-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


ТОРТ "ПОЦЕЛУЙ МАВРА"

Среда, 18 Февраля 2009 г. 01:18 + в цитатник
Прикольная_Танюша все записи автора
Сделав розочек из конфет, решила украсить ими всем известный торт... Так сказать репетиция к 23 февраля)))

 (700x524, 449Kb)

Тесто:
Кефир – 1 стакан
Сода негашеная – 2 ч.л.
Варенье любое кислое без косточек (чёрная смородина, вишня, слива и др.) – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Мука – 2 стакана

Крем можно использовать любой, я брала такой…

Крем:
Сахар – 0,5 стакана
Сметана не меньше 30% – 0,5 стакана
Масло размягчённое – 30-50 г
Сметану взбить с сахаром и маслом. До пышного состояния.

Верх можно покрыть кремом, либо же глазурью.

Глазурь:
Сахар – 2 ст.л.
Сметана – 2 ст.л.
Сливочное масло растопленное – 50г
Какао-порошок - 1,5 ст.л.
Перемешать все продукты и довести до кипения.

Приготовление:
Смешать кефир с содой. Перемешать и дать немного постоять. Вся эта гремучая смесь увеличивается в объёме, потому плошку берите немного побольше.
В отдельной посуде взбить яйцо с сахаром. Добавить варенье. Хорошо перемешать.
Соединить кефирно-содовую смесь с яично-вареньевой. Добавьте муки и всё взбейте миксером.
Не пугайтесь, если тесто станет непонятно серобуркозюльчатого цвета)) Это так и должно быть.
Тесто вылить в смазанную маргарином форму и выпекать в духовке при температуре 180 градусов примерно…ээм…(озадаченно почесала репу) кхм...забыла засечь…ну где-то минут 30-40… короч, нужно проверить на готовность))
Готовый пирог остудить, разрезать на 3 коржа, промазать кремом. Верх и бока заглазировать. Верх украсить, как подсказывает ваша фантазия.. я иногда, когда моя фантазия сматывается в самоволку, просто оставляю торт глазированный без украшения, типа а-ля «Прага»))))

Как сделать украшения из конфет читайте тут

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро


Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное
Украшения для вашего стола
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 21 раз

Dragon_She   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 01:44 (ссылка)
а где вы покупали бисер?
Ответить С цитатой В цитатник
harmony_in_my_soul   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 04:09 (ссылка)
оч красиво))
Ответить С цитатой В цитатник
НатальяЛ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 05:14 (ссылка)
Танюша и впрямь, прикольная. Такую смастерила красотищу! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 09:56 (ссылка)
Красота! )
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Танюша   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 12:06 (ссылка)
Злая_как_сука,
у нас рядом с домом открыли супермаркет...типа "Billa" вот я бисер там и увидела...правда хотела купить не бисер, а бусинки, но нигде не нашла.
А раньше встречала разные украшения в магазине для творчества "Леонарда", он у нас в Реале, но там ещё их не завезли и когда будет завоз не известно((
Ответить С цитатой В цитатник
Olsen_fashion   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 13:31 (ссылка)
у меня, как я не старалась, торты и вообще сладкая выпечка, не получается((
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Танюша   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 13:39 (ссылка)
Olsen_fashion,
у меня раньше тоже не всё получалось.. да и теперь есть кой-какие проблемы.. но тут главное желание. Нужно пробовать и пробовать, пока не получится.. всё приходит с опытом))
Удачи тебе))
Ответить С цитатой В цитатник
fuckin_faggot   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:54 (ссылка)
А как делать розочки из конфет?))
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Танюша   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 14:56 (ссылка)
fuckin_faggot,
см. предыдущий пост))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку