-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ираида_Ивановна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 11621
Комментариев: 4477
Написано: 28813


Изготовление ароматизатора воздуха своими руками

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 10:29 + в цитатник
Цитата сообщения подружка5 Как изготовить ароматизатор воздуха своими руками

Свежо...
Свежо...


Слова автора:

Я, как заядлый автомобилист, постоянно сталкиваюсь с проблемой выбора ароматизатора. Также в дом частенько приходиться покупать освежители. И как-то я задумался, а можно ли изготовить освежитель своими руками? Оказывается есть множество простых способов и средств борьбы с неприятными запахами.




Инструкция



Уровень сложности: Легко



1 шаг


787_small
Очень просто.

Если у Вас опустел баллончик в автоматическом освежителе, не стоит покупать новый, (а он не такой уж дешевый). Можно налить в него воды и добавить 3-4 капли эфирного ароматического масла с приятным Вам запахом. Поверьте, эффект будет не хуже, чем от покупного средства.





2 шаг


788_small
Чудо-ватка

Можно взять кусочек ватки, положить его в любую неглубокую емкость и капнуть на него несколько капель ароматического масла. Все это ставим, к примеру, на батарею. То есть, получается что-то вроде ароматической лампы. Также можно ватку поместить в пылесос, и воздух из пылесоса будет намного приятней. Шкаф с верней одеждой также очень хорошее место для размещения чудо-ватки. Только надо периодически капать на ватку маслом, чтобы запах сохранялся.




3 шаг



789_small
Вот такой, например...

Гелиевый освежитель также несложно изготовить самому. Берем стакан с водой, разводим в ней желатин до образования желе. Добавляем чайную ложку глицерина (продается в аптеке, предотвращает чрезмерное высыхание) и уже знакомое нам ароматическое масло. Получается желеобразный освежитель воздуха, который можно использовать как в доме, так и в Вашем авто. Можно добавлять разные красители. В общем полет фантазии здесь неограничен. Все в Ваших руках.




4 шаг


790_small
Чистая кухня-лицо хозяйки.


Ну и самые простые повседневные средства. Запах на кухне после приготовления разных ароматных блюд можно устранить зернами кофе или палочками корицы, положенными на еще горячие конфорки. Также подойдет сухая апельсиновая цедра.
Налейте в ручной пульверизатор воду и сок лимона. Попрыскайте в доме и запах станет свежим и приятным. В холодильнике можно положить кусочки лимона, присыпанные содой. Экспериментируйте, нет предела совершенству.


найдено здесь
Рубрики:  МОЙ ДОМ/Полезные советы для хозяйства

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку