-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в hamod

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3721

Исследование

Дневник

Четверг, 24 Января 2008 г. 18:27 + в цитатник

Открывается потаённо-ведический смысл моего потрясающего ника..

Если его перевернуть, то получится domah, что при русском написании выглядит, как домах. Что есть явная отсылка к древнерусскому чудовищу, населявшему детские страшилки и обоссаные лифты- Вдомах.

Поиск в обветшалых библиотеках Александрии дает весьма жалкие результаты.. Вот, например, Марко Поло, при путешествии на Восток, в таком контексте упоминает о Вдомахе:

              Элекроное усройство для экономии тепловой энергии вдомах иифисах -орфография сохранена

Расшифровать это сочетание символов так и не удалось..

Древние астрологи ассоциировали Вдомаха со вселяющими ужас и неведомо-привлекательными небесными телами, вот что говорили они о Вдомахе:

              Сатурн вдомах

Что бы это значило? Видно, что древние ставили в один ряд и чуть ли не сопоставляли Вдомаха и самого Сатурна!

Стихийные бедствия- необъяснимые явления- приписывались буйным нравам Богов.. Оказывается, Вдомах наделялся древними силой, равной силе урагана!

              частью удрали, а частью издохли, утонули и оставили много животных вдомах

Рубрики:  летопись
тактика и стратегия позитивного оптимизма
дао-какао

Метки:  

Истина и глаза

Дневник

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 17:09 + в цитатник
- Учитель, а правда, Вы можете становиться невидимым и летать? - доставал Шри Япутру один из учеников.
- Могу, - не стал отрицать очевидного Учитель.
- Как Супермен? - ахнул пораженный юноша.
- Лучше, - буркнул Шри Япутра, которому очень хотелось в кабак, но священный долг педагога кое-как удерживал его на месте.
- Покажите! - не отставал ученик.
- Ты что, не доверяешь своему Учителю? - рассвирепел Шри Япутра, - Да любой дурак поверит, что я летаю, если я буду порхать перед его носом! Грош цена такой вере! Иди, познай истину не видя ее, не доводи до греха.
Уже не раз наученный горьким, но полезным опытом ученик чесанул в направлении ближайших кустов.
Учитель поднялся, убедился, что за ним никто не наблюдает и побрел в кабак самым коротким путем - по поверхности деревенского пруда.


(c)http://community.livejournal.com/dao_kakao/
Рубрики:  дао-какао

Метки:  

о любви

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 22:23 + в цитатник
В колонках играет - Алиса

Однажды у учителя Шри Япутры было плохое настроение. Он сидел на траве и угрюмо наблюдал за ползущим по земле муравьем. Ненависть ко всему живому медленно перерастала в любовь ко всему мертвому. Шри Япутра помнил, что он говорил своим ученикам о безграничной любви и об изгнании ненависти. Огромная любовь заполнила все его существо при звуке треснувшего хитина.
Так Шри Япутра обрел просветление. (с) http://community.livejournal.com/dao_kakao/98727.html
Рубрики:  дао-какао

Метки:  

Дао-какао-1

Дневник

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 22:35 + в цитатник
В колонках играет - Mushroomhead

Хлопок одной ладонью.
Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры: "Как звучит хлопок одной ладонью?" Япутра, не раздумывая, уебал Учителю пощёчину.
- Не совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром, пиздуй отсюда!
Так Шри Япутра стал Учителем.

Дао-Какао.
Шри Япутра зашёл в комнату, где сидели 2 Учителя Дао: Као-дзинь и Рапришнш-вутра. Они спорили о чём-то уже вторую неделю.
- Охуеть... - сказал Учитель Као-дзинь.
- Пиздануться... - возразил Учитель Рапришнш-вутра. - Если то, что вы говорите - Дао, то я, пожалуй, пойду... - сказал Япутра и покинул комнату. Так Япутра ушёл из Дао и пришёл в Дао-Какао.

Жизнь совершенна.
Учитель Шри Япутра однажды изрёк, идя по рынку: Жизнь прекрасна! Но тут к нему подошёл мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети! Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно! Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.

Словно листья на дереве.
Когда мы желаем успокоиться, мы смотрим на дерево. Как оно совершенно. Как гармонично расположены на нём все его листочки. Как они шелестят на ветру. Серёжки на липах и плакучих ивах заставляют задержать дыхание от восхищения. К дереву подходят дети, срывают серёжки и листики, разбрасывают их по ветру и они летят, мотыляясь, чтобы где-то упасть на почву и прорасти новым деревом. Так и мы, все люди, как эти листья на дереве. Живем, живем, пока не засохнем и не упадём. Или пока нас не сорвут руки провидения. Или пока не срубят наше дерево. И точно также находятся собаки, готовые наше дерево обос.....
Рубрики:  дао-какао

Метки:  

 Страницы: [1]