-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Обозреватель "Эха Москвы" рассказал о нападении: "Меня убивали с криком "Ты враг Аллаха!" (ВИДЕО)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник
topnews.ru/news_id_50497.html

Э.В.:А ведь пророк Мухаммед - просто человек,которому открылся Аллах,даже не сын Бога,как в христианстве.Не более того...
Какая все же агрессия на шутку и неосторожное высказывание,которое,по сути,отражает истину.До 40 лет Мухаммед, действительно,был "бизнесменом",говоря сегодняшним языком...


Раненый журналист заявил, что на него напал религиозный фанатик.

Сотрудники СКР допросили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского выжившего после покушения журналиста. 46-летний Сергей Асланян подтвердил, что мотивом для нападения на него, скорее всего, стало оскорбительное выражение, прозвучавшее в радиоэфире 14 мая.

ВИДЕО

Life News удалось пообщаться с раненым журналистом сразу после допроса. По словам Сергея, нападавший был один.

«Мне позвонили на домашний телефон около 23.15, - говорит Асланян. - Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: «Ты - враг Аллаха!».

Асланян пытался удержать фанатика, но тот продолжал наносить удары один за другим, а затем бросился к выходу.

«Я был в сознании и сам себе вызвал скорую помощь, - говорит Сергей. - Все произошло минут за пять, не больше».

Врачи неотложки забрали Сергея из квартиры, куда он вернулся весь в крови, едва передвигаясь. Асланян абсолютно уверен, что ему мстят за неосторожное высказывание в радиоэфире о пророке Мухаммеде.

Напомним, 14 мая в прямом эфире передачи "Центральный комитет" на радио "Маяк" журналист решил в вольной форме пересказать биографию пророка, заявив, что тот был не религиозным деятелем, а бизнесменом, решившим "пролезть наверх" "из грязи в князи".  Многие посчитали слова Сергея оскорбительными.

«Я теперь стану вторым Будановым, и это будет продолжаться, пока я жив, - говорит Сергей. - Я очень переживаю за своих близких, ведь убийца звонил не мне на мобильный телефон, а на домашний».

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции. 

Между тем, имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов считает, что нападение на Асланяна не связано с местью за пророка Мухаммеда, но, несомненно, является "божьей карой". Об этом священнослужитель заявил в эфире "Коммерсант FM".

"Безусловно, надо понимать, в адрес кого те или иные слова проговариваются, - заметил служитель культа. - Безусловно, это задевает чувства верующих. Но я бы не связывал это с высказыванием, и я не думаю, что это сделали мусульмане. Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека".

Обозревателя "Эха Москвы", обидевшего мусульман в эфире, неизвестные 20 раз ударили ножом

 
Обозревателя "Эха Москвы", обидевшего мусульман в эфире, неизвестные 20 раз ударили ножом

В Москве совершено нападение на обозревателя радиостанции «Эхо Москвы» и эксперта радиостанции «Маяка» Сергея Асланяна. Журналист получил свыше 20 ножевых ранений и сотрясение мозга.

Инцидент произошел в подъезде дома по Чертановской улице в 23.15 мск понедельника.

Как рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, неизвестный позвонил на мобильный телефон Асланяну и попросил его выйти на улицу для разговора. Журналист, который проживает на Чертановской улице, вышел на улицу, но никого там не нашел. Когда он вернулся в свой подъезд, на него напал неизвестный, который нанес ему несколько касательных ножовых ранений.

По данным "Интерфакса" на Асланяна напали несколько человек. Журналист сам смог позвонить в полицию, после чего в критическом состоянии был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского..

«После операции Асланян переведен в реанимацию, у него более 20-ти ножевых ранений, сейчас он находится без сознания», — приводит слова источника в НИИ им. Склифософского LifeNews.

В настоящее время в палате журналиста дежурят полицейские. Там же находятся следователи, выясняющие обстоятельства нападения.

Сергей Асланян работал в ряде автомобильных изданий, вел тематические программы на радио. Последнее время он работал на «Эхе Москвы» и в «Московском комсомольце». В качестве приглашенного эксперта Асланян появлялся на передаче «Центральный комитет» радиостанции «Маяк».

Между тем, как пишут СМИ, возможным мотивом нападения на журналиста стали его провокационные высказывания в эфире на религиозную тему. Как отмечают "Известия", 14 мая в эфире радио "Маяк" во время передачи "Центральный комитет", речь в которой шла о выборе нового автомобиля, Асланян неуважительно высказался в адрес пророка Мухаммеда, в частности употребив в его отношении эпитет «из грязи в князи» и ряд других неполиткорректных выражений. Это вызвало резко негативную реакцию мусульманской общественности.






 

Имам и прихожане Закабанной мечети имени 1000-летия принятия Ислама Казанского мухтасибата ДУМ РТ, активисты МКПЦ им. Исхака-хазрата и представители общественности Татарстана написали обращение в Генпрокуратуру России, заявив, что оскорблены замечаниями Асланяна.

По факту нападения на ведущего радиостанции «Маяк» Сергея Асланяна возбуждено уголовное дело, сообщает РИА "Новости". Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения в подъезде, по которым надеется установить напавшего на журналиста.

 

Рубрики:  Человек,его биология,психология,социология
Природа,фауна,флора,Земля, Вселенная
Атеизм,религия,церковь
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Api   обратиться по имени это в принципе только начало Среда, 30 Мая 2012 г. 11:46 (ссылка)
Ну а чего мы можем ждать? Если главрелигии можно закатать в тюрьму пусек, отбирать чужие квартиры под предлогом нанопыли, нападать на учреждения искусства или мирные демонстрации и т.д., остальные что стесняться будут? Вряд ли).
А у них понятия о том как следует отвечать на "оскорбления" могут быть - вот такие, да. Вы им слово - вам в ответ ножом в лицо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 20:37ссылка
Api, увы,увы....Но изменить такую ситуацию могут только граждане РФ....Хотя,понимаю,что с засильем РПЦ МП мало кто захочет бороться...
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 07:31ссылка
Api
Эдуард_Волков, я думаю что только со сменой правящего караула возможно будет даже не особо борясь просто вернуть религиозный вопрос в рамки законности. Ели ещё не будет поздно и мы благодаря тщетельным штудиям основ религии в школе не захлебнёмся в религиозных войнах.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:39ссылка
Api, и опять,увы, - по поводу караула у меня иная точка зрения...Другой караул просто профукает Россию...А КПРФ к власти прийти никак не сможет...
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 11:09ссылка
Api
Эдуард_Волков, )) КПРФ. На выборах с интересом ждала что же будет, если таки КПРФ победит? Боюсь Зюганов бы убежал. Ему сейчас очень комфортно и хорошо.
А как Вы считаете граждане могут изменить ситуацию? Граждане не в силах осознать даже что их делят как пирог. На гомо и гетеро, православных, атеистов, мусульмна, католиков, иудеев, язычников и т.д.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:06ссылка
Api, 1)Граждан никто искусственно не делит,они сами естественным образом так разделились...А дальше,конечно,зависит уже от политиков - консолидировать их или противопоставлять друг другу...2)Исходя из конкретики РФ,гражданское общество должно оказывать конструктивное давление на ВВП...Ведя с ним диалог...Выдвигая инициативы...
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июня 2012 г. 06:59ссылка
Api
Эдуард_Волков, в принципе да, тем более опыт Ч. Хаматовой показывает, что при всём безобразии, в принципе диалог возможен.
Лишь бы не перегнули наши власти. Ибо они явно зарываются. Особенно там где дело касается РПЦ.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку