-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Идиотизм толпы - основа любого переворота!

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:31 + в цитатник
smi2.ru/blog/43801376042/Id...ge_0&pad=1

Идиотизм толпы - основа любого переворота!

rurik-l.livejournal.com. Просматривая ленту друзей, практически так и не встретила взвешенного подхода к происходящему в Украине. От восторженного "они так могут, а мы", до полного - "куда лезут, их съедят ЕС" ( я лично к этому варианту склоняюсь более). Пришлось выбрать время и написать этот пост.

Меня заинтересовали люди, вышедшие на Майдан, как мерзнущая массовка, так и г-да с "матюгальниками". Что кричат и что повторяют речевками? Естественно "Украина це Европа". И все, представляете - и все, ибо остальное лишь расширение этого. Это наивность, идиотизм, или полное нежелание подумать, под воздействием полит.технологий?

Что подразумевают под словом "Европа"? Географическое понятие? - так его никто и не отменял, часть России, это тоже Европа. ЕС, как Европейский Союз? - т.е юридический термин, так в любом случае до этого еще очень далеко. Получается стоит толпа и кричит, лишенный какого либо смысла набор слов. Что это? Естественно метод зомбирование толпы, превращение Личности в быдло, включая даже тех, кто пришел на Майдан в знак протеста против жесткого разгона "Беркутом" митингующих ( так и хочется съехидничать, пусть посмотрят, как такие митинги в ЕС разгоняют, не наше это изобретение резиновые пули, слезоточивый газ, водометы).

"Примеры использования методик манипулирования над большими группами (массами = группа = толпа = собрание народа) наряду со своей достаточной встречаемостью, показывает нам также и допустимость подобного воздействия, и эффективность его. Притом что у индивидов, собравшихся в какую-либо массу уже фактически нет способа избежать манипулирования над собой, потому как, находясь в толпе, в массе, индивиды невольно уже вынуждены подчиняться т. н. эффектам толпы. И какая-либо индивидуальность в данном случае не только неуместна, но и фактически бесполезна". (желающих подробно разобраться с этим вопросом отсылаю к книге С.А.Зелинского. "Манипуляции массами и психоанализ".

Нас же интересуют, лишь некоторые стандартные методы манипуляции, открыто применяемые на Майдане:

1. Постановка в критические условия: холод, бессонные ночи, отсутствие туалетов ( журналисты отмечают, что к Майдану трудно близко подойти из за запаха), все это уменьшает самооценку Личности, делает его частью толпы, которая "потерпит за святое дело".
2. Агрессивная манера выступлений манипуляторов - подавляет волю Личности, позволяет направить действия человека в нужное русло ( это мы видим всегда, так называемый разогрев толпы перед крушением всего, что попадется на пути к указанной цели).
3. Ложное соглашательство. "Вы хотите в Европу" - народ кричит "Да", привыкая к мысли, что он именно хочет, только четко ответить на вопрос "Почему?" не сможет сразу, мотивацию ему подберут позже.
4. Навязывание мыслей. В данном случае посредством постоянно или периодически повторяемых фраз, вы приучаете оппонента к какой-либо информации, которую собираетесь до него донести. На подобной манипуляции строится ВСЯ реклама.

Вот мы и добрались до фразы "Украина це Европа". На Майдане по-сути проводится рекламная акция ЕС, в которой статисты уже не способны отличить чем отличаются одни женские прокладки от других ( ассоциация с ЕС от Таможенного союза с Россией). Толпу превратили в животных, которые "голосуют сердцем" ( знакомый лозунг, не правда ли). Ведь человек отличается от животного именно наличием аппарата логического мышления.

Что должны были сделать граждане Украины, которые считают себя Личностями? Только одно: ПОТРЕБОВАТЬ ОПУБЛИКОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ( с юридически заверенным переводом) все условия предложенные ЕС в договоре ассоциации. А потом по пунктикам, на открытых публичных слушаниях все эти пунктики разобрать и взвесить "за" и "против". Сделано это? Естественно - НЕТ.

Так что на Майдане мы видим то, что и называю зомбированным идиотизмом толпы. Долгие годы нам вбивали в голову мысль о том, что массы являются основным творцом истории и культуры, стыдливо умалчивая, что этими массами всегда кто-то управляет в своих собственных целях, чаще всего противоречащих интересом этой самой "биомассы, быдла" ( как манипуляторы нас потом и называют).

http://politikus.ru/articles/9314-idiotizm-tolpy-osnova-lyub...

Опубликовано: 5 декабря, 22:03

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
Человек,его биология,психология,социология
Демократия,свобода,права
Социо-гуманитарные науки,историогрфия
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 00:48 (ссылка)
Спасибо, Эдуард!
здесь у Анатолия тоже полезный для осмысления материал -
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post302614398/
Ответить С цитатой В цитатник
елена_касенкина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:15 (ссылка)
СПАСИБО ! ТОЛЬКО ГОЛОС РАЗУМА НЕ СЛЫШЕН , К СОЖАЛЕНИЮ.....
Ответить С цитатой В цитатник
rinagit   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 01:47 (ссылка)
Эдуард_Волков, Спасибо!Вынуждена согласиться!Кодирование и нейро-лингвистическое программирование!!Технологии 21 века известные со времён камнного века....Гитлер привет им передавал!! И Владимир Ильч!!!Жуть!
Ответить С цитатой В цитатник
akselronov   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 08:48 (ссылка)
"...ОПУБЛИКОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ... все условия предложенные ЕС" - ну вот ей-богу, не могу поверить, что правительство этого до сих пор не сделало!
Ответить С цитатой В цитатник
Liurada   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 13:39 (ссылка)
Нет, никто не слышит и слышать НЕ ХОЧЕТ.
Убеждалась уже не раз лично. "Вы ничего не понимаете в нашей ситуации" - стандартный ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
Неля_Кувыркова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 19:25 (ссылка)
Всем студентам можно ставить "неуд" по экономике, истории и другим предметам, которые содержат в себе информацию по данному материалу!
Про массовый психоз в оранжевые времена я писала. Меня возили на майдан, где толпа бегала за ющенко с его наследниками и визжала от его избытка эмоций при его созерцании:(
Мне встретилось только с десяток явно коренных киевлян с осмысленными глазами.
Их там приблизительно столько и осталось коренных:)
Видела поступающих в ВУЗы и понимаю, кто сейчас там и с каким уровнем:(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 19:27ссылка
Уберите лишнее первое "его", пожалуйста:(
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку