-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Монтескью

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1635

Комментарии (0)

Переноска для куклы своими руками

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хермеда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Постоянная посетительница моего блога, Наталья, предложила мне сшить кенгуру для куклы BabyBorn. Я сшила вот такую переноску моему Женечке. Если Вашему Baby Born нужна сумка «кенгуру», сшейте такую же своими руками.

Брать кукол на прогулку, в гости к подружке, в магазин, на дачу удобнее в переноске, чем в коляске. Летом одевать рюкзачок очень легко, поэтому я и предлагаю Вам сшить кенгуру для куклы Baby Born.

Сшить кенгуру Baby Born возможно разными способами. Я нашла различные варианты пошива кенгуру и слингов для переноса маленьких детей, а значит и кукол-младенцев. Но моя трудность состоит сейчас в том, что у меня нет программы построения чертежей.

Когда я увидела этот вариант кукольного кенгуру в интернет-магазине, то поняла, что его можно сшить на основе памперса Baby Born, чертеж которого у меня есть.
В результате мне удалось сшить кенгуру для куклы Baby Born. Вот что у меня получилось:
kenguru23 (326x435, 103Kb)
Кукла Baby Born ростом 43 см, поэтому размер кегуру в готовом виде 41х28 см.

Переноска кенгуру состоит из двух одинаковых деталей. Эти детали можно скроить из одной и той же ткани, как у меня, или из разных. Если ткань тонкая, то сшить кенгуру для куклы надо из трех деталей, чтобы переноска держала форму. Обычно берут тонкий поролон, помещая его внутри между основными деталями.

Я решила сшить кенгуру для куклы Baby Born из плащевой ткани, в два слоя она хорошо держит форму.

На спинке кенгуру пришит большой карман из яркой ткани, в который можно складывать различные кукольные вещички.

Длинные ремни рюкзака у меня сшиты из такой же ткани, как и карман, чтобы переноска кенгуру получилась яркой. Короткие ремни и пряжки я взяла от старой сумки. Но их тоже можно сшить из ткани. А еще проще купить стропы подходящей ширины и цвета. В магазине оранжевые стропы были очень широкие, поэтому я сшила ремни из ткани. Свободные концы ремней закреплены с помощью кожаных колечек от той же самой сумки. Но их можно сшить из ткани, из широкой резинки.

Пряжки желательно заменить на карабины, более современные способы крепления. Я сделала пряжки, потому что сшила переноску только как образец.

Вам потребуется плащевая ткань двух цветов, липучка в цвет основной ткани, пряжки или карабины.
Еще одно важное замечание. Моя швейная машинка отказалась шить плащевую ткань в несколько сложений. Мне пришлось шить на старой машинке, «Зингер», которую я специально оставила для этих целей.

ЧЕРТЕЖ КЕНГУРУ ДЛЯ КУКЛЫ BABY BORN

За основу я взяла чертеж памперса для пупса Baby Born или подгузника, как раньше их называли. Только подгузники можно стирать, а памперс разового использования.


kenguru_ch (237x428, 16Kb)
К задней части выкройки памперса я добавила фигурную деталь высотой 14 см и обвела ее по контуру, в результате получилась выкройка сумки кенгуру Baby Born. На ней сверху и снизу необходимо отметить место вшивания ремней. Я пришила ремни выше, чем на фото из магазина.
РАСКРОЙ И ПОШИВ КЕНГУРУ ДЛЯ КУКЛЫ BABY BORN

Сложить ткань лицевой стороной внутрь.
Сколоть выкройку с тканью булавками.
Обвести ткань по контуру, а затем с припуском на обработку 1 см, впереди припуск на обработку 1,5 см, чтобы вдеть резинку.
Вырезать детали по контуру. Внизу припуск на обработку чуть больше.
Место вшивания ремней отметить надсечками — очень короткими разрезами ткани.

Снять булавки с выкройки — у Вас получилось две основных детали кенгуру. На лицевую сторону одной из деталей вверху настрочить карман. Это украшение переноски, место для хранения кукольных вещичек, а еще элемент для придания жесткости рюкзаку. Оранжевый прямоугольник с одной длинной стороны загнуть и подшить швом «зиг-заг». С другой длинной стороны заметать на ширину 1 см. Наметать карман на переноску со всех сторон по контуру (сбоку тоже наметала) и настрочить внизу. Вырезать карман с боку по контуру рюкзака. Внизу этой же детали загнуть ткань на 1,5 см и заметать. Застрочить на машине, вдеть резинку и закрепить вручную ее с обеих сторон. На второй детали заметать низ тоже на ширину 1,5 см. Измерить ширину пряжки или карабина, у меня — 25 мм, то есть 2,5 см Скроить полоски ткани шириной 7,5 см. Длина ремней зависит от роста ребенка. Еще надо учесть, что рюкзак ребенку, возможно, придется одевать на теплую одежду. Я скроила только длинные полоски для длинных верхних ремней. Скроить полоски из флизелина (ткани, поролона) для прокладки в ремни. Ширина полоски 2,5 см, длина равна длине ремней. Сшить ремни: сложить полоски пополам, внутрь вложить прокладки, загнуть с обеих сторон срезы ткани внутрь на 1 см и застрочить по краю. Строчку проложить и с другой стороны ремня. Не забудьте, что с одного короткого края срезы надо загнуть внутрь. Короткий край тоже отстрочить. Ширина полоски в готовом виде 2,5 см. Для коротки нижних ремней я взяла ремни от сумки. Приметать все ремни на деталь рюкзака. Сверху наложить вторую деталь и сметать по контуру, оставив свободной нижнюю часть. Стачать детали по контуру на расстоянии 1 см от срезов. Все ремни закрепить еще двойной строчкой: вернуться назад,затем продолжить шить дальше, то есть всего у Вас 3 строчки на ремнях. Срезать уголки близко к строчке. Вывернуть рюкзак на лицевую сторону. Выметать по контуру, выправляя уголки. Приутюжить . Отстрочить близко к раю по всему контуру, исключая только низ, где резинка. Для этого мне потребовалась вот эта машинка, это машинка моей бабушки. Берет ткань любой толщины. Соединить вместе детали низа и сколоть их булавками. Пришить вручную заднюю половинку переноски к передней по самому краю. Вот что получилось: Пришить липкую ленту на переноску «конвертиком», то есть по контуру и еще с угла на угол. На длинные ремни одеть колечки из кожи (ткани. резинки). Закрепить пряжки на концах ремней. У меня получилось вот такое крепление ремней. Нам удалось сшить кенгуру для куклы Baby Born. Вид спереди. Вид сзади. А это мой Женечка в сумке кенгуру. Младенцу Baby Born пригодятся памперс. колготки. ползунки .
Сшить кенгуру для куклы Baby Born не сложно. Для кенгуру подойдет любая ткань.



RSS Получайте новые статьи блога
ИСТОЧНИК И ПОЛНЫЙ МК :

http://gloria-penza.ru/samoe-interesnoe/perenoska-dlya-kukly-svoimi-rukami/
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Мой малыш/Игрушки
ШИТЬЕ/Куколки

Метки:  
Комментарии (0)

Коса ободок с бабочкой

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (320x383, 128Kb)

Скучно носить одну и ту же укладку каждый день. Хотим поделиться с вами красивой идеей, как немного разнообразить повседневный образ с помощью простой косы ободок.

Вы можете выбрать волнистые или прямые волосы, или украсить плетение декоративной шпилькой для вечернего варианта.

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Доча

Метки:  
Комментарии (0)

Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.

