-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Франция не может принять закон о наказании за отрицание геноцида армян

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 23:57 + в цитатник
utro.ru/news/2012/02/28/1031486.shtml

Э.В.:Моя мама -  армянка, я из чувства солидарности,  в принципе, поддерживал этот закон,давал много материалов на эту тему - Например,

"Две точки зрения на принятый Национальной Ассамблеей Франции закон, осуждающий отрицание геноцида" - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post198267871/ ;

"Саркози в Ереване: Цицернакаберд напоминает Яд ва-Шем и маленький музей в Кигали" - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post188046660/ и т.д.

  Точно так же, как,  в принципе, я полагаю,что нельзя наказывать  в уголовном порядке кого бы то ни было за то,что он отрицает исторические факты, которые признают другие,большинство,все остальное человечество - геноцид армян,Холокост и т.д...Достаточно, во-первых,на государственном уровне признать факт геноцида и,во-вторых,  морально осуждить тех,кто отрицает эти злодения....

 

РИА "Новости" | 22:20:51

        Президент Франции Николя Саркози поручил правительству подготовить новую редакцию закона о наказании за отрицание геноцида армян. Это связано с сегодняшним решением Конституционного совета Франции, который признал закон не соответствующим Конституции, говорится в коммюнике администрации французского президента.
        В конце января французский парламент принял законопроект об уголовном наказании за отрицание признанных законом геноцидов, в том числе геноцида армян в Османской империи. В конце декабря документ, предусматривающий наказание в виде года лишения свободы и штрафа в размере €45 тыс. евро за отрицание геноцида, был одобрен Национальным собранием - нижней палатой парламента.
        Сегодня высшая надзорная инстанция Франции - Конституционный совет - вынесла решение о том, что этот закон является неконституционным. По мнению членов Совета, законодатель "покушается на свободу слова и коммуникации".
        Несмотря на это, Саркози, который был инициатором принятия закона, не отказался от своих обещаний армянской диаспоре. "Президент считает, что отрицание преступлений недопустимо и должно наказываться. Он в ближайшее время встретится с представителями армянского сообщества во Франции. Он поручил правительству подготовить новый текст с учетом решения Конституционного совета", - говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Рубрики:  Немного философии,этики
Мировая и наша история
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Социо-гуманитарные науки,историогрфия
Заметки неангажир. политолога
Этносы,межэтнические отношения
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Февраля 2012 г. 08:57 (ссылка)
Геноцид...Такая болезненная и глубокая тема,что поверхностно высказываться не считаю себя вправе.Лишь осторожно замечу,что принятием закона,прощения и примирения не достичь...
Ответить С цитатой В цитатник
Bluff   обратиться по имени Среда, 29 Февраля 2012 г. 16:22 (ссылка)
...факты, которые признают другие,большинство,все остальное человечество - геноцид армян,Холокост и т.д...
***
Эдуард, ни "большинство [стран]", ни "все остальное человечество" не признают ни геноцид армян (которого не было), ни Холокост (который был).

И обещания Саркози армянской диаспоре Франции (и в широком смысле "всем армянам) всего лишь жест и желание одного президента удержаться в своем кресле. Франция сама устраивала геноцид арабов в Алжире, чего же, справедливости ради, этого не признает сам Саркози (или Франция)? Вспомним пример Германии в отношении евреев.

Ну и будем ждать от мира признания (или хотя бы обсуждения вопроса) геноцида в Ходжалы.

Отдаю вам должное за вашу принципиальность и желание справедливого расследования и решения многих "темных пятен" прошлого о современности.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:05ссылка
Bluff, 1)я не думаю,что мой Днев лучшее место для того,чтобы отрицать геноцид армян в Османской Турции...В полемику я по данному вопросу не вступаю...Ибо "дважды два - это четыре"...
2)Для начала прочтите мемуары посла США в Турции тех времен Моргентау...
3)Рекомендую также: а)ГЕНОЦИД АРМЯН В ТУРЦИИ: КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР - http://www.armenianhouse.org/genocide-review-ru.html
б)Геноцид армян в Турции — история, документы, свидетельства, фотографии, карты - http://www.genocide.ru/
4)Вам истина не нужна,Вы повторяете без стыда и совести точку зрения официальной Турции...Я уверен на все 100000, что Вы ничего читать не будете,ибо Вы просто боитесь знать историческую правду...Вам так легче жить...
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:10ссылка
Легче жить тем, кто цинично фальсифицирует историю, поверьте мне. Таких книг и материалов напечатано очень много, из издания в издание "увеличивается" число жертв, фальсифицируются события.

Нужно признать, что терпение у нынешних турков запредельное, но, наверное, не бесконечное. А вот зачем к тем "туркам" прицепили еще и этих "азербайджанцев - непонятно.

Но, безусловно, не стоит и идеализировать ни тех, ни сегодняшних армян. Увы, ни тогда, ни сейчас турки и азербайджанцы не могут сравниться в находчивости и изобретательности армян в вопросах фальсификации и присвоении истории. Да что истории: по сей день армяне выдают азербайджанские мелодии, созданные чуть ли не вчера, за свои и исполняют их, конечно же, не стесняясь, на своих свадьбах и торжествах. Мелочь? Так именно из таких вот мелочей и получалось, что парфянские цари вдруг становились армянскими, и албанские православные церкви становились армянскими церквями.

Посему направляю вам всего две ссылки:

http://ihr-az.org/UserFiles/Image/publ/files/publ_fil3_0.PDF

http://ihr-az.org/UserFiles/Image/publ/files/publ_fil89_0.pdf

Эти два материала (пройдитесь по ним хоть бегло) откроют вам глаза и на другую правду. Потом, как эксперты, обсудим ситуацию.

Еще раз повторю: я против армян ничего не имею, они такой же народ, как и азербайджанский, турецкий, курдский и проч. имеет право на счастье. Я против счастья, заработанного на фальсификациях истории и обмане.

Так что, 2х2=4 - это правда. Но такая правда не нужна тем, кто в своей повседневной жизни и деятельности придерживается правила 2х2="скажу, что придумаю".
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Марта 2012 г. 00:18ссылка
Bluff, обсуждайте эти вопросы у себя в Дневе....Прощайте...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку