-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в шуша_кутуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2013
Записей: 4524
Комментариев: 18
Написано: 4564

Выбрана рубрика УЮТНЫЙ ДОМ.


Другие рубрики в этом дневнике: шьём сами(1134), цвет(11), сумки(22), САД,ОГОРОД(57), поделки-+(194), МУЗЫКА(40), МАГИЯ(1), кулинария(271), к пасхе(6), к новому году(7), вязание(1800), вяжем детям (191), брюгерское кружево и ирландское(3), бисер(572)
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....

























 (640x427, 89Kb)
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Matik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стена из яичной упаковки

Стена из яичной упаковки

Яичная упаковка - прекрасный материал для дизайна. Из нее можно сделать светильник, часы, вазу или задекорировать ей стену.

 
Для декора стены высотой 2 метра вам понадобятся семь яичных упаковок, клей ПВА, три цвета акриловой краски и акриловый клей в аэрозоле.



Слегка намочите одну упаковку. Желательно делать это пульверизатором. Затем положите ее на ровную поверхность, как следует прижмите руками, чтобы она стала плоской. Можно положить упаковку под пресс, предварительно обернув газетой, чтобы впиталась излишняя вода.



Поверхность стены подготовьте для декора, очистите и покройте грунтовкой. Например, у меня она оклеена бумагой.



Для продолжения работы упаковка должна остаться немного влажной. Разрежьте ее по мерке стены. Очень обильно нанесите клей на поверхность упаковки и стены.





Приклейте фрагменты на стену. Можно не придерживаться рисунка ячеек.



Когда клей окончательно высохнет, покройте стену белой краской или грунтом, стараясь прокрашивать все углубления. После чего можно красить выбранным цветом.





Чтобы придать стене колорит, тонируйте ее серебряной краской. На сухую кисть возьмите немного краски, едва касаясь поверхности, нанесите на стену так, чтобы краска осталась только на выпуклостях.



Стена получилась очень оригинальной, никто даже не догадается, каким материалом она декорирована.


Автор: дизайнер Светлана Барсукова, bars.svetlana@mail.ru
 
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление помещения потолочными пенопластовыми плитами. Мастер класс от Томаш Ольги.

В данном случае это помещение бойлерная, где после установки оборудования для отопления 3-х этажного дома вдруг оказались совсем неотделанные стены и из-за огромного количества труб, которые расположены очень близко к стенам.Выровнять их оказалось невозможно,и положить обычную облицовочную плитку почти нереально. Поэтому я прибегла к такому методу: 1.Взяла дешевые потолочные пенопластовые плиты с текстурой рваного камня. 2. Поломала их на неровные куски разного размера. 3.Поклеила на стены на клей для облицовочной плитки. Это лучше чем на жидкие гвозди, так как проклеивается вся поверхность, да и вообще намного дешевле. 4. Развела клей для облицовочной плитки до состояния жидкой каши и прокрасила ним всю поверхность наклеенных плиток. Это делается для того, чтобы поверхность пенопласта стала более твердой. 5.Покрасила всю плитку моющейся латексной краской, тщательно прокрашивая швы. 6.Протерла более темным цветом с помощью губки структуру камня. Откос дверей сделала с помощью шпаклевки. Такой метод оформления стен и потолков подходит для любых помещений, где не очень ровные стены и потолки, где необходим дешевый ремонт. Более того он еще прекрасно утепляет стены. он очень долговечен, и не требует ухода. Покраска может быть самой разнообразной. Вплоть до самой нарядной.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Рамки из багета

 ramki

 
 

Вдохновением послужила картинка, а  сделали это сами из багета. А как…..                    

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии на углу стены

 http://www.pro100m2.ru/archives/category/dizajn/page/17

 

Рамки с фотографиями на углу стены      Мы привыкли, что фотографии стоят на столе или украшают стены комнаты. Это, конечно, очень красиво. Приятно посмотреть гостям и дорого как воспоминание хозяевам квартиры. Но можно повесить фотографии на стену и немного необычным способом, украсив ими угол стены.

“Поломанные” рамки смотрятся так необычно, что надолго притягивают взгляд. Если не удастся найти в магазине готовый вариант, то сделать такие рамки можно и самостоятельно.

 
Во многих магазинах фототоваров продаются рамки для фотографий. Для изготовления подобного элемента дизайна, нам понадобятся деревянные рамки (можно самые дешевые), тонкие металлические пластинки, шуруповерт и маленькие шурупы.

Измерив рамку, аккуратно распиливаем ее точно по середине. Для этого нужно взять ножовку с самыми мелкими зубчиками. Перед работой лучше начертить линию разреза.

Теперь рамку поворачиваем набок и фиксируем в тисках. На рисунке показано, как под углом 45 градусов надо обрезать каждую часть рамки. Для определения точного угла воспользуйтесь заранее приготовленным шаблоном.

После обрезки мелкой наждачкой отшлифуйте неровности на краях всех деталей. В маленьких металлических полосках тонким сверлом просверливаем отверстия. Срезы промазываем клеем (я брал ПВА) и прикручиваем маленькими шурупчиками согнутую под прямым углом металлическую полоску. Сначала я прикрутил ее к одной стороне, затем промазал стыки клеем и прикрутил другую часть.

Полученные рамки можно покрасить под цвет вашего интерьера. Собрать из них интересную композицию или повесить соло. Кстати, разрезать рамки можно и не по середине, а со сдвигом большой части в комнату, а меньшей в коридор.

Фотографию сгибаем и вставляем в рамку. Заднюю стенку (кусок ДВП) я тоже распилил по линии сгиба и укрепил с помощью готовых фиксаторов, которые продавались вместе с рамкой. Стекла в такую рамку я не вставлял.

5
Можно облегчить себе работу и сделать такой дизайн рамки с помощью пластиковых профилей, которые также обрезаются, красятся и приклеиваются на стену. Фотографии тогда тоже придется приклеивать. Этот способ и легче и проблематичней – не удастся заменить фотографию в рамке.

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Milashka_Nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво повесить фоторамки на стене (часть 1)

Как красиво повесить фоторамки на стене  

(размеры указаны в дюймах: 1 дюйм = 2,54 см).

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем на стене, Азы 5

"Резьба" по камню.

1. Разбиваем стену на большие блоки камня. Я умышленно не даю размер, т.к. "камень" следует делить таким образом, чтобы зрительно он воспринимался хорошо и соответствовал общему дизайну. Закрашиваем всю поверхность стены блок за блоком.
Основы рисования на стенах. Азы 5.

Читать далее

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение старого серванта в фальш-камин

Автор работы Анна Гамзина. Вот такой был сервант:

Вот такой замечательный получился фальш-камин


Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерская стена своими руками

 

Многие дизайнерские студии предлагают модную альтернативу обоям - декоративные панели на стены с объемными узорами и рисунками.

Однако такое удовольствие — не из дешевых. Но, как всегда, нашлись умельцы, сделавшие то же самое своими руками и гораздо дешевле!

Вот одна из стен с декоративными объемными панелями от modularart, которая вдохновила журналиста из StarTribune на декорирование стены в своей ванной по такому же принципу.

 

Для этого проекта понадобилось несколько десятков деревянных досочек разной длины и ширины, которые крепились к стене жидкими гвоздями. Чтобы добиться эффекта дизайнерской стены, доски располагались в два слоя в шахматном порядке. Затем вся поверхность была тщательно окрашена в белый цвет, а результат практически неотличим от оригинала!

 


 

 

 

 


 


 

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 классных идей полок в нишах


Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 вариантов оформления входа в дом

Продолжаю свою любимую тему...Оформление входа в дом является важным элементом, потому что он будет не только производить на окружающих благотворное влияние, но, и, конечно, радовать хозяев.  От оформления входа в дом зависит не только первое впечатление о хозяевах, об их аккуратности и гостеприимстве, но и о самом жилище тоже. Это лицом вашего дома, он делает его неповторимым и индивидуальным. Нестандартное оформление входа придаст вашему жилью особые черты, сделает его отличным от других домов и украсит его. Неправильно оформленный вход может не только испортить внешний облик дома, но и произвести негативное впечатление о его жильцах.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация кирпичной стены при помощи пенопласта. Мастер-класс

Вы только посмотрите, какая идея! Увидев впервые фотографию с кирпичной стеной, я бы никогда в жизни не догадалась, что это всего лишь пенопласт) Идея подойдет для тех, кто увлекается фотосессиями, для создания псевдо-камина или для декорирования стены для придания интерьеру креативной изюминки) Решать вам, стоит или нет претворять идею в жизнь. Может попробуете на даче? А ведь эту псевдо-стеночку можно покрасить в более яркий цвет? Например в цвет красного кирпича. Моя дочь, как увидела такое, захотела свою комнату срочно переделать)))) А что, мне нравится) А вам?

Послушайте! Мне нужен совет от мастеров! Меня осенило перед самой публикацией))) У меня на даче потолок сделан из кусков фанеры, фигня такая.... Чем только мы его не замазывали и не заштукатуривали... Трещины каждый год проявляются. А что если прилепить к этой фанере таким образом пенопласт? Что будет? Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.

brick-wall-1 (466x700, 156Kb)

brick-wall-4 (588x392, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки для одежды в спальню

источник

1.
стул 1 (471x626, 92Kb)

Автор это сделал в тесную спальню сыновей — чтобы им было удобно вешать свою одежду...