Связались на одном дыхании, что называется )))

UPD. Описание здесь

 

 

Рубрики:  Творчество/Идеи и инструменты
Мой малыш/Детские аксесуары
Вязание крючком/Детям

Метки:  
Комментарии (0)

ГАЛЕРЕЯ ВЯЗАНЫХ ИГРУШЕК

Четверг, 10 Октября 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zhanso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАЛЕРЕЯ ВЯЗАНЫХ ИГРУШЕК


ГАЛЕРЕЯ ВЯЗАННЫХ ИГРУШЕК                                                                                                                            В галерее представлены игрушки, схемы которых есть на сайте. Просто нажмите на понравившуюся картинку, под ней будет ссылка на саму схему. Обратите внимание, что просматривать увеличенные изображения можно используя стрелки "влево" и "вправо".
Описание чудища-снежища крючком Схему можете посмотреть здесь.
Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Идеи и инструменты
Вязание крючком/Детям
Мой малыш/Игрушки

Метки:  
Комментарии (0)

игрушка медвежонок 15см вязанный (крючком)

Четверг, 10 Октября 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения KPbJCA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушка медвежонок 15см вязанный (крючком)

Замечательная мастерица-рукодельница Мария Савонина выложила в своём сообществе crochet_toys схему-описание для вязания очаровательных медвежат (высотой всего 15 см) крючком. За что ей огромная благодарность, а описание утащила к себе, чтобы не потерять и, я надеюсь, всё таки связать это чудо своим детям.

Итак, чтобы связать такого мишку нам понадобится:
Рубрики:  Вязание крючком/Детям
Мой малыш/Игрушки

Метки:  
Комментарии (0)

60 идей летних развлечений c ребенком

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 идей летних развлечений c ребенком

В основном это, конечно, идеи для отдыха в деревне, на даче и на море.

1.Music Wall

Музыкальная стена со всякими гремелками и шумелками. В ход пойдут старые крышки, кастрюли, жестяные банки, ложки и любые предметы, с помощью которых можно издавать звуки.

2. Water Wall

При помощи всевозможных ёмкостей и шлангов сооружается стена, по которой можно будет пустить воду, чтобы она проходила через все препятствия.

3.Outdoor Mud Kitchen

Многие, наверное, уже подзабыли, как в детстве пекли пироги из земли и делали салаты из листьев и цветов. Сделайте в деревне/на даче для своих детей во дворе небольшую кухню , и они сами придумают чем угостить вас на обед :)

4.Natural Playground

Всегда на игровой площадке пригодятся деревяшки, спилы, пенёчки и всякие палки. С помощью всего этого можно создать и город с мостами, и стол со стульями и много-много-много всего прочего.

5. Tree Branch Blocks

Из напиленных небольших деревьев получится замечательный строительный конструктор!

6. Твистер на траве. Краской из баллончика закрашиваются круги по трафарету.

7. Bean Bag Balls Game

Из разноцветных воздушных шариков можно сделать мячи, набитые чечевицей, фасолью или горохом.

Их кидают в специально сделанные «мишени», но куда проще купить, например, поддоны для цветов и сделать мишени из них. Чем дальше и меньше тарелочка, тем больше очков за попадание.

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Игрушки

Метки:  
Комментарии (0)

Юбка-пачка своими руками 1 часть

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-пачка своими руками 1 часть

Очень хочу сшить на праздники такую юбку! Сунулась в нет,а их так много! Теперь буду выбирать!
1.Вам не нужна швейная машинка, нитки с иголкой или клей. Если вы когда

нибудь держали ножницы в руках, то этот проект вам под силу.
Годятся
для парти, фотосессий, для танцевальных классов или просто наряжаться.В
таких юбках (сделанных по-такому рецепту) так же занимаются дети в New
York Theatre Ballet 
Можно юбок навязать и для кукол. Для маленькой девочки такая юбка-пачка
будет мечтой. Нацепите крылья бабочки и фея вам обеспечена. Если
осмелеть и пойти дальше, то таким образом можно связать себе свадебный
наряд, да-да, были случаи.

Итак:

 - Готовить 1 час.
Нам понадобится для коротко-средней пачки:
- примерно 50 прямоугольных отрезков
мягкого фатина 20 см х 50 см
- Ножницы
- Резинка для одежды (окружность талии минус 4 см)


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ШИТЬЕ/Детям
Мой малыш/Доча

Метки:  
Комментарии (1)

Сумка для игры.

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Творчество/Идеи и инструменты
Мой малыш/Детские аксесуары
ШИТЬЕ/Детям
ШИТЬЕ/Идеи
Уют в доме

Метки:  
Комментарии (0)

МК. Детский кухонный гарнитур

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Bubuka

Слова автора:

 

Мастер-класс, или даже скорее поэтапные фотки самого процесса изготовления мебели из обычных картонных коробок.

Коробок у меня было много, но понадобились только 3.

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Игрушки

Метки:  
Комментарии (0)

Мультфильмы 1951 г. выпуска

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мой малыш

Метки:  
Комментарии (0)

Мультфильмы 1950 г. выпуска

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильмы 1950 г. выпуска














Ваша Добрая_Фея

Рубрики:  Мой малыш

Метки:  
Комментарии (0)

Мультфильмы 1949г

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Рубрики:  Мой малыш

Метки:  
Комментарии (0)

Подборка мультфильмов Метеор и другие...( о спорте, Дежкина)

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка мультфильмов Метеор и другие...( о спорте, Дежкина)


Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш

Метки:  
Комментарии (0)

Мультфильмы 1948 г. выпуска

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильмы 1948 г. выпуска


Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш

Метки:  
Комментарии (0)

Умка - Детский развивающий сайт

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умка - Детский развивающий сайт
 
















 

Рубрики:  Мой малыш/Развитие от 0-1года
Библиотека/Детское

Метки:  
Комментарии (0)

Пинетки с застежкой,сшитые своими руками

Пятница, 31 Августа 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки с застежкой,сшитые своими руками
 

Пинетки-ботиночки сшитые своими руками,подробности по фото/4683827_20120830_190648 (365x284, 104Kb)4683827_20120830_190630 (393x276, 96Kb)4683827_20120830_182645 (403x286, 163Kb)4683827_20120830_190704 (382x276, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Детские аксесуары
ШИТЬЕ/Детям

Метки:  
Комментарии (0)

Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс

Четверг, 30 Августа 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить замечательную мягкую куколку. От такой куклы не откажется ни одна девочка, прекрасный подарок даже для самого капризного ребенка) Для работы вам понадобится ткань, синтепон в качестве наполнителя, шерстяные нитки для волос и маркер по ткани.

А еще, огромное количество таких кукол с выкройками у меня здесь.

DSC08521 cópia (525x700, 272Kb)

DSC08723 cópia (525x700, 223Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Игрушки

Метки:  
Комментарии (0)

Чему учить своих детей.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чему учить своих детей.

Чему учить своих детей.

Нил Дональд Уолш

Американский писатель, автор книг, посвященных вопросам духовного совершенствования человека. Вместе с женой Нэнси они создали некоммерческую организацию «ВосСоединение», чья цель состоит в том, чтобы вернуть людей к их истокам. Уолш путешествует по миру с лекциями, посещая места духовного уединения, подтверждая и распространяя послания, содержащиеся в его необыкновенных книгах.

 

\

Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.
Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.


Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
Не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
Что им не надо быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога
И что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учите ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

Учите ваших детей, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.

Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова,
Но через свои действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните...

Мы все едины...

Рубрики:  Мой малыш/Детская психология

Метки:  
Комментарии (0)

Большая коллекция идей для детской комнаты

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция идей для детской комнаты

Детская комната – это очень важное место для каждого малыша. Здесь он проводит много времени – играет, спит, учится, рисует, задумывает первые мечты.

Очень важно обустроить детскую комнату так, чтобы ребенку было комфортно и радостно в ней жить. Предлагаем вам интересные идеи для детской комнаты, которые помогут вам правильно обустроить пространство и создать идеальную детскую.

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Детские аксесуары
Уют в доме

Метки:  
Комментарии (0)

Прозрачный мешок для хранения игрушек.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Ashley - Make it & Love it

Читать далее...
Рубрики:  Мой малыш/Детские аксесуары
Мой малыш/Игрушки
Уют в доме

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1