-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:55 24.06.2014
Фотографий: 10

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iryna_Pavlu

 -Подписка по e-mail

 

Ольга Андреева: Мои любимые животные и не только | Постила

Вторник, 24 Июня 2014 г. 21:43 + в цитатник
postila.ru/post/13344281
Сайт Постила — источник вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!
Рубрики:  интересно

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"О, одиночество..." - герцовый кит.

Рэй Бредбери:

"...Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило". (Из рассказа "Ревун", о единственно оставшемся на планете Земля существе).

М.Жванецкий:

"... Крик современного человека:«Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного!».
1герцовый кит (600x387, 21Kb)
"...Это - герцовый кит. Свое имя он получил из-за частоты в 51,75 герц, на которой он издает свои сигналы. Остальные киты общаются на частотах 15-25 герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.

Кит был впервые засечен локаторами в 1992-м году, и с тех пор ученые следят за его печальным путешествием. Они утверждают, что кит неустанно взывает в пустоту в надежде найти себе подобных. Безысходность его ситуации в том, что он не передвигается по путям миграции других китов, т.е. у него нет даже возможности физически столкнуться с другими китами.

Ученые не знают причину такого дефекта. Одни утверждают, что он смесь каких-то двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам ранее вида. Как бы там ни было, он скорее всего обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана."
===
...Все мы немного "герцовые киты"...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 ПРАВИЛ УСПЕХА В РАБОТЕ И ЖИЗНИ (Боб Парсонс)

Боб Парсонс - единственный основатель GoDaddy.com,  Мне очень понравились его правила применяемые как в работе, так и жизни.

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше.
Когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Люди часто говорят: «Мне важна стабильность». Мой ответ на это прост: «Стабильность для мертвецов».

Читать далее

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Суббота, 12 Июня 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов о Чёрном море


10 место: Древнегреческое название моря — Понт Аксинский (греч. ?????? ??????), что значит «Негостеприимное море». Предполагается, что море было названо так из-за трудностей с навигацией. Позднее, после удачного освоения берегов греческими
колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским (греч. ?????? ???????, «Гостеприимное море»). По-румынски Черное море называется Marea Neagra.
ещё девять фактов
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о цветах: Лилии


 Белая чудная лилия — этот символ невинности и чистоты — имеет также в мифологии свою интересную легенду. Греки приписывали ей божественное происхождение; по их словам, она выросла из молока матери богов — Юноны.

Рассказывают, что фиванская царица красавица Алкмена, мать Геркулеса, боясь мести ревнивой Юноны, чтобы укрыть рожденного ею от Юпитера Геркулеса, положила его под густой кустарник; но Минерва, знавшая божественное происхождение малютки, нарочно повела Юнону к этому месту и показала ей бедного, покинутого своей матерью ребенка. Здоровый, прелестный мальчуган очень понравился Юноне, и как защитница и покровительница всех новорожденных она согласилась дать томившемуся от жажды малютке пососать своего молока. Но мальчик, почувствовав в ней инстинктивно своего врага, так сильно укусил ее, что она, вскрикнув от боли, грубо оттолкнула его. Молоко брызнуло и, разлившись по небу, образовало Млечный путь, а несколько капель его, упав на землю, превратилось в лилии. По этой-то причине цветы эти у греков носили также название и роз Юноны.

 (467x699, 189Kb) 
 

читать и смотреть дальше
Рубрики:  интересно

Цитата сообщения kroshka_50369

Без заголовка

Цитата

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:59 + в цитатник
Просмотреть видео
3182 просмотров
Девчушка здорово поет!

Девчушка зажигает, послушайте, вам понравиться!
Рубрики:  интересно

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский йог 70 лет живет без воды и пищи

Индийский йог 70 лет живет без воды и пищи (7 фото + текст)

В Индии 82-летний йог утверждает, что в течение 70 лет обходился без пищи и воды, питаясь божественным эликсиром.
Пралад Джани уже шесть дней находится в изоляции в больнице города Ахмедабад (штат Гуджарат) под строгим присмотром медиков.
За все это время он ничего не ел, не пил и ни разу не ходил в туалет. Тем не менее, у него не было никаких признаков летаргии,
ухудшение самочувствия от голода, потери веса или обезвоживания.




