-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в colore

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19720

Выбрана рубрика Что происходит?.


Другие рубрики в этом дневнике: Это Самара.(29), Фотография(236), Событие(135), НЕ МОЁ творчество.(61), Музыка(70), Живопись, графика(88), Дизайн(62), Диалоги(36), Архитектура - это моё всё!(140), ART(117)

""Шлюхи" на улице: движение за права женщин в Торонто." Молодцы тётки!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Отвыкаешь так же быстро, как привыкаешь. очень интересно.

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Кстати, отучить себя от сладкого оказалось гораздо проще, чем я думала! Просто исключить из рациона сахар, конфеты, торты, а через некоторое время они сами уже в рот не полезут. Я с февраля не ем сахар, и уже на 8 марта не смогла засунуть в себя малюсенький кусочек медового торта (думала - побалую в праздник себя любимую), оказалось, что мне не хочется! Сейчас вот увидела мои любимые конфетки, схватила, и под предлогом "мне надо повысить давление", решила пойти на "преступление" и съесть! Не тут то было.. Половинку проглотила, а вторую выплюнула, тьфу - мне НЕ ВКУСНО!!!! Теперь даже пытаться не буду )))) Зато психологически - как гора с плеч, больше я никому не завидую!!)))))
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Вопрос про сою

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:50 + в цитатник
Друзья! скажите пожалуйста, что вы знаете про соевые продукты? Можно ли это есть/пить? Или все соевое абсолютно - это ГМО, простигосподи?
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Внимание: котята! (под катом) :)

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:29 + в цитатник
Моя кошка меня веселит. Она любит принимать разные смешные позы во время сна, или просто отдыха от игр.
Например вот:
( мы укатывались дружно над ней, а Тюря смотрела на нас с недоумением )
.........................................Тюша............................................
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Печальное наблюдение

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 21:45 + в цитатник
Я не могу спокойно смотреть репортажи о катастрофах, не важно - самолет рухнул или цунами смыло половину далёкого государства... У меня сердце сжимается, и подступают слёзы((. Неимоверно тяжело смотреть последние два дня кадры, в которых ландшафт не виден, он превратился в бурлящий суп из автомобилей, домов, кораблей.
А многие люди рассуждают так: " Меня не колышет все, что происходит не со мной! "

Это же надо! Как так получается, что от некоторых людей остается только оболочка? А куда же девается всё, что внутри? Печально((.
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

вот вам и "быстрые переводы"

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Нужно было получить денежный перевод и Москвы. В размере 20 тысяч рублей. Дальние родственники решили финансово поддержать меня в тяжёлую минуту чем могли. Перевод оформили в "Юниаструм Банке", а почему нет? На сайте у них написано:" Основными преимуществами системы Юнистрим являются низкие тарифы и быстрота осуществления перевода."
Однако, когда мой папа приехал за деньгами на Масленникова (перевод оформлен на него), ему сказали, что всё нормально, только денег у них в банке сейчас нет (20 т.р. !) Когда будут - не уточнили, а послали ( во всех смыслах) в другой офис банка, находящийся рядом с рынком "Норд" - это знатные выселки Самары, ну очень далеко и неприятно.
Как так могло произойти в основном офисе "модного" банка? Не позорились бы, наскребли по карманам, что-ли, эту двадцатку, чем вот так - в грязь лицом)). В реальности, если такая история случилась и денег НЕТ ( ну мало ли, кто-то только что их ограбил), то сотрудники должны быть тысячу раз извиниться, и заказать деньги, чтобы не клиент ездил за ними!
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Посмотреть в себя

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Умеете ли вы смотреть вглубь себя? Наверное, я - нет.
Недавно, одна девушка, преподающая йогу и что-то еще в оздоровительном центре, во время беседы со мной, пыталась доказать важность умения смотреть в себя.
" Да я счастливый человек, - говорила я, - у меня всё есть, мне нужно только поправить здоровье, а в остальном у меня и так полная гармония и кайф."
"О, нет, - отвечали мне, - как же это всё поверхностно. Ты считаешь, что ты счастлива и гармонична? Но всё чем ты счастлива тебе не принадлежит! Ни твоя семья, ни любовь, ни твои проекты, ни вот эти все картины ( у меня дома все происходило). Ты должна смотреть вглубь себя! Никто не хочет туда смотреть, там часто страшные вещи можно увидеть, но это полезно! Это дает ответы на вопросы. У тебя есть только ты, и нужна ты только сама себе." и далее в таком духе.

Вот жеж, думаю я, не получается у меня. Сидела, старалась, старалась - не знаю, как это смотреть, куда, и надо ли вообще? Может это интроверты навязывыют нам, экстравертам, своё мироощущение?)) И почему это я должна там, интересно, непременно что-то страшное искать?
 (604x401, 70Kb)
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

хочу играть

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 21:33 + в цитатник
я впадаю в детство, хочу игрушек! В действительности, я решила, что хороший способ избавления от невроза - крутить в руках игрушки-головоломки. Именно в руках, а не на мониторе, и не на бумаге. Чтобы пальцы были заняты.
Самое простое - кубик Рубика. Это у меня будет уже сегодня, я попросила (родителей, кого еще посылать за игрушкой?))). А еще я хочу шарики магнитные, а еще лабиринт, а еще моя мечта - это металлические головоломки вот такие:
dd-00016-11 (200x200, 5 Kb)

они наборами продаются обычно. Но я не знаю, где в Самаре такие можно купить. А в интернете я не умею, и никаких вебманей у меня нет, я не модная((.
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

глубина

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 22:10 + в цитатник
мне нравятся люди без дна.
но иногда ощущение бездонности создает муть на поверхности. это самый опасный вариант, хочется нырнуть не думая, но тут же больно ударяешься головой. Потом очухаешься, смотришь - кругом таблички стоят: "Не нырять!" И где мои глаза раньше были? под этой мутью или дно коряжистое, или мусором всё завалено, несовместимым с жизнью...
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

на помойку

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 23:47 + в цитатник
да я их просто выброшу в помойку. это большая глупость, я недавно это поняла.
страшные картины, которые я транслировала из моего сознания на холст и бумагу.
у меня есть работы, даже еще недоделанные, но я не буду прикасаться к ним. просто выброшу.

как можно избавиться от неприятностей, если подсознательно подпитываешься от них? вдохновляешься для творчества? Что это за творчество такое, вообще? нафик.

перехожу на цветы и котят))
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Про ночной колпак и здоровый сон.

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 04:11 + в цитатник
Нет сна. Это сегодня, наверное - волнение перед новой жизнью)), а вообще, я засыпаю самостоятельно, без ухищрений: без занудных книг, без подсчета баранов и т.д.

А моя бабушка спит в шапочке, и мне советует. Говорит, что когда нагревается какой-то там центр, сон приходит моментальный и здоровый. Не зря же детей укладывают спать в чепчиках, а встарь вся знать спала в ночных колпаках и чепцах, опять же.
Но я себе не представляю, как можно спать в шапке, я и головные уборы-то не ношу.
А вы как засыпаете?
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Я живая

Дневник

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Хе ))
Рубрики:  Что происходит?

Подстава

Дневник

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:15 + в цитатник
Подстава № 562 : Когда я несу что-либо в мастерскую, это "что-то" в мастерской тут же начинает работать! Будь то люстра, жесткий диск, фотоаппарат... Дома - нивкакую, а в мастерской - бац, все в порядке! (дома, кстати, потом чаще всего снова не работает).

Подстава № 563 : Когда-то давно, когда фоточки еще принято было печатать, и даже с цифры еще что-то печатали, я отобрала неудачные фото лет за пять, но, вместо того, чтобы выбросить сразу, засунула эту стопку куда-то между альбомом Мондриана и "Шедевры современной архитектуры". А моя бабушка... нашла.
И сочла эти портреты прекрасными. И заставила теперь всю свою комнату моими кривыми лицами с мутными глазами, или где я моргнула, или говорю, или ... ужас, короче. Мало того, она еще с собой носит несколько фотокарточек, обличающих меня в нефотогеничности, и всем показывает! Ей, видите ли, нравится! Что делать?)))
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

когда я стану кошкой

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 23:18 + в цитатник
Смотрю на свою Тюрлинду, и думаю: если верить в теорию реинкарнаций, то кошками становятся только те, кто вел себя в предыдущем воплощении очень хорошо. Это же просто сплошной гедонизм, они ни в чём себе не отказывают))). И, судя по довольной морде и мурчанию, сутки напролёт кайфуют.
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Что такое "скучно" ?

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:58 + в цитатник
Когда люди жалуются, пишут, что им скучно ( например, вот так: "Скууууууучноооо!!"), я даже не могу себе представить, как это. Что за ощущение? И это так было, сколько себя помню - я сама для себя самая лучшая компания)). Даже если отключить телефон и интернет.
И вот я подумала: а может, я зря радуюсь, вдруг, скука - это вещь пользительная для ума? Допустим, скука - двигатель прогресса? .....хотя, нет, вряд ли.
Рубрики:  Что происходит?

Метки:  

Красный

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:32 + в цитатник
Мне снова прислали портрет девушки похожей на меня)))
Я никого не прошу, но люди, когда видят сходство, не могут сдержаться))
Прошу оценить очередной псевдо-портрет:
 (446x600, 56Kb)

Это работа Мелиссы Форман
Рубрики:  Что происходит?
Живопись, графика

Метки:  

 Страницы: [39] 38 37 ..
.. 1