-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Travel_D

Прикольный тест для автолюбителей:)

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 12:18 + в цитатник
У меня в бардачке томик стихов Бодлера.



Первые автомобили и Шарль Бодлер появились примерно в одно время — и вот, спустя чуть ли не два века, они снова вместе. Возможно, размышляя о материях, вы не придавали особенного значения этому глубоко символическому факту, но уж мы-то знаем, что он обозначает. Берегите свою нежную романтическую душу, которую, в отличие от миллионов других душ, не испортили автомобиль и дорожные пробки!

Кстати, если у вас как-нибудь выдастся свободная минутка, пересмотрите внимательно содержимое бардачка. Быть может, от предыдущего владельца автомобиля в нём остались вещи если не компрометирующие, то, как минимум, дурно на вас влияющие.

Рекомендация от лечащего врача:
Конечно, мы понимаем, что бардачок — это не Ленинская библиотека, но, быть может, не лишними в вашем автомобиле окажутся «Курс дифференциального исчисления» Фихтенгольца и «Молодая гвардия» Фадеева. Их можно читать, а можно и подложить под автомобиль, если сломается домкрат. Очень удобно!

Узнать всю правду о себе
Все об автомобилях на


Тест нашла у davaj_poletaem в блоге на ЖЖ.
Рубрики:  Авто
Тесты

Метки:  

Фольксваген Тигуан

Дневник

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 18:27 + в цитатник
 (502x322, 30Kb)

Как Вам такая машина?

К машинам марки Фольксваген я лично отношусь очень хорошо, но вот Тигуана пока ни у кого из знакомых нет. Так что ничего конкретного сказать не могу кроме того что внешне смотрится очень даже не плохо.



Вот тут есть тест-драйв Tiguan, если Вам интересно можете ознакомиться.
Рубрики:  Авто

Метки:  

Вопрос дня – Права

Дневник

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 10:16 + в цитатник
 (100x130, 2Kb)
Хотелось бы узнать ваше мнение по уже такому распространённому факту как покупка водительских прав.

Как Вы относитесь к подобным действиям?

Стоит - покупать права или не стоит покупать?




Моё мнение по данному вопросу ярко отрицательное. Я считаю, что человек должен отучиться, а потом уже сдать и соответственно получить права, а не купить. А то купят «за два барана» и потом все удивляются, почему столько аварий.

Но в тоже время я прекрасно понимаю, что сейчас и сотрудники автошкол просят деньги и сотрудники инспекции, что иногда бывает проще заплатить один раз и не проходить все круги и не платить взятки каждому. В таком случае думаю можно купить, но только если Вы действительно умеете водить машину.

А Вы как думаете?




 (308x26, 2Kb)
Chevrolet Cruze: машина-загадка хотите узнать о ней больше? Зайдите на портал cruze-club.ru , там Вы сможете прочитать статьи об этой машине, а так же на сайте есть форум, где Вы сможете обсудить все достоинства и недостатки данного автомобиля.
Рубрики:  Авто
Жизнь
Вопрос дня

Метки:  

Playboy назвал самые сексуальные автомобили 2008 года

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 09:21 + в цитатник
 (150x120, 5Kb)
Популярный американский журнал Playboy установил самые "горячие" автомобили 2008 модельного года. Эксперты издания испытали все отобранные автомобили в различных условиях, в том числе и близких к экстремальным. Победители были названы в 6 номинациях.

Так, лучшим автомобилем года стал суперкар Audi R8, уже завоевавший несколько высших наград: в России эта модель была признана лучшим спортивным авто в ценовой категории свыше 100 000 долларов, а немецкий журнал "Autobild SportsCars" назвал R8 самым лучшим спортивным автомобилем 2007 года. В номинации "Лучшее люксовое спорткупе" победителем стал Maserati GranTurismo. Cadillac CTS признан лучшим спортивным автомобилем в кузове "седан". Среди внедорожников эксперты выделили Land Rover LR2. Лучшим кроссовером стал Buick Enclave CXL, а в номинации "Лучший кабриолет" победителем оказался немецкий BMW 335i.
Рубрики:  Авто

Метки:  

Maserati вызывает желание заняться сексом

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 06:17 + в цитатник
 (430x256, 25Kb)
Британская страховая компания Hiscox решила проверить, действительно ли звук работающих мощных двигателей эксклюзивных спорктаров влияет на желание женщин заняться сексом. Для этого было проведено исследование – в течение 20 минут мужчины и женщины слушали записи звуков работающих агрегатов Maserati, Lamborghini и Ferrari наряду со звуком двигателя небольшого хэтчбека Volkswagen Polo. После этого у них замерили уровень тестостерона в крови, сообщает InsideLine.

Как и ожидалось, звук работающих на повышенных оборотах двигателей спортивных авто стимулирует повышение уровня гармона тестостерона у девушек, отвечающего за сексуальность.

Так, абсолютно у всех принимавших участие в исследовании женщин был выявлен существенный рост уровня выделения тестостерона при прослушивании звука двигателя Maserati, тогда как у мужчин этот показатель оказался равным 50%. На звук двигателя Lamborghini отреагировали подобным образом уже 60% мужчин. У женщин тестостерон повысился также при звучании итальянских моторов Ferrari.

И только Volkswagen Polo не вызвал у участвующих женщин возбуждающего эффекта.

источник
Рубрики:  Авто

Метки:  

Голограммы выйдут на дороги

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 17:02 + в цитатник
 (147x106, 4Kb)
Китайский изобретатель сделал светофор, который при включении красного света «выпускает» не переход голографических пешеходов, пишет журнал «За рулем». Такой светофор придумал инженер Ханьйонг Ли. К обычному аппарату вмонтирован специальные проектор, который включается при переходе светофора на запрещающий сигнал. Он работает на солнечных батареях, а потому абсолютно экологичен и никак не может навредить автомобилю, даже в случае наезда на голограмму. Автор изобретения убежден, что такие «обманки» заставят, наконец, остановиться на светофоре тех водителей, которые даже заметив желтый или мигающий красный, не обнаружив машин на встречной и пересекающей дорогах, особенно в ночное время, игнорирует запрещающий сигнал и на высокой скорости проезжают перекресток.

С новой технологией, по мнению Ли, увидев виртуальных людей, водитель непроизвольно выжмет тормоз. Впрочем, оппоненты Ли утверждают, что подобное новшество может стать причиной массовых психических расстройств у автомобилистов. Так как отличить проекцию от настоящего пешехода почти невозможно, водители будут сильно пугаться, когда перед ними начнут неожиданно появляться виртуальные люди.
Рубрики:  Авто
Технологии

Метки:  

Новый кроссовер Lada

Дневник

Четверг, 28 Августа 2008 г. 20:19 + в цитатник
Волжский автозавод припас для автосалона в Москве свою самую главную премьеру 2008 года – концепт перспективного кроссовера, который получил название C-Cross.
Представители «АвтоВАЗа» уверяют, что этот автомобиль обязательно пойдет в серийное производство в 2012 году. Называется даже его ориентировочная цена – 450 000 руб. Но нужно сразу сказать – 450 000 руб. это в нынешних деньгах, а к 2012 году инфляция, наверняка, увеличит данную сумму.
В основе Lada C-Cross лежит платформа от французского Renault Megane, однако, задняя подвеска у модели своя оригинальная, разработки «АвтоВАЗа». Надо сказать, что внешне C-Cross смотрится неплохо, можно даже сказать современно. Правда, споры вызывает оформление передка с необычной решеткой радиатора. А вот задняя часть оказалась вполне достойной.
Под капотом автомобиля скрывается 2,0-литровый бензиновый мотор, благодаря которому полноприводный кроссовер может разгоняться до 190 км/ч. При этом расход топлива автомобиля должен составить 8,2 л на каждые 100 км пути.


ОднаКнопка





Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Авто

Новый Lexus Nuaero выглядит как авто из фантастических фильмов

Дневник

Четверг, 28 Августа 2008 г. 20:19 + в цитатник
В концепткаре полностью отсутствуют педали
 

Эксперты, увидевшие новый концепткар от Lexus, в один голос говорят о том, что машина как будто выкатилась из будущего, причем, довольно далекого. По их словам, все другие концепты все-таки более приближены к реальности.

Идею нового автомобиля предложили шведы. Lexus Nuaero имеет по электрическому двигателю на каждом колесе, а управление им осуществляется вообще без педалей, сообщает AutoHaus.ru. Передач в нем нет, а тормозить можно будет отталкивая руль от себя. Длина концепткара составляет 4,73 м, ширина 1,99 м, высота – 1,24 м. При этом вес машины всего 800 кг. 


ОднаКнопка





Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Авто

Гаишники незаконно продают водительские права

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 04:09 + в цитатник
Не перечислив 350 рублей на счет некой частной фирмы, в столице невозможно получить водительские права. По словам юристов, эта столичная практика противоречит закону, и отстоять свои права можно. Для этого нужно обратиться напрямую к начальнику своего отделения ГИБДД.

Как стало известно «Газете.Ru», в отделениях ГИБДД Москвы водителей, желающих получить или заменить водительские удостоверения, кроме квитанции на оплату государственной пошлины в размере 200 рублей заставляют оплачивать квитанцию на сумму 350 рублей в пользу частной фирмы «ООО Интекгран-Н». В квитанции указано, что деньги фирма получает за изготовление пластиковой карточки водительского удостоверения. Однако, согласно редакции Налогового кодекса 2005 года (ст. 333.16 НК), за юридически значимые действия, к которым приравнена выдача водительских удостоверений, запрещены иные сборы, кроме госпошлины. В 2006 году это положение утвердил своим решением Верховный суд России (Решение от 2 ноября 2006 года №ГКПИ06-793), вслед за которым правительство внесло необходимые изменения в постановление «О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомоторного транспорта в РФ».

Однако гаишники продолжают игнорировать эти документы.

«Если вы хотите пластиковую карточку на права, вам придется оплатить квитанцию 350 рублей», – сказал «Газете.Ru» инспектор в 3-ем отделении (экзаменационная работа) МОТОТРЭР ГИБДД ЗАО. На вопрос корреспондента, что будет, если он откажется оплачивать незаконный сбор, инспектор объявил, что выдаст удостоверение старого образца – бумажное, но заламинированное. Такое удостоверение также является международным, но стоит дешевле – для его получения нужно оплатить только госпошлину 100 рублей.

В отделе экзаменационной работы ГИБДД Москвы корреспонденту «Газеты.Ru» также объяснили, что в ГИБДД водителю предоставляют возможность выбрать между современным удостоверением, за изготовление которого надо платить, и устаревшим, но недорогим. «Берите права старого образца, эти документы соответствуют европейским конвенциям, и никаких проблем, даже если возьмете машину за рубежом, не будет», – пообещал сотрудник отдела. На вопрос о законности подобных сборов инспектор ответил, что о законности ничего не знает. «Отдел занимается экзаменами и к деньгам отношения не имеет. Мы расценки не устанавливаем», – сказал собеседник.

По данным «Газеты.Ru», доход коммерческого предприятия ООО «Интекгран-Н», выигравшего конкурс МВД на изготовление пластиковых карточек водительских удостоверений, превышает десять миллионов рублей.

Кроме того, компания работает не только со столичными гаишниками, но и с регионами. Связаться с кем-то из представителей фирмы на момент подготовки материала не удалось. Секретарь генерального директора компании сказала корреспонденту «Газеты.Ru», что «начальника нет, в ближайшее время не будет, а по мобильному телефону он не доступен».

«Я не исключаю, что некоторые сотрудники ГИБДД имеет личную заинтересованность в этом вопросе», – прокомментировал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, гаишники регулярно пользуются плохой осведомленностью водителей о своих правах. При этом он подчеркнул, если с распечатанным постановлением правительства и решением Верховного суда подойти к начальнику отдела, выдающего водительские удостоверения, есть шанс избежать оплаты второй квитанции.

источник

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — Афинна!

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.
Рубрики:  Авто
Криминал

Метки:  

У российских гаишников появятся дистанционные алкотестеры

Дневник

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 03:41 + в цитатник
Российские правоохранители продолжают беспокоиться о проблеме пьянства за рулем и принимают новые меры по борьбе с такими нарушениями. Так, очередным новшеством должен стать прибор, который будет определять количество паров алкоголя у водителей в движущихся автомобилях. Таким образом, чтобы узнать, находится ли автомобилист в состоянии алкогольного опьянения, его не придется даже останавливать, пишет "5 колесо".

Как сообщил начальник научно-исследовательского института спецтехники научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России Николай Королев, такой дистанционный алкотестер уже принят на вооружение структурами внутренних дел РФ.

Как будет действовать новый прибор, пока не уточняется. Но то, что, работая совместно с введенной недавно системой видеофиксации, он ощутимо повысит эффективность мер по борьбе с водителями-нарушителями, не подвергается сомнению.

источник
Рубрики:  Авто
Новости

Метки:  

ГИБДД поставит на учет велосипеды

Дневник

Четверг, 31 Июля 2008 г. 06:27 + в цитатник
 (250x180, 11Kb)
Трепетная забота российских чиновников о благе народном общеизвестна. Создается впечатление, что они ночей не спят в думах о том, чтобы еще такого придумать, чтоб народ не расслаблялся.



Министр внутренних дел России господин Нургалиев недавно заявил о том, что неплохо бы нам перенять «передовой европейский опыт». Нет, что вы, не в строительстве качественных автодорог или, там, допустим, в борьбе со взяточничеством среди сотрудников «органов». Отнюдь. У нас обычно о желании сделать, «как в Европе», большие начальники говорят только тогда, когда готовятся сделать какую-нибудь гадость. Главе МВД как выяснилось, очень понравилась система регистрации велосипедов, с которой он ознакомился, будучи где-то «там». Так что не исключено, что в ближайшем будущем владельцев этого вида транспорта обяжут ставить их на учет в ГИБДД.



Мы уже писали как-то об инициативе ряда региональных парламентов, согласно которой велосипедисты будут обязаны сдавать экзамены на знание правил дорожного движения для получения специальных «велосипедных прав». Вот такой опыт на Западе действительно есть, к примеру в Польше. Ну и логику авторов понять тоже можно - все-таки выезжая на дорогу, где помимо собственно велосипедистов есть и другие участники движения, надо обладать хоть какими-то минимальными познаниями о том, по каким, собственно, правилам они ездят.



Что касается инициативы уважаемого министра, то хотелось бы ему напомнить, что сначала было бы неплохо построить достаточное количество велосипедных дорожек. Да и потом, общеизвестно, что доблестная ГИБДД с постановкой машин на учет и то с трудом справляется, а тут еще на подходе скутеры да велосипеды. Лучшего способа парализовать ее работу сложно придумать. Хотя, конечно, понятно, что соразмерно очереди вырастет и плата за проход без оной, а следовательно, теневые доходы нечистых на руку сотрудников. И еще хотелось бы спросить, не входит ли в планы министерства постановка на учет детских велосипедов и детских колясок? А так же самокатов - тоже ведь колесный транспорт.

источник
Рубрики:  Авто
Новости


 Страницы: [1]