-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2005
Записей: 731
Комментариев: 4765
Написано: 4932


Как подготовиться к 10-минутному заданию онлайн чемпионата ИНТЕРСТЕНО (на январь)

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 23:01 + в цитатник
AvtandiLine все записи автора Как подготовиться к 10-минутному заданию онлайн чемпионата ИНТЕРСТЕНО (для участия в предварительном этапе - на январь 2007г.)

Из записок для форума urikor.net - на вопрос Baraka (Дмитрия)



Baraka:


И еще вопрос, теперь к Автандилине, как к чемпионке. Как лучше всего подготовиться к предстоящему 10-минутному набору?


http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=6014#6014


Автандилина:


Baraka, уже спортивные тренировки на скорость - это специфика, я могу сказать только мои собственные соображения. И притом это соображения человека, научившегося печатать по традиционной классической методике обучения.
(Сейчас форумчане тестируют новый тренажер Юрия на базе методики Михаила Портнова. Может, с той точки зрения рекомендации оказались бы совсем иными. )
Но Вы уже, как спортсмен, и тем более как шахматист, - все рекомендации через свою собственную кофемолку! :)

Итак:
- Есть ли у Вас навык печатать подряд хотя бы полчаса?
(Вы ведь специально практиковались на расшифровке аудио, помнится.)

Если "да", то:
основная по времени доля тренировок - на средней и высокой для себя скорости, непрерывно набирая в течение 12-15 минут.

Если "нет", то:
основная по времени доля тренировок - на низкой и средней для себя скорости, непрерывно набирая в течение 30-60 минут.
...То есть, это всё равно нужно для подготовки к Праге :) , оно и сейчас не_помешает. Но понемногу, не_акцентируя его (при условии, если ответили “нет”).

Т.е., imho, сосредоточиться на выработке выносливости и автоматизма.
Потому что ощущение скорости у Вас уже есть. В ответственный момент (это я так думаю) оно "подключится" само.

Также обычные свои "пробежки по Юрикору"
чем всегда развлекаетесь на скорость, тем и развлекайтесь, примерно с той же длительностью.

И, бесценный тренинг при любом уровне умений, - медленно, тщательно каждый день пропечатать несколько одних и тех же, самых первых упражнений на основную позицию, ф ы в а о л д ж . Это то же, как для балетных артистов - утром в класс, где “палка” и зеркало во всю стену )))

- - -
А я же не_видела Ваше печатание "живьем".
- Вот так в неожиданном ракурсе еще раз пожалела, что не_довелось нам “сыграть” товарищеский матч в Екатеринбурге :-))

- - -
Послано на Форум Юрикора 22.12.2006 23:15
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=6030#6030


Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
**Машинопись4: соревнования

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку