-Метки

9 мая jyj Шива агни адыгея анализ текста арии артефакт артефакты асмик багаряк бартини большой куяш брахма великая отечественная война ви къ вишну воля время вспышка вспышка хкласса вспышки на солнце выживание вязание гексагональная сетка гиперборея гласные звуки глюоновые цепи го ръ голограмма дельфин день земли деревья дети днк догода женщина жизнь жыжъ запутанность звёзды звук звуковая волна земля игра иегова история история руси к.михайлов карма карты квадратное поле квантовая механика константин михайлов космология космос кот красота крестики-нолики-единички кристалл круги на полях куб лес луна магический куб математика модель мироздания мозг мои путешествия мужчина и женщина музыка нарты нить огнёво олимпиада паразит паразитарная форма жизни пение переход пи пирамиды пифагор плеядеянец плоский тор позвоночник позвоночник-струна полднево полярное сияние природа пришелец пространство путешествия пятибрат пятибрат в. радужные облака разум резонанс род роза ветров рунный стих руны руны макаши руны рода руны рода человеческого руны русского рода руский руский род русская национальная идея русский солдат русский характер русский язык русы русь свет сибирь сила слова сказ как сказка сканда слово слог смерть солнце сота сочи 2014 спасём деревья!!! столешников а.п. судьба сфинкс сша танец тартария терешата тесла тетраксис тор тримурти уголковый отражатель узел урал финслерова геометрия фоменко в.н. хима хлебников в. центр земли цифры часы человек черкессы числа число пи шишковидная железа энергия эпифиз ювенальная политика

 -Рубрики

 -Цитатник

Этимология слова Сфинкс - (0)

Этимология слова Сфинкс давно решена. Тайна сфинкса всегда находилась у русов Скифы это русы ...

СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") - (0)

СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") ...

МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЕНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ - (1)

МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЕНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ   Из рукописи профессора Белградского уни...

Настоящий вид египетского Сфинкса - (0)

Настоящий вид египетского Сфинкса На древних рисунках и гравюрах показывалось две статуи, одна ...

Утраченные технологии не столь далёкого прошлого - (0)

Дамба Тиби в Испании. Построена в 1594 году Дамба Тиби, возведенная в 1594 году, была невероятн...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звон_Рун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 27062


Го Ръ: С форума "Руны Русского Рода"

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 11:05 + в цитатник

http://prarod.forum2x2.ru


ГО РЪ:

Цель: Проявить Знание Рода в роде, чтобы род стал Родом единым.

Единство достигается единым языком и единым пониманием его всеми. Только через слово можно достичь понимания друг друга и в едином добром начале стать одним целым на Земле Матушке. Верное, доброе слово это основа Рода.

Геннадий передаёт слова Гоя
«…но все оговаривал, что пустой язык на форуме, тяжело ему..»

Не скрою и у меня есть тяжесть… Почему? Во мне воспитано чувство воли, но в вас его мало. Много слов вне рамок пути. Поэтому есть дискомфорт внутренний. Как всякий человек я стремлюсь не только к постижению, но ещё и к тому чтобы рядом со мной был такой же. Ведь путь познания Рун – языка природы долгий и интересный, постижение этого языка позволит отличить как минимум правду от кривды. Но дать его как учебник нельзя, сознание должно в пути стать другим, волевым, чистым и добрым.
Мне Татьяна задавала вопрос, а есть ли вред. Вреда нет, даже те кто по сути вредные, недобрые, завистливые работая с этими рунами становятся другими. Земля их через руны правит.

Попробуй ещё раз внимательно просмотреть тему «Начало пути», там говорится о четырёх разных понятиях. Алфавит русский, числовой ряд, некие графические построения и позвоночник человека. К графическим построениям относись ни как к рунам, а просто как неким комбинациям постренным из чёрточек по определённым правилам. Найди в этих четырёх объектах СХОЖЕЕ (там указано как Структура….). Вывод: предметы разные, а структуры идентичные. Задай себе вопрос случайно ли? Посмотри материал в теме Артефакты и исторические памятники. Увидишь, что есть графические построения похожие с приведёнными примерами. Опять вопрос: случайно ли? Как минимум два вопроса на которые ищущий ответы постарается ответить. Только внимательно, в противном случае извини но это трата времени.


...ещё одно направление. Существуют в ДНК только четыре нуклеотида, сочетание их в молекуле ДНК подчиняется принципу комплементарности., т.е. А-Т (Аденин соединяется с Тимином) Г-Ц (Гуанин соединяется с Цитозином)
Эти четыре руны (копчиковые, Х,Й,Ь,Ъ) так же описывают цепочку молекулы ДНК. Руны это более чем только буквы нашего русского праязыка. Это язык Солнечный и Земли.

Воля музыканта в зоне где он может её проявить. Извлечение звука и какой звук. Механизмы управления, это особенность того или иного инструмента.
Живот и грудь это мышечный аппарат реагирующий на первичный импульс направленный в ту или иную зону не более, это реакция на импульс идущий по нервным окончаниям выходящих из соответствующего позвонка.

давай рассмотрим процесс звучания гитарной струны. Полная струна звучит по Воле гитариста и в тон настроенной ноты И первого порожка. Изменить тон звучания можно зажав тот или иной лад на грифе гитары. Но звучит резонатор деки. Итак, Воля гитариста проявляется в самом факте извлекать звук или нет, и Воля гитариста проявляется в фиксации лада, какой звук издавать. Извлечённый звук (тембр, звуковая окраска) от воли гитариста не зависит, он зависит как правило от геометрических параметров резонатора и материала из которого резонатор сделан. Далее. Если принять, что Воле гитариста соответствует мозг человека, команды которого уходят изначально не в зону голосовых связок, а в зону соответствующего позвонка/лад/порожек, а уже оттуда по нервным волокнам идёт сигнал на голосовые связки. Ты вполне законно можешь сказать, зачем так природа сотворила человека? Почему бы сразу не отправлять соответствующий сигнал на голосовые связки. Дело в том, что сам сигнал, который идёт по нервам, это малые электрические токи, так вот, как во всякой электрической системе, процесс происходит только тогда когда создаётся разность потенциала внутри некого контура. Так вот чтобы голосовые связки заработали в нужном режиме необходимо создать разность потенциалов и при её наличии контур начинает работать. Разность потенциалов обеспечивают позвонки.
Голосовые связки это «гитарная струна» которая извлекает звук согласно той команде которая получена от соответствующего позвонка/лада, а физиологические параметры ротовой области эквивалент резонатора гитары. Таким образом, роль голосовых связок и параметров ротовой области вторичны в процессе произношения звука. Первичен для издаваемого звука как минимум ,зажатый лад на гифе или позвонок в область которого послан сигнал от мозга. И если предположить, что позвоночный столб с его нервными волокнами есть струна, то он может принимать внешние звуки, которые вступают в резонанс ладовой/позвоночной системой нервных волокон которые пронизывают позвоночный столб. Если есть две струны настроенные в унисон и одну из них заставить звучать, то начнёт звучать и вторая (тебе это известно). Этот сигнал сразу же идёт на обработку в мозг. Следовательно, мы можем предположить, что позвоночник это второе «ухо», только мы не совсем настроены на то чтобы принимать от него сигналы.

Согласись, что звук соответствующий букве Х ну никак не звучит в копчике (на первый взгляд), однако если научится слышать свой позвоночник, то можно почувствовать что первый мышечных посыл в этом звуке идёт именно из той области, хотя звучит уже в иной зоне.



Руновое\лигатурное письмо в быту не используется. Применяется как правило для анализа тех слов которые входят в употребление на территории России, определяется энергетика этих слов, их положительное или отрицательное влияние на организм человека. Используется для подтверждения определённых словесных выводов, которым предшествовала цепь логических рассуждений. Руновое\лигатурное письмо это инструмент.


По поводу обмана. Есть на этот случай следующий сторожок, он работает надёжно. Есть вещи рукотворные, а есть нерукотворные. От этого и отталкивайся. Как только находишь аналог в природе, значит нерукотворное – верное направление, направление совместно с природой. Как только аналога нет – рукотворное и тем паче человеком созданное, уже сомнительно. Ещё один подход. Ведающий не доказывает, ведающий рассказывает.


Позвоночник это «струна», только чтобы она зазвучала идеально, ей – струне требуется некоторая правка (натянуть). Аналогом лада является позвонок в совокупе с нервными узлами сходящиеся в его области и разветвляющееся в виде корешков спинномозговых нервов.


Асаны йоги. Тело и руны. Основные асаны это так же руны Рода.



Леший, а ты можешь исключить такое понятие как «авторитет». Попробуй сам. На самом деле это очень просто. Определяешь для себя исходные аксиомы (точки отсчёта). И в рамках не сложных умозаключений, делая промежуточные выводы постигай путь.
Например.
1. Реши для себя следующее.
Была ли письменность в древние времена, допустим 3 тысячи лет назад.
Ответ да или нет.
2. Если да.
Какие источники подтверждают это?
3. Если источники нашёл, попробуй доступные собрать в единый архив, и увидеть в них что-то общее.
Нашёл общее.
4. Выдели общее в единое целое и классифицируй по виду и способу написания.
Допустим сделал.
И т.д.

На поверхности у тебя окажется руническая форма письменности, которая встречается гораздо раньше того временного срока, который ты задал как 3 тысячи лет назад.
И самое главное, сделай собственное допущение, «может было ещё раньше, просто мне не повстречалось, да и другим неведомо, и скрыто с глаз». Вот с этого момента, ты и начинаешь творить сам, беря за основу уже полученные знания. «Авторитет» нужен только для пополнения своего багажа, но как его укладывать в себя, решать тебе.


Согласен, серьёзных трудов по рунам мало. Но и цивилизация предоставившая в своём развитии общедоступность к информационным источникам насчитывает от силы 14-15 лет (сеть Интернет). Много ещё скрыто от глаз. Причём хочу тебе сообщить, что все участники совместных экспедиций (СССР - Германия) в 30 годах прошлого столетия, русские, закончили свою жизнь в лагерях, в которых оказались после сдачи отчётов об исследовании древних рунических артефактов в предгорьях Урала и юга Сибири (Саяны). Этот материал ещё не доступен....Не совсем правильно отвергать очевидное и критиковать того, кто на камнях писал резы тысячи лет назад.


Упоминание Леший Гвидо фон Листа в рамках этой темы абсолютно правомерно, однако термин «пиар» вносит оттенок сарказма. Не думаю, что это уместно в адрес Гвидо. Этот восточный немец прожил по крайней мере свою жизнь творчески и немало сделал для того чтобы в мир вернуть память об ариях. Если отбросить теософию и оккультизм Гвидо, то его работы по археологии и фольклоре не менее значимы чем его статус мудрого патриарха, который он заслужил в мирской жизни у своих почитателей.
Никакого отношения к национал социализму Гвидо фон Листа не имеет, хотя его работы нацистами были использованы. Если его в этом обвинять, то с большим успехом можно обвинить Марию и Пьера Кюри открывших радиоактивность в трагедии Хиросимы и Нагасаки. А также впоследствии обвинить Сергея Алексеева в том, что он своим творчеством подвигнул своих поклонников к тому, что ещё впереди, а что впереди домысливай сам.
Кстати в основной своей работе “Графическая письменность арио-германцев" вышедшей в 1910 году, Гвидо ссылается на учение небезызвестной Елены Блаватской. Так что не думаю, что человек, который вскрыл неисследованный пласт истории ариев достоин сарказма. Надо помнить, что германские земли это земли на которых издревле развивалась в том числе и культура славян.


В десять лет, три месяца я молчал, так было велено. В одиннадцать лет, полгода велено было молчать. Учили себя слушать. В двенадцать начали решать задачу. Спросишь, как общались? В крестце пять сросшихся позвонков соответствующих пяти йотированным гласным. Можно Я записать как ЙА. Зачем тогда отдельный знак буква Я. Можно выбросить пять знаков получишь 28.
Но буквы, это более чем символ соответствующий характерному звуку. Это знаки природы в виде рун. Число 6 совершенное число. Следом за ним идёт число 28 как совершенное число. Число совершенное, это такое число, которое получается путём сложения всех его делителей.
6=1+2+3
28=1+2+4+7+14
А теперь глянь на свои пальцы и посчитай сколько фаланг. Вот, до этого учили разговаривать пальцами. Большими по соответствующей фаланге. Поэтому когда говоришь молча, лишнее отбрасывается. Природа лишнего не даёт.
Природа дала ещё один способ – дубль, для разговора молча. Что вообще правильно!
Вспомните как детишки часто в молчанку играют, как вы думаете откуда это?
Для всех. Никого не уговаривают идти. И это не КПСС. Вольному воля. Те кто пишет аргументированное отрицательное мнение стоит брать во внимание и пытаться отстоять свою позицию


Немного отступления. Я хоть и противился воле ВИ КЪ в оказании вам содействия, но он опять оказался прав. Я когда решал эту задачу, мы с Виктором, мальчишками каждый вечер у ВИ КЪ спрашивали правильно тот или иной вариант, он только ухмылялся и в усы дул, говорил «Сами с усами». Через месяц мы настолько увлеклись, что просто было не до расспросов, пришла уверенность, что сами сделаем и дадим прадеду уже готовое решение. Этот этап мне напомнил мне моё детство. Мы на прозрачной кальке рисовали руны и крутили их по разному. Разные учебники вокруг в разброс лежали. Калька помогала друг на друга накладывать и видеть нижний слой. ВИ КЪ через год подарил нам подарок по два комплекта рун на кварцевом стекле выгравированных. Мы решили задачу ровно через год. И я знаю почему. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. Надежда проявленная в воле дала знания.


Много надо самому рисовать, рисовать и рисовать. Рисунки, варианты сравнивать, искать аналоги. Будешь знать основы анатомии, восстановишь основы алгебры, в космогонии начнешь разбираться. В истории Рода будешь уметь разбираться, что вымысел, а что похоже на правду. Ты же понимаешь это путь и в конце пути ты не просто знаешь силабарий полного соответствия, ты знаешь ВСЁ. Потом правила формирования сложных слов, предложений, и ты уже будешь готов, так как лигатуры уже будешь знать как таблицу умножения.


Рекомендую проводить исследование в кругу семьи или с друзьями. Вы становитесь ещё более едины. Я с братом, в детстве, начиная с 12 лет решал ту же задачу что и вы сейчас. Исходные данные те же. Это не просто ребус, это обучение самих себя собой же. Вы сами себе учителя. У нас просто была другая методика, к которой нас готовили. Да, у нас было преимущество, так как нас учили слышать себя, у вас другое преимущество вы в полной мере имеет доступ к информации. Нас к информации Рода не допускали, пока не решили «ребус» и не научились читать и владеть Рунами Русского Рода. Обязательно привлекайте родных. Мир благостный будет в вашем кругу.


Постарайся анализировать вне линейности. Осмысление твоё, откуда идёт посыл на произношение звука гораздо медленней, чем реакция нервной системы человека на саму мысль.
33 буквы. Можно больше, можно меньше, не спорю. Но есть то количество, которое оптимально, т.е. вне переизбытке и вне недостатке. Китайский лад 48 нот. Много это или мало? В европейском ладу 12 (7+5)? Эллинская пентатоника 5. Где оптимум?
Надо оптимум искать в природе!


Татьяна, чаще истина видна немногим. Поэтому принцип большинства в этом случае не всегда работает. Он работает только когда все согласны. А все согласны только в проявлении очевидного. Очевидное озаряет сознание своей простотой и красотой. Слушать и разбираться в доводах тех или иных вариантов предлагаемых по отдельности, нужно всем. Надо стараться понять своего собеседника, даже если он один отстаивает свой вариант.

Руновое знание позволит не только от малого к большому идти, но и от большого к малому. Т.е. синтез и анализ.
Геннадий я тебя несколько поправлю, в твоём высказывании о Слове, образе и сути.
Сначала в паре ОБРАЗ – СЛОВО, и только после этого Суть или Понятие-Понимание.

Рубрики:  Руны Русского Рода
Ви Къ и Го Ръ
Человеческий организм
Метки:  

Людмила_Есипова   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 08:56 (ссылка)
ничего не могу сказать по поводу статьи. только одна неточность. йотированных гласных букв 4-е ё ю я. Й - согласный.он не поётся и говориться с преградой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:07ссылка
Людмила, я тоже знаю классическое деление. Но здесь к йотированным относится звук И, который в классической школе относится к открытым гласным. Унего остаётся лишь тонкий отзвук Й (положение языка)и некая напряженность при произнесении. Но он расположен в самом верху крестцового отдела на стыке с Ы и не может считаться чисто йотированным. Он переходный.
Перейти к дневнику

По поводу Й

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:10ссылка
Й не чистый согласный, у него при произнесении нет смыкания, как у других согласных (кроме Х), есть лишь изогнутое препятствие и более сильное напряжение языка, чем при И.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку