-Метки

9 мая jyj Шива агни адыгея анализ текста арии артефакт артефакты асмик багаряк бартини большой куяш брахма великая отечественная война ви къ вишну воля время вспышка вспышка хкласса вспышки на солнце выживание вязание гексагональная сетка гиперборея гласные звуки глюоновые цепи го ръ голограмма дельфин день земли деревья дети днк догода женщина жизнь жыжъ запутанность звёзды звук звуковая волна земля игра иегова история история руси к.михайлов карма карты квадратное поле квантовая механика константин михайлов космология космос кот красота крестики-нолики-единички кристалл круги на полях куб лес луна магический куб математика модель мироздания мозг мои путешествия мужчина и женщина музыка нарты нить огнёво олимпиада паразит паразитарная форма жизни пение переход пи пирамиды пифагор плеядеянец плоский тор позвоночник позвоночник-струна полднево полярное сияние природа пришелец пространство путешествия пятибрат пятибрат в. радужные облака разум резонанс род роза ветров рунный стих руны руны макаши руны рода руны рода человеческого руны русского рода руский руский род русская национальная идея русский солдат русский характер русский язык русы русь свет сибирь сила слова сказ как сказка сканда слово слог смерть солнце сота сочи 2014 спасём деревья!!! столешников а.п. судьба сфинкс сша танец тартария терешата тесла тетраксис тор тримурти уголковый отражатель узел урал финслерова геометрия фоменко в.н. хима хлебников в. центр земли цифры часы человек черкессы числа число пи шишковидная железа энергия эпифиз ювенальная политика

 -Рубрики

 -Цитатник

Этимология слова Сфинкс - (0)

Этимология слова Сфинкс давно решена. Тайна сфинкса всегда находилась у русов Скифы это русы ...

СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") - (0)

СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") СКАНДА И СВАТИ (сцена "выкупа дня") ...

МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЕНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ - (1)

МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЕНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ   Из рукописи профессора Белградского уни...

Настоящий вид египетского Сфинкса - (0)

Настоящий вид египетского Сфинкса На древних рисунках и гравюрах показывалось две статуи, одна ...

Утраченные технологии не столь далёкого прошлого - (0)

Дамба Тиби в Испании. Построена в 1594 году Дамба Тиби, возведенная в 1594 году, была невероятн...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звон_Рун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 27062


Утраченные технологии не столь далёкого прошлого

Среда, 07 Февраля 2024 г. 09:20 + в цитатник
Цитата сообщения Mila111111 Дамба Тиби в Испании. Построена в 1594 году


Дамба Тиби, возведенная в 1594 году, была невероятно грамотно построена для своего времени — в 1580 году. Всего за 14 лет строительство было завершено, что является впечатляющим достижением.
Она не только арочно-гравитационного типа, но и расположена в месте, где река пересекает высокий скалистый хребет. Дамба упирается своими краями в скалистые берега, а напор воды создает давление на ее конструкцию.
В настоящее время большинство дамб и плотин строятся из железобетона, но данная дамба была построена из каменных блоков.
Стоит отметить, что многие современные плотины уже требуют постоянного обслуживания или находятся в аварийном состоянии.
Представляется интересным, сколько блоков было необходимо вырубить, переместить и уложить за всего 14 лет строительства данной дамбы.

https://strangeplanet.ru/2024/02/07/дамба-тиби-в-испании-построена-в-1594-году/




Камень — заменитель металла


Из журнала «Техника — молодёжи» за 1934 год. Интересно, что такая технология известная еще в 1909 году, сейчас вообще не применяется, а ведь древние скорее всего эту технологию знали и успешно применяли "расплавляя камень" и создавая блоки, статуи, вазы итд итп

В 1909 году ученый Рибб обнаружил, что базальт и диабаз могут быть расплавлены и отлиты в формы, подобно обычному киселю. Эти материалы, охлажденные после расплавления, оказались отличными диэлектриками, устойчивыми к кислотам и щелочам, а также прочными и устойчивыми к истиранию и раздавливанию.

Базальт был даже прочнее чугуна, не подвергаясь хрупкости при низких температурах. Он также легко сваривался с помощью ацетилена, водорода и электричества.

При использовании базальтовой массы для заливки прутьев, штырей и металлических каркасов, получалось монолитное металло-каменное изделие, которое отлично армируется базальтом.

Диабаз стоил в 5 раз дешевле тонны чугуна, поэтому почему бы не использовать его вместо дорогостоящих и ненадежных материалов? Вероятно, по тем же экономическим причинам, которые заставили нас использовать дорогое электричество.
https://strangeplanet.ru/2024/02/07/камень-заменитель-металла/


Воздушная транспортная компания 1843 года


Что? Неужели вы не знаете, что история авиации началась только в 1903 году, когда братья Райт запустили свой первый в мире самолет? Это так нам официальная история говорит, но она вообще много чего говорит...

Только она не любит говорить о том, что вообще-то первый полет состоялся 16 мая 1793 года, когда испанский изобретатель Диего Марин Агилера сумел пересечь реку Арандилья в Корунья-Дель-Конде (Кастилия), перелетев ее на летательном аппарате. В итоге расстояние полета составило 400 метров.

Aerial Transit Company - первая авиакомпания появившаяся в Великобритании. В середине XIX века была крупнейшей в мире авиакомпанией.

А нам говорят, что первый полет дирижабля состоялся только в 1852 (или 1846) году, а уж самолеты стали летать не раньше 1903-го года. Неужели? Можете ниже посмотреть на самолет с паровым двигателем авиакомпании Aerial Transit Company. Это 1843 год если что.

Официальная история вам расскажет, что мол был такой проект, завалили весь мир рекламными плакатами, собирали деньги акционеров но увы и ах, аппарат не полетел так как паровой двигатель был слишком тяжелый. Так вот, ниже есть гравюра "Нью-Йорк и окрестности с высоты птичьего полета" ее с натуры зарисовал Джон Бахманн в 1855 году.

Еще раз - самолеты этой авиакомпании - летали. Несколько машин даже были заказаны правительством Великобритании для использования при исследовании Африки. И если в 1843 году это был классический самолет с паровым двигателем, то на гравюре 1855 года мы видим уже совершенно иной и более продвинутый летательный аппарат.

Кстати, эту гравюру (выставлена в Метрополитен музее в Нью-Йорке) часто используют в сети при написании статей об истории США, но верхнюю часть гравюры отрезают, что бы не был виден этот летательный аппарат.

Первый самолет компании носил название "Ариэль" и его конструкция была запатентована в 1848 году. Запатентована, когда аппарат был доведен до совершенства. Первые модели имели слабый и действительно слишком тяжелый паровой двигатель, что снижало полезную нагрузку и дальность полета, поэтому аппарат совершенствовался и в 1848 году был получен патент на изобретение. Аппарат реально был построен и реально летал.







Подведем итоги - первый полет был произведен испанцем в 1793 году. В этой связи мне вспомнилось, как Дональд Трамп в интервью на ТВ рассказал, что во время войны за Независимость в 1700-х годах "революционная" армия захватила аэропорты противника. Над Дональдом потешались все кому не лень, а что если он просто разболтал то о чем болтать не следовало?

Война за Независимость длилась с 1775 по 1883 год. Французская революция длилась с 1789 по 1799 год. Вообще в этот период войны шли по всему миру.

В России например:

1756 — начало Семилетней войны. 1757 — победа русских войск при Кунерсдорфе. 1760 — взятие русскими войсками Берлина. 1768 — начало русско-турецкой войны. 1771 — «Чумной бунт» в Москве. 1772 — первый раздел Речи Посполитой между Россией, Австрией и Пруссией. 1773 — начало крестьянской войны под предводительством Е. Пугачева. 1787 — начало русско-турецкой войны. 1788 — начало русско-шведской войны (до 1790). 1791 — заключен Ясский мирный договор. 1798 — итальянский и швейцарский поход А. В. Суворова.

Можно даже предположить, что в этот временной период шли не просто революции и войны, а шла зачистка "старого мира" от той цивилизации, которая им правила, и не последнюю роль в этом по всей видимости сыграло наличие авиации и собственно самих людей, которые были использованы в качестве физической военной силы на земле для уничтожения тех, кому они служили и кто правил миром.



А правила раса с вытянутыми черепами и ростом до 3-х метров. Вот вам и "сказки" коренных народов Америки о том, что их предки описывали "дирижабли летавшие по небу и уничтожавшие их земли".

Перезагрузка - Перестройка - Слом старого и Загрузка нового мира произошла между 1777 и 1816 годами. Вот тогда города пра-цивилизации и бомбили с воздуха, сбрасывая мощные бомбы по силе не уступающие ядерным.



Когда длинноголовые проиграли войну, для окончательной дозачистки были использованы люди, которые были рабами и слугами правившей элиты, и будучи вооружены и возглавлены третьей силой оказывавшей им поддержку с воздуха закончили зачистку мира от всего "старого".

После этого, была проведена тотальная компания по переписыванию истории, все технологии изъяты и сделаны для людей недоступными.

Затем эта третья сила построила себе город "за ледяной стеной" куда и забрала все свои технологии, взяла человечество под незримый но полный контроль и по сей день управляет им оставаясь в тени.
https://earth-chronicles.ru/news/2024-02-07-176989
Рубрики:  Философия, эзотерика,религия и наука

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку