-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирцейс

 -Подписка по e-mail

 


Капустно-сельдереевый суп для похудения

Пятница, 28 Мая 2010 г. 20:23 + в цитатник

 Сначала ты хочешь похудеть, чтобы твое праздничное платье идеально на тебе сидело, на праздник ты позволяешь себе все из роскошных блюд на столе (ведь это всего на один день),
суповая диета (640x360, 86Kb)
а после ломаешь голову, как же тебе вернуть свою форму, и похудеть на пару килограмм?
Я предлагаю тебе попробовать суповую диету, чтобы за короткое время избавиться от лишних килограмм.

Главным составляющим этой диеты является овощной диетический суп. Это отличное блюдо для всех желающих быстро и с пользой для здоровья избавиться от ненужных килограммов. Самое главное  - это соблюдать диету и твое стремление достичь поставленной цели.


Итак, для того, чтобы приготовить овощной суп тебе понадобятся следующие ингредиенты:

— 6 средних луковиц

— пару помидор (можно взять консервированные)

— 1 средний кочан капусты

— 2 зеленых перца (можно замороженных)

— 1 пучок сельдерея.

суповая диета1 (640x400, 201Kb)

Нарежь овощи и залей их водой, поставь на небольшой огонь и вари, пока они не станут мягкими. Потом посоли и добавь зелень. Этот суп, любые овощи и фрукты ешь в любое время суток. Пить следует зеленый или травяной чай без сахара, гранатовый сок (или любой другой фруктовый фреш), а также минеральную не газированную воду. Кофе, сахар ни в коем случае нельзя. Помни, что жидкости в течение дня ты должна выпивать не менее 1,5-2 литров.

Итак, мы предлагаем тебе примерное диетическое меню на 7 дней.

суповая диета2 (640x480, 283Kb)

1 день. Овощной суп, приготовленный по рецепту, что описан выше и любые фрукты, кроме бананов.

2 день. Овощной суп и овощи, можно замороженные. Овощи ещь в любом виде: салат, свежие, отваренные, тушенные или приготовленные на пару. Единственное что, тебе придется отказаться от кукурузы, зеленого горошка, фасоли, чечевицы, гороха. На ужин приготовь себе один запеченный картофель с растительным маслом, лучше оливковым или кукурузным.

3 день. Все тот же суп, фрукты и овощи (без картофеля).

4 день. Суп, овощи, фрукты (бананы тоже можно), нежирное молоко.

5 день. Суп, вечером – отварная говядина и помидоры.

6 день. Овощной суп, ужин – отварная говядина и овощи.

7 день. Суп, ужин – овощи с нешлифованным рисом.

Одной из эффективных диет для похудения считается именно суповая диета. Ее привлекательность в том, что она состоит из продуктов, которые не содержат жиры, но разрешено кушать достаточно большое количество разнообразных продуктов, а также рыбу и мясо. Однако, чтобы ты ощутила эффект суповой диеты на себе, необходимо строго соблюдать график диеты, исполнять все ограничения и ничего не менять местами.

Работает диета следующим образом: ты перестаешь питаться жирной пищей. А зелень и лук улучшают расщепление жиров. К тому же твой организм тратит больше энергии на переваривание зеленых овощей, чем они содержат, а значит, ты питаешься низкокалорийными блюдами.

Кстати, противопоказаний к этой диете нет. Однако хотим тебя предупредить, чтобы ты подходила к любой диете без фанатизма.

 

Интересное по теме:

Диета «Яйцо и грейпфрут»

Диета Маргариты Королёвой: 9 дней

Кефир с имбирём для похудения

 

Рубрики:  Бросим вызов лишнему весу/В ловушке диет
Метки:  

Процитировано 2 раз

Wild_Katze   обратиться по имени Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:57 (ссылка)
На самом деле эта диета не поможет освободится от лишнего жира. Килограммы воды может быть и уйдут, но что из того. Как они ушли, так и вернулись. На переваривание овощей, фруктов, вообще углеводов энергия почти не тратится. Больше всего энергии тратится на переваривание белков, чуть меньше на переваривание жиров и совсем мало на углеводы. В деревнях прекрасно откармливают свиней не на жирах, а на углеводах: картошке и мучной болтушке.
Запомните, как это не парадоксально: На безжировой диете похудеть нельзя. Никакие продукты не могут сжигать жиры ни в тарелке, ни в ЖКТ, ни на наших боках. Это относится к супам, ананасу, папайе, грейпфруту и др.
Рекомендую почитать о безжировой диете http://www.urantia-s.com/articles/baskinbooks/1/10
Ответить С цитатой В цитатник
Ирцейс   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2010 г. 15:29 (ссылка)
Спасибо Вам! Крайне интересный сайт! Но, опять же, имеется куча информации, идущая вразрез с той, которая представлена на этом сайте. И чему же верить?
Ответить С цитатой В цитатник
Wild_Katze   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2010 г. 21:16 (ссылка)
Ирцейс, очень просто. Нужно верить тому, что никогда не обманывает. А что нас никогда не обманывает? Не знаю, как вас, а меня никогда не обманывают здравый смысл и законы природы. Например, если в любом месте на Земле мы кинем камень вверх, то он упадет вниз, если нигде не застрянет. Или по закону сообщающихся сосудов уровни налитой в эти сосуды воды будут равны хоть в Америке, хоть в Австралии. То есть законы природы работают везде на Земле и не бывает, чтобы они где-то работали, а где-то нет. Законы нашей физиологии это часть законов природы, поэтому чтобы отличить правду от лжи в области нашей физиологии (питание, медицина, здоровье), нужно знать эти законы и знать принципы работы нашего организма.
Кучу информации противоположной прочитанному вами на том сайте дают те, кому выгодны люди, имеющие даже мнимые проблемы со здоровьем или те, кто хочет на них нажиться. А как газеты могут переврать любую информацию, думаю, вы знаете. Есть даже такой афоризм: "Сила прессы прямо пропорциональна наивности ее читателей. Газеты умеют мастерски замутить воду, в которой сами же собираются ловить рыбу." А Жан Батист Мольер как-то сказал:"Когда говорит человек в мантии и шапочке, всякая галиматья становится ученостью, а всякая глупость — разумной речью." Из-за безграмотности многих людей в области медицины они верят всякой глупости и галиматье.
Мне как-то попалась дивная фраза: "Как отделить зерна от плевел, правду от вымысла, доброе намерение от корыстного умысла, а уверенность от самоуверенности и нереализованных амбиций? Ответ достаточно банален: нужно много читать, много анализировать и подходить ко всему предельно критически и скептически - в результате истина имеет тенденцию выкристаллизовываться сама. В противном случае вам, так или иначе, придется кому-то верить на слово. А вера - далеко не самое лучшее средство в любом деле."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку