-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в medilen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 835
Комментариев: 4189
Написано: 7033

Ещё раз о книгах из библиотеки Майкла Джексона.

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:14 + в цитатник
tumblr_m6xgq1Ka3Z1qi1ynro1_500 (497x700, 149Kb)

Если и есть незапланированные посты, то этот как раз из этой серии. Находясь в постоянной нехватке времени, сегодня я честно собиралась продолжить перевод очень давно обещанной мною статьи о взаимоотношениях Майкла со Свидетелями Иеговы, но увидев у Нади ЗердаПермь пост о библиотеке Майкла, не могу не сделать своеобразное дополнение к нему. Читая комменты к данному посту, не совсем поняла почему девочки решили, что библиотека Майкла когда-либо находилась в опасности уничтожения.
Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.

Метки:  

Любимцы Майкла. Мэрилин Монро.

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 14:04 + в цитатник
Cегодня исполняется 50 лет со дня смерти Мэрилин Монро....

michael_jackson_2368226 (500x333, 37Kb)


Говорят, что Майкл Джексон был без ума от Мэрилин Монро, что возле его постели на ночном столике стоял её портрет и что после своей смерти он желал быть похороненным рядом с ней. Говорят....и во всяких слухах всегда есть доля правды и Майкл Джексон действительно был её поклонником.

monro (599x369, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.

Метки:  

Любимцы Майкла. Новеченто.

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗердаПермь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новеченто. А ты играл свое счастье, на клавишах этих, что не бесконечны.

Я не знаю почему занимаясь темой «Чтение Майкла» я выпустила из головы именно эту книгу, точнее сказать не заметила ее в конце списка. Я не знала этого автора и не знала о чем эта книга, но видимо все случается в нашей жизни именно тогда, когда мы для этого готовы. Готовы не только прочитать текст, но еще и понять его. Услышать. Прочувствовать.

Как рассказывать об этой книге? Равносильно тому, как взять и за пять минут рассказать о Майкле человеку, который его не знает.

Объять необъятное.

Охватить неохватное.

Вроде бы что за роман всего лишь 19 страниц А4, а в этих страницах…. Вся жизнь Майкла. Его суть. Его мечты. Его предназначение. То которое он сам определил для себя. Помните:«Я действительно верю, что Бог выбирает людей для выполнения какого-либо предназначения. Именно так были выбраны Микеланджело, Леонардо да Винчи, Моцарт, Мухаммед Али и Мартин Лютер Кинг. Их миссия была в том, что они делали. И я думаю, что я не выполнил ещё и сотой доли того, что мне предназначено. Я полностью предан своему искусству. Я думаю, что высшая цель искусства – это единение материального и духовного, человеческого и божественного. И я верю, что именно для этого и существует искусство и то, что делаю я. Я очень счастлив быть этим инструментом, из которого рождается музыка»

И в который раз удивление, шок – Как это всё так точно можно описать? Как этот итальянец знал того, с кем ни разу даже не беседовал? Как он ЭТО понял? Может быть он сам такой, если может все это так пронзительно и ясно изложить на бумаге?

Вопросы эти так и остались для меня неразрешенными, да и стоит ли искать на них ответ, ведь роман не об этом…

4356311_d47f0c23912f (700x598, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.

Любимцы Майкла. Чарли Чаплин.

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _foreigner_Ksu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда вот такое письмо может сказать гораздо больше о человеке, чем десятки книг и исследований о нём. Ведь рассказать о себе лучше всего можем мы сами. Вопрос лишь в том, насколько другие поймут наши слова! ___________________________________________________________________________________________________________________ ПИСЬМО ЧАРЛИ ЧАПЛИНА СВОЕЙ ДОЧЕРИ ДЖЕРАЛЬДИНЕ

Мне кажется, это письмо, написанное замечательным актером, режиссером, композитором Чарльзом Спенсером Чаплиным своей дочери под Рождество, заслуживает того, чтобы вы его прочитали. Тем более, что 16 апреля исполняется 33 года, как его нет с нами...

"Девочка моя!
Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты.
Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет – здесь на столе, и здесь, возле моего сердца.

Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.

История Баблза.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tally777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tumblr_lw0pw1G6TQ1r7ce1no1_500 (700x498, 41Kb)

Дата рождения: 1983г. г.Остин штат Техас.
Характер: умный, ласковый, чувствительный.
Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.

Любимцы Майкла. Чарльз Диккенс.

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 01:52 + в цитатник
Идея этого поста пришла мне в голову 2 года назад. Я не скажу, что всё это время я его писала, но время от времени у меня появлялись новые мысли. Результат перед Вами и надеюсь, что Вы дочитаете его до конца. Эта работа ещё потому знаменательна, что некоторые источники были у меня лишь на венгерском языке. Поэтому я обратилась за помощью к моим Майкло-подругам. Надюше ЗердаПермь, которая помогла мне в поиске он-лайн варианта "Рождественской песни" Диккенса и к Bonikid, которая перевела отрывок из книги Тараборелли. Большое Вам спасибо, девочки!


Clipboard02 1 (472x621, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Любимцы Майкла.


 Страницы: [1]