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотообои в интерьере: мода возвращается



Существует множество вариантов отделки стен жилых помещений. Особенно важно сделать правильный выбор при наличии маленькой комнаты, в которой стоит задача с помощью обоев расширить пространство или визуально отодвинуть стенку. В этом случае на помощь придут фотообои.




Стоит отметить, что современные фотообои абсолютно отличаются от «совдеповских» – они отбираются по качественному признаку, имеют высокое компьютерное разрешение и могут быть представлены в абсолютно любых размерах.





Фотообои могут стать изюминкой не только гостиной, спальни или прихожей. В кухне не стенке аппетитно застынет яркий фрукт или брызги шампанского, а в ванной комнате водная стихия будет напоминать о себе даже со стен.

При выборе фотообоев следует учитывать, что клеятся они по такой же технологии, как и обычные обои. Соответственно их качество напрямую зависит от основы. Основу нужно подбирать исходя из структуры стен.











Красота отсюда
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кухню яркой и стильной.




Фотография: apartmenttherapy.com
Порой для того чтобы сделать свой интерьер немного более ярким, стильным и интересным, нужно лишь уйти от привычных решений. Взять хотя бы кухню. Способны ли вы мыслить шире, не ограничивая себя стандартными рамками? Конечно, да! А мы вам с удовольствием поможем.Читать далее
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют и красота в доме.

Идея с размещением женских украшений.



Из пластиковых труб можно сделать украшения для зеркал.





Интересная идея для размещения на стене семейных фотографий. Можно сделать очень красивое семейное дерево.



Зелень на окне будет смотреться в таких горшочках очень мило.



Такую картину можно сделать за несколько минут. Можно нарисовать листья или другие цветы. А ещё можно сделать денежное дерево, повесив на веточки денежные купюры и монетки, и пусть оно цветет и приносит плоды-денежки.



По материалам сайта http://moyinfomir.ru/
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глухая стена. Как же украсить...

В любой комнате есть стена - глухая - большая и практически бесполезная потому что всегда свободная. Не знаю, как вас, а меня эта проблема трогает... Просто потому, что украсить её, придать ей смысл не так-то просто, как может показаться тем, кто над такой проблемой не задумывался. Как всегда с идеями помог журнал Better Homes and Gardens...

4045361_1 (525x700, 231Kb)

4045361_stena2 (550x550, 199Kb)

4045361_stena3 (525x700, 248Kb)

Идеи достаточно простые потому легко выполнимые

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение стен : нестандартные идеи декора


decor-wall5 (500x493, 239Kb)
decor-wall3 (500x500, 112Kb) По традиции мы чаще всего вешаем на стены картины.
Но, оказывается, можно применять и другие интересные предметы в качестве декора.
Комнаты получают интересные акценты, а вы - абсолютно уникальный дизайн интерьера.
Посмотрите 12 фото интерьеров с интересными идеями
 

Ещё 45 самых красивых фото зеркал - для разного вкуса и стиляпомогут сделать ваш дом еще красивее!

all-about-mirror-decor2 (450x450, 130Kb)
all-about-mirror-venetian1 (600x600, 214Kb)

Потрясающая стена в изголовье кровати сделает интерьер вашей спальни совершенно неповторимым !

quick-accent-in-bedroom-wall-near-headboard (552x550, 144Kb)
quick-accent-in-bedroom-wall-near-headboard1 (550x550, 185Kb)
quick-accent-in-bedroom-wall-near-headboard22 (550x550, 233Kb)

24 идеи по поводу украшения стены в изголовье.

 

Свежие идеи для стен :

large-abstract-picture2 (400x400, 60Kb)
large-abstract-picture4 (600x460, 281Kb)
large-abstract-picture8 (620x470, 194Kb)

абстрактные картины и коллажи в интерьере, 23 фото интерьеров.

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятные воспоминания или рамки в интерьере...

Без картин, любимых фотографий современный интерьер просто немыслим... В красивые и изящные рамы сейчас помещают все, что радует глаз, навевает приятные мысли и воспоминания...
Гравюры, картины, вышивка, аппликации, композиции из сухоцветов и даже детские рисунки, заключенные в рамки, подчеркнут индивидуальность интерьера...


У нас у каждого в доме хранится огромное количество фотографий...
Некоторые из них очень нам дороги и оживляют в памяти приятные воспоминания...
Так почему же не вытащить эти фотографии из пыльных альбомов и не подарить им вторую жизнь?


смотреть далее
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Венецианка своими руками” (ремонт в доме)

“Венецианка своими руками”
Декоративная шпатлевка своими руками.

Не просто так эту статью я назвал декоративная шпатлевка, а не декоративная штукатурка.
Очень часто мастера отделочных работ ищут способ, как из подручных материалов сделать качественное и красивое декоративное покрытие.
Вот, например, подобие венецианской штукатурки, сделанное из шпатлевки (fugenfuller).

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ


 Страницы: [3] 2 1