-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Безжалостная красота.Последствия ледяного дождя.

Пятница, 07 Января 2011 г. 17:17 + в цитатник
AllaFIT все записи автора

 

После ледяного дождя который прошел в Москве,начались последствия.Здесь будет и красота которая сохранилась и уже реальность ,несколько дней шел снег.Сняли немного видео,в них очень хорошо показаны последствия ледяного дождя.Это очень красиво,особенно на Новый год,все стало беленьким и пушистым.

Если только не учитывать того что снег лег на ледяные веточки,толстым слоем .

 

Хорошо виден лед на ветках и сугроб одновременно который лежит сверху льда.

Перед моими окнами мои майские кустики.

Кустик через дорожку.

Мои окна с палисадником.Надеюсь обойдется без печальных последствий.

Это упавшее огромное дерево в нашем дворике,прямо на дорогу.

Местные мужчины спилили сами толстые ветки,чтобы был проход.

Все веточки в нашем дворе покрыты льдом и снегом.

Калинка.

Ягодка красная в белом снежку.

 

 
Рядом кустик с этой калиной.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И вот какое прекрасное дерево рябины в соседнем дворике.Сейчас мы будем наслаждаться и купаться в ярких ягодах рябины.
 
 
 
 

 Здесь снимала со вспышкой,как то она сработала не так как надо,снег получился желтоватым.

Но прямо ягоды горят на снегу.
 

Очень надеюсь когда прилетят снегири они вволю наедятся этих ягод.

 

Здесь рядом два прекрасных дерева рябины стоит,снимать их одно удовольствие.Прямо купаемся в этих красивых ярких ягодах!

 Лед и снег пока на гроздьях.

Очень хочется верить,что снегири любят рябину.

Перед некоторыми окнами стоят величественные ели.

В этом месте всегда лес сосулек.

Рядом с ними роскошно одетая ветка.

Котик вышел погулять и тоже любуется всеми этими красотами природы.

 Хоть и пасмурно со снегом,но красиво.

Снег и сегодня шел.

Вот какие завалы начинаются при входе в парк.

И из повалившихся деревьев появились козочки.

 

Вот так завалена центральная дорога  в парке.

 

 

В этом видео очень хорошо видны последствия ледяного дождя.Даже слышно как ломается огромная ветка за мной.Мы первый день вышли из дома после встречи Нового года.Я была даже в шоке от увиденного,шла спотыкалась и снимала,было страшновато....


 

Это дерево поближе.

Ищем пути в обход.

Вот такая теперь дорога в нашем парке.

Деревья на озере.

 Сверху льда на ветках лежит лед.

Под мостиком немного живой воды.

с маленьким островком в этой водичке.

Склонившееся дерево к озеру.

Красота восхищала.

Сейчас мы гуляем по озеру.

 

 

 

На берегу много гуляющих людей.

Наша дорога со склонившимися деревьями.

Снежок все шел.

 

 

Необыкновенно наряженные красивые ветки.

 

 
 
В завале напротив.
 
 
 
 

 Рядом березовая роща.

 

Еще одна живописная ветка.

 

В этих завалах столько девственной красоты.

 

 

Пробираемся.

 
 
 

 

Конечно все снимают эту безжалостную красоту.

Вот какие уже завалы.На фотографиях не очень видно,в видео намного больше передано реального последствия ледяного дождя.

 

Верхушки.

 

 

 
 
 
 
 


Наши интернет кабеля...уже темнеет

Идем уже в сумерках домой.

Снежный козырек над моим подъездом.

 

Последний взгляд  сегодня в палисадник.

Вот такой у меня получился фоторепортаж с прогулки 2 января 2011 года.Пробирались через завалившиеся деревья,но что еще будет.Снег продолжает идти.Ягодка рябинка всегда радует своей яркостью и дает символическое значение этих дней после ледяного дождя.

 Конечно пока красиво и нарядно.Фоторепортажи следующих дней уже сделаны и еще впереди,много  снимков и видео материала.Потому что такого еще не было у нас,наш парк сильно страдает,деревья активно падают,даже не знаю что останется в итоге.

2 января 2011 года.

Все снимки Nikon D-90

 

Рубрики:  Природа(реки,горы,..)
Люди
Природные явления
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 20 пользователям

ИрискаЯ   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 17:39 (ссылка)
С Рождеством Вас!
7ab81b1870c7 (595x468, 447 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 18:51ссылка
Спасибо! С Рождеством! Радости и удачи!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:19ссылка
Понравился Ваш искренний пост. И Вы на фото очень красиво получились.
 (150x150, 17Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:22ссылка
Я в этом посту как все люди,маленькая и беззащитная перед могуществом природы.Спасибо еще раз,за Ваши теплые и добрые слова!
Азовец   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 17:43 (ссылка)
Спасибо за репортаж,помню как у нас после такого заштормило.Город на половину оголился от деревьев.В конце 80-х вроде бы.А красиво когда солнышко светит,и всё переливается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 18:55ссылка
Мне даже страшно представить,как у Вас штормом снесло ледяные деревья...это катастрофа.
Рада что Вам понравился репортаж.Уже сейчас выпустила солнечный предрождественский фоторепортаж,конечно все горит и сияет ,но и разрушения налицо.И сегодня в Рождество была большая фотосъемка.Буду все публиковать и показывать вести из нашего парка.
С Рождеством! Мира и покоя Вам,счастья и удачи!
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 18:58ссылка
И не забывайте про палисадник пожалуйста.Вот вам снигирёк.
176 (500x500, 954 Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 19:01ссылка
У меня в палисаднике висит кормушка для птиц с семечками,которая всегда пополняется и в ней кормятся все птички.Сегодня малиновка прилетала и кушала,из окошка наблюдали при утреннем кофе.Вроде эта птичка перелетная,а вот осталась и прилетела к нам в этот ледяной период,подпитаться семечками.
Спасибо за любимчика Снегиря! Обожаю эту птичку!
Эльпида-Амальди   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 18:54 (ссылка)
Всегда думала, что выражение "Страшно красиво" - нелепость. Ан - констатация факта!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 18:58ссылка
Я тоже раньше так думала.Но все меняется.Мне приятно что Вам понравился этот фоторепортаж!
С Рождеством! Радости и благополучия!
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 19:02ссылка
И Вам того же! Я пристрастна - у меня в Москве племянница и внучки. Племянница попала под ледяной дождь, за 10 минут превратилась в статую. Куртку поставила в ванну...)))
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 20:29ссылка
Да,не приятно попасть под такой дождь...сочувствую Вашей племяннице.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 20:30ссылка
Выжила))) По скайпу мы с ней уже поговорили...
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 20:51ссылка
Спасибо что скайп есть,и работает.У нас би лайн сотовая связь не работала,наш район тоже попал под отключения света и воды,сотовой связи,интернета...выживали мощно,даже пост об этом сделала.Ледяной дождь по нам хорошенько прошелся.А многие районы в Москве и Подмосковье не очень пострадали и даже есть такие которые и вовсе не пострадали.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:07ссылка
Внучка в Электротали, например))) А кузен, он вообще с семьей в Польшу умотал!)))
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 02:02ссылка
Спасибо что рассказали!
Смолька   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 19:04 (ссылка)

Благодарю!!!


 


 (400x400, 243Kb)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 20:30ссылка
Рада что Вам понравилось!
Бабгаль   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 19:07 (ссылка)
Да, конечно красиво. Здесь нет таких ужасающих фото ледяного дождя, который был в Москве, здесь больше снежных заносов и упавших деревьев. С Рождеством!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 20:39ссылка
С Рождеством! В парке страшно то,что много обледенелых деревьев и они теперь все падают.А те которые в жилых районах,падают на все провода.Службы конечно работают день и ночь,срезают упавшие на провода деревья,ветки...но они падают и падают каждый день.Сегодня гуляли,ужас сколько уже завалов.
Я видела как в некоторых районах Москвы падали деревья,рвались провода и ужас сколько неприятностей доставил этот дождь.Но я живу рядом с парком,поэтому каждый день в нем гуляю и делаю снимки,это получше чем среди высотных домом вести съемку.
Le-ly-a   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 20:44 (ссылка)
Спасибо за точные и правдивые фоторепортажи
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:49ссылка
Рада что Вам понравился этот фоторепортаж! С Рождеством! Радости и удачи во всем!
Сейчас пересмотрела свой последний пост о солнечном фоторепортаже 5 января,писала что сказочно на вершинах деревьев,а на самом деле просто ужас,может только несколько снимков позитив и радость несут.А так,ужасающая красота...
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:52ссылка
Будем надеяться на чудо... С Рождеством Вас!
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:01ссылка
Спасибо! Муж мой правильно говорит,по крайней мере наверное здраво,что старые и больные деревья ломаютс,а молодым весной будет место для роста.Но я вижу стволы здоровых деревьев как ломаются.Хочется верить,что выживут многие,но каждый день в парке все меньше и меньше проходов,все больше и больше падает деревьев.Хочу чуда,очень хочу.Хочется среди всей этой разрухи видеть только сказку зимы,наслаждаться ягодками в снегу,которые в этом посту.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:05ссылка
Будьте осторожны в лесу и проходя под проводами, раз такие катаклизмы...
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:17ссылка
Если Вы видели видео,рядом со мной,за спиной ,был хруст рухнувшейся огромной ветки,я даже подпрыгнула от страха...В шоке небольшой вела съемку,когда деревья на легком ветру качаются со звоном льда на них и даже падают.Конечно стараемся быть осторожней,но фотографы часто в опасных ситуациях теряют чувство безопасности и гибнут.Я стараюсь конечно держать под контролем себя с камерой в руках,но не могу остановиться чтобы прекратить съемку.Не стоим под особо опасными деревьями и провисшими проводами.Но деревья сейчас внезапно падают...И ведь столько людей с детьми гуляют,да и самих детей полно на лыжах,санках в таком парке.Их можно понять,такого еще никогда не было,красиво по своему,как то дико и сказочно получается,вот все и в восторге и гуляют.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:20ссылка
Пусть Вас судьба и ангел-хранитель оберегает! А муж прав, наверное, что молодой поросли тоже место нужно, как после пожарищ - густо лес вырастает.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:26ссылка
Спасибо большое за добрые слова! Я прислушиваюсь к мудрости своего мужа,тоже думаю он прав.По крайней мере эти слова веру в лучшее несут.
Martiny   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 22:54 (ссылка)
Так странно видеть решётки на окнах. У вас так принято ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Января 2011 г. 23:29ссылка
В общем да. С Рождеством! Удачи и радости Вам!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:54ссылка
Спасибоо.
И вам любви, счастья и здоровья!
И что б на весь год, да еще с избытком!
ДИКАЯ__ОРХИДЕЯ   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 02:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:10ссылка
Спасибо! С Рождеством! Любви и благополучия!
 (508x315, 309Kb)
LusyAleks   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 04:55 (ссылка)
Мдаааааа такие вот и для меня тяжкие последствия этого гололеда (московского)
 (600x450, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:12ссылка
Сочувствую,быстрей выздоравливайте.Я тоже несколько раз падала,даже с камерой в руках и телевиком объективом...обошлось.С Рождеством! Крепкого здоровья и удачи!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:51ссылка
Большое вам спасибо за сочуствие и ваши добрые пожелания!
Хочется пожелать вам самого наилучшего в Новом году. С Рождеством вас и ваших близких!!!
 (600x450, 452Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:55ссылка
Спасибо большое! Мира и радости Вам в Новом году и в Рождество!
 (220x269, 34Kb)
Изо_искусство   обратиться по имени Дождь...Дождь... Суббота, 08 Января 2011 г. 06:10 (ссылка)
а сам процесс выпадания осадков на фото у кого-нибудь есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:13ссылка
Я бы тоже хотела увидеть на фото этот дождь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 00:13ссылка
Прошу прощения, я в тт день, 25 декабря ехала по МКАД, дождь был настолько мелкий, чуть моросящий, но тут же превращавшийся в лёд, лобовое стекло моментально покрывалось тончайшим льдом, дворники еле справлялись... Вряд ли его возможно было заснять.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:06ссылка
Наверное видео можно было снять.Да и думаю можно было моросящий дождь на стекле снять,хотя может я и не права.Я сама его не видела,многие говорят он ночью хорошенько прошелся.
ГАЛЯ13   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 07:26 (ссылка)
Ваши снимки просто великолепны. Очень жалко природу - последствия будут
ужасные. А у нас на Урале все ещё прошлогодний снег, уже утрамбованный,
но морозы -!2-15 градусов , это нормально. Ждем новых сн6имков.Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:17ссылка
Спасибо большое! Вв имеете ввиду прошлогодний снег 2010 года декабря месяца? или какой...
Уже издала пост в Гео клуб,но он не такой яркий,белый и пушистый как этот.Там хоть и солнце,но уже разруха налицо.Скоро наверное появится здесь.
С Рождеством! Любви и радости Вам!
Камилла_Л   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 08:30 (ссылка)
У Вас так красиво рядом с домом,просто прелесть.И вообще снимки замечательные.Спасибо.
 (600x450, 69Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:21ссылка
Спасибо большое! Весной разрисовываю фасад и окна,к зиме тоже подготавливаю,чтобы красиво было.Недавно,перед Новым годом разрисовала стены цветами гигантскими парадный вход в подъезде,и лестницу покрасила разными цветами.Если бы можно было в этом сообществе публиковать такие фото,я бы это сделала.
Рада что Вам понравилось!С Рождеством! Счастья и радости!
новикова_ираида   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 10:43 (ссылка)
Интересно-красиво-трагичное явление.Трудно поверить, что деревья когда-нибудь выпрямятся после такого ледяного груза.Многие запечатлели на камеры это явление.Возможно нас ждут и более серьёзные катаклизмы
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:24ссылка
Сейчас в парке очень много людей с камерами,хорошо что снимают это,чтобы были снимки происходящего,это важно.В посте который уже сюда издала,но его пока нет после премодерации,говорю как раз о том ,как деревья некоторые сами начинают сбрасывать лед.
С Рождеством! Удачи и радости!
swetlik   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 11:17 (ссылка)
Спасибо за интересный репортаж. Потрясающе!!! Просто царство снежной королевы. А у нас в Крыму цветет миндаль, на сирени набухли почки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:25ссылка
Как здорово,но для Крыма это естественно! Рада что Вам понравились снимки! С Рождлеством! Любви и радости!
Наталия_Рахман   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 11:46 (ссылка)
Спасибо Вам и природе. У нас вчера выпал снег и уже тает. Местное явление " сракопад" .
 (600x450, 78Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 12:26ссылка
Пожалуйста! Рада что Вам понравилось! И Вам спасибо за фиалку! С Рождеством! Любви и благополучия!
SanTatiana   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 12:15 (ссылка)
Действительно очень красиво! Очень надеюсь, что эта зимняя сказка будет со счастливым концом и деревья будут радовать нас своей красотой весной и летом!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:34ссылка
Спасибо! Рада что Вам понравилось! Я тожке надеюсь на лучшее! С Рождеством! Мира и радости Вам!
berckut   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 13:19 (ссылка)
А это средняя полоса... Зимняя дорога...
 (700x525, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:36ссылка
Если не секрет,какое это место шоссе? Очень красивый снимок ,спасибо! С Рождеством! Любви и удачи!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:48ссылка
Снимок сделан на ходу из машины сотовым телефоном, это между Балаково и Хвалынском...
 (700x525, 71Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:51ссылка
И Вас с Рождеством Христовым!!!
 (700x525, 104Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:19ссылка
Красивое шоссе,очень сказочно зимнее,словно въезд в королевство Снежной королевы! С Рождеством!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:18ссылка
Спасибо большое и за снимки и что рассказали где эти съемки произошли! Саратовская область,интересно а там был ледяной дождь,вроде все деревья в инее,белые и пушистые.А то что мобильноком,ну и что.Здорово что Вы снимаете,видете все это и потом нам показываете!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:27ссылка
Был, но не такой большой и не так долго, как в прошлом году. Этот снимок сделан 7 января 2010 года...
 (600x450, 49Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:29ссылка
А вот ещё один, дорога - каток!
Но я живу в Самарской области, просто приходится ездить по этой дороге...
 (600x450, 44Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:30ссылка
Значит тоже был там дождь...Интересно как выжили деревья?,или может все обошлось ,потому что не так сильно лил как у нас...
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:31ссылка
Очень много поломало, но в целом поднялись!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:34ссылка
Очень надеюсь у нас тоже поднимуться и возродятся многие деревья.Буду снимать все проявления,что и как,и показывать.На то и вести из парка.
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:37ссылка
Если сейчас не сломаются под тяжестью, то обязательно поднимутся!
РОЖ (600x500, 221 Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:42ссылка
Я тоже надеюсь на это! Ведь в следующем солнечном репортаже я рассказываю как деревья сами избавляются ото льда на ветках,это так радует! И ведь оттепели не было,все время морозы.
Спасибо Вам большое и за фотографии ,словно сама проехалась по этим дорогам! И за чудесную Рождественскую открытку!
68743519_S_novuym_godom_39 (527x462, 244 Kb)
Людмила_Ани   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 13:29 (ссылка)
Очень красиво! Но это печальная красота - какие последствия для деревьев она оставит!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:38ссылка
Да,печальная красота.Совсем не понятно,какое последствие для деревьев будет.Показываю все сводки из парка.Будем наблюдать.
С Рождеством! Удачи и благополучия!
Навруз   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 14:43 (ссылка)
Спасибо, очень красиво, но чем это обернется? Мы сидели без света три дня, многие еще до сих пор без света, но фотографии прекрасные.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:53ссылка
Мы день были без света,воды,интернета,сотовой связи.У меня есть хороший пост посвященный выживанию в этой ситуации,я сняла и фото и видео как мы справлялись с этой проблемой.Даже даю небольшие мастер-классы как изготовить светильник из поворотника и маленького аккумулятора и как завести плеер с музыкой и аудио-книгами на колонки.
Сочувствую Вам искренне,это очень тяжело жить без света.
Рада что Вам понравился этот фоторепортаж! С Рождеством! Мира и покоя Вам и Вашим близким!
Перейти к дневнику

