-Рубрики

 -Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей: 3570
Комментариев: 14193
Написано: 32807

Выбрана рубрика События.


Вложенные рубрики: Свадьба Юлии и Антона - подготовка(18), Свадьба Юлии и Антона - наша свадьба(2), Свадьба Юлии и Антона - медовый месяц(0), Итоги года(12)

Другие рубрики в этом дневнике: Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии(765), Уровни LI(8), Твиттер(126), Стихи на фотографиях(5), Стихи(103), Словарь умных мыслей(108), Роман "Четыре Божьих Коровки"(10), Реклама или ПиаР(108), Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ(409), Проза(99), Проект РМ "Разведка Местности"(167), Проект "День Без Транспорта"(302), Прикольные Видюхи(209), Повесть "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО"(18), О Концертах(19), Но-гаВно-гу(11), Непридуманные истории(254), Наука(62), Мультипликация(11), Музеи, выставки(6), МП3шки(104), Метролюбие(842), Люди в моей жизни(83), Лытдыбр(77), Лимпопо(113), Концерты, фестивали(19), Компьтерное(111), Коллекционное(147), Квадрокоптер(6), Забугорное(99), Городское Ориентирование(82), Виртуальные Реальности(12), АУИшное(213), Анонсы(43), Активная позиция(22), Windows Movie Maker 2(3), Wallpaper'ы(8), Time for Print (ТФП)(3), Pen-Friendship(68), HDR(154)

ДБТ-Р. ФОТООТЧЁТ

Дневник

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 16:37 + в цитатник

Как странно, но фотоотчёт пробного, ненумерного Дня Без Транспорта на роликах (ДБТ-Р), так и провалялся в черновике, хотя я был в полной уверенности в том, что публиковал его. В общем, этот самый ДБТ я решил устроить 22 мая. Единственным человеком, поддержавшим идею, стал товарищ Juganin. Впрочем, наверное, оно и к лучшему, что народ не собрался, потому как проколесить всю Москву с Северо-Запада на Юго-Восток - это очень и очень экстремально. В целом, впечатлений поход-заезд оставил массу, и что, действительно, приятно - на роликах ДБТ проходит быстрее. Только хочу признать, что без защиты суставов спецовой экипировкой решаться на это не стоит.
Всегда пренебрегал защитой, так как она стесняет движения, в ней жарко, да и вообще много-много с ней неприятных моментов связано, но есть один огромный плюс - она уберегает от травм. Я говорил себе: "Мне не нужна защита, я катаюсь на прогулочном, а не на экстремальном уровне". Всё бы хорошо, но я не учёл одного принципиального фактора, что не всегда ты ищешь экстрим, а экстрим сам находит тебя. Причём, элементарно, изменение рельефа - это уже экстрим.
Просчёт привёл к ошибке, о которой я уже публиковал пост. Последствия падения давно затянулись, но, похоже, что ещё так и продолжают заживать внутри. К счастью, всё закончилось благополучно, без переломов. И хоть и были у меня подозрения, что трещину, я себе , всё-таки, заработал, да они не оправдались, ибо колено сейчас не беспокоит. Я, по-прежнему, способен проходить многие-многие километры, плавать, кататься на велосипеде, поднимать штангу... Однако, с 22-го мая сего года я так ещё и не вставал на ролики.

И на какую же станцию, на ваш взгляд, ведёт этот переход? (10:42)
 (700x525, 155Kb)
"ДАЛЕЕ ФОТОГРАФИИ И ПАНОРАМНЫЕ ФОТКИ"

Рубрики:  События
Проект "День Без Транспорта"

МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СТОЛЬКО СМЕШНО, СКОЛЬКО КРЕАТИВНО

Дневник

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 23:51 + в цитатник

Любителям транспортных изделий Завода имени И.А. Лихачёва посвящается.

 (700x525, 67Kb)

Рубрики:  События

Метки:  

РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 12:38 + в цитатник

Итак, а я продолжаю эпопею сценического бреда на тему самореза. Ну, просто потому, что до недавнего времени здесь была череда довольно серьёзных постов, которую можно и нужно немного разбавить креативным юмором. Могу отметить, что "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!", как выяснилось, не более, чем моя фантазия. Там просто написано "НЕ ТРОГАТЬ", но согласитесь - там этого "РУКАМИ" так не хватает, ведь, ручки-то у большинства прохожих ещё какие шаловливые. Ну, во-первых, вёл я вчера своё повествование вот про какой поворот дороги на улице Достоевского:

 (700x525, 115Kb)

Хорошо видно, что автомобилей, осуществляющих движение, мало. О припаркованных автомобилях речь не велась, да и сами прикиньте, реально трудно в городе найти уголок, где бы не было понапаркованных. Во-вторых, хорошую тему меня вчера сподвиг вспомнить в комментариях товарищ Ne_Maneken. Поскольку комментарии, обычно, не читаются, то я считаю нужным вынести эту тему в пост, и именно в этот пост. По крайней мере, это имеет некоторый философский смысл.
В моём дневнике имя [убрано в связи с конфликтом] упоминается далеко не впервые, потому что довольно часто его хочется цитировать. Собственно, то же самое я сделаю и сейчас. Недавно он, затронув тему глупых людей, дал нам историческую справку (а может быть просто рассказал байку) о том, как родилось знаменитое изречение Отто фон Бисмарка: "Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять". По словам [...], это изречение имело продолжение: "Россия злоупотребляет своим даром совершать глупости". Так вот, Бисмарк однажды приехал в Россию и наткнулся на сторожевой пост посреди поля. Он спросил у солдата: "Что Вы охраняете, ведь здесь же ничего нет?" Солдат призадумался, да не смог дать вразумительного ответа. После этого Бисмарк, оббегав высокие инстанции, выяснил, что однажды в этом поле Пётр I увидел цветок, который ему сильно понравился, и дабы цветок не затоптали, Император велел поставить посреди поля пост. И этот пост простоял, незнамо что охраняя, более ста лет.
Изначально написал я Ne_Maneken'у, "порядка ста лет", но сегодня задумался, а могло ли такое быть? Для справки заглянул в википедию и нашёл годы жизни Петра (1672-1725) и канцлера Бисмарка (1815-1898). В общем-то, между ними, действительно, исторический период в более, чем сто лет. Так что давайте дружно задумаемся, злоупотребляем ли мы своим даром совершать глупости?

 (700x525, 85Kb)

Рубрики:  События
Словарь умных мыслей
Непридуманные истории

Метки:  

ПИШЕМ НОВУЮ ВЕРСИЮ ПЕСНИ -МЕТРО- К ВОЗВРАЩЕНИЮ MONTEKRISTUM'А

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 02:55 + в цитатник

Juganin, специально для тебя, как и просил про Бутово:

(исполняется после куплета про отсутствие в моей памяти факта наличия торгашей на Филях)

1 вариант:

Возле Буннинской Аллеи
Тоже любят торговать,
Но туда с капустой денег
Лучше, братцы, не езжать.

2 вариант:

Возле Буннинской Аллеи
Тоже любят торговать,
Правда, в Бутово на деньги
Любят, братцы, обувать.

07.07.2010 © Flash A. aka Сафронов Антон aka Файтонов Флэш

Рубрики:  Стихи
События
Метролюбие

Метки:  

ДЕНЬ БЕЗ ТРАНСПОРТА 27. CANNONBALL. АНОНС

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 01:05 + в цитатник

Вот и настало время пушечным ядром "пролететь" второй участок МосОбласти в рамках проекта "День Без Транспорта". На сей раз это официальный, нумерной, 27-й поход, который является вторым в череде походов третьего сезона, спонтанно получившего статус "Там, где нет метро". Вы готовы?

Примерная длина пути 25-30 километров. Уровень сложности средний.

Хочу отметить, что встречаться будем не как обычно, однако, так мы уже делали во время поездки в Тверь. Теперь рассказываю, как именно:

Есть электричка, которая следует по маршруту Москва Ярославская - Пушкино с 7:30 до 8:17 (это обычная электричка, не экспресс). Я планирую сесть в неё на станции Лосиноостровская в 7:47. Встретимся в третьем вагоне, считая с головы состава, этой электрички, либо уже в Пушкино на платформе в районе третьего вагона с 8:17 до 8:25. В любом случае, фиксируйте у себя мой контактный телефон - так найтись реальнее.

Полная стоимость билета до Пушкино 66 рублей (обратный билет никому из нас не понадобится). В плане пройти маршрут от Пушкино до станции метро Медведково через населённые пункты Клязьма, Тарасовка, Мытищи.

Привал, ориентировочно, состоится по достижению Мытищ, до этого же момента рекомендую запастись сухим пайком.

Вопросы выносим в комментарии, либо в пост на http://dbtwalks.ru, либо на стену события вКонтакте http://vkontakte.ru/event18770257

P.S. И как грамотно заметил Juganin: "ДБТ от Фотоохоты отличает видеокамера".

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Проект "День Без Транспорта"

РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 23:07 + в цитатник

Держу путь к станции метро Достоевская по одноимённой улице. Жарко, душно и преследует, пожалуй, единственное желание - выпить холодного сока, который ожидает дома в холодильнике. Хороший стимул поскорее добраться до дома, не правда ли? Он особенно хорош, когда осознаёшь, что от услуг МосГорТранса, как обычно, на летние месяцы ты отказался, и до дома от Бабушкинской пешком идти минут 35. В общем, норма. Перед ДБТ эти стабильные 7 километров (3,5 с утра и 3,5 вечером) очень выручают, можно больше пройти во время мероприятия и... впрочем, сейчас это не важно.
Я дохожу до поворота улицы Достоевского перед Театром Российской Армии и ожидаю, пока проедут автолюбители. Так, чтобы их там много было - это редкость, но сегодня был именно тот случай, когда машин шесть друг за другом входили поворот. Казалось бы, всего-то шесть машин, но это, ещё раз подчёркиваю, редкость для того участка дороги, обычно, одна-две друг за другом проедет, не более, а далее - затишье. Собственно, я и пользуюсь теперь активно станцией Достоевской по той простой причине, что от неё ходить комфортнее, нежели от Новослободской - машин мало, людей мало, трамвайные пути переходить всего лишь один раз нужно - сказка. Правда, проезжать приходится больше станций метро, но общее время, почему-то, выходит одинаковое. Но опять же, сейчас не это главное.
Как только автолюбители завершили свой манёвр и освободили "зебру", тут на неё вступил я, после чего кто бы что не думал обо мне, но пропустить обязан. В этот воодушевлённый миг в глаза мне бросается некий холст, прикреплённый к металлоконструкции, напоминающей рекламный плакат на четырёх ножках, разве что рукотворный. Так вот на холсте читаю надпись, выполненную WhiteBoard маркером: "Руками не трогать! Штраф - саморез". Рядом, абстрактно, был отрисован этот самый саморез. Меня плакат дико улыбнул, жаль, что фотика с собой не было, а то бы сфотографировал. Надеюсь, что удастся сфоткать сей шедевр завтра утром, но, на случай, если его уже не будет, я сам изобразил, практически, один к одному тот плакат. Вроде, похоже получилось.

 (698x388, 40Kb)

Рубрики:  События
Непридуманные истории

ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ПАФОСНЫХ ВРов 181-Й И 182-Й СТАНЦИЙ МЕТРО

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 03:20 + в цитатник

Ещё не пришло время для того, чтобы запостить очередную партию ПаФоСных ВРов, однако, уже не терпится продемонстрировать результат пятой вылазки в рамках проекта ПаФоС МеМос. В общем, смотрите далее - круговые панорамы, практически, безлюдных станций Марьина Роща и Достоевская от 29 июня 2010 года. Материал для панорам собран в лучших традициях проекта с 6:30 до 7:00 утра.

Марьина Роща (360 градусов)
 (700x126, 29Kb)
Достоевская (360 градусов)
 (697x124, 29Kb)
Ангелы и Демоны Достоевской (360 градусов)
 (700x119, 25Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие

Метки:  

КАЛЕНДАРЬ -ИСТОРИЯ МЕТРО -ИСТОРИЯ СТРАНЫ- (2010)

Дневник

Суббота, 03 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник

И подарил Московский Метрополитен Валентине Геннадьевне на Новый Год тематический настенный календарик, который называется "История Метро - История Страны". И ходил я вокруг да около этого календарика и всё думал, - как бы его копирнуть себе в коллекцию... В какой-то момент посещали меня мысли выпросить календарь на денёк домой, дабы отсканировать или отфоткать. Вариант сканирования быстро сам себя исключил, поскольку габариты у календарика, явно, превосходили привычный формат А4. Оставалось одно - фотографировать. Решил дождаться момента, когда в аудитории НИЛ АУДП никого не будет, чтобы спокойненько сфотографировать календарик. В итоге, как обычно, то фотоаппарата с собой нет, то кто-то очень долго работает в НИЛе, то ещё что-нибудь... А вот в минувший четверг на всей кафедре УИТС не было электричества, да и сотрудников, собственно, тоже многих не было, а я, как на зло, пришёл. Благо, фотик с собой был. Может быть, конечно, не тот, которым я хотел календарик фотографировать, но иных вариантов не оставалось. В ожидании Павла Юрьевича мне таки удалось заполучить копию календаря.

Титульник
 (699x473, 92Kb)
"ДАЛЕЕ ПО МЕСЯЦАМ"

Серия сообщений "МетроКалендари":
Часть 1 - КАЛЕНДАРЬ -ИСТОРИЯ МЕТРО -ИСТОРИЯ СТРАНЫ- (2010)
Часть 2 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2012)
Часть 3 - КАЛЕНДАРЬ -КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ- (2013)
...
Часть 7 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО САМОДЕЛЬНЫЙ (2015)
Часть 8 - МЕТРО КАЛЕНДАРЬ (2016)
Часть 9 - КАЛЕНДАРЬ МЕТРО (2017)

Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

ВЕЛОСИПЕД. ВЫЛАЗКА ТРЕТЬЯ. КОРОЛЁВ. КУРЬЁЗЫ

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 01:09 + в цитатник

Обычно у велосипедов в пути отваливаются колёса, ну, или цепи, у моего же сегодня (уже вчера) отвалилась педаль. Было так смешно от того, что это так грустно. Последние 5 километров, из посёлка Дружба Мытищинского района до дома пришлось идти пешком. Благодарю, Boryan_777, за то, что солидарно шёл пешком за компанию.

P.S. К моменту написания поста педаль восстановлена и, на всякий случай, подкручена вторая. Как возвращать на родину героев теперь известно. Это первая поломка, причём, пробег ещё не достиг отметки в 100 километров. Что тут ещё сказать? - КитайСИ.

 (699x522, 164Kb)
"ЕЩЁ ФОТО С ПЕДАЛЬЮ"

Рубрики:  События
Проект РМ "Разведка Местности"

Метки:  

ЗЕЛЕНОГРАД VS FAIRYTALE GONE BAD

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 03:10 + в цитатник

В поисках песен про город Зеленоград города Москвы, набрёл я на композицию Evil Not Alone feat. Roxy - Зеленоград 50. Собственно, это единственный трек, который выдал мне сайт http://zaycev.net по запросу "Зеленоград". Скачиваю, включаю, слушаю и слышу знакомый мотив. Мотив-то знакомый, а ни группу, ни песню вспомнить не могу. Вспоминаю лишь слова, да и то не все. В общем, второй раз пришлось мне искать в Яндексе коллектив Sunrise Avenue, просто, ради того, чтобы освежить в памяти, как они называются, ибо я точно знал на тот момент, что когда-то я песню Fairytale Gone Bad скачивал. Такие вот дела. Песня то, блин, дико цепкая, но название у неё нифига не говорящее, поскольку запоминается вовсе не "Fairytale Gone Bad", а "Get out of my life, out of my mind" (кстати, по ней сейчас композицию найти крайне затруднительно, не то, что пару лет назад).
В общем, эти два трека с успехом пополняют мою коллекцию перепевок, ну и, конечно же, раздел "Но-гаВно-гу" дневника, где вы, уважаемые читатели, имеете возможность ими насладиться или вдоволь постебаться. Это уже, кому как нравится.

Sunrise Avenue - Fairytale Gone Bad (Акустическая Версия)


Прослушать запись Скачать файл

Evil Not Alone feat. Roxy - Зеленоград 50


Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  События
Но-гаВно-гу

Метки:  

 Страницы: 285 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1