-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕКАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2011
Записей: 123
Комментариев: 41
Написано: 211

ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышение иммунитета народными средствами

Многие факторы негативно влияют на иммунитет, что существенно снижает устойчивость к инфекциям и другим повреждающим агентам.

Повышение иммунитета народными средствами

Повышение иммунитета народными средствами обеспечивает защиту организма от микробов (бактерий, грибов, простейших, вирусов), собственных мутировавших клеток, опухолевых клеток и других чужеродных факторов.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

КАШЕЛЬ

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение кашля. Лечение отварами, настоями и настойками

Отвар из семян аниса:
две столовые ложки семян аниса смешать с одной чайной ложкой меда и щепоткой соли, залить одним стаканом холодной воды, довести до кипения, охладить, процедить. Принимать по две столовые ложки каждые два часа.

Отвар из березовых листьев:
одну столовую ложку березовых листьев заварить одним стаканом кипятка, распаривать в течение полчаса. Принимать отвар по одной столовой ложке четыре раза в день перед едой.

Отвар из березовых почек (1):
две столовые ложки березовых почек залить одним стаканом воды, кипятить 15 минут, процедить через марлю. Принимать как отхаркивающее по одной столовой ложке три-четыре раза в день.

Отвар из березовых почек (2):
две столовые ложки березовых почек смешать с 70 граммами сливочного несоленого масла. Довести до кипения, но не кипятить. Держать смесь на маленьком огне или в духовке около часа. В теплом виде отжать почки и выбросить их. Жидкость процедить и добавить 200 граммов меда. Принимать по одной столовой ложке четыре раза в день при затяжном кашле.

Отвар из плодов калины с медом:
смешать четыре столовые ложки ягод калины, три столовые ложки меда и один литр воды, кипятить 10 минут, процедить. Принимать по полстакана три-четыре раза в день внутрь в виде теплого чая.

Отвар из лука репчатого:
500 граммов очищенного репчатого лука измельчить, залить одним литром воды, добавить 400 граммов сахара. Варить на слабом огне три часа, затем дать остыть, добавить 50 граммов меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4—6 столовых ложек в день после еды.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение носового кровотечения. Рецепт Юрия Лонго

1. Вставить в нос вату, смоченную соком свежей крапивы или женским молоком. Молоко должно быть не раньше двух недель после родов, более раннее кровь не останавливает.

2. Разрезать пополам сырую луковицу и разрезанной стороной приложить крепко к задней стороне шеи.

3. При очень сильном носовом кровотечении вылить больному на голову полведра холодной воды (удобно из лейки), а полведра вылить на верхнюю часть спины.

4. От всяких сильных кровотечений помогает настой: 2—3 щепотки на стакан кипятка сухой травы буквицы лекарственной. Выпить этот настой в 2—3 приема.

5. Симпатическое средство от носового кровотечения: повесить на шерстяной нитке маленький железный ключик между лопатками на спине. Кровь сейчас же остановится. Если кровотечение постоянное, по несколько раз в день, то ключик носить на себе 10—20 дней. Пока ключик висит, кровь не идет, если же снять и кровь опять появится, то снова надеть и носить до тех пор, пока она больше не будет появляться и без ключика.

6. Квасцы можно использовать как кровоостанавливающее средство.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МАЗЬ,ТВОРЯЩАЯ ЧУДЕСА

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ИНДИЙСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРТОНИИ ЙОДОМ

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ЗНАХАРЕЙ

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На свете есть только два сорта людей. Настоящий человек думает сам за себя; ненастоящий – позволяет другим думать за него.

Нужно незаурядное мужество, чтобы жить своей собственной жизнью.

Стремитесь к наивысшему здоровью.

Не позволяйте себе опускаться до уровня слабовольного человека.

Будьте энергичными и сильными.

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

1. НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ!
Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.  

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

 Страницы: [1]