в флористическую пену для сухих композиций при помощи клеевого пистолета.
Внимание !

Ветку лучше подстраховать палочкой.Горшок или кошпо должны быть тяжёлым, чтобы верхняя часть композиции не перевешивала и не заваливалась.

Приступаем к изготовлению листвы. Намотать на кусок проволоки наполнитель. Это может быть салфетка, металлическая фольга или остатки глины.

 

Обтянем  основу тейп-лентой.

 

Приступаем к листьям. Клеим всё на латексный клей.

 






Корешки. Смешиваем остатки глины. Добавим в неё чёрной краски. Понемногу!!!


Должен получиться серовато-зелёный оттенок.
Крем для размягчения глины поможет вам с ней работать.


Делаем колбаски диаметром 4- 5-6мм , вклеиваем в них проволоку и немного скручиваем, придавая естественную форму.


Слегка тонируем белым маслом и придаём лёгкий блеск при помощи пудры или ворсовой пыльцы.



ВСЁ!!!!
Осталось собрать воедино все наши труды…




И вспомнились слова из песни Максима Леонидова, но уже немного по-другому…
Она пришла, как каравелла по зеленым волнам,
Прохладным ливнем после жаркого дня.
Я оглянулась посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не оглянулась ли я.


 
Спасибо, что были с нами и досмотрели до конца.
Любви Вам и успехов в творчестве.
Искренне Ваш Pion-online и его мастерицы.



 Страницы: [1]