С Рождеством и Новым годом!

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:05ссылка
Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того,что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна,
понять нам пора!
Невзгоды и горечь,обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Новом пусть будут удачи и счастья,
И радость общения даже в дождь и ненастье!
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:20ссылка
Спасибо за чудесные поздравления и стихи! Мне очень приятно! Любви и счастья Вам и Вашим близким! С Рождеством!
LUSIUS   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 16:55 (ссылка)
Знакомая картина. У меня из Подмосковья аналогичный пост.
 (700x525, 165Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 23:55ссылка
Как Вам хорошо,у Вас машины в парке очищают от повалившихся деревьев и веток.Спасибо за снимок!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:13ссылка
Нет,это не парк,это наши улицы,а это электрики,восстанавливают линию,после недельной кромешной тьмы...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:17ссылка
Как красиво на Вашей улице,так все засажено деревьями! У нас тоже на улицах где деревья,обязательно машины расчищают завалы,это хорошо конечно!Работы у них сейчас,хоть отбавляй.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:19ссылка
У нас из-за замыкания,много домов погорело. Зона зелёная (была),деревья хоть и заснеженные и ледяные,а горят очень быстро и хорошо. По ним огонь и перескакивает...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:25ссылка
Ну надо же,удивительно просто,чтобы зимой так деревья горели.А Вы видели сами?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:36ссылка
Мы две ночи простояли возле своих домов,нас эвакуировали пожарные из наших домов. Одну ночь с одной стороны сосед горел,другую ночь-с другой стороны сгорел.Представляете себе костер высотой с двухэтажный дом и огонь,который передаётся от сосны к сосне... А мы стояли и молились,чтобы горящие факелы,которые летели на крышу нашего частного дома не подожгли крышу и террасу.
Не дай Бог такое испытать кому-то.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:48ссылка
Я просто в шоке...очень сочувствую.А в какой нибудь передаче это было показано или рассказано,это ведь ЧП,Люберцы рядом с Москвой.
И как я рада что Ваш дом не пострадал! А 2 ночи эвакуации...ужас что Вы испытали...Сочувствую и сожалею.
Я только с прогулки пришла,тепло сейчас +2,легкий ветерок по ледяным деревьям,столько на глазах сегодня рушилось...хрустело наверху,лед хорошо хоть с веточек спадает,многие все таки выживут,надеюсь.
Удачи Вам!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 17:22ссылка
Спасибо! У нас Томилино. Рядом Красково,о Красково говорили,его кстати половина сгорело. О Томилино может быть и говорили,только у нас света не было.Да и сейчас, по несколько раз отключают на день свет. Дети каникулы провели в темноте и гулять из дома не выпускали,опасно. Деревья на голову падают,провода на снегу лежат под напряжением. И всё тайно,вроде ничего не происходит...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 17:39ссылка
Ой,значит не Люберцы,а Томилино где Вы живете? О Красково вроде как что-то говорили.Но у них свет был когда у всех не было и у нас тоже.А потом и у них отключился свет.Удельная кажется тоже только потом вся отключилась,по радио слушала.Спасибо что рассказали,это все важная информация.
Вот посмотрите как мы выживали без света,воды ит.д.
http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post146110086/
LuGe   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 18:45 (ссылка)
Красиво, но красота эта опасная. Откровенно говоря не люблю зиму и все,что с не связано особенно гололед и вот такие наледи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:26ссылка
Мне уже все наверное нравится после дымного и засушливого лета.Гололед конечно огорчает и обледение деревьев,но воздух свежий и чистый.
aisik   обратиться по имени Воскресенье, 09 Января 2011 г. 02:01 (ссылка)
Нисколько неудивилась увиденному видно даже во дворе последствия....а в парке тем более..всё очевидно...жалко деревья....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:27ссылка
Сейчас еще больше деревьев повалилось.В прогнозах опять написаны дожди и мороз...верить не хочется.
aisik   обратиться по имени Воскресенье, 09 Января 2011 г. 02:05 (ссылка)
Может весной воспрянут деревья....Это не Измайловский парк?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:29ссылка
Многие конечно выживут,я тоже на это надеюсь.Но это не Измайловский парк.Все парки похожи,если нет каких либо особенных отличий.
Masinka   обратиться по имени Воскресенье, 09 Января 2011 г. 06:41 (ссылка)
Спасибо Вам огромное за видео репортаж из парка! Вы очень мужественная женщина - идти под этими ломающимися от тяжести ветвями и буреломом под ногами с видео камерой - это страшно, особенно в такой чащобе, где и тропинка плохо видна! Если разрешите, то мне очень хотелось бы показать этот видео репортаж у себя в Блоге в "Моём мире".

С Рождеством! Всего самого радостного и светлого!
 (600x600, 1185Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:31ссылка
Спасибо за понимание! Пожалуйста ,показывайте,видео открыто.
Спасибо за поздравление и пожелания теплые и светлые! Вас тоже с Рождеством! Мира и радости Вам,удачи и благополучия!
1294506747_shary (290x172, 53 Kb)
лескира   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2011 г. 11:51 (ссылка)
Спасибо за замечательную экскурсию. Красиво, хоть и зловеще. А у нас уже все растаяло, деревья стоят черные, а сугробы - желто-коричневые. Просто ужас. Я и на улицу не выхожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:40ссылка
Пожалуйста! А Вы отнеситесь к этому по другому,просто посмотрите на эту погоду и картину за окном,как к прекрасному теплу,которое пришло среди зимы.Сразу улыбка появится и захочется погулять!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:50ссылка
Ну, попробую. А то что-то в последнее время депрессия какая-то.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:57ссылка
Главное помните,то что мы думаем такая наша и жизнь.Мысль материальна,думайте позитивно,находите положительное в любовом моменте жизни.И Ваша жизнь окрасится яркими цветами! Проверено,работает!Удачи и оптимизма!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку