-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕКАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2011
Записей: 123
Комментариев: 41
Написано: 211

Комментарии (0)

АСТРОПСИХОЛОГИЯ РАХУ И КЕТУ

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<




Метки:  

КРИЯ-ЙОГА-ПРАКТИКА -ПРАКТИКА ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ДЕПРЕССИИ

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крия на выход из депрессии

Крия на выход из депрессии

Депрессия становится бичом современного урбанистического общества. У человека в городе слишком много потребителей энергии. Как тут не вспомнить матрицу. Из СМИ на нас выливают ушаты информационных помоев, подрывающих веру в завтрашний день, в стабильность и безопасность. Транспорт, в котором проводят от 2 до 4 часов в сутки, пробки, в которых тоже стоят часами. Стимуляторы разного рода - чай, кофе, энергетики, наркотики - все это снижает уровень изначальной энергии человека. Реклама, построенная на принципе "будь как все, и будешь кайфовым", подрывающая ощущение своего пути, своей самоценности. Фастфуды - какая-то еда, на бегу, непонятно что и за непонятные деньги. В наших широтах - невозможность побыть на солнце - едешь на работу - еще темно, едешь с работы - уже темно. А на работе - либо окон нет, либо жалюзи.
Все это понижает уровень жизненных сил и приводит к депрессии. Способы выхода - если депрессия еще не клиническая - поменять образ жизни. Но на это нужны сила и решимость. Чтобы получить их, достаточно начать выполнять предложенную ниже крию. Здесь 2 видеозаписи.
Первая - запись занятия, посвященного антидепрессивной практике. Полное занятие, на час с минутами. Из этой записи выкинуты предварительные разговоры. Все остальное занятип приводится целиком. Мантры, дыхательная практика, разминка, крия, шавасана на 16 мин, медитация.
Для регулярной, ежедневной практики, сделана урезанная версия, из которой удалены дыхательные практики, разминка, и укорочена до 9 мин шавасана. Оставлены только мантры, крия, иедитация и часть шавасаны. Но зато всего на 40 мин.
Лучше сначала разок проделать полное занятие, а затем по желанию и наличию времени - полное или сокращенное.
Полная версия
http://www.dowlatow.ru/antidepression


Метки:  

 Страницы: [1]