-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690

      Комментарии (0)

      Величие Духа, или Что создали русские

      Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (700x461, 142Kb)
      Виктор Васнецов "Богатыри"


      Источник : http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/velichie_russkogo_duha_ili_chto_sozdali_russkie

      Будучи, как-то, в гостях у своего близкого друга, я был ошеломлен, невероятной картиной, открывшейся мне в ходе беседы с его юным сыном, чьим крестным отцом я являюсь.

      Образовавшейся, в результате русофобческой и русоборческой политики нашего государства и в особенности, министерства якобы образования, — картине мировосприятия наших детей.

      Перескажу сам диалог, состоявшийся у меня с почти 11-ти летним мальчиком, который меня так поразил:

      Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

      На это мое замечание, он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

      Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению, какой-то книжки решил промолчать. Однако, уже отходя от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт, об изобретении танка, – англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику. Услышанное в ответ, меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

      А сообщил он мне следующее. «Оказывается», что все в мире придумано американцами и европейцами. Что русские, никогда — ничего не создали и не в состоянии, что бы то ни было создать. Что все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

      На мой вопрос, а с чего он это взял, и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все», в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

      Конечно я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятным интересом. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора.
      Читать далее...
      Рубрики:  история техники

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Первая узкоколейка в мире

      Среда, 26 Августа 2009 г. 23:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




       (640x427, 155Kb)
      Мало кто знает, что первая узкоколейка в мире была открыта в Англии 23 мая 1832 года (начало строительства в 1830 году). Эта Фестиньегская железная дорога, которая была построена для подвоза сланца к пристаням в бухте, протяженностью 13,5 миль с шириной колеи в 23,5 дюйма (597 мм).
      Читать далее

      Железнодорожные билеты можно сейчас заказать по интернету. Система заказа проста, легка в управлении и не требует предварительной регистрации.
      Рубрики:  история техники

      Метки:  

       Страницы: [1]