-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕКАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2011
Записей: 123
Комментариев: 41
Написано: 211

СУ ДЖОК ТЕРАПИЯ ( ЕСТЬ ВИДЕО )

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Су Джок терапия (есть видео)

pac (123x175, 15Kb)Метод Су Джок - это ультрасовременное направление акупунктуры, объединяющее древние знания медицины Востока и последние достижения европейской медицины.

Создатель метода Су Джок - корейский профессор Пак Чжэ Ву.

Первые публикации о методе Су Джок в международной печати появились в 1986 г. С этого времени Су Джок терапия широко распространилась по всему миру. В ряде стран метод Су Джок входит в государственные программы здравоохранения и народного образования. В переводе с корейского Су – кисть, Джок – стопа.

Основные положения метода Су Джок

Из анатомии и физиологии известно, что в организме человека есть несколько систем управления. Наиболее известные из них - нервная и эндокринная системы, а связующим звеном является кровь и лимфа.

Однако, главенствующей, ведущей и приоритетной системой в управлении всем живым организмом является энергетическая система, имеющая своё древнее название - «Жизненная энергия».

Врачеватели Востока, откуда родом система Су Джок, полагают, что человек здоров, когда в его организме в гармонии присутствуют шесть так называемых «Энергий Ки». Это энергия Ветра, Тепла, Жара, Влажности, Сухости и Холода. Как только нарушается их гармония, человека одолевают недуги.

Жизненная энергия («6 ки», «чи», «прана» и др.) регулирует все функции организма на физическом, эмоциональном, ментальном уровнях. Эта концепция в эзотерических науках является основополагающей.


Метки:  

СУ ДЖОК ТЕРАПИЯ - ЗУБНАЯ БОЛЬ,БОЛЕЗНИ ДЁСЕН,ЯЗЫК

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная боль, болезни десен, языка. Лечение с помощью Су Джок терапии.

 (384x512, 15Kb)

Как найти лечебную точку

Для того, чтобы найти лечебную точку соответствия больному органу или больной части тела, нужно знать, как проецируется тело на кисть или стопу. Это позволит Вам приблизительно определить место расположения точки. Затем, равномерно надавливая в предполагаемой зоне спичкой, неострозаточенным карандашом или специальной диагностической палочкой, можно определить точное расположение лечебной точки соответствия.

 

 

 

 

Лечебная точка всегда болезненна!

            На предполагаемые точки нужно надавливать с равной силой и, что очень важно, не слишком сильно с самого начала. Тогда среди точек Вы найдёте одну или несколько резко болезненных. Если Вам не удаётся найти болезненные точки на предполагаемом участке кисти или стопы, то силу надавливания нужно увеличить и снова просмотреть все точки.

Для тех, кто подзабыл, ну или не знал:

sujock.jpg

Немного об учении Су-Джок

  "Су - Джок" в переводе с корейского означает "кисть и стопа". Метод лечения основан на использовании точек, расположенных на кистях и стопах.
     В основе лежит представление о том, что кисть и стопа являются миниатюрными копиями человеческого тела. Су - кисть, Джок - стопа: вот наш пульт управления больным организмом.
     Этот метод абсолютно безопасен и никогда не дает побочных эффектов. Мы не вторгаемся во все точки тела.
    "Если сравнить Су-Джок акупунктуру с компьютером, то кисти и стопы можно уподобить материальной основе.
... С развитием в отдельных областях науки тех принципов, которые заложены в ядре систем миниатюрного соответствия, скрытые истины таинственных явлений человеческого тела начнут постепенно раскрываться, возможно это произойдет в XXI веке."
     Профессор Пак Чже Ву.
       Президент международной ассоциации Су - Джок акупунктуры.

 

Система соответствия "насекомого"

Существует несколько систем соответствия так называемых «лечебных точек» внутренним органам человека.

Нас сейчас будет интересовать такая система соответствия, как система «насекомого»:

http://readr.ru/tmp_images/vu_pak_su_dzhok_semyanoterapiya_any2fbimgloader28.jpeg

На каждом из пальцев кистей и стоп представлена лечебная система «насекомого», в которой последняя фаланга соответствует голове, средняя – грудной клетке, первая – брюшной полости.

По системе соответствия "насекомого", проекция на ступне будет выглядеть так:  (436x680, 51Kb)

Метки:  

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ=ГОЛОВА

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Су Джок терапия. Большой палец — голова.

"Су


Замечали ли Вы, что наша кисть похожа на тело? А ведь каждый день мы смотрим на свои руки и не знаем, что обладаем великолепной возможностью помочь себе сохранить здоровье. Вы спросите, как? Достаточно просто, если Вы познакомитесь с Су Джок терапией. В переводе с корейского «Су» - кисть, «Джок» - стопа. На кистях и стопах располагаются биологически активные точки, соответствующие всем органам и участкам тела. Таким образом, Су Джок терапия – это уникальный, эффективный и совершенно безопасный метод лечения воздействием на точки кистей и стоп. В этом фильме Вы познакомитесь со стандартной системой соответствия телу на кисти, узнаете о том, насколько строение кисти отражает строение нашего тела.

Вы изучите проекцию наиболее важных внутренних органов и научитесь простым и доступным методам воздействия на точки, что поможет Вам избавиться от многих болезней.
Ведущая программы – Соколова Татьяна Евгеньевна, главный врач «Су Джок Академии», врач-рефлексотерапевт, член международной ассоциации Су Джок терапии.



Метки:  

СУ ДЖОК ТЕРАПИЯ

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Су Джок терапия

В переводе с корейского языка Су означает кисть, Джок - стопа. Таким образом, Су Джок терапия - это метод лечения с использованием кистей и стоп.

В строении кисти и стопы проявляется удивительное подобие строению человеческого тела. В теле человека можно выделить туловище и пять выступающих частей - голову с шеей и четыре конечности. Посмотрев на свою кисть, мы видим, что кисть тоже состоит из ладони и пяти выступающих частей - пальцев. Эти и другие признаки подобия подтверждают, что большой палец соотносится с головой, второй и пятый - с руками, а третий и четвертый - с ногами. Среди всех частей тела стопа наиболее подобна кисти и находится на втором месте по степени подобия телу.

Случайна ли такая схожесть? Конечно же, нет. Подобие является свидетельством глубоких внутренних связей, существующих между телом, кистью и стопой, и объясняет те большие возможности Су Джок терапии, которые испытали на себе уже тысячи людей.

Хотя бы в таком популярном изложении это надо знать. Далее >>>

Метки:  

ПРОСТОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТУДЫ

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массах ушных раковин - простой метод лечения и профилактики простуды от Юрия Бадмаева

2714012_PROSTYDA_jenshina (550x365, 29Kb)

Один из простых и доступных методов лечения и профилактики простуды – точечный массаж. У него нет возрастных ограничений, он безвреден для беременных женщин и аллергиков. Ученые доказали, что при использовании точечного массажа в организме начинается выработка целого ряда биологически активных веществ, в том числе собственного интерферона. Если в семье есть больной гриппом или произошел случайный контакт с таким больным на улице, точечный массаж можно делать несколько раз в день – это снизит вероятность заражения. Ушные раковины – это рефлексогенная территория, состоящая в контакте со всеми внутренними органами и системами организма.

Закаливающий массаж ушной раковины нужно проводить 2–3 раза в день. Начинайте с поглаживания и легкого разминания по всей ее поверхности, создавая постепенно ощущение приятного тепла. При этом люди с повышенным психическим нервным напряжением (обычно это дети и взрослые-Ветры) ощутят сильную чувствительность кожи, а менее эмоциональные люди конституции Слизь воспримут процедуру спокойно. ИТАК:

1. Быстро загните уши вперед сначала мизинцем, а потом всеми остальными пальцами. Прижмите ушные раковины к голове, а затем отпустите. Улучшение гибкости ушных раковин способствует общему укреплению здоровья.

2. Захватите кончиками большого и указательного пальцев обе мочки ушей. С силой потяните их вниз, потом отпустите (как это делают с именинниками). Повторите 5–6 раз. Процедура особенно полезна при закаливании горла и полости рта, для улучшения зрения.

3. Введите большой палец в наружное слуховое отверстие, а указательным пальцем прижмите находящийся спереди выступ ушной раковины – козелок. Сдавливайте и поворачивайте его во все стороны в течение 20–30 секунд. Делайте это регулярно, стимулируя надпочечники, укрепляя слизистые оболочки носа, горла и гортани. И вскоре отступят простуда, насморк, кашель, аллергия.

Источник cтатьи: sobesednik.ru/

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ОСТЕОПАТИЯ

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остеопатия

Остеопатия — один из методов нетрадиционной безмедикаментозной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни.

Термин «остеопатия» был предложен более 130 лет назад американским врачом-хирургом А. Т. Стиллом, который сформулировал основные принципы остеопатии и разработал комплекс специальных ручных приёмов диагностики и лечения целого ряда заболеваний.

Стилл создал первую остеопатическую школу (в США) и выдвинул постулат, который стал главной концепцией остеопатии: «Структура управляет функцией, функция определяет структуру», то есть организм — единое целое и необходим комплексный подход к лечению.

Как лечит остеопатия?

дальше...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

 Страницы: [1]