По рассказам самого Джани, в семь лет он ушел из дома и во время скитаний обрел способность обходиться без еды и питья, питаясь каким-то божественным эликсиром, посланным ему сверху, он поступает в организм через небо. 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свастика - любимый символ императрицы

Гамматический крест Романовых

Одно из наиболее ранних известных на сегодняшний день изображений гамматического креста в связи с Государыней Александрой Федоровной мы видим на фотографиях, относящейся, судя по всему, к периоду Великой войны. Государь слева на коне, Государыня сидит в стоящем перед Ним открытом автомобиле. Казак-конвоец за автомобилем справа отдает Государю честь. На капоте автомобиля Царицы виден установленный левосторонний гамматический крест, заключенный в круг.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе недостатков

Я раньше думала, что главное в погоне за судьбой-


О пользе недостатков Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, каким должен быть Ваши избранник на роль спутника жизни? Рисовали в воображении идеал, сотканный из красоты наружной и чистых намерений, без вредных привычек и со всеми прилагающимися материальными благами :)? А не задумывались ли Вы над тем, что полюбить за достоинства сможет большинство, а может даже и каждый, встретив даму «с обложки» наверняка каждый мужчина без раздумий захочет скоротать с ней ночку-другую. Но когда развеивается иллюзия о том, что очередная проба оказалась далекой от идеала - приходит разочарование.
Почему происходит именно так? Почему человек, который в самом начале общения импонировал Вам во всем, в дальнейшем вызывает лишь раздражение?
Вероятно потому, что в начале взаимоотношений каждый старается показать себя другим, может быть чуточку лучше, скрыть вредные привычки и некоторые недостатки. Не понимая при этом того, что важно, чтобы люди сходились по недостаткам, а не узко влюбляясь в достоинства друг друга.
В своё время даже мудрый Шекспир гениально шутил:
«За какой из недостатков ты меня полюбила?»- спрашивает Бенедикт. «За все сразу!»- отвечает Беатриче. И, я думаю, стоит послушать совета гения пера, и давно сделать его ключевым во всех учебниках семейной психологии.
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты


Самая высокая гора в мире — Эверест (Джомолунгма или Сагарматха). Находится в Гималаях. Максимальная высота — 8844 метров. На вершине дует ветер со скоростью 200 км в час, а ночью температура опускается до -60 градусов. Читать далее

 

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 самых популярных научных мифов (правда и ложь)

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными.

Читать далее

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых причудливых зданий мира

10 самых
причудливых зданий мира (13 фото)
На почетном десятом месте расположился дом похожий на гриб. Его спроектировал и построил профессор университета Цинциннати (Огайо, США), архитектор Терри Браун (Terry Brown). В 2006 году дом был выставлен на продажу за $400,000.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина - МАДОННА !!!

4a (514x640, 47 Kb)

 (500x100, 5Kb)

Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину - с младенцем на руках.

Девичья красота несовершенна,
В ней нет еще душевной глубины.
РОДИВ ДИТЯ - РОЖДАЕТСЯ МАДОННА,
В ее чертах - миры отражены...

 (500x100, 5Kb)

 (640x480, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 19 Мая 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспитание девочки



Родителям нужно научиться по-разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Отцы по незнанию обычно дают девочкам то, что необходимо мальчикам, а матери склонны окружать мальчиков заботой, которая необходима девочкам.

Из книги Джона Грея "Дети с небес. Искусство позитивного воспитания".

Многие родители спрашивают, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни, чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка - будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной? Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их.
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальные последствия экологического загрязнения

Эрот. Афродита и козлоногий пастушеский бог Пан. Ок. 100 г. до н. э. Скульптура с о. Делос

Вулкан Везувий скрыт густой облачностью. Целый день над Помпеями льёт дождь. Промокший, я бреду по улицам мёртвого города, Пытаясь хоть на минуту укрыться от субтропического ливня, захожу под первую попавшуюся арку. Совершенно случайно это оказывается древний публичный дом. Как и в других зданиях Помпеи, здесь расположен музей. При входе висят фрески порнографического содержания, информирующие клиентов-римлян 1 века до н. э. о предлагаемых услугах. Из фресок ясно, что в технике секса ничего особо нового за две тысячи лет человечество не придумало. Сохранились прейскуранты. Из них можно понять, что профессия проституток в те времена была низкооплачиваемой. Стоимость одного визита равнялась цене литра красного вина. Сейчас за разовый гонорар современной итальянской проститутки можно купить двести литров кьянти. В нынешнем Петербурге для сравнения подобные услуги стоят 200-400 рублей. По валютному и "винному" курсу это дешевле, чем в современной Италии, но в пересчёте на российские зарплаты оказывается много дороже.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу в СССР!

 

Исследования социологов показывают: советское детство сейчас в моде. "Хочу обратно в СССР. Как хорошо тогда было - наверное, самое лучшее время в моей жизни" - все чаще и чаще эту фразу можно услышать не только от ветеранов, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва исполнилось 30. Люди, которым в 1991 году было по 13-15 лет, с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится распространенным явлением среди тридцатилетних

"Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Для ее же собственного (вроде бы) блага…" - это фрагмент из текста под названием "Поколение 76-82". Те, кому сейчас где-то в районе тридцати, с большой охотой перепечатывают его на страницах своих интернет-дневников. Он стал своего рода манифестом поколения.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и мужчины - дамам на радость

http://cuteboyswithcats.tumblr.com/

Сute boys with cats - сообщество, говорящее само за себя. парни и коты, коты и парни. Отличный подниматель и умилятель настроения. Наслаждайтесь:


>>>
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнитель желаний

Очень понравилась эта статья: http://www.magicwish.ru/publ/bojtes_svoikh_zhelanij/5-1-0-541.
Действительно, когда просишь чего-то у Вселенной, нужно очень подумать над формулировками...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О приемах манипуляции, о которых должен знать каждый

Вообще, манипуляция – это скрытое воздействие, когда скрытыми способами заставляют человека поступить тем или иным образом. Например, открытый способ – это когда продавец уговаривает человека купить его товар, расхваливая его достоинства, а скрытый способ – зачеркнуть старую цену на ценнике и не убирать её, а написать сверху новую. В этом случае продавец никого не уговаривает, напрямую не воздействует, однако это действие направлено на то, чтобы заставить покупателя купить товар.Читать далее

 

 

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая звездочка - Cleopatra Stratan. Видео


Смотрим видеоклипы

 

Клеопатра Стратан (Cleopatra Stratan), родилась 2 октября 2002 года в Республике Молдова в городе Кишинев, дочь молдавско-румынского певца Павла Стратана (Pavel Stratan).

 

Она записала альбом La vârsta de trei ani” ("At the age of 3"), он вышел двойным платиновым диском в 2006 году и был растиражирован 150 000 копий в Румынии. Были сняты два клипа на песни «Ghiţă» и «Număr pân' la unu». 10 мая 2007 года Клеопатра Стратан и Павел Стратан получили премию от MTV - «Premiile MTV Sibiu 2007».


 

ГИЦЕ

Одежда на крючке

Нет солнышка в окне

И белый свет не мил

Думаю о Гице

Но Гице в селе

Я спрашивала всех

Наверно он уехал

За границу

 

Ой, ой как тяжело!

Что-то я хочу, но что?

Нравлюсь я тебе, а ты?

Гице, только не молчи

Приходи или уйди,

Да или нет скажи.

Лучше не играй со мной

Гице, что это с тобой?

 

(Припев)

Гице,

Весь вечер жду возле калитки

Да у калитки

Нашей школы

Ну же,

Приди ко мне не как обычно,

Что принесешь?

Кто же?

Кто будет ждать еще весь вечер

С тобою встречи - целый вечер

Гице,

Ну покажи мне кто на свете

Какая девочка тебя так любит?

 

автор перевода

[info]real2me


 ПОЧЕМУ

Меня интересует все, что происходит вокруг меня
Почему я вижу моего отца плакать, когда он поет о своем отце
Почему?? Почему?

Почему люди говорят по всему миру, что жизнь коротка
Но никто не может сказать нам, по сравнению с тем, что это краткое
Почему?? Почему?

Это всего лишь простой вопрос
Но я почти поняла
Существует оставшееся время
Пока я не вырасту
Сейчас я ничего не понимаю
Почему?

Почему я слышу моего отца петь о том, что он пьет нон-стоп
Но я никогда не видела его пить капли
Почему?? Почему?

Зачем нам два года, чтобы научиться говорить от наших родителей
Но нам нужно 50 лет, чтобы научиться молчать?
Почему?? Почему?

Это всего лишь простой вопрос
Но я почти поняла
Существует оставшееся время
Пока я не вырасту
Сейчас я ничего не понимаю
Почему?

Рубрики:  интересно


 Страницы: [4] 3 2 1