-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lemyrchik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 883

Выбрана рубрика психология.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(9), это интересно(34), художники, фотографы(67), фотографии(53), спорт(171), рукоделие(276), Путешествия(18), полезное(39), литература(28), кулинария(53), краеведение(4), история(28), во саду ли в огороде(55)

МАГИЯ КОЛЫБЕЛЬНОЙ ПЕСЕНКИ

Среда, 10 Августа 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ КОЛЫБЕЛЬНОЙ ПЕСЕНКИ

 

Колыбельные мира.

Украинская колыбельнаяДумаю, не многие из Вас могут сразу ответить на простой вопрос: когда вы последний раз слушали колыбельную в чьем-либо исполнении? Эта магическая традиция формирования личности маленького человека сейчас практически утеряна. Но все мы были когда-то маленькими и поэтому совершенно наверняка можем сказать, что в детстве наше восприятие мира было совершенно другим. Мы ничего не знали о Боге, и не задавались такими вопросами, поскольку все было достаточно просто и не подлежало никакому сомнению - именно Мама тогда была Богом для нас в наших глазах. И все что она говорила или пела для нас, по умолчанию было абсолютной истиной. Это важно понимать.. В общем, пишу об этом потому, что нашел действительно интересный и очень полезный для молодой семьи сайт и не могу не поделиться этим. Если у вас есть маленькие дети, то он вам обязательно пригодится.

Елизавета СкворцоваАрсен Готлиб

 

 

Адресс сайта: lull.ru.

Авторы проекта - Лиза Скворцова и Арсен Готлиб. Проект носит название "Колыбельные мира" и представляет собой сборник анимационных фильмов, основанных на колыбельных разных народов. При этом каждая колыбельная обязательно исполняется на родном языке каждой отдельно взятой страны. А сюжет мультфильма основан на том, о чем поётся в песне и в нем обязательно безошибочно можно узнать колорит той страны, чья колыбельная звучит.

 

 

 



 

 

На текущий момент создано 59 удивительных мультипликационных фильма.
И их создатели Лиза Скворцова и Арсен Готлиб продолжают работать над продолжением этой серии. Их творения уже имеют множество фестивальных призов, например - Гран-при в разделе анимационного кино на XVI фестивале российского кино «Окно в Европу», который проходил совсем недавно в Выборге.

Вы сами можете оценить сложность и трудоемкость этого большого проекта. Но руководит им совсем юная Елизавета Скворцова, которая всего лишь четыре года назад окончила ВГИК. Она выступает в этом проекте в качестве режиссера, автора сценария, и художника большинства картин.Колыбельные мира

Колыбельная - это магия. Важность которой трудно осознать. Она несет огромный заряд энергии и смысла, сбалансированный набор эмоций, которые в паре со сном находят тропинку прямо в подсознание ребенка. Это своего рода дверь. Поэтому очень важно давать правильную информацию, правильные эмоции.
Здесь нельзя повышать голос, мелодия всегда тихая и неспешная, она завораживает, убаюкивает своей неограниченной нежностью, доступностью и простотой и, в то же время, поэтические строки отличаются художественным совершенством. И по другому нельзя, ведь напевая колыбельную своему ребенку мама готовит маленького крохотного человечка к его будущей непростой жизни. Поэтому очень важно, чтобы в каждом слове колыбельной присутствовал мир добра, удивительной красоты и, конечно же, материнской любви.

Украинская колыбельнаяНаши предки предоставляли колыбельным песням особое значение, потому что в них отображаются самые глубокие человеческие чувства и достоинства, которые могут быть рождены исключительно только любовью и творчеством Мамы ребенкаКолыбельная - своего рода психологическая почва, на которой растет ребенок.

 

Это может показаться Вам банальным и неинтересным, но для маленького ребенка и для его будущего - это очень важно.Если Вам это все еще интересно, рекомендую начать просмотр серии с украинской колыбельной в исполнении Нины Матвиенко. Лично мне она понравилась больше всех.



 

 

Режиссеры-постановщики

Елизавета Скворцова
Вероника Федорова
Светлана Зуева
Анна Самойлович
Инга Коржнева
Мария Литвинова

Идея проекта и продюсер
Арсен Готлиб

Авторы сценариев

Елизавета Скворцова
Анна Самойлович
Вера Плаксина
Георгий Гитис
Марина Мигачева
Светлана Зуева
Андрей Кузнецов
Вероника Федорова
Иван Максимов
Инга Коржнева

 

Продолжаем просмотр. Изумительная  африканкая  колыбельная:

 



.

 

.В книжке ее называют «баюльной песней». В некоторых древних культурах ее пели детям во время голода или засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле. Ее пели воинам, изувеченным в битве, и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Чтобы унять их боль и избавить от мук.

Не могу отказать себе в удовольствии продемонстрировать  колыбельную на идиш:



 

 

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА- ВСЕ ПЕСНИ
 
1) Африканская
2) Армянская
3) Азербайджанская
4) Болгарская
5) Канадская
6) Чукотская
7) Еврейская
8) Испанская
9) Французская
10) Немецкая
11) Греческая
12) Индийская
13) Японская
14) Молдавская
15) Русская
16) Шведская
17) Турецкая
18) Украинская
19) Страшная сказка про Смерть



Рубрики:  психология

Метки:  

 Страницы: [1]