-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Выборы-2011: СМИ пишут про "карусели" и фиксируют "вбросы" (ВИДЕО)

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:03 + в цитатник
topnews.ru/news_id_46816.html

Выборы-2011: СМИ пишут про "карусели" и фиксируют "вбросы"

СМИ: декабрьские выборы в Госдуму побили рекорд по числу нарушений, подтвержденных видеосъемками.

Состоявшиеся в выходные парламентские выборы могут оказаться рекордными по количеству нарушений и фальсификаций, в том числе зафиксированных на видеокамеру, утверждают российские СМИ. Вопреки тому, что в ЦИК не заметили никаких серьезных нарушений, популярные оффлайновые и интернет-издания сообщают о вопиющих случах самоуправства на местах, подтверждая нарушения снятыми видеосюжетами.

Так, газета "Ведомости" пишет сразу о нескольких нарушениях на избирательных участках, зафиксированных как в регионах, так и в столице. Самое распространенное нарушение - вброс бюллетеней, отмечают наблюдатели практически от всех партий. Данные нарушения фиксировались в Башкортостане, Москве, Кемеровской, Волгоградской, Ростовской, Рязанской областях, Краснодарском крае, пишет издание.

В Москве на участке № 1744 в московском районе Хамовники вброс 200 бюллетеней зафиксировала полиция и представители ОБСЕ.

В Екатеринбурге за день до выборов местный житель снял, как он утверждает, подготовку к вбросу бюллетеней на участках 1484, 1485, расположенных в здании школы №93. На видео женщины с типичной внешностью учительниц увлеченно ставят галочки на листках, напоминающих бюллетени: одна подает, вторая отмечает нужную графу.

Вброс бюллетеней был зафиксирован наблюдателями и в городе Новокузнецке Кемеровской области на УИК №639, где до начала голосования всех наблюдателей, кроме представителей "Единой России" увели от урн под предлогом совещания. Как утверждают наблюдатели от ЛДПР, после возвращения они обнаружили, что урны на треть заполнены бюллетенями, пишет "Коммерсант".

Попытка вброса была снята на видео и на избирательном участке №2945 города Москвы. Как утверждают активисты движения "Солидарность", задержанным на этом участке гражданам было обещано по тысяче рублей за то, что они придут и опустят в урны по несколько заполненных бюллетеней. Стопку бюллетеней, заполненных за "Единую Россию", обнаружили в туалете Московского технического университета связи и информатики, где располагался участок.

 

На видео была снята попытка вброса фальшивых бюллетеней и на участке 2501 города Москвы. Там члена избирательной комиссии уличили в том, что он, сидя на своем посту, заполняет бюллетени. Мужчина сначала отрицал противоправные действия, однако потом выложил заполненные бюллетени перед камерой. 

Видео с возможным вбросом бюллетеней опубликовал в своем блоге известный журналист и критик Андрей Мальгин. На записи, сделанной на одной из избирательных участков Москвы, при открытии урны наблюдатели обнаружили пачки бюллетеней, уложенные ровными стопками. На всех бюллетенях была галочка за "Единую Россию". Сразу после обнаружения пачек председатель комиссии стремительно выхватила их и начала перемешивать с общей кучей.

 

СМИ подробно рассказывают о технологии "карусели"

 
СМИ подробно рассказывают о технологии "карусели"

В ЦИК России за время голосования на выборах в Госдуму пришло несколько курьезных и странных жалоб, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

В частности, на одном из участков в Воронежской области представителем одной из парламентских партий была применена ручка с исчезающими чернилами, сообщает ИТАР-ТАСС. «Технология нам известна с 2004 года, все это было обнаружено, нарушения допустить не получилось, но факт подтвердился», - приводит информагентство слова Ивлева.

Кроме того, в ЦИК поступило сообщение, что в Москве на избирательном участке номер 15 проводится «карусель».

«Очередь стоит из 400 человек, их привезли на 50 машинах. Вы представляете, что такое 50 машин возле избирательного участка. Привезли 400 человек, это что за машина?!. Не подтверждается», - отметил зампред ЦИК.

«Еще интересная жалоба. Участок номер 2449 – перед участком стоит группа людей из Чувашской Республики. Сказали, что пришли голосовать. Ну и что?», - отметил Ивлев.

Еще одна жалоба поступила от наблюдателя – «человек со специальным опознавательным знаком – наклейкой на паспорте – проголосовал на участке. Наблюдатель подозревает: при помощи этого знака избиратель голосует несколько раз».

Ивлев продемонстрировал наклейку на своем паспорте – с ее помощью легче отличить заграничный документ от общероссийского, не открывая паспорта. «Я специально сделал цветную наклейку. В чем нарушение?!», - спросил зампред ЦИК, добавив, что «хотелось бы уберечь избирательные комиссии от подобных жалоб».

Вместе с тем, он подчеркнул, что все обращения рассматриваются с привлечением правоохранительных органов, прокуратуры, МВД. «Все жалобы будут рассматриваться», - заверил Ивлев.

Не обошлось без драк и скандалов. Так, в городе Энгельсе Саратовской области был арестован член избиркома, который пытался украсть бюллетени, а в Уфе отстранен от работы председатель одного из избирательных участков, которого заподозрили во вбросе. Проверкой инцидента занялась прокуратура.

Как пишет Утро.ру, в московском районе Лефортово подрались кандидат в депутаты и член избиркома. На избирательном участке №1530 в Москве член комиссии с правом решающего голоса, представитель КПРФ Барсукова была избита неизвестными. На женщину напали после того, как она зафиксировала вброс бюллетеней и написала на это жалобу.

Между тем, по информации Newsru.com, избирательная карусель, или массовое голосование на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям, стала самым распространенным способом подтасовки голосов на выборах в Госдуму. Судить об этом можно по обилию отзывов от тех, кто поучаствовал: на Youtube выложены ролики с записью инструктажа, а в одной из "каруселей" в Москве поучаствовали корреспонденты аж трех столичных изданий - интернет-ресурсов "Лента.ру" и "Газета.Ru", а также "Новой газеты". Подробные репортажи о карусели в московском районе Хорошево-Мневники публикуют Lenta.ru и Газета.ru.

О "карусели" в Строгино подробно рассказывает Тимур Олевский на странице "Эха Москвы" в Facebook.

В репортаже "Газеты.Ru" "Стоп, карусель" также есть видео, где показано, как выглядят открепительные удостоверения, сумки-кенгуру и пачки бюллетеней, которые должны вбрасывать участники "карусели".

Рубрики:  Видео(разное),аудио
Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Политология
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:49 (ссылка)
Даа, посмотрела несколько роликов - ужас. Если все это имело место быть, то как эти результаты выборов можно признать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 02:15ссылка
Дочь_матери_Лелевы, а Вы знаете сколько всего было участков?...И сколько всего граждан в РФ обладают правом голоса?...Так что эти малочисленные нарушения не могли повлиять на общие итоги...
И обратите внимание, ни Зюганов,ни Миронов, ни Жириновский не ставят под сомнение итоги выборов...
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 15:44ссылка
Исходное сообщение Эдуард_Волков
Дочь_матери_Лелевы, а Вы знаете сколько всего было участков?...И сколько всего граждан в РФ обладают правом голоса?...Так что эти малочисленные нарушения не могли повлиять на общие итоги...
И обратите внимание, ни Зюганов,ни Миронов, ни Жириновский не ставят под сомнение итоги выборов...

Ну как же не ставят, если вчера обсуждали то, что СР собирается опротестовать выборы в суде, а КПРФ предлагает им своих юристов в помощь? А акция на Чистых прудах, проведенная оппозицией? Это называется не ставят под сомнение?
Азма   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2011 г. 01:58 (ссылка)
"Партия жуликов и воров" доказала правомерность своего названия!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 02:18ссылка
Азма, такой партии в России нет...
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 03:52ссылка
Однако есть...и действия её членов наблюдатели зафиксировали.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 05:00ссылка
Азма, Они не носили массового характера...И не повлияли на результаты выборов...
А вообще, во всех демократических странах наблюдаются те или иные нарушения в ходе выборов..
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 15:48ссылка
"Согласно exit polls, проведенных 4 декабря Фондом "Общественное мнение", за "единороссов" проголосовали 27,5% москвичей. КПРФ получило поддержку 25,5% горожан. Высокие результаты по столице продемонстрировало "Яблоко" – 15,7%. "Эсеры" набрали 16,3%, а "Патриоты России" и "Правое дело" получили 1,5 и 0,6% голосов соответственно.

Результаты выборов, подсчитанные ЦИК, резко разошлись с данными соцопросов. "Единороссы" получили 46,5% голосов избирателей, КПРФ – 19,37%, "Справедливая Россия" – 12,16%, ЛДПР – 9,5%. Хуже всего пришлось "Яблоку": даже в обычно лояльной столице партия набрала всего 8,57% голосов.

О том, как исчезали голоса избирателей, рассказала, в частности, обозреватель "Новой газеты" Ольга Боброва. Вместе с семьей она поддержала на выборах "Яблоко", то есть за эту партию на конкретном участке было отдано минимум три голоса. При этом, согласно официальной информации Мосгоризбиркома по этому участку, за "Яблоко" проголосовали лишь 2 человека, тогда как за "Единую Россию" – 968."

http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628436.shtml
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 15:48ссылка
Да, совсем не повлияли. Оно и видно.
akselronov   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2011 г. 07:38 (ссылка)
Что-то неубедительно всё это; похоже на сознательные провокации или обыкновенное головотяпство.
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2011 г. 10:32 (ссылка)
Эдуард_Волков,
Да Б-га ради, хочется вам им верить - флаг в руки!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку