-Видео

IPhone 4 обзор 2
Смотрели: 286 (0)
Обзор IPhone 4
Смотрели: 255 (0)
windows 7 на сенсорном экране
Смотрели: 197 (0)
3d рабочий стол 2
Смотрели: 2725 (0)
3d Рабочий стол
Смотрели: 1656 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в artemyibelov

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2010
Записей: 58
Комментариев: 23
Написано: 112

Русификация Dlink DIR-300 ( dir 300 настройка на русском )

Дневник

Пятница, 16 Июля 2010 г. 03:06 + в цитатник

Все мы живем в России и воспринимать интерфейс и конфигурацию устройства гораздо проще на родном языке. Поэтому я расскажу, как обновить прошивку таким образом, чтобы интерфейс стал на русском языке.


 



Русский dir 300 сделать достаточно просто, на официальном сайте есть русская прошивка dir 300, а также инструкция на русском для dir 300. Наша задача состоит в том, чтобы сделать русский web интерфейс dir 300. Первым делом необходимо скачать сам файл прошивки . Руководство dir 300 на русском можно также скачать . Итак, запускаем любимый браузер и заходим на маршрутизатор, набрав в строке адреса 192.168.0.1. Если по этому адресу зайти на маршрутизатор не получается, смотрим в состоянии подключения по локальной сети адрес шлюза и вбиваем его в адресной строке браузера. Авторизуемся и заходим в окно: Maintenance -> Firmware Update -> Language update -> Browse и подкрепляем файл dir300_v1.05_93rb_langpack_ru.bin, загруженный ранее.

 

После окончания процесса обновления - ваш dlink dir 300 русский. Роутер потребует перезагрузки, что займет примерно 60 секунд. Данная инструкция может быть применима для всего семейства DIR-ХХХ

 

 

 

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/d-link_dir-300_russian.php

Рубрики:  Начинающим пользователям ПК
Компьютерные сети

Метки:  

Настройка и подключение роутера D-Link DIR-300.

Дневник

Пятница, 16 Июля 2010 г. 02:56 + в цитатник

Для того, чтобы приступить к настройке роутера D-Link DIR-300, открываем коробку, смело срываем с роутера наклейку оранжевого цвета. Про наклейку можно забыть.

Подключаем роутер к компьютеру проводом (патчкорд синего цвета), поставляющимся в комплекте.

Для начала настройки роутера D-Link DIR-300 открываем браузер (Internet Explorer, Firefox) и набираем в строке адреса 192.168.0.1.

Подключение по беспроводной сети к роутеру не всегда может быть успешно, так как помимо вашего роутера могут быть доступны и другие, есть возможность подключиться и настроить чужой роутер D-Link DIR-300.

Login: admin

Password: (оставляем поле пустым, хотя по привычке хочется ввести admin)

На вкладке "Установка", выбираем вкладку "Установка Интернет", а затем кнопку "Настройка Интернет-соединения вручную".

 


 

 

Забегая вперед скажу, что адрес в локальной сети провайдера может выдаваться динамически или быть статическим, обычно по желанию пользователя. За статический адрес провайдеры обычно просят дополнительную абонентскую плату. Есть два варианта настройки роутера D-Link DIR-300, в зависимости от того, какой тип получения адресов в вашем случае, лично я использую статический адрес, так удобнее.

 

 

Настройка роутера D-Link DIR-300 с динамическим назначением IP-адреса.

Вариант настройки роутера D-Link DIR-300 №1, если адрес получается по DHCP, т.е. динамически.

В поле "Тип Интернет-соединения" выбераем "PPTP Dual Access" (именно dual access, принципиального отличия не знаю, но делать нужно именно так).

1. Выбираете подключение с динамическим назначением адреса провайдером "Динамический IP-адрес".

2. MAC-адрес – если в сети провайдера есть привязка по MAC адресу, нажимаем Клонирование MAC-адреса, при этом роутер D-Link DIR-300 скопирует MAC-адрес с сетевого адаптера Вашего компьютера, актуально в случаях, если роутер приобретен не на момент подключения к провайдеру.

3. IP адрес/имя сервера– IP/Имя сервера провайдера.

4. Учетная запись PPTP – имя пользователя для авторизации в сети провайдера.

5. Пароль PPTP – пароль для авторизации в сети провайдера.

6. Повторный ввод пароля PPTP – повторяем пароль для авторизации в сети провайдера.

7. Выберите режим подключения - режим установки соединения. На рисунке выбрано "Always-on (Всегда)" для постоянного подключения. "Connect-on-Demand" - установка соединения при необходимости - то есть при появлении трафика, направленного в Интернет роутер устанавливает соединение, а при отсутствии активности более времени, указанного в "Maximum Idle Time" - отсоединяется. В случае выбора "Manual" - соединение устанавливается и завершается вручную.

8. Сохраняем изменения в настройках роутера D-Link DIR-300 нажатием кнопки "Сохранить настройки".

 


 

 

 

Настройка роутера D-Link DIR-300 со статическим назначением IP-адреса.

1. Выбираем подключение со статическим значением адреса "Статический IP-адрес".

2. IP-адрес - адрес, выданный Вам провайдером.

3. Маска подсети.

4. Шлюз провайдера.

5. DNS – DNS Server провайдера.

6. MAC-адрес – если в сети провайдера есть привязка по MAC адресу, нажимаем Клонирование MAC-адреса, при этом роутер скопирует мак с сетевого адаптера Вашего компьютера, актуально в случаях, если роутер приобретен не на момент подключения к провайдеру.

7. IP адрес/имя сервера– IP/Имя сервера провайдера.

8. Учетная запись PPTP – имя пользователя для авторизации в сети провайдера.

9. Пароль PPTP – пароль для авторизации в сети провайдера.

10. Повторный ввод пароля PPTP– повторяем пароль для авторизации в сети провайдера.

11. Выберите режим подключения- режим установки соединения. На рисунке выбрано "Always-on (Всегда)" для постоянного подключения. "Connect-on-Demand" - установка соединения при необходимости - то есть при появлении трафика, направленного в Интернет роутер устанавливает соединение, а при отсутствии активности более времени, указанного в "Maximum Idle Time" - отсоединяется. В случае выбора "Manual" - соединение устанавливается и завершается вручную.

12. Сохраняем изменения в настройках роутера D-Link DIR-300 нажатием кнопки "Сохранить настройки".


 


 



 После правильно произведенных настроек соединение роутера D-Link DIR-300 с сетью Интернет должно быть установлено, о чем будет свидетельствовать индикатор "Internet Online" в левой части экрана браузера.

 

 

 

 

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/dlink_dir-300_setup.php

Рубрики:  Начинающим пользователям ПК
Компьютерные сети

Метки:  

WiFi роутер D-Link DIR-300

Дневник

Пятница, 16 Июля 2010 г. 02:40 + в цитатник

 При подключении к сети Интернет по технологии Ethernet, пользователь сталкивается с проблемой выбора и оконечного абонентского устройства. Разумеется, можно использовать саму сетевую плату компьютера, но обычно пользователи изъявляют желание расшарить интернет на несколько компьютеров, получить доступ к сети Интернет по технологии WiFi. На помощь приходят такие устройства как Интернет-маршрутизаторы (роутеры), такие как например Zyxel P330 W EE, Asus WL-520GC, роутер D-Link DIR-300.

 




 

Зачастую оператор использует VPN соединение для установления соединения с сетью Инетрнет, либо для авторизации и получения доступа к сети Интернет. Иными словами используется протокол PPTP (англ. Point-to-point tunneling protocol) — туннельный протокол типа точка-точка, позволяющий компьютеру устанавливать защищённое соединение с сервером за счёт создания специального туннеля в стандартной, незащищённой сети. PPTP помещает (инкапсулирует) кадры PPP в IP-пакеты для передачи по глобальной IP-сети, например Интернет.

Существует огромное количество устройств, обладающих различными характеристиками, в основном различие заключается в мощности процессора и как следствие в большей пропускной способности самого устройства. Я имею опыт эксплуатации роутера D-link DIR-300 (Беспроводной, с поддержкой технологии WiFi, 2,4 ГГц (802.11g) 4-х портовый маршрутизатор, до 54 Мбит/с).

Маршрутизатор D-Link DIR-300 имеет 4 встроенных Ethernet порта, работающих в режиме коммутатора (switch). В случае, если сам роутер D-Link DIR-300 не настраивать, его можно использовать и как свитч. Настроить роутер D-Link DIR-300 в режим маршрутизатора можно через HTTP-интерфейс.

Также маршрутизатор D-Link DIR-300 оснащен внешней антенной и беспроводным интерфейсом WiFi стандарта 802.11g, обратно совместим со стандартом WiFi 802.11b. Это важно в тех случаях, если беспроводный адаптер WiFi в компьютере или ноутбуке достаточно старый, выпущен еще до выхода в свет стандарта 802.11g.

C помощью маршрутизатора D-Link DIR-300 можно получить доступ к сети Интеренет и объединить в независимую сеть от 4 компьютеров. Почему от четырех? Потому, что беспроводный интерфейс WiFi роутера D-Link DIR-300 способен работать в режиме моста, то есть можно объединять в сеть и компьютеры, подключенные по WiFi, выдавая либо статические локальные адреса, либо используя встроенный DHCP сервер.

Роутер D-Link DIR-300 на практике показал себя довольно стабильным, неприхотливым и легким в настройке. Стоит отметить, что на сайте производителя постоянно обновляются прошивки и посмотреть их можно на открытом FTP сервере производителя. Недостатков роутера D-Link DIR-300 не выявлено.

Маршрутизатор D-Link DIR-320, кроме WiFi и Ethernet, оснащен еще и USB 2.0 портом, но использовать его можно лишь для подключения принтера, ресурсы которого можно разделить на всех пользователей локальной сети.

Роутеры D-link DIR-100 и D-Link DIR-120 аналогичны вышеописанным, но лишены адаптера WiFi. Разница в цене не велика, поэтому рекомендую все же приобретать именно роутер D-Link DIR-300. Добавлю, что не рекомендуется устанавливать русский язык в прошивку для опытных пользователей, т.к. переведенные на русский язык термины вызывают недоумение с непривычки. Поэтому, если Ваш уровень выше среднего, забудьте про language pack. Просто прошивайте последней версией прошивки, инструкция всегда идет с самой прошивкой.

Маршрутизаторы иных производителей тоже можно использовать, например роутер Acorp WR-G 802.11g, или маршрутизатор Zyxel P-330W EE. Но, разумеется Zyxel на порядок дороже при такой же функциональности, плюс в одном тесте популярного "железного" сайта выявлен существенный недостаток - пропускная способность роутера Zyxel P-330W EE составляет всего 30 Мбит/с. Acorp же работает исправно, легок в настройке и эксплуатации.

По мнению автора, все же делать выбор в пользу роутера D-Link DIR-300 правильнее по нескольким причинам:
1. Невысокая цена роутера D-Link DIR-300.
2. Всегда доступная поддержка и F.A.Q. на сайте производителя.
3. Свежие прошивки для роутера D-Link DIR-300, своевременное устранение выявленных ошибок.
4. Роутер D-Link DIR-300 удобен в эксплуатации.
5. Роутер имеет современный дизайн.

 


 



Специально для любителей перепрошивать роутер, стоит отметить, что имеется альтернативная прошивка для роутера D-link DIR-300, так называемая DD-WRT. Данная прошивка для роутера D-Link DIR-300 базируется на операционной системе Linux и подходит к большому количеству роутеров. Основная идея данной прошивки для роутера состоит в облегчении управления маршрутизатором без потери функциональности устройства.
 

 

 

 

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/router_choice.php

Рубрики:  Начинающим пользователям ПК
Компьютерные сети

Метки:  

 Страницы: [1]