-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гануля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Секреты_здоровья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 462

Аноним

Гануля: Гипертония-это следствие заболеваний органов и систем нашего организма

25-11-2019 00:30 (ссылка)   Удалить
Я уже 15 лет наблюдаюсь у терапевта с гипертонией. Сейчас мне 58 лет , чтобы было понятно, когда я себе эту гипертонию заработала. Постоянно принимаю различные таблетки, чтобы держать давление в «рамках». Помогало, но если не выпьешь утром таблетку, к вечеру давление повышается. Мне посоветовали друзья обратиться в киевский медицинский центр «Резонанс», где лечат по особой методике различные заболевания, в том числе и тяжелые гипертонии, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца. Знаете, я вообще никогда не верила во всякие методы и методики медицинские, кроме обычной традиционной. Но начала лечение в Центре и поняла. что слишком долго сидела на слишком серьезных медикаментах. Теперь принимаю настои обычных трав, которые продаются в аптеках. Правда время приема, количество капель и набор настоек подбирают в «Резонансе» ежемесячно. Лечусь уже 4 месяца, от таблеток отказалась, проблем с давлением на данный момент нет. Очень удобно, я довольна.
Аноним

Гануля: как сделать дома временную пломбу в зубе

16-02-2019 08:02 (ссылка)   Удалить
Инструкция по стоматологическому самолечению

На основе статьи американского стоматолога Дж

астоящее время в США снова набирает мода на самолечение зубов. Впервые это явление появилось в США в 70 годы. И этим занимаются люди не из слоев населения с малым достатком, как вы могли бы подумать, а люди из среднего класса. Сам я как стоматолог с 20 летним опытом работы скажу, что большинство людей может самостоятельно выполнять все операции, которые выполняет стоматолог, за исключением установки штифта в челюсть.
Простой человек может поставить себе пломбу, удалить нерв и установить коронку, в том числе метало-керамическую. Сложность этих манипуляций реально не превышает ремонт бытовой техники.
Естественно, что пере такими действиями нужно получить системное представление об устройстве зубной системы. На это нужно потратить несколько недель. Только понимая, почему стоматолог-профессионал делает то или иное действие, вы сможете повторить его и избежать проблем. Вы должны знать и понимать, что такое адгезив, K-файл и т. д. Речь идет не о том, что применяются странные практики, типа установки пломбы из воска, а о том, что уровень медицинских знаний для стоматологических операций реально крайне невысок. По большому счету стоматолог не врач, а имеет уровень медсестры. Вам придется закупиться стоматологическими материалами, однако, это будет дешевле в десятки раз, чем поход к стоматологу. В 80 годы в ряде штатов продавались наборы для самолечения зубов, а некоторые страны рассматривают их внедрение в походных условиях для туристов и армии.
Приведем примеры. Женщина установила себе коронку с использованием всех требующихся протоколов (последовательности действий) и она стоит у нее уже 7 лет. Мужчина установил пломбы на два зуба из светоотвердевающего материала, которые стоят у него на данный момент уже три года.
Есть ли реально подтвержденная разница по биоопасности и долговечности между недорогими материалами и дорогими? Нет. В не найдете ни одного отчета с количественными данными эффективности работа стоматолога с более дорогим или менее дорогим материалом. Более того, стоматология вообще странная вещь: вы не найдете никаких данных об успешности новых технологий в сравнении с теми, что применялись, например, в 70 годы.
Ряд ассоциаций стоматологов был против публикации этой и подобных статей, однако, в конечном счете они были оштрафованы. Нельзя сказать, что все врачи только делают деньги, но это один из их базовых мотивов. Несколько ассоциаций стоматологов были оштрафованы судами штата за распространение информации о невозможности того, о чем говорится здесь. Вы потратите больше времени, чем в кабинете у стоматолога, но потратите эти деньги на что-нибудь нужное, например, на покупку оружия.
Вам не нужны красивые кабинеты с блистающими поверхностями, авторитетный доктор чтобы установить себе пломбу. Вам нужны системные знания, не превышающие по большому счету школьный курс по своей сложности, материалы, правила септики и асептики, и последовательность действий. Вам нужен контроль результата, то есть обратная связь. В ряде случае вам нужно будет сделать рентген своего зуба. Вы потратите больше времени, но для себя этого не жалко. Стоматологи имеют лимитированное на каждого человека время. Не просто так, например, операция по травлению эмали занимает 20 секунд, а стремятся и еще к меньшему времени.
Стоматология до сих пор не знает реальных причин развития кариеса, а имеет лишь информацию в статусе гипотезы. Как сказал один выдающийся японский стоматолог на одной из конференций в неформальной обстановке: все рассуждения о наноприроде кариеса, новые технологии реально онанизм и ничего больше. Можно говорить, что уже несколько лет существуют технологии, позволяющие внедрить искусственный зуб (наподобие коронок из пластика) в десну и он будет там держаться. То есть это будет зуб и инъекция ряда белков. Стоить такой комплект будет несколько долларов. Кстати, нынешняя национально и социально ориентированная администрация Трампа согласна с тем, что доступность зубов много важнее, чем профессиональные корпоративные интересы стоматологов, как и прочих врачей. За одно это она уже войдет в историю больше, чем администрация Обамы.
В вашем случает уйдет больше времени, чем в кабинете у стоматолога и вы в большей степени будете полагаться на ощущения рук. Например, сверлить зуб с помощью микромоторчика вы должны держать его двумя руками и сверлить зуб порциями, чтобы во время контролировать результат. Визуально вы будете корректировать его зеркальцем. Тем более, что недавний опрос показал, что при работе с каналами только 15% американских врачей пользуются рентгеновскими снимками. Работа протекает в большинстве случае по наитию. В конце концов зуб — это зуб, он имеет весьма несложную природу.
Операции на зубах при соблюдении всех правил невысокрисковые, вы не удаляете сами себе аппендицит. Есть временной лаг между введением обезболивающего и наприиер экстракцией нерва. Это единственный риск.
Лучше закупаться уже готовыми материалами, но если вы найдете более дешевые альтернативы, которые будут биологически инертны, то пробуйте. Убедитесь в том, что неопасны. Здесь действует принцип «не так сложно как изображают стоматологи, но и не так легко, как говорит алкаш в пивной». Так же стоить помнить, что «простота хуже воровства». Не менее важно иметь инженерное, визуальное мышление.

Из материально технической в зависимости от цели части вам понадобятся:

1 бормашинка на основе моторчика
12 белизна (гипохлорит натрия)
13 крахмал
2 боры стоматологические, которые вы присоедините к этому моторочику (В Китае сейчас выпускают дешевые бор машины, на основе обычных моторчиков, которые используются в игрушках)
3 обезболивающее
4 адгезив
5 цемент
6 пломбировочный или как еще говорят реставрационный материалам
7 акриловая коронка
8 или же гильза стоматологическая. Ее можно покрыть слоем, имитирующем зуб (о этом ниже)
9 штифты внтуриканальные
10 средство для ликвидации нерва в зубе
11 эндоинструменты: K-файлы, H-файлы, пульпоэксракторы, дрили.
12 индикатор кареса,например, метиленовый синий
13 шприцы
14 дезинфицирующие средства (какие пригодны и почему?)
15 «болгарка», граверы, керамическая масса и технология обжига на бытовой плите для изготовления протезов
16 фен
17 промыватель (любой шприц)
18 воск для оттисков, например для коронок
19 обезболивающее
20 зеркальце
21 готовые акриловые зубы

(прим. Для России — цена всего обойдется в 3000 — 4000 р, что равно цене одной пломбы

Знания. Формируйте ваши знания на основе протокола, то есть последовательности действий. Проведите тактильные учения несколько раз, по изучайте в добавок к учебнику видео и фотоматериалы. Я специально не расшифровываю понятия, так вы должны досконально все знать сами. Потратьте время на себя и с пользой, а не смотрите очередной бестолковый сериал.

Химическое удаление кариеса и постановка пломбы

Это полноценная аналогия сверления

1 смешать белизну (гипохлорит натрия) и крахмал (можно получить из муки). Нанести каплю это на 30 секунд, отсосать шприцом (не промывать сразу! узнать почему?)
2 выскабливать омертвевшие ткани эмали и дентина
3 повторить п 1 и 2 до стойкой материи зуба
4 продезинфицировать хлоргексидином
5 далее протокол по установлению пломбы (смотреть в Интернете)

Металлические коронки делают из:

1 титана (вырезать из титана)
2 стали нержавеющей (из готовых «стоматологических гильз» путем отбива молоточками)
3 кобальтохромовые сплавы
4 латунь

Методы придания металлической коронке белого цвета

1 нанесение керамической массы и обжиг
2 покрытие пластмассой
3 покрытие лаком(?)
4 покрытие светоотвердивающим материалом для пломб
Аноним

Гануля: Витамин В 5, то что может очистить ваш организм от токсинов.

10-07-2018 13:27 (ссылка)   Удалить
images hosted Oken.outing.ru: http://oken.outing.ru/
Анна_В_Огне

Гануля: Лечение щитовидной железы лекарственными растениями

29-03-2016 12:46 (ссылка)   Удалить
О дефиците гормонов щитовидной железы: http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post386315230/
Зеленая_Медицина

Гануля: Мажь пятки йодом, и все пройдет!

27-01-2016 10:44 (ссылка)   Удалить
Лечение заболеваний щитовидной железы полезным растением: http://www.liveinternet.ru/users/zelenaya-med/post325306582/
nadmirchik

Гануля: Лечение пояснично-крестцового радикулита народными методами

03-12-2015 14:05 (ссылка)   Удалить
Спасибо за пост!
medico

Гануля: Причины возникновения гипотиреоза, анализы, лечение

12-11-2015 09:15 (ссылка)   Удалить
tanyakroxa

Гануля: Дягиль -женский женьшень.

03-11-2015 15:55 (ссылка)   Удалить
Спасибо


Мерз

Гануля: Руки, ноги не болят! Лечение глиной.

15-08-2015 14:40 (ссылка)   Удалить
ОХ, ГАНУЛЕНЬКА, КАКОЙ НУЖНЫЙ ПОСТ!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

medico

Гануля: Орехи для щитовидки - лечение за 2 месяца.

03-08-2015 08:59 (ссылка)   Удалить
Доктор_Настя

Гануля: Полезные продукты при заболевании щитовидной железы

21-07-2015 08:42 (ссылка)   Удалить
Лапчатка Белая - для щитовидки и не только:http://www.liveinternet.ru/users/doktor_nastya/post362399250/
dalifrela

Гануля: Активированный уголь- простое и эффективное лечение

19-07-2015 22:14 (ссылка)   Удалить
Спасибо


tanitamurr

Гануля: Лечение миомы и фибромиомы лекарственными растениями

05-07-2015 18:51 (ссылка)   Удалить
Спасибо


medico

Гануля: Мажь пятки йодом, и все пройдет!

22-06-2015 08:54 (ссылка)   Удалить
medico

Гануля: Лечение щитовидной железы лекарственными растениями

17-06-2015 13:53 (ссылка)   Удалить
Мерз

Гануля: Применение яблочного уксуса в косметике.

11-06-2015 19:59 (ссылка)   Удалить
Мерз

Гануля: Живая матрица

11-06-2015 18:12 (ссылка)   Удалить
ГАНУЛЕНЬКА!!!! Цитирую!!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

mega-san

Гануля: Рецепты из чайной розы: варенье, мёд

26-05-2015 12:59 (ссылка)   Удалить
Вам порекомендую варенье из чайной розы.
tanyakroxa

Гануля: Семя льна для снижения веса.

24-05-2015 21:01 (ссылка)   Удалить
Спасибо



МамаМалышей

Гануля: Лечение изжоги народными способами

10-04-2015 22:35 (ссылка)   Удалить
Мне от изжоги цитрусовые помогали, ела мандарины, апельсины, киви, или лимончик. Вода с лимоном, тоже не плохое средство, семечки, тоже не плохое средство. А вообще, изжога - это ужасно, у меня при беременности меня она доставала сильно(
МамаМалышей

Гануля: Корвалол против герпеса

10-04-2015 22:29 (ссылка)   Удалить
Эффект от корвалола подсушивающий, он просто прижигает воспаление на губе, но не лечит, а просто прижигает. Для лечения использую гель Виферон, еще возможно стоит применять и противовирусные препараты, а также витамины и препараты для поддержания иммунитета, потому что герпес, обостряется в основном на фоне сниженного иммунитета. Просто прижигание герпеса, не всегда дает положительный эффект, при прижигании образуется корочка, которую легко травмировать, и если ее травмировать, то герпес может опять появится на губе. Народные средства тоже пробовала, но мне нужна эффективность и быстрота лечения, долго ходить с "красивой" губой, я не могу, поэтому важно быстро и эффективно лечить высыпание.
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Сок подорожника избавит от многих проблем со здоровьем

08-04-2015 10:55 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Эликсир молодости-хвойный квас

08-04-2015 10:43 (ссылка)   Удалить
Гануля, здорово, спасибо!
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Масло с календулой

08-04-2015 10:41 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Мази при варикозном расширении вен

08-04-2015 10:38 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Рецепт наших бабушек с солью и коньяком

08-04-2015 10:16 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Большой живот-поможет самомассаж

08-04-2015 10:10 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: ЧЕСНОЧНЫЙ МЁД ПОВЫСИТ ЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА ОРГАНИЗМА

08-04-2015 10:05 (ссылка)   Удалить
Tessa_Fiery-Phoenix

Гануля: Омолаживающая чудо-маска для лица из шоколада и йогурта.

08-04-2015 09:26 (ссылка)   Удалить
Гануля, спасибо! масло кокоса можно заменять любыми маслами)
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»