-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


В Одессе идут столкновения между радикалами и сторонниками федерализации — прямая трансляция

Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:11 + в цитатник
russian.rt.com/article/30325

Э.В.:Bсе эти события -  следствие государственного переворота...
Все это -  прекрасные места,где я сотни раз гулял или один, или с Лилей,или с друзьями...Будь я верующим,то воззвал бы :Господи, образумь и спаси Украину и ее жителей без разбора национальностей!!!...


На Греческой улице Одессы началась массовая потасовка. Проправительственные активисты и футбольные фанаты собирались провести марш за единую Украину, но встретили сопротивление сторонников федерализации.
02 мая 2014, 17:00

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30325#ixzz30ZgkKrrZ




 

В центре города собрались несколько тысяч активистов Майдана, представителей «Правого сектора» и футбольных фанатов из Одессы и Харькова, которые собирались провести марш за единство Украины.

Навстречу им направилась колонна активистов, выступающих против киевских властей, незаконно захвативших власть, за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка. Между оппонентами завязалась потасовка.

По данным местных СМИ, на месте столкновений находятся полторы тысячи агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых вооружены. Собравшиеся скандируют: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи». В ход пошли взрывпакеты, дымовые гранаты, дубинки. Дерущиеся используют камни из разобранной мостовой, появились «коктейли Молотова». Люди продолжают прибывать.

Как сообщает РИА Новости, в районе Соборной площади слышны выстрелы и хлопки, с обеих сторон летят камни, на асфальте видна кровь. Органы правопорядка пытаются взять ситуацию под контроль и остановить беспорядки.

«Пострадавших не менее десяти, есть осколочные ранения, есть ранения от травматического оружия. В данный момент обе стороны выстраивают баррикады в разных районах центра города, некоторые улицы захватила одна сторона, некоторые – другая», - рассказала RT очевидец событий, журналист Валерия Ивашкина.

«Милиция пытается сдерживать обе стороны, но периодически раздаются выстрелы. Организованы пункты оказания медицинской помощи», - добавила она.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, футбольные фанаты захватили пожарный автомобиль, которым пытаются протаранить заграждения противников.

По предварительной информации, серьезно пострадало несколько человек, которых увезли машины «скорой помощи».

Как рассказали агентству в правоохранительных органах города, столкновения спровоцировали несколько сотен приехавших из Харькова футбольных «ультрас» и прибывших из Киева активистов «Правого сектора» и «Самообороны».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30325#ixzz30ZhUFJRA


Рубрики:  Правосудие,преступления,правонарушения
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 5 раз

НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:22 (ссылка)
Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Валюша   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:25 (ссылка)
http://camua.ru/stream-anrimaidan
Мне подружка скинула, чтобы я была в курсе, что у них там происходит...
Ответить С цитатой В цитатник
Expositor   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:35 (ссылка)
Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:48 (ссылка)
Почитала, посмотрела. Не все могу понять. Вроде противостояние происходит между двумя группами: радикалов-националистов (в том числе бандеровцев) и тех, кто не хочет мириться с нынешней властью и хочет провести референдум, чтобы получить автономию. Посмотрела Одессу. Вижу людей с украинскими флагами, но без бандеровских портретов и типичных бандеровских выкриков. Вижу, что это одесситы, не приезжие. Они тоже против тех, кто носит гвардейскую ленточку в знак памяти о своем прошлом. Значит ли это, что есть и третья группа людей, которая не хочет ни бандеровцев, ни связи с Россией? Расскажите, пожалуйста, кто в этом хорошо разбирается. Сколько сейчас существует группировок, идеи которых делают и врагами?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 22:14ссылка
Ирина_новая, в тексте, вроде, все ясно разложено по полочкам:несколько сотен приехавших из Харькова футбольных «ультрас» и прибывших из Киева активистов «Правого сектора» и «Самообороны»....А на видео, естественно, не все смогло попасть...
Ирина_новая   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2014 г. 02:26 (ссылка)
Эдуард_Волков, я все поняла насчет того, из каких группировок и партий приехали в Одессу. Мой вопрос не совсем об этом. И "правый сектор", и "свобода" и прочие ультрас и бандеровцы – для меня одна группа противостояния на фоне нынешних событий. То есть их объединяет ненависть к русским и преданная любовь к Бандере или к его пониманию "героического" национализма. Во второй группе – те, кто не поддерживает нынешнюю хунту. Но я вижу и третью группу. В ней нет явной привязанности к Бандере, например, но тоже есть презрение к русским. Мне показалось, что они и против бандеровцев, и против русских. И в Одессе я их увидела по факту все-таки сторонниками тех, кто сводил счеты с пророссийски настроенными украинцами. Мне показалось, что они не настолько не хотят бандеровцев, насколько они не хотят русских. Я ошибаюсь или в моих наблюдениях есть что-то реально существующее? Я не могу понять, что это за люди, кто входит в эту третью группу. Я имею в виду не столько названия конкретных партий или группировок, сколько тип мышления, умонастроение. Ну и если есть названия подобных групп, то я тоже хотела бы это узнать точнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку