Снова покажу, что можно сделать из обычной плотной коробочки. В данном случае я выбрала коробочку из-под чая размером 6х10х10см. Поработав над ней два часа (включая время на съёмку) я сделала вот такой домик.
Нам понадобится вот такая коробочка. Если вы взяли другую коробочку - скорректируйте в дальнейшем размеры на заготовках.

Для облицовки домика нужна цветная бумага двух цветов: зелёная - для стен, и красная - для крыши. Для вспомогательной конструкции - чердака - нужна белая бумага для рисования, не очень тонкая. Для крыши - лист картона.

Начинаем с обклейки коробочки. Листы бумаги у меня небольшие 20х20см, поэтому обклейка идёт из двух деталей. Заготовку вырезаем и сгибаем по швам.

С изнанки приклеиваем вдоль швов скотч.

Начинаем обклейку поэтапно с большой плоскости.

Коробочка обклеена, осталось только место для крыши.

Для крыши берём кусок картона с припусками 12х17см, сгибаем пополам. Из красной бумаги вырезаем лист для крыши тоже с припусками 15х20см.

Приклеиваем скотч к картону.

Приклеиваем картон к цветной бумаге, срезаем углы.

Картон при склеивании держим под острым углом, чтобы бумага легла правильно.

Загибаем и приклеиваем края крыши.

Крыша готова.

Теперь надо сделать чердак - промежуточное звено для связки.На белом листе рисуем схему, вырезаем. Из зелёного листа вырезаем два треугольника с основанием 6см и высотой 6 см, равнобедренные.

Перевернём бумагу и приклеим треугольники - это торцы чердака.

Загибаем внутрь края.

Склеиваем детали вот так.

На основу домика наклеиваем скотч.

Чердак приклеиваем на основу.

Осталось домику одеть крышу. После этого для фиксации в углах делаем страховую склейку горячим клеем.

Домик готов, можно приступать к декорированию. Но это уже другой МК.