-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690

      Комментарии (0)

      Не бросай петь хриплым голосом : Православие и мир

      Среда, 18 Апреля 2012 г. 19:51 + в цитатник
      Рубрики:  музыка
      интересное
      личность

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Аудио-запись: И.Штраус

      Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
      Прослушать Остановить
      7675 слушали
      196 копий

      [+ в свой плеер]

      Рубрики:  музыка

      Цитата сообщения zemik

      Не стало Александра Барыкина

      Цитата

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 00:10 + в цитатник
      Просмотреть видео
      1040 просмотров

       Во время гастролей в Оренбурге сегодня 26 марта ушел из жизни знаменитый музыкант Александр Барыкин.

       

      О его смерти стало известно от певцов Александра Иванова и Дмитрия Маликова, поддерживавших с ним связь. Информацию подтвердил директор певца Александр Сидоренко.

      На вечернем концерте во время исполнения последней песни прямо на сцене, во время выступления, ему стало плохо - прихватило сердце. Недопев финальную песню, он был вынужден уйти со сцены. Скорая помощь оперативно увезла Александра в госпиталь, но спасти его врачи уже не смогли. У Александра Барыкина остановилось сердце.

       

      Александр Барыкин

      Александр Барыкин получил известность получил как исполнитель и автор песен группы «Карнавал». Самые известные песни — «Остров», «Букет», «Аэропорт». «Программа передач на завтра», «Спасательный круг».

      Будущий певец родился в селе Берёзово Тюменской области, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Ещё будучи учеником школы, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках. Позже окончил Краснодарский институт культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий».

      С 1973 года Барыкин стал профессионально заниматься музыкой. Играл в ВИА «Москвичи», «Весёлые ребята» (1973—1976; 1978— август 1979), в сочинском ресторане «Жемчуг» (1976 — март 1978). В 1973 году в составе ансамбля «Веселые ребята» принимал участие в записи LP «Любовь-огромная страна», которая принесла ему первую известность. В 1975 году в составе ансамбля «Весёлые ребята» участвовал в записи музыки и песен к фильму «Центровой из поднебесья». В 1979 году в составе ансамбля «Веселые ребята» участвовал в записи LP «Музыкальный глобус». В июне 1979 года в составе ансамбле «Веселые ребята» выезжал на гастроли в Чехию и Словакию и принимал участие в гала-концерте на международном конкурсе «Братиславскоя лира-79». Участвовал в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти». В сентябре 1979 года стал солистом Росконцерта, но в декабре 1979 года решил уволиться со службы. Именно в те годы артист изменил одну букву в своей фамилии. Теперь она звучала не Бырыкин, а Барыкин. В паспорте и по сей день записана фамилия Бырыкин. Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу Карнавал, получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению подпольных записей.

      В 1982 году между Барыкиным и Кузьминым начались разногласия, и они разошлись, организовав каждый свой творческий коллектив. Кузьмин, после некоторых судебных разбирательств на тему того, кому будет принадлежать название «Карнавал», основал новую группу — «Динамик», куда ушли ключевые музыканты прежнего коллектива. «Карнавал» остался за Барыкиным, но ему пришлось фактически набирать новый состав.

      В 1984 году Барыкина пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа передач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность. Музыкант продолжает сотрудничество с Давидом Тухмановым, выпускает новый альбом «Эй, смотри» и один из своих главных хитов «Букет» на слова Николая Рубцова.

      В начале 1990-х у музыканта начались проблемы со здоровьем, и он несколько отошёл от творчества. К 1991 году «Карнавал» фактически прекратил существование.

      В середине 1990-х в музыку пришёл сын Александра — Георгий Барыкин, при этом отец занимался продюсированием сына.

       

      Александр Барыкин и его последняя жена Нелли

      В 1990—2000 годах Барыкин несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами. Женившись на юной брянской певице Нелли (младше его на 33 года), Александр активно занялся ее продюсированием, записал с ней несколько дуэтов, посвятил ей свой альбом «Нелли» и выпустил сольную пластинку жены «Нелли Барыкина. Душа и драйв».

      Несколько месяцев назад юная жена бросила Александра Барыкина, и он погрузился в депрессию. В январе 2011 года певец был госпитализирован в Брянский кардиологический диспансер с подозрением на гипертонический криз. В больницу популярного певца, доставили на карете "Скорой помощи" в тяжелом состоянии. "У Барыкина зашкаливало давление, и его поместили в палату интенсивной терапии - два дня он находился в отдельном боксе", - говорили врачи. В реанимации артист провел два дня. Там же он признался соседям по палате, что находится в глубокой депрессии из-за окончательного разрыва с молодой супругой. 3 февраля певца выписали из больницы, и он возобновил гастрольную деятельность.

      Рубрики:  музыка
      личность

      Метки:  
      Комментарии (0)
      Комментарии (0)

      Виктор Третьяков

      Понедельник, 16 Августа 2010 г. 14:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения veldt1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Виктор Третьяков — это загадка! Всё, что про него известно (где родился, где учился, кем работал) не даст вам возможности понять, откуда в этом человеке столько всего непостижимо разного.
      Внешне обычный человек, а по сути своей — инопланетянин!
      «Он с другой Звезды прилетел, и других кровей, стало быть…» Может, он это сам про себя написал? Кто знает? Вообще, когда слушаешь его песни, погружаешься в совершенно невероятный, сказочный мир:
      «…А по вечерам, как всегда, в спальне ледяного дворца, из кусочков хрупкого льда складываю слово «ЛЮБОВЬ».
      И поёт он про нас с вами, или про себя — не важно. Почти в каждой песне вы найдёте что-то своё, подчас интимное и сокровенное. И поразитесь, откуда он всё про вас знает? И откуда он всё знает про жизнь?
      «…вроде Небо одно, а разный сверху вид» — так мог написать только тот, кто видел всё сверху. И покажется, что знаком с этим человеком тысячу лет, и в то же время, не знаешь о нём ничего. Может быть, действительно, ходят по нашей земле люди, присланные к нам с других планет, чтобы помогать нам, чтобы учить нас, чтобы вдохновлять? Тогда, наверное, Третьяков — один из них. Скорее всего, он и сам об этом не догадывается. А может и знает: «…кто ж его поймёт?». Какие бы темы он в своих песнях не затрагивал, он обязательно вникнет «…до конца». Нарисует «картинку» так, что ловишь себя на том, что растворяешься в песне полностью. Как будто, ты сам становишься героем песни. И снова и снова переживаешь рассказанные им истории.
      «Чашу выпив до дна самого, я все кисти свои выбросил, и придумал всю жизнь заново, и у неба тебя выпросил…».
      При всей своей лиричности, серьёзности и глубокости, Третьяков — человек с очень тонким чувством юмора. После «Письма из детского дома» он споёт «Тюбик», а потом «Звонаря», а потом красивейшую «Зимнюю ночь», после чего вы услышите «Песню про Счастье», «Физику» и, наконец, ехидный романс «Как жаль…»




      Рубрики:  музыка

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Где взять ссылки на файлы mp3? Как собрать музыкальный плеер для блога?

      Вторник, 08 Июня 2010 г. 22:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Очень нужное дополнение в

      Эпиграф:
      "Repetitio est mater studiorum"
      ("Повторение - мать учения", русская народная поговорка)

      Почему такой эпиграф? Потому что я знаю латынь! Потому что уже писал про это, но ещё не собрал всё в одном сообщение. Ну, вот, значит время пришло. Итак, сегодня вы опять узнаете, где взять музыку для того, чтобы разместить её у вас в блоге. И как это сделать.
      Читать и цитировать всем, кому интересно

      LI 5.09.15
      Рубрики:  музыка
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  
      Комментарии (1)

      "Черный ворон"

      Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Serg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






      Когда слушал, появилось ощущение, что известную песню "На поле танки грохотали" писали с "Черного ворона", темп несколько ускорили. Обе песни вроде бы об одном. Только вот ощущения разные. В "черном вороне" о жизни поется, а во второй - о смерти. Что-то мне это напомнило РПЦ. Вроде бы о жизни они говорят, а если прислушаться - о смерти.
      Рубрики:  музыка

      Метки:  
      Комментарии (2)

      Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу

      Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу

      Просто несколько советов. Именно из личного опыта, на идеал не претендую:-)

      Есть очень удобная, на мой взгляд, страничка в интернете - вот она .
      На ней список наиболее популярных сайтов по скачке музыки. И естественно бесплатные и без регистрации,- иначе б они и не быль популярными;-)

      Есть смысл поползать по предложенным сайтам и найти наиболее удобные для себя.

      Спросите "зачем нам сайты, если можно спросить у поисковика?"
      Объясню, поисковикам нужно некоторое время, чтобы "просканировать" новые страницы этих сайтов. И если песня только, только вышла... через поисковик ее трудно найти:-(

      А она совершенно спокойно может уже лежать на одном из сайтов:-)

      Лично мне, в основном, хватает двух сайтов,- это:
      musicfond
      и
      zvukoff

      Теперь про обещанную программу

      Перед тем как загрузить музыку в свой дневник ( как это сделать можно прочитать ТуТ ) Хорошо бы ее сжать. Т.е. уменьшить в размере.
      Во-первых грузиться будет быстрее, во- вторых, не у всех же быстрый интернет. Короче говоря очень полезная программка, плюс весит меньше 1,5 мб:-)

      SAVConverter

      Читать дальше, как пользоваться программой > > >
      Рубрики:  музыка

      Метки:  
      Комментарии (1)

      Гитара

      Пятница, 14 Августа 2009 г. 01:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      История гитары



      Многие историки по-разному описывают историю происхождения современной гитары и ее разновидностей. Это не удивительно, ведь первые струнно-щипковые инструменты, явившиеся прообразом настоящей гитары, появились в глубокой древности, 3-4 тысячи лет до нашей эры.
      Гитаристка (около 1670 г.), Ян Вермеер
       (519x599, 57Kb)
      Рождением гитары как современного инструмента можно считать появление классической испанской гитары - национального испанского инструмента. Но её появлению в традиционном нынешнем виде предшествовал длинный путь развития, корни которого уходят в глубь истории.

      По мнению ряда исследователей, лук первобытного охотника мог использоваться не только как оружие, но и как музыкальный инструмент. Так, если на лук натянуть не одну тетиву, то в силу их различной длины, силы натяжения и толщины изменяется высота издаваемого ими звука. Вероятно, именно такой вид имел древнейший музыкальный инструмент, ставший прототипом ассиро-вавилонской или египетской кифары.
      Читать далее...
      Рубрики:  музыка

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Музыкальные сайты

      Пятница, 07 Августа 2009 г. 22:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      58 сайтов с халявными Mp3



      http://www.zvuki.ru/ - Пожалуй, самый популярный сайт с музыкой. Крупнейший российский музыкальный сайт, на котором можно найти около пятидесяти тысяч песен для скачивания.

      http://zaycev.net/ - Один из популярнейших музыкальных бесплатных сайтов музыки. Часто обновляемый, много новинок, впрочем любителям классической музыки найти там что-нибудь вряд ли представится случай.

      http://funkysouls.com/ - По названию понятно, что на этом сайте можно скачать, правда перед тем как что-то скачать нужно будет зарегестрироваться.

      http://www.yourmp3.net/ - Сайт бесплатной иностранной музыки, не требующий регистрации. В принципе музыки не мало, плюс лежат ссылки на другие иностранные музыкальные сайты. Если порыться можно найти ещё бесплатных сайтов там.

      >http://www.mp3dimension.com/ - Довольно нестабильный музыкальный сайт, иногда перебрасывает на платные сайты, но иногда можно найти в их коллекции настоящие жемчужины.

      http://mp3.mp3s.ru/ - Много музыки, точнее очень много музыки. Иногда проблема с ссылками на скачивание, но их регулярно проверяют и обновляют. Часто находил там то, чего не мог найти на других сайтах.

      http://musicmp3.spb.ru/mp3/ - Неплохой архив музыки. Достаточно богат и в то же время не плохая скорость закачки. Однако бывают проблемы с закачкой из-за хостинга, как я понимаю.

      http://qsound.ru/ - Много музыки, много новинок, но увы часто попадаются битые ссылки. В дополнение могу сказать, что на сайте есть немного музыкальных клипов.

      Еще 50 сайтов
      Рубрики:  музыка

      Метки:  

       Страницы: [1]