-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Travel_D

Бульвар Лас Рамблас в Барселоне.

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 11:39 + в цитатник

Бульвар Лас РамбласБульвар Лас Рамблас находится в старом готическом квартале Барселоны. Это самая живописная улица столицы с множеством кафе, магазинов, театром оперы и балета Эль Лисео. Она привлекает своими красками и туристов и местных жителей. В древности Рамбла была руслом реки, по которому потоки воды с гор устремлялись к морю. Ла Рамблас от площади Каталонии до памятника Колумбу состоит из пяти частей. На Рамбла де Каналетес находится популярный источник с тем же названием. На Рамбла делс Эстудис расположен храм Бетлем 18 века в стиле барокко и птичий рынок. На Рамбладе Сант Жузеп (Рамбла Цветов) есть известный рынок цветов и рынок Бокерия. На Рамблас делс Капучинс находится знаменитый театр Лисеу и Королевская Площадь с множеством пивных баров. А на ла Рамбладе Санта Моника расположена Театральная Площадь.

Спускаясь к морю, вы увидите Музей Восковых Фигур в здании 19 века. В конце Рамблы возвышается 60-метровый памятник Христофору Колумбу и открывается взору красивейшая панорама порта. Регулярные линии связывают пять морских причалов с Генуей, островом Гран Канария и с Балеарскими островами.

Но как бы не был красив бульвар Лас Рамблас - визитной карточкй Барселоны остаётся храм по проекту Гауди, его строительство ведётся уже три века. Сам же великий архитектор Гауди жил своим храмом, постоянно изменяя его и стремясь к совершенству.  И теперь уже его потомкам приходится воплощать его идеи в жизнь...

Бульвар Лас Рамблас
Если в преддверии праздников Вам требуется новогодняя сувенирная продукция, то советую обращаться в компанию ТопГифтс (www.topgifts.ru). У них в большом ассортименте имеются как деловые подарки для руководителей, так и различные промо-сувениры которые могут стать прекрасным новогодним подарком.

Рубрики:  Туризм
Города
Достопримечательности
улицы мира

Метки:  

Бродвей сердце Нью-Йорка (+фото)

Дневник

Среда, 05 Ноября 2008 г. 08:58 + в цитатник
Самая известная улица в мире – Бродвей стала синонимом шоу-бизнеса, богатства и зрелищ. Если Вы мечтаете, стать богатым и знаменитым то, в конце концов, Вы обязательно окажетесь на Бродвее. Многие звёзды современности оставили здесь свой след. На главной улице города, который сам по себе больше чем жизнь, там и должно находиться всё самое большое, самое яркое и самое лучшее.

Протяжённостью 80км , 17 из них от нижнего до верхнего Манхэтона , Бродвей является одной из самых старых и самых длинных улиц Америки. Несколько веков назад Бродвей был грязной тропой по которой ходили индейцы. В 17 веке Голландцы превратили его в главную дорогу Нью-Амстердама, они называли его широкой дорогой для повозок. Из-за своей необычной ширины впоследствии эта дорого получила название Бродвей.
 (450x338, 40Kb)

Тот Бродвей который видят сейчас улица зрелищ и шоу-бизнеса, где сталкиваются культура и торговля. Этот Бродвей начался с одного человека Паеноса Тейлора или Пити Барнума самого великого шоумена в мире. В 1841 году на углу где пересекаются Бродвей и Энстрит - Барнум купил заброшенное здание и превратил его в Американский музей. В этом музее были показаны самые экзотические животные и «странные» люди. Это привлекло туда толпы народа. Барнум соединял в себе черты гения и мошенника, его философия была проста – «В мире каждую минуту рождаются простаки». В 1865 году в Американском музее начался пожар и все экзотические звери оказались на улице .
 (456x342, 55Kb)

Бродвей был улицей, где пересекались культура и безграмотность. К концу 60 годов 19 века на нижнем Бродвее находились самые модные магазины в городе. Жители Нью-Йорка окрестили этот район женской милей, первые универмаги в Америке были построены именно здесь, привлекая сюда сказочно богатых клиентов. Вверх по Бродвее находится Мэйси магазин который когда-то являлся самым большим универмагом в мире, он и до сих пор знаменит своими выдающимися рождественскими витринами. Эти витрины, ежегодно устраиваемые Мэйси на день благодарения привлекают на Бродвей миллионы зрителей. Парад извещает о начале рождественских покупок и огромных трат.
 (448x336, 40Kb)

На Бродвее 24 часа в сутки сияют неоновые вывески и собираются толпы народа, и самые большие пробки Нью-Йорка тоже здесь. Здесь улицы залиты светом исходящем от неоновых вывесок и огромных экранов, сверкающие вывески с логотипами фирм отпечатываются в сознании одурманенных прохожих. Повесить здесь свою вывеску стоит 3 миллиона долларов в год поэтому это место считается самым дорогим местом для рекламы в США. На Бродвее находятся все театры и телестудии города, здесь можно встретить больше знаменитостей, чем на любой другой улице мира.
 (400x300, 73Kb)

Таймс сквер всегда притягивал моряков, гуляк и других приезжих, прибывших в Америку в поисках быстрых заработков и дешёвых развлечений. В 60 годах 20 века здесь было больше стриптиз клубов и сексшопов на душу населения, чем где-либо в Америке. Уровень преступности здесь тоже был крайне высок, в день карманники обкрадывали тут до 200 человек , местные жители избегали этого места. В 80 годы была проведена компания по «очистке» улиц от всякого сброда, после чего к Бродвею вернулась прежняя репутация. Сейчас на Бродвее очень чисто и много туристов.
 (452x339, 56Kb)

На Бродвее погоня за славой давно стала традицией, здесь начинающие таланты занимаются само раскруткой в надежде на успех. Но душа того Бродвея о котором сочиняли песни и снимали фильмы, писали книги – это Американский театр на Бродвее. Вот уже больше века все великие артисты мира готовы сделать, что угодно лишь бы попасть на театральную сцену Бродвея. Ежегодно его посещают более 10 миллионов зрителей.

Для многих людей Бродвей заканчивается на севере таймс сквер возле Коламбуса, хотя Бродвей и уходит ещё на 15 километров вниз по Манхэтону вид улицы меняется, и вместо торговых центров появляются жилые дома. Мост Бродвей является концом Бродвее и Манхэтона, поэтому мосту в Нью-Йорк приезжают миллионы людей живущих за чертой города.
 (451x338, 109Kb)

Сегодня Бродвей продолжает развиваться, развлечения - основанные на сексе и скандалах интересны всем. Все пытаются на Бродвее получить автографы у знаменитостей.
Рубрики:  Туризм
Города
фото
улицы мира

Метки:  

 Страницы: [1]