-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Саркози в Ереване: Цицернакаберд напоминает Яд ва-Шем и маленький музей в Кигали

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:23 + в цитатник
regnum.ru/news/1453411.html?forprint

Если Турция продолжит политику отрицания Геноцида армян, Франция будет вынуждена внести поправки в свое законодательства и признать отрицание массового истребления армян уголовным преступлением. Как передает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, об этом заявил на пресс-конференции 7 октября президент Франции Николя Саркози, который находится с двухдневным государственным визитом в Армении.

По словам Саркози, признание Геноцида армян со стороны Анкары будет восприниматься Арменией и Францией, как жест мира и сигнал к готовности нормализовать армяно-турецкие отношения. "Между странами не может существовать продолжительный мир, когда одна отрицает исторические факты и страдания второй", - подчеркнул французский лидер. При этом он отметил, что Франция не ставит ультиматумов Турции, так как это не соответствует ее государственной политике и не может помочь примирению двух народов.

"Тем не менее, нужно читать между строк и понять, что время не бесконечно, с 1915 года прошло достаточно времени для принятия решения, и ответом Франции на решения руководства Турции будут скорейшие шаги. Думаю, это произойдет в период моего президентства", - сказал Саркози, выразив надежду, что турецкие власти и общество проявят мудрость и разумность.

Президент Франции также рассказал о своих впечатлениях от посещения накануне мемориала жертвам Геноцида армян "Цицернакаберд", сказав: "Это напомнило мне Яд ва-Шем и маленький музей в Кигали, который имеет большое значение для сохранения памяти о геноциде в Руанде. Это навсегда останется в моей памяти. Я отлично понимаю, почему миллионы армян каждый год посещают это место".

Новости по теме «Геноцид армян в Османской Турции»:

  • Тюрколог: Внутренние тенденции в Сирии - угроза нацбезопасности Турции(http://www.regnum.ru/news/1453840.html)
  • Даже после визита Саркози, лидерство в Закавказье остается за Россией: экс-глава МИД Армении(http://www.regnum.ru/news/1453846.html)
  • Шарль Азнавур считает бессмысленным зацикливаться на слове "геноцид" (Армения)(http://www.regnum.ru/news/1453841.html)
  • Франция использует армяно-турецкие разногласия для своей внутриполитической повестки - МИД Турции(http://www.regnum.ru/news/1453796.html)
  • Глава МИД Турции советует Саркози "посмотреть в зеркало" прежде, чем говорить о Геноциде армян(http://www.regnum.ru/news/1453661.html)

Все новости в сюжете «Геноцид армян в Османской Турции»: http://www.regnum.ru/dossier/199.html (1771 новость)

Новости по теме «Армяно-турецкие отношения»:

  • Шарль Азнавур считает бессмысленным зацикливаться на слове "геноцид" (Армения)(http://www.regnum.ru/news/1453841.html)
  • Франция использует армяно-турецкие разногласия для своей внутриполитической повестки - МИД Турции(http://www.regnum.ru/news/1453796.html)
  • Глава МИД Турции советует Саркози "посмотреть в зеркало" прежде, чем говорить о Геноциде армян(http://www.regnum.ru/news/1453661.html)
  • Турция советует Саркози заниматься проблемами Франции и ЕС, а не копаться в истории(http://www.regnum.ru/news/1453578.html)
  • Франция, Россия и США готовы установить сроки долгосрочного мира в Закавказье - Саркози(http://www.regnum.ru/news/1453521.html)

Все новости в сюжете «Армяно-турецкие отношения»: http://www.regnum.ru/dossier/1498.html (1802 новости)

Рубрики:  Для любознательных...
Мировая и наша история
Политика,геополитика(видео и тексты)
Человек,его биология,психология,социология
Демократия,свобода,права
Армения,армянский язык,Арцах(Н.Карабах)